Гость
Статьи
Место жительства. А …

Место жительства. А где вам НРАВИТСЯ жить?

Собственно, вот и вопрос. Я имею в виду, если Москва, то какой район Вам нравится, а какой - наоборот чем-то не устраивает. Если не Москва, то где? Сейчас пошла мода уезжать за город, даже в деревню, что Вы об этом думаете?Скажу о себе: сама я живу в Москве, на Юго-Западе, а МЧ живет на Севере/Севере-Востоке. Вот совершенно два разных района... Я не хочу сказать, что какой-то хуже\лучше, просто они очень разные по атмосфере. У меня, на Ю-З, все так пустынно, дома высокие, магазинчиков маленьких нет - только супермаркеты большие. У него - меньше многоэтажек, застройка гораздо плотнее, улицы уже, куча маленьких магазинчиков, устройство района напоминает СССР...Так вот, расскажите, где вы живете, нравится ли вам? Город, район...Хотите что-то поменять?

Марика
38 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

живу в Иркутске!тут неплохо,но хочется в Питере жить...

гость
#2

Я живу в небольшом городе в восточном районе России.Не скажу что это самое отвратительное место на земле,так как я всё таки выросла и родилась в этом городе,но никогда не испытавала ощущения радости.Небуду говорить его названия, абы оставить загадку в моём повествование)Но хочу сказать ещё вот что..Плохо жить когда вокруг нет живой природы,леса,свежого воздуха просто потому что вся прочая атмосфера ассоциируется (у меня лично) с работой,да и думаю у многих людей живущих не в лесной зоне возникает такое ощущение.Ты работаешь,ты учишься,ты живёшь,но всё это время проносится просто с неимоверной скоростью,и конечно ты хочешь выбраться куда-то в лес,куда-то в деревню,загород,в глуш-в природу!Ты хочешь набраться сил, и уже после этого оздоровительного путешествия вернуться домой ,с ощущение того, что пора приниматься за работу,пора думать как жить дальше)Не назову себя патриотом своего края.Вокруг разруха,угнетение,в людях царит пессимизм и нежелание что-либбо делать вообще.Я бы даже сказала что у нас в крае люди не живут ,они выживают.И если в отличии от Москвы,в которой существует огромная перспектива построения карьеры ,в нашем крае нет даже элиментарного желания у простых,таких же живучих людей жить полной грудью-о чём можно говорить?Да,есть еденицы,которые стараются выбраться,вырваться из этой атмосферы,попасть что называется в город мечты-но кто этот город видел?В кажом неселённом пукте-буд-то столица,провинциальный городок,деревня или пригород свои законы,свои жёсткие требования,и свои барьеры для постороения счастья)

гость
#3

В заключение хоу сказать что нравится человеку жить там,где ему комфортно живётся)Спасибо

Марика
#4

гость, спасибо большое за ответ!

да, я с Вами абсолютно согласна на счет природы, в Москве меня это больше всего угнетает - отсутствие оной.

это ужасно, что в небольших городах России люди вынуждены находиться в таких условиях, не жить а выживать в полном пессимизме и бесперспективности...я вообще не представляю, как Вы живете там? хотя поверьте, в Москве жизнь тоже не такая сладкая, как кажется сос стороны. за комфорт, удобство, материальное благополучие мы платим серьезную цену: прежде всего, свое здоровье, которое портится благодаря загаженной атмосфере, вредным продуктам, безумному ритму жизни, тяжелой работе без отдыха...и на счет фантастических карьерных перспектив - это уже скорее сказки. все хорошие места забиты, берут только по знакомству, требуют по полной, а платить хотят копейки...и главное, по карьерной лестнице продвигают тоже исключительно по знакомству и ты можешь очень стараться, работать идеально, но торчать все там же, все с той же мизирной ЗП...

гость
#5
Марика

гость, спасибо большое за ответ! да, я с Вами абсолютно согласна на счет природы, в Москве меня это больше всего угнетает - отсутствие оной. это ужасно, что в небольших городах России люди вынуждены находиться в таких условиях, не жить а выживать в полном пессимизме и бесперспективности...я вообще не представляю, как Вы живете там? хотя поверьте, в Москве жизнь тоже не такая сладкая, как кажется сос стороны. за комфорт, удобство, материальное благополучие мы платим серьезную цену: прежде всего, свое здоровье, которое портится благодаря загаженной атмосфере, вредным продуктам, безумному ритму жизни, тяжелой работе без отдыха...и на счет фантастических карьерных перспектив - это уже скорее сказки. все хорошие места забиты, берут только по знакомству, требуют по полной, а платить хотят копейки...и главное, по карьерной лестнице продвигают тоже исключительно по знакомству и ты можешь очень стараться, работать идеально, но торчать все там же, все с той же мизирной ЗП...

-Да,конечно не не отрицаю того что в Москве жить нелегко,и нужно пахать как лошадь)Я была в Москве,у меня есть знакомые которые там живут...В итоге от разговоров сделала вывол что кто бы не жил в Москве-всем требуется там тишина и покой)Нет разницы закрытый или открытый ты человек..хотя конечно разница есть но сейчас не об этом-покой в Москве нужен всегда)А в это понятие прежде всего входит наличие своего жилья и любимой работы,тишины в доме и уюта внутри себя.Немногие стремятся вообще жить в России.Собственно я тоже плохо понимаю зачем здесь прозибать лучши годы своей жизни)А на счёт представления как мы там живём..так и живём,как и большинство людей в России.Хотелось бы перебраться в Москву для построения карьеры,а если повезёт то и в Европу или США,но это большие мечты...Хотя главное наверное не унывать,уметь общаться,иметь образование,внешность,и вертлявость-тогда счастье будет в кармане))

гость
#6

Чёрт,как же я завидую тем кто это всё имеет))

Гость
#7

хочу жить в английской деревне

гость
#8
Гость

хочу жить в английской деревне

-Бл_ять просто +100 быллов-в точку!

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

На Карибах

Гость
#10
Гость

хочу жить в английской деревне

можно и в немецкой!

Марика
#11

а мне очень дания нравится,деревеньки...так спокойно там...

хотя по климату конечно мечта - франция,прованс...ну или кипр, там вообще рай)))))

вообще, мечтаю жить на природе - это однозначно.в москве этого катастрофически не хватает.

Малинка
#12

И я Данию обожаю!! тихо, спокойно, без стрессов и напрягов, правда скучно и дорого. Много повидала, но Дания это спокойная гавань, и лучшее место встретить старость.

Гость
#13

мне нравится жить в Сибири, но только летом, под Иркутском, прекраснейшая природа......

нравится жить в Москве, чувствовать большой город.

Марселина
#14

че за фигня поудаляли комменты классные были?!даж не интересно стало(((

Марика
#15

хм, а какие комменты поудаляли? я что-то пропустила(

Гость
#16

Я живу в маленьком городе посреди Альп.такая красота,что мне даже не верится,что здесь можно жить,а не только отдыхать

Гость
#17
Марселина

че за фигня поудаляли комменты классные были?!даж не интересно стало(((

есть вторая тема,с таким же названием.все пропавшие комменты ищите там

Марселина
#18

на фиг 2 абсолютно одинаковые темы?объясните пож-та!

гость
#19

живу в витязево.очень довольна.Это поселок городского типа,с чистым морским воздухом

Марика
#20

да что-то я совсем запуталась с этими темами, создала эту тему в психологии, ищу - нету, создала еще одну, а потом оказалось, что первая создалась в моде...((((

извините,что-то уже второй раз у меня такая путаница(((

Марика
#21

гость 19,Вы живете в Витязево, а где работаете? вообще, легко ли жить в поселке?

Гость
#22

Автор,скажите,пожалуйста,я знаю,что когда тему создаёшь,надо свой адрес электронный написать.На него потом подтверждение приходит,что тема вышла или как,зачем они еог просят?

ТАНЦУЮТ ВСЕ
#23

Какая тема хорошая! Я давно думаю, как люди в Москве живут и с ума не сходят! Это же медленное убиение себя! Вот показывают по телевизору маленький уголок Москвы. На маленьком кусочке земли куча многоэтажек, как соты, толпень людей, машины, вонь, ямы, провода, грохот, выхлопные газы. Я думаю я бы с ума сошла от такой жизни. Ведь человек - это часть природы, даже самый крутой и продвинутый. Жить постоянно в таком стрессе убийственно для психики. Я себе представляю эти подъезды, где на каждом этаже груды детских колясок, велосипедов, обуви - жуть!

Марика
#24

ТАНЦУЮТ ВСЕ, а где Вы живете?

Согласна с Вами на счет Москвы, здесь очень тяжело в этом плане жить...

Марика
#25

Гость 22, во-первых,e-mail я свой не ввела, во-вторых, у меня в данный момент очень плохо работает интернет, постоянно сбрасывается соединение, поэтому я подумала, что оно сбросилось в момент создания темы.

А вообще я не понимаю, по какому поводу вы меня отчитываете, все ошибаются в этой жизни и если Вас что-то не устраивает - можете не участвовать в обсуждении, я же не на вашей двери 2 темы написала одинаковые. Я извиняюсь, тупанула, но чего уж тут поделаешь.

Так что если Вам есть что сказать по существу - милости просим, расскажите, где живете итд.

Марика
#26

кстати, вот сцылочка на дубль-тему: http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4095691/1/3007351​7#m30073517

Гость
#27

Живу в Норвегии. Маленькой городок, скорее деревня, но вся необходимая инфраструктура присутствует. Климат мог бы быть помягче для полного счастья.

#28

Марика, я в Германии живу, в маленьком городе. Но в Германии в больших городах тоже довольно паршиво, хотя и лучше, чем в Москве. Я бы на месте москвичей сделала все, чтоб оттуда вырваться. Часто слышу, что в Москве можно очень неплохо устроиться в материальном плане. Я бы все силы для этого приложила. Несколько лет интенсивной работы для определенной конкретной цели можно выдержать, особенно если ты еще молод и здоров. Накопить денег, а потом купить дом где-нибудь у моря.

Д-те
#29

Мне нравится где я живу, город менять не хочу, район да, в какой-нибудь тихий пригород

Марика
#30

танцуют все, да, только потом в этом доме у моря тоже нужно чем-то заниматься...

хотя у меня как раз такая мечта - переехать жить на природу. но дело в материальном обеспечении и вообще занятии. в принципе, я верховой ездой занимаюсь, но это скорее как хобби...

но я, конечно, надеюсь, получится накопить и переехать...

#31

Можно в хорошем месте на хорошей природе и бизнес свой организовать, а если еще и лошади - ммммм, красота и чудо. Для отдыхающих, и всех, кто устал от сумасшедшего каменного загазованного города и хочет вдохнуть полной грудью неба, солнца, воды, земли, тишины.

Марика
#32

да, если в европе - м.б.и можно бизнес организовать, но я пока не уверена, что получится в европу. и даже рассматриваю вариант найти в россии милое красивое по природе место(каких немало), не лишенное инфраструктуры...но в глуши бизнес ведь не организуешь, а значит, жить на сдачу квартиры...

Гость
#33
Марика

Гость 22, во-первых,e-mail я свой не ввела, во-вторых, у меня в данный момент очень плохо работает интернет, постоянно сбрасывается соединение, поэтому я подумала, что оно сбросилось в момент создания темы.

А вообще я не понимаю, по какому поводу вы меня отчитываете, все ошибаются в этой жизни и если Вас что-то не устраивает - можете не участвовать в обсуждении, я же не на вашей двери 2 темы написала одинаковые. Я извиняюсь, тупанула, но чего уж тут поделаешь.

Так что если Вам есть что сказать по существу - милости просим, расскажите, где живете итд.

да,я вас не отчитываю,тему хотела создать,вот и поинтересовалась,что.да как.Кстати,по теме вашей отписалась.живу в Альпах))

Марика
#34

Гость 33, тогда извините, неправильно Вас поняла((

А Альпы это просто мечта и сказка... И природа потрясающая, и жить приятно в плане условий и окружающего населения. У нас в России тоже много красивых мест в глубинке, но жить там зачастую просто стремно из-за соседей итд...ну и инфраструктуры часто никакой...

хотя сейчас вот эко-поселения создают, интересная тема, любопытно, кто там и как...

Гость
#35

Хватит уже на Москву гнать, что там много людей и каменные джунгли! Съездите в Токио или Нью-Йорк! Поймете, что Москва- оазис спокойствия!!

Анюта
#36
Марика

Собственно, вот и вопрос. Я имею в виду, если Москва, то какой район Вам нравится, а какой - наоборот чем-то не устраивает. Если не Москва, то где? Сейчас пошла мода уезжать за город, даже в деревню, что Вы об этом думаете?Скажу о себе: сама я живу в Москве, на Юго-Западе, а МЧ живет на Севере/Севере-Востоке. Вот совершенно два разных района... Я не хочу сказать, что какой-то хуже\лучше, просто они очень разные по атмосфере. У меня, на Ю-З, все так пустынно, дома высокие, магазинчиков маленьких нет - только супермаркеты большие. У него - меньше многоэтажек, застройка гораздо плотнее, улицы уже, куча маленьких магазинчиков, устройство района напоминает СССР...Так вот, расскажите, где вы живете, нравится ли вам? Город, район...Хотите что-то поменять?

#37

Да москва очень разная. Мне нравится районы орехово борисово северное и южное. Много зелени, более свежий воздух. Еще бы наш русский народец не гадил! Я вот не понимаю кто покупает дорогущее жилье в центремоскаы. Там же дышать нечем и одни ***

#38
Гость

да,я вас не отчитываю,тему хотела создать,вот и поинтересовалась,что.да как.Кстати,по теме вашей отписалась.живу в Альпах))

Какое материальное благополучие? А каком материальном блин в москае вы говорите? За 30_40 т. Руб вытрахают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: