Гость
Статьи
Муж не зарабатывает, …

Муж не зарабатывает, но любит пошиковать.

Моему мужу 40 и он всегда был бедный. Я вышла за него замуж потому что мне казалось что деньги не главное, что они приложатся. Он старается заработать, но пока у него не получается. Недавно решил открыть бизнес и стал занимать деньги, ему никто не дал, и он выпросил у матери последние сбережения в долг, как только он их получил, он продолжил хлопотать о получении кредитов, но уже с шиком: купил себе одежды, отправился в дорогую поездку по делам в поисках доверителей по кредитам. Очень много потратил из занятой суммы, впустую. Любое слово об экономии у него вызывает бешенство. Он не хочет. У нас маленький ребенок, шестимесячный, я работаю на всех работах каких только можно, а он мечтает и строит планы как когда-нибудь разбогатеет. Но на деле получается, что я все тяну, а он обвиняет меня в жадности и помешанности на деньгах и забирает все деньги, чтобы вылечить меня от зацикленности на деньгах. Я не знаю что мне делать в такой ситуации. Я очень устала, но оставлять ребенка без отца не вариант.

Аля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как это деньги забирает? - не давайте, вот еще.

Гость
#2

и вообще, вам или смириться, что вы-локомотив в семье, а он так.. играет дитятко или разводиться

Гость
#3

А чему ребенка научит такой папаша? Мечтатели такие-это клиника, так и будете в долгах.

Гость
#4

На каких работах Вы работаете, поделитесь, пожалуйста.

Eva
#5

Разочарую вас, я тут любви не увидела. Никакой. Просто вы не сталкивались с тем как на самом дел любят, вот и придумали ерунду. А тут вижу инфантильного альфонса,для которого вы мамочка. Вам это надо?

Гость
#6

пожалуйста, объясните, вот эту прекрасную фразу "ребенка без отца". А что дает отец, который своим примером показывает- я не тружусь, но трачу? Чему он ребенка научит этим? Что он может ему дать? Заботу, ласку, любовь? Не верю.

Лера
#7

У моей подруги(очень давней и хорошей) муж мечтатель подобный, до рождения детей она зарабатывала хорошо и машину покупала и квартиру в ипотеку взяла, сейчас у них двое, муж открыл магазинчик небольшой, бизнес идет мал по малу семью кормит, но работает подруга и жнец и на дуде игрец она там, детей двух малых не видит-работает без выходных, воет и начинает сходить с ума от злости на весь мир, но мужа уже не переделать, он не отказывал никогда и не собирается в шмотье, любит брендовую одежду, часто проскакивает( мы не покупаем дешевую одежду мы не такие богатые), люябт рестораны , постоянно мечтает и выкидывает денги на понты, пыль пустить в глаза,за 6 лет они не ездили отдыхать, у них не бывает отпуска и выходных, мы с мужем при меньших доходах откладываем, на шмотки не тратим, в кафе редко ходим, и умудряемся ездить на хорошей машине и посещать курорты, немного обидно что подруга стала завидовать, но спорить не хочу и объяснять что с таким мужем как ее она увидит белый свет еще не скоро, не хочу ее расстраивать, она и сама все понимает, но уже никуда, подвязана навсегда

Лол
#8

Кошмар(

гость
#9

Миллионы детей ,автор,растут без отцов и они абсолютно все неудачники.прям вплоть до одного ,а сыновья и вовсе маменькины сынки.но у вас не такой будет.у вас же есть отец у ребенка!!ваш ребенок вырастет сильным ,успешным ,будет много зарабатывать и не брать кредитов.ваш крест -терпеть мужа до конца жизни ,даже если будет пить и изменять.

Светлана
#10

Деньги ему не давайте раз такой крутой, все траты на семью повесить на него или вообще не работать, деньги себе откладывайте, пусть он не знает о них. С таким р.аспиздяем нужно иметь подушку безопасности.
А так мы сами делаем из мужиков тряпку. Переложить на него полностью ответственность за семью. Как вы вообще умудряитесь работать с таким маленьким ребенком и зачем?
Будьте женщиной.

Баба Ира
#11

Лучший для него урок - это постоянная своевременная уплата алиментов.

Гость
#12

Ёперный театр, мужику 40 лет а он всё мечтает,хотя уже действовать нужно. Вы же зарабатываете и ещё ему и деньги свои отдаете,не отдавайте,вы что совсем ку-ку.

Лера
#13

Автор признайтесь честно, он вас хорошо обрабатывает, может на голове ходить фантанируя идеями и планами, вы попадаете под его харизматичность и отдаете последние штаны??

Гость
#14

не хотите оставлять ребенка без отца, тогда гните спину, ваш муж не изменится!

Dr. pepper
#15

Я б развелась и на алименты и раздел имущества. Ибо дяде 40 лет, он уже не изменится, так и будет Ваши деньги пр*о*с*и*рать, а так хоть появится шанс не на трех работах, а на одной работать. И не надо себя лишать права еще удачно устроить личную жизнь

Dr. pepper
#16

а зачем Вы на трех работах, Автор? Не надо было взваливать на себя мужские обязанности. Отчасти, Вы его сами распустили, мужика надо держать в тонусе. Хотя, если он был таким всегда, то горбатого могила исправит

Лада
#17

а на каких работах вы сейчас работаете? расскажите, а то я на одной тут устаю, хотя думала на выхах подрабатывать. с кем ребенок, пока вы заняты работой?

Гость
#18

Ну и д/у/-р/,а же ты, что за такого п/ри/д/у/.,рка вышла! Ничего уже не сделаешь! Ему СОРОК лет! СОРОК! Не 20, не 30, а целых сорок. Он полжизни прожил, никогда он не изменится, так и будешь с ним мыкаться. Никаких он денег никогда не заработает, будет всегда нищим и будет ехать на твоей шее жо конца жизни.
Девушки, мотайте на ус! "Деньги не главное!, "Главное, чтоб человек был хороший, а остальное приложится" - это Д/У/Р/ОСТЬ полнейшая! Стройте семью только с теми, кто сможет обеспечивать вас и детей! Все остальное - это БРЕД.

Гость
#19

Не смейте тратить свои годы на "это"! На *** ребенку такой папаша? Вот еще

Гость
#20
Лера

Автор признайтесь честно, он вас хорошо обрабатывает, может на голове ходить фантанируя идеями и планами, вы попадаете под его харизматичность и отдаете последние штаны??

я не автор, но признаюсь, что мой муж обладает способностью виртуозно пудрить мне моск:((( С виду, на себя он вообще не тратит ни цента (а "зарабатывает" именно "копейки"), не любит шик, но любит добротную и качественную одежду (караулит и покупает очень дешево на интернет-аукционах). То, что я зарабатываю уходит на оплату коммуналки, еду и прочие бытовые потребности. У нас нет никаких денежных запасов, а если появляется сотня-другая сэкономленных евро на счету, то муж моментально находит оказию в которую надо вложиться (для перепродажи на аукционах) снять "навар" получается ооочень редко, но муж "при деле". Питаемся мы наискромнейше, отпуск делаем 1 раз в два года и самый дешевый (едем своим ходом, останавливаемся в частных пансионах)... при этом, я ежедневно слушаю о его великих планах и проектах (прожектах)... Это настоящий гипноз! Мужу около 50, проектами кормит меня уже оооочень долго... У него есть много позитивных качеств, он аккуратный, дома поддерживает порядок, имеет приятную внешность и спортивную фигуру, внимательный... но его болтология... да, мадамы от него просто без ума! Все мои подруги (да и другие женщины) считают его чистейшей прелестью:))) Но я так вымотана этой нищетой, что у меня нет никакой ревности и скоро не останется совсем никаких чувств:((((((((( Мужская финансовая несостоятельность, это для жены очень тяжелая ноша:((((((((

Гость
#21
Аля

Моему мужу 40 и он всегда был бедный. Я вышла за него замуж потому что мне казалось что деньги не главное, что они приложатся. Он старается заработать, но пока у него не получается. Недавно решил открыть бизнес и стал занимать деньги, ему никто не дал, и он выпросил у матери последние сбережения в долг, как только он их получил, он продолжил хлопотать о получении кредитов, но уже с шиком: купил себе одежды, отправился в дорогую поездку по делам в поисках доверителей по кредитам. Очень много потратил из занятой суммы, впустую. Любое слово об экономии у него вызывает бешенство. Он не хочет. У нас маленький ребенок, шестимесячный, я работаю на всех работах каких только можно, а он мечтает и строит планы как когда-нибудь разбогатеет. Но на деле получается, что я все тяну, а он обвиняет меня в жадности и помешанности на деньгах и забирает все деньги, чтобы вылечить меня от зацикленности на деньгах. Я не знаю что мне делать в такой ситуации. Я очень устала, но оставлять ребенка без отца не вариант.

Терпеть вам в такой ситуации и продолжать вкалывать на понты мужа. Вы же видели, за кого замуж шли, от кого ребенка рожали. Содержите теперь эту мамину сынулю, отрывая от себя и ребенка.

Гость
#22

если мужик до 40 не научился зарабатывать, то нищебродом и помрет

Гость
#23
Гость

я не автор, но признаюсь, что мой муж обладает способностью виртуозно пудрить мне моск:((( С виду, на себя он вообще не тратит ни цента (а "зарабатывает" именно "копейки"), не любит шик, но любит добротную и качественную одежду (караулит и покупает очень дешево на интернет-аукционах). То, что я зарабатываю уходит на оплату коммуналки, еду и прочие бытовые потребности. У нас нет никаких денежных запасов, а если появляется сотня-другая сэкономленных евро на счету, то муж моментально находит оказию в которую надо вложиться (для перепродажи на аукционах) снять "навар" получается ооочень редко, но муж "при деле". Питаемся мы наискромнейше, отпуск делаем 1 раз в два года и самый дешевый (едем своим ходом, останавливаемся в частных пансионах)... при этом, я ежедневно слушаю о его великих планах и проектах (прожектах)... Это настоящий гипноз! Мужу около 50, проектами кормит меня уже оооочень долго... У него есть много позитивных качеств, он аккуратный, дома поддерживает порядок, имеет приятную внешность и спортивную фигуру, внимательный... но его болтология... да, мадамы от него просто без ума! Все мои подруги (да и другие женщины) считают его чистейшей прелестью:))) Но я так вымотана этой нищетой, что у меня нет никакой ревности и скоро не останется совсем никаких чувств:((((((((( Мужская финансовая несостоятельность, это для жены очень тяжелая ноша:((((((((

Вы правы. Я в юности тоже любила вот такой тип мужчин, пока жизнь меня не научила, что в первую очередь, мужчина должен уметь заботиться о семье финансово. Теперь болтливых фантазеров и мечтателей, я терпеть не могу! Прям аллергия на них. И вижу их сразу же! Бесперпективняк полнейший. Как говорится, если хотите спустить свою жизнь в унитаз, то милости просим.

Гость
#24

это ваш выбор .. вам видимо нравится тянуть

У меня подруга такая ... целый год ноет, что нужно сделать ребенку ремонт в комнате в итоге взяли кредит мужу на машину

Гость
#25

Не дай бог ему еще кредитов в браке дадут. Тогда узнаете, что это белая полоса была. Разведитесь, можете продолжать вместе жить . Но штамп поставте.

Гость
#26
Аля

он продолжил хлопотать о получении кредитов.

Аля

но оставлять ребенка без отца не вариант.

Вы в курсе, что долги по кредитам в браке делятся пополам?

какой пример папа дат ребенку? чем не устраивает папа в разводе по воскресеньям?

Гость
#27
Гость

я не автор, но признаюсь, что мой муж обладает способностью виртуозно пудрить мне моск:((( С виду, на себя он вообще не тратит ни цента (а "зарабатывает" именно "копейки"), не любит шик, но любит добротную и качественную одежду (караулит и покупает очень дешево на интернет-аукционах). То, что я зарабатываю уходит на оплату коммуналки, еду и прочие бытовые потребности. У нас нет никаких денежных запасов, а если появляется сотня-другая сэкономленных евро на счету, то муж моментально находит оказию в которую надо вложиться (для перепродажи на аукционах) снять "навар" получается ооочень редко, но муж "при деле". Питаемся мы наискромнейше, отпуск делаем 1 раз в два года и самый дешевый (едем своим ходом, останавливаемся в частных пансионах)... при этом, я ежедневно слушаю о его великих планах и проектах (прожектах)... Это настоящий гипноз! Мужу около 50, проектами кормит меня уже оооочень долго... У него есть много позитивных качеств, он аккуратный, дома поддерживает порядок, имеет приятную внешность и спортивную фигуру, внимательный... но его болтология... да, мадамы от него просто без ума! Все мои подруги (да и другие женщины) считают его чистейшей прелестью:))) Но я так вымотана этой нищетой, что у меня нет никакой ревности и скоро не останется совсем никаких чувств:((((((((( Мужская финансовая несостоятельность, это для жены очень тяжелая ноша:((((((((

Таких мужей могут позволить себе только богатые женщины. Вы его не тяните.

Гость
#28

У меня муж был тоже такой мечтатель. До того оскотинился, что ушел с работы, стали на мою зарплату жить (ну допустим), тоже меня какими-то мечтами о собственном бизнесе кормил, стал у матери своей деньги просить. В жизни ребенка участия не принимал никакого - ни морального, ни материального. Зато сколько пафоса было - что у него сын. Меня стал оскорблять. И я ушла конечно же. Потому что зачем такой мужчина, который наглым грузом на тебе висит. Насчет ребенка без отца оставить - это смотря какой отец. Мне было больнее от того, что мой ребенок с 2-х лет плакал когда мы ссорились (хотя я просила при ребенке не выяснять отношений), говорил "папа плохой" и слушал как его отец сыплет оскорблениями в адрес матери.

Гость
#29

м-да... такого рода мужчины ооочень болезненно воспринимают "женскую меркантильность"... она им мерещится на каждом шагу! Такие мужчины считают, что "Женщины продажны, женщины готовы отдаться любому толстосуму, баб можно купить с потрохами!"... Типа, раз женщина, в ПЕРВУЮ очердь смотрит на то - сколько мужчина зарабатывает, то пусть не рассчитывает на искренность и любовь, мол, там где рассчет - там не может быть настоящих чувств. Свое нежелание встать с дивана и пойти зарабатывать деньги для семьи, такие мужчины оправдывают тем, что "богатого меня любая полюбит, а ты меня полюби за мою нежную душу!"

Гость
#30
Гость

Вы правы. Я в юности тоже любила вот такой тип мужчин, пока жизнь меня не научила, что в первую очередь, мужчина должен уметь заботиться о семье финансово. Теперь болтливых фантазеров и мечтателей, я терпеть не могу! Прям аллергия на них. И вижу их сразу же! Бесперпективняк полнейший. Как говорится, если хотите спустить свою жизнь в унитаз, то милости просим.

вы думаете вы простит_утки нужны?
женщина должна быть ровней, точка

а всякий шла_к из разряда "мужчина должен" - на выход

Гость
#31
Гость

Таких мужей могут позволить себе только богатые женщины. Вы его не тяните.

млях... "богатые женщины" многое себе могут позволить, в том числе - не полстолетнего болтуна, а молодого парня - для эстетического кайфа и здоровья тела:)))))))

Гость
#32
Гость

У меня муж был тоже такой мечтатель. До того оскотинился, что ушел с работы, стали на мою зарплату жить (ну допустим), тоже меня какими-то мечтами о собственном бизнесе кормил, стал у матери своей деньги просить. В жизни ребенка участия не принимал никакого - ни морального, ни материального. Зато сколько пафоса было - что у него сын. Меня стал оскорблять. И я ушла конечно же. Потому что зачем такой мужчина, который наглым грузом на тебе висит. Насчет ребенка без отца оставить - это смотря какой отец. Мне было больнее от того, что мой ребенок с 2-х лет плакал когда мы ссорились (хотя я просила при ребенке не выяснять отношений), говорил "папа плохой" и слушал как его отец сыплет оскорблениями в адрес матери.

Вы правы. С такого мужчины, как с ***** молока. Зачем он такой нужен? Ни денег, ни воспитания ребенка, ни отношений нормальных. Не понимаю зачем такое терпеть. Ребенку от его присутствия, в лучшем случае, ни холодно, ни жарко, а в худшем, ребенок наоборот страдает.

Гость
#33
Гость

вы думаете вы простит_утки нужны?женщина должна быть ровней, точкаа всякий шла_к из разряда "мужчина должен" - на выход

Кто п/ро/с/т//и/тут/ки? Извините, вы не по адресу. Это вам к маме вашей.

гость
#34
Гость

вы думаете вы простит_утки нужны?женщина должна быть ровней, точкаа всякий шла_к из разряда "мужчина должен" - на выход

всякие приспособленцы с дырой в кармане - сразу в сад

Гость
#35

Автор так хотела оплодотвориться поскорее, что не заметила что аж на 3 работы устроилась и тащит на себе престарелого мужичка, бгг

Гость
#36
Гость

вы думаете вы простит_утки нужны?женщина должна быть ровней, точкаа всякий шла_к из разряда "мужчина должен" - на выход

женщина-ровня, это шпалы таскающая? Или мужчина-ровня, встающий к маленькому ребенку ночью, 50% стирающий, убирающий, готовящий обеды, гладящий, сопли ребенку подтирающий?.. В койке тоже равноправие - не довел жену до оргазма - на выход!

Гость
#37
Гость

м-да... такого рода мужчины ооочень болезненно воспринимают "женскую меркантильность"... она им мерещится на каждом шагу! Такие мужчины считают, что "Женщины продажны, женщины готовы отдаться любому толстосуму, баб можно купить с потрохами!"... Типа, раз женщина, в ПЕРВУЮ очердь смотрит на то - сколько мужчина зарабатывает, то пусть не рассчитывает на искренность и любовь, мол, там где рассчет - там не может быть настоящих чувств. Свое нежелание встать с дивана и пойти зарабатывать деньги для семьи, такие мужчины оправдывают тем, что "богатого меня любая полюбит, а ты меня полюби за мою нежную душу!"

+cто

Гость
#38
Гость

На каких работах Вы работаете, поделитесь, пожалуйста.

тоже интересно

Гость
#39
Гость

если мужик до 40 не научился зарабатывать, то нищебродом и помрет

Это точно)

#40

Я почти такая же как и Ваш супруг, мой из-за этого страдает. Сочувствую и Вам, и своему любимому. Мы не можем купить очень много нужного, например компьютерное кресло, потому что я трачу свободные деньги на шмотки, встречи с друзьями и.т.д, понимаю, что это не правильно, но все равно сломя голову бегу в магазин, как только появляются деньги, а когда мой любимый делает замечание, то начинаю психовать. Это уже как наркомания.

Гость
#41

http://www.youtube.com/watch?v=nWxnqiy0zlw

Гость
#42

Мне из этой всей ситуации его мать жалко больше всего. Вот так рожаешь.ростишь.а потом здоровый лоб.заберет у тебя последнее

Big Mom
#43

Неужели женщины в России себя НАСТОЛЬКО не ценят.Автор позволяет сидеть у себя на шее, да еще и упреки в свой адрес терпеть. Это немыслимо. К такому мужчине испытываешь не то что неуважение-за мужика-то его трудно воспринимать. Это просто инфантильный человек, подросток в теле взрослого мужика. В 40 лет он ничего не добился, и не добьется уже.Автор,не тешьте себя абстрактными надеждами. Что вас так держит рядом с ним ? Наверняка вы молодая привлекательная женщина,к тому же самостоятельная. Уходите,пока петля вашего рабства не стала слишком тугой.

Вика
#44

А зачем вообще вам такой муж? Какую функцию он выполняет в семье?

Гость
#45

Я вас очень хорошо понимаю. Наверняка вам еще говорят, что хреново выбирала мужа, забывая, что в РФ не всем достаются вообще мужья как таковые, любого вида. Для женщины, которая хочет ребенка, приходится делать выбор.
Мой ответ: можно развестись, душа перестанет болеть.
Но будет тяжело материально. Что-то, какие-то копейки от него наверняка перепадают, на еду.
Поэтому - абстагируйтесь от него полностью, у вас своя жизнь, свои деньги, свои на него ни в коем случае не тратьте и обязательно заключите брачный договор о разделе имущества. Развестись вам придется, но лучше сделать это позже - когда ребенок пойдет в детский сад.
Если вы не можете заключить БД - разводитесь сразу. Не дай Бог, он еще кредит в банке возьмет - без "разделки" вы за него тоже должны будете платить.

Гость
#46
Баба Ира

Лучший для него урок - это постоянная своевременная уплата алиментов.

Милая, о чем Вы? Какие с него алименты. Лучший урок - пинок под зад совместно с долгами и старым чемоданом.

Гость
#47

Зачем он вам? Взрослый ребенок, намного сложнее младенцев. Пустть этот полу.дурок живет в свое удовольствие. А вы с детьми одна справитесь. И не отдавайте ему свои деньги!! Уважайте себя, он не тот мужчина, которому можно доверить и который должен руководить в семье.

Гость
#48

Автор, вы что садомазохистка??? Он же просто морально убивает вас!! бегите от него!! Он все равно вам ничем не помогает, только и делает что тратит ваши деньги, а вы как под гипнозом тащите его на своем горбу, платите за все...не забывайте, что у вас еще 6-месячный ребенок! и именно на него вам надо тратиться! сейчас подрастет и еще больше денег на него нужно,и время уделять надо, а вы на трех работах.... а у вас этот узколобый еще будет просить, вы тогда вообще в депрессию впадете! Этот ваш муж-альфонс только пользуется вами и ничего больше! не слушайте его красивых слов о создании бизнеса, не ведитесь на это прошу вас! Напеть можно все что угодно и какая ты красивая сегодня, вот открою свой бизнес, тогда и заживем, подожди еще совсем немного...бла-бла-бла, возьмет еще кредит, и придется вам еще на одну работу устраиваться, чтобы из долговой ямы вылезать!
Тут выход один РАЗВОД! Ребенка вы и одна воспитаете,как и миллионы других одиноких мам! и еще алименты от этого вашего альфонса будут идти...а ему уроком будет, может сам начнет в одиночестве что то зарабатывать...

шулер
#49

Млжет он секс гигант.... Уй большой? Кормилец в будущем..... Сейчас люди дохнут от голода в. ДОНЕЦКЕ.... вот туда его отправить на работу ....За бесплатно