Гость
Статьи
Как быть??? Женщины …

Как быть??? Женщины кто уже стал матерью ,дайте совет.

Привет всем. Мне 24, я замужем, двое детей, оба рождены в браке, по – любви. Старшей 2,8, младшему скоро 10 месяцев. Пару дней назад тест оказался положительный и это застало нас врасплох. Мне впервые в жизни нужно сделать, такой мучительно сложный выбор, рожать или аборт!!!! Потому как с двумя детьми без моральной и материальной поддержки от бабушек и дедушек тяжело, элементарно посидеть с ребенком отказываются. А тут третий. Я страшно боюсь за себя, я дважды реализовала себя как мать и в принципе результатом довольна, но как личность, я пустая, зацикленная на проблемах моих детей, я против мнения, что, если родила забудь о себе и живи только для и ради ребенка. Боюсь за мои отношения с мужем, он меня поддерживает и так же, как и я в сомнениях. Срок у меня 8 недель, надо сдать анализы на аборт и проитй узи перед абортом, мы дали себе с мужем время, и договорились, что после узи каждый из нас скажет, хочет он этого ребенка или нет. Я для себя обозначила все плюсы и минусы аборта и рождения малыша. Но, от этого сомнений меньше не стало. Я в предыдущих беременностях чего только не делала, и ссоры и глупые обиды, упреки скандалы, истерики, слезы, после рождения бессонные ночи, комплексы, недовольство, усталость, раздражение, и это сказывается на отношениях однозначно.
Я на грани сумасшествия, дети выжимают из меня за день и ночь, пока муж на смене, просто все соки. Поэтому, когда он, на следующий день утром приходит домой, он не видит сияющую, любящую жену, он видит комок злости и принимает все на свой счет, не представляю, что у него в голове творится… Боюсь из за нереализованных желаний, и сейчас если рожу третьего, стать злой, всем недовольной, ворчливой старухой. У меня одной материнство превратилось в испытание психики на прочность, вечное нытье мое и детей, крики, усталость, бессилие, равнодушие, не желание тянуть всё… в общем мысли спутаны, настроение поганое… Женщины кто уже стал матерью, скажите что-нибудь, дайте совет…

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это шок, но я бы рожала. трое деток погодок- они друзьями будут 100%. вы молодая, к 30 годам они подростут, и вы будете красивая молодая женщина, у кот будет куча времени для себя.

Гость
#2

иди на аборт . Ты вся на нервах, скоро все будет сказываться не только на муже но и на детях. Я родила одного на на этом стоп. а у тебя двое и никто не поиогает.
Сохрани что у тебя есть-'семью.
Только аборт, а то муж сбежит и останешся РС3П.

Гость
#3

Есть разница два или три? Там вам будет пособие какое то как многодетной семье. Но вообще так и хочется задать один вопрос,неужели презерватив прорвался?

Гость
#4

Мне скоро рожать второго, разница будет 1,5 двое мальчишек. Для себя решила, что больше детей не хочу, двое более чем достаточно. Прекрасно вас понимаю по поводу усталости злости и тд сама такая же хожу, старший оч активный а ещё жара и последние сроки берем меня сводят с ума.. Рожу, приведу себя и свою нервную систему в порядок и в сторону деторождение. Не легкая это работа. Сейчас лежу и мечтаю о том времени когда детки чуть подрастут станут более самостоятельными вот тогда начнётся жись)))) автор решать вам, мы не боги чтоб решать жить кому то или нет, но я бы сделала аборт да простит меня Господь если так случится. А вобще сейчас уже думаю чем лучше после родов предохраняться чтоб не довести до греха, склоняюсь к оральными контрацептивам,, в матку не хочу инородных тел. Удачи вам и здоровья.

Гость
#5

я никого не осуждаю, но не понимаю просто как женщина, которая уже знает что такое материнство. что такое держать на руках своего ребёнка,- может думать об аборте.
у меня трое детей. и я прямо- таки панически боюсь залетела, т к точно знаю что не смогу сделать аборт. держитесь! дети подрастут, пойдут в садик, вам станет легче. этот этап можно пережить. а вот после аборта уже ничего нельзя буде изменить.

Гость
#6

Миленькая, дорогая, у Вас будет трое деток! Какая Вы счастливая!!! У Вас в животе - жизнь. Пойдите на улицу - убейте, допустим, собаку. Сможете? Нет, я ж не сумасшедшая.. А там сердце уже и все органы заложены. Не делайте аборт! Не делайте аборт, что бы в Вашей жизни не случилось.

Гость
#7

Где два там и три У меня 29 3 сына и дочь.Хочу 5 .И это мои двигатели .

Гость
#8
Гость

Где два там и три У меня 29 3 сына и дочь.Хочу 5 .И это мои двигатели .

Да в этом смысле легче. Уже и одежда есть, и игрушки. Если муж потянет материально, то конечно рожать. Они скоро еще и с друг другом играть будут. Если всё правильно организовать, то будет легче даже. А почему старшего в садик не отдаёте? И взгляд со стороны - проблема не в детях. У автора депрессия. Зачем на себя всё взваливать? Днем спать с детьми вместе в тихий час. А вечером можно и прибраться, пока муж с детьми играет. Не обязательно же идеальной чистоты добиваться. И приготовить может и муж. Или он на трех работах вкалывает?

Гость
#9

То есть слово ,,контрацепция,, и вы - бесконечно далеки друг от друга ?

Гость
#10

У меня двое, постарше ваших совсем немного. Если сейчас увижу две полоски, пойду на аборт. надо начинать пить ок. кстати мы ровесницы.

Гость
#11

Посмотри на своих детей и представь, что одного из них ты бы абортировала . Ответ придёт сам

Анфиса
#12

Уважаемый автор! На этом сайте собрались противницы абортов, большая часть, и сторонницы абортов, меньшая часть. Они будут склонять вас каждый на свою сторону. Лучше уж думайте сами, вместе с мужем. в данной ситуации аборт вполне логичен. Организму нужно восстановиться после двух беременностей подряд. Но предохраняться всё таки надо!

Гость
#13

У меня первому 3,6 лет, второму 2,4 . Дети очень активные, т.*****. Ваши мучения Автор понимаю. По поводу аборта- я бы не сделала, мне даже тяжело представить себя сейчас на Вашем месте,, мы обе с Вами Автор понимаем почему. Я даже, когда слышу, когда кто- то беременный - искренне сочувствую, потому что перекладываю все на свои ощущения, всё что я прошла. У меня остался месяц, они вдвоем первый раз пойдут в садик, аллилуя!!!! Но к аборту - я бы не делала его, после этого невозможно жить, это ещё страшнее представить, чем еще одного террориста дома. Плюс ещё вопрос времени- это на 3 года так тяжело, а с абортом это на всю жизнь. Ничего не выиграешь.

Мама дочки
#14

Я призываю автора оценить свои физические возможности выносить здорового малыша, а так же материальную сторону вопроса- что с жильем, как у мужа с работой, и что будет с вами, особенно, если не дай Бог с ребенком будут проблемы на фоне вашей депрессии...
Я не за аборты, не против. Я за рациональный подход. Это сейчас смесь и игрушки... А потом образование, доп.развитие кружками/секциями, репетиторы, ВО, помощь финансовая по возможности. Сейчас двоих тяжело потянуть.... Тем более, что все погодки, нет лет пять в запасе подкопить на каждого.
Мне сейчас 23, дочке 2.5. Сейчас бы я рожать второго не стала, т.к сейчас дочь в сад, я на работу. Муж еще на 2-3 года нас 4х потянет, но это будет на грани нищеты. Поэтому надо предохраняться!
Я вас ни дай Бог не склоняю к чему-то определенному, просто тут правда надо вам думать. О многом думать.

Ну и еще меня бы остановил тот факт, если вдруг муж уйдет или вдруг с ним что-то случиться(ттт).. Как я буду в свои 25 без опыта работы, без этой ж работы, трех детей кормить... Блин.

Гость
#15

Автор, посоветовать дельного ничего не могу, хоть и мать. Но вам я от души сочувствую. Как подумаю о беременности - в дрожь бросает, ужас в душе(((

Гость
#16

Рожайте конечно,но научитесь хорошо предохраняться

Гость
#17

не делайте аборт...подумайте, что этот ребеночек уже живой, понимаете? как можно его убить?

Гость
#18

Господи,одни сопли и сюсюканье в каментах.Автор,очисти мозг от грудного молока и оцени трезво свою будущую жизнь.Трое-это ты уже работать не сможешь никогда(на хорошей работе).Если уйдет муж-что ты будешь делать с тремя?Мужчины терпят стресс молча,а потом просто уходят,приняв решение.А если он заболеет или умрет(Нагрузка из 5 ртов на одного человека-инсульт или инфаркт ).Трое детей в стесненных условиях редко вырастают дружными.Безденежье,конкуренция,недостаточное внимание родителей,дележ квадратных метров(ведь сюсипусями они будут недолго).Твои интересы и желания можешь просто спустить в унитаз сразу-жизнь уйдет на интересы других людей.Любая болезнь или кризис в стране будут мгновенно опускать вас в нищету,так как "жирок"просто отсутствует.Образование детям-примитивное.Путешествия-нет.Мед обслуживание-в крайних случаях.и т.д.Да, пожалейте родителей.Они заслужили уже покой и отдали вам свой"долг"сполна.Оставьте их в покое Им самим уже нужна ваша потдержка.В общем,включайте мозг.Пользуйтейсь контрацептивами и перестаньте вести себя,как инфантильные подростки.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем