Гость
Статьи
Идеальная булгаковская …

Идеальная булгаковская Маргарита?

Кто по вашему идеально подошёл бы на роль Маргариты? Не обязательно современная актриса, просто ответьте чьё лицо Вы видите в этой роли. И как вам в этой роли Ковальчук?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

Гость
#2

А мне очень нравится Ковальчук в роли Маргариты, лучше не придумаешь.

Гость
#3

Алферова

Гость
#4
Гость

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

внешне ковальчук очень подходит. Может немного не дотягивает роль. А уж вертинская, извините , какая то дура, а не Маргарита. И внешне обмылок какой то невыразительный.

Принцесса-мильонщица
#5

Ковальчук да, подходит, по-моему.

Гость
#6

Лия Ахеджакова

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Лия Ахеджакова

...
пхаха! Наталья Гундарева. Вупи Голдберг.

Привет
#8
Гость

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

+1.

Фея
#9

Аня маргарита 100проц.

Фея
#10
Гость

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

вертинская трэш и *** полное,не маргарита

Гость
#11

Ковальчук ассоциируется со следователем из "Тайн следствия" и все. Не знаю, как бы я её восприняла, если бы не смотрела сериал.
Алфёрова в молодости на мой взгляд подошла бы на эту роль.

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

... пхаха! Наталья Гундарева. Вупи Голдберг.

Крачковская бы отлично сыграла.

Алиса
#13

Мне кажется,отлично смотрелась бы Евгения Крюкова. Есть в ней некая готичность, присущая этой героине.

Гость
#14

Евгения Крюкова, Оксана Фандера, и невероятная Ева Грин

Гость
#15

ООООО !!! СПАСИБО За тему!!! Всю жизнь мечтала "снять" мастера и маргариту со "своими " актерами,
ИТАК: Маргарита _ Молодая Терехова /Крюкова/Алферова
Мастер_ Георгий тараторкин
Воланд_ Игорь Васильев ( играл еще запоминающуюся роль майора Шлоссера в фильме " вариант Омега")
Понтий Пилат _ Александр Проховщиков
Га Ноцри_обязательно пригласить иностранного актера чтобы ни у кого не возникло ассоциаций ни с кем и ни с чем ( он должен был быть Нездешний!!!!)
Кот бегемот_ Калягин и пр.пр.пр.

Гость
#16

да , страшно не понравилась Ковальчук в роли маргариты, не верилось ни в ее любовь ,ни в ее отчаянье, и в ведьму она не перевоплотилась как следует))))

Гость
#17

Лично моё мнение: фильм Боркто с его подбором актёров - стопроцентное попадание в образы. Кроме Мастера. Это полный провал,да еще и говорящий голосом Безрукова. А так - дичайший восторг.

Гость
#18

Бортко*

Гость
#19

Тут выше написали про Крюкову... Да, вот представила и полностью согласна, тоже вижу в ней всегда некую готичность...

Гость
#20

Чулпан Хаматова или Раппопорт Ксюша. Но и в экранизации Бортко актриса прекрасно вписалась в образ

Гость
#21

Екатерина Андреева телеведущая новостей)

Гость
#22

Екатерина Климова мне кажется хорошо бы воплотила образ

Морская
#23

Анна Самохина ! Царствие ей небесное ! Она и играла эту роль, потом об этом жалела!

Морская
#24
Гость

Тут выше написали про Крюкову... Да, вот представила и полностью согласна, тоже вижу в ней всегда некую готичность...

Согласна ! Крюкова смогла бы! Жаль время возраста ушло ! Но, очень интересный типаж ! Она как и Анна Самохина - штучный товар !

Гость
#25

Алена Водонаева!

Гость
#26

Да лан, Бузова однозначно зе бест

Гость
#27

Вы просто не понимаете, что Маргарита не могла быть красивой. Идеально попал тот, кто сказал про Лию Ахеджакову. Вы произведение перечитайте - совсем не понимаете ни образов его, ни того, что передал автор. Женщина - входной билет и охранная грамота в мир дьявольских игр? Крбкова? Это не просто смешно, это дьявольски глупо!

Гость
#28

Колхозная Анна с 45 размером ноги была там также уместна, как Нина Хрущева рядом с Жаклин Кеннеди. Анна - актриса неплохая, красивая. Но это - женщина с веслом. Причем тут она - и булгаковская мистерия? Идеальнее всего была бы Майя Плисецкая. Это было бы полное попадание. Но она переиграла бы Воланда, забила бы его под лавку.

Гость
#29

Про Бортко можно сказать, что он увидел и раскрыл только самый верхний, лубочный слой романа. И тут нет таких попаданий, как в "Собачьем сердце". Почти везде мискаст. Вообще, фильм сделан небрежно, в расчете на дешевое воздействие. Никакой мысли режиссера, никаких находок тут нет. Больше похоже, что он был ширмой-именем для бездарного коллектива режиссеришек. Эта книга еще ждет своего режиссера, своего сценариста и своего композитора.

Гость
#30
Гость

Вы просто не понимаете, что Маргарита не могла быть красивой. Идеально попал тот, кто сказал про Лию Ахеджакову. Вы произведение перечитайте - совсем не понимаете ни образов его, ни того, что передал автор. Женщина - входной билет и охранная грамота в мир дьявольских игр? Крбкова? Это не просто смешно, это дьявольски глупо!

Автор написал черным по белому, что его Маргарита - красавица.

Гость
#31

Помню, что когда в 90-х первый раз читала роман, то представляла приблизительно тех же актеров, что и в первом фильме. Маргарита - только Вертинская, Мастер - Раков или Галибин, Воланд - Козаков или Гафт, Коровьев - Абдулов, Азазелло - Филиппенко или Жариков, Понтий Пилат - Ульянов... Актерский состав в первом фильме лучше, но не сложилась судьба у этого фильма... У Бортко внешне фильм продуманнее, качественнее, но напрочь отсутствует дух произведения, нет той настоящей чертовщинки, что у Булгакова... Ковальчук в роли Маргариты тяжеловата и пресновата, нет в ней внутренней лёгкости, игривости, и ее черные глаза - обычные, то ли украинского, то ли еврейского происхождения... У Маргариты глаза скорее прозрачно-зеленые, или голубовато-зеленые, чуть-чуть, неуловимо, косящие, или чуть раскосые, и выражают всю гамму чувств - от вселенской грусти и тоски, до пьянящего восторга и нежности. У Ковальчук всегда глаза одинаковые:(

Гость
#32

только Оленька Скабеева!Лучшей Маргариты не бывает!Ее кстати также мужчины любят,например товарищ Кадыров

Гость
#33
Гость

Автор написал черным по белому, что его Маргарита - красавица.

Для мужчин иногда странные женщины бывают красавицами. Вспомните последнюю жену Булгакова. Она для него - красавица. И поставьте рядом с ней Ахеджакову и попробуйте найти три отличия. Маргарита - это страшная женщина. Страшная в своем эгоизме, пожирании жизни. Булгаков писал о ее праве крови. праве на самовластье. У нее нет моральных принципов. Ей только СКУЧНО. Мастер внес в ее жизнь разнообразие. но не факт, что потом она бы его не сменила, когда / если он стал бы не гениальным , а просто придворным писателем. Она разнузданная, кровожадная, аморальная. Тут Лиля Брик нужна, Ахматова, Плисецкая. Какая тут посредственность Ковальчук, Крюкова, Вертинская и прочие? Нет сегодня таких среди актрис. Да и вообще фемин. Разве только, Меган Маркл.

Гость
#34

Ну вы что - Жариков-Азазелло? Пошлейший альфонс-двоеженец и демон-убийца? Понтий Пилат - деревенщина Ульянов.... Рыцаря, сына короля-звездочета -
играет деревенский валенок. Вы вообще что-то о Булгакове, кроме самого произведения пытались читать? А волндом я бы в наше время назначила бы Маргарет Тэтчер - идеально. или Гарри Поттера. Вертинская - возможно, но она всегда безбожно переигрывает. Роль Маргариты - она фоновая, атмосферная. Тут переиграть - сломать весь фильм. Тут порхать надо, а Вертинская это дятел, рекурсия, не интеллектуальная актриса, не эмпатичная. Галибин и Раков простоваты для мастера. Тут бы более подходящий вариант - Бурляев. Галибин обладает только благообразной внешностью. Сам он - полено. Что и делал в фильме. Этот фильм рано сейчас снимать. Пока невозможно передать весь его смысл. Но попытка была у Бортко зачетная, несмотря на все изъяны. Снято добротно, мастерски, близко к талантливому. Передает дух времени, когда снимали эту экранизацию. Бандитский Булгаков - это мило.

Гость
#35

Вертинская - это русская Бъйорк. Туповатая нацменка с оригинальной манкой внешностью. Космически далекая от Маргариты.

Гость
#36
Гость

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

Мне знакомые из кинотусовки сказали, что она просто переспала с продюссером.) Ольга Дроздова бы подошла- есть в ней эта сумашедшинка и красота.

Гость
#37
Гость

Екатерина Климова мне кажется хорошо бы воплотила образ

Вы что смеётесь? эта простушка с утиным носом?

Кот
#38

Олеся Судзиловская. И только она.

Александр Л.
#39
Гость

Ковальчук - не Маргарита. Кто вообще кастинг проводил? Вертинская скорее похожа.

Что Вы говорите? Так разве можно? А по мне Вертинская- далеко не Маргарита, ей м в старости ассолей играть, но не ведьм.

Гость
#40

Евгения Крюкова

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Предыдущая тема