Гость
Статьи
Виктор Роберович Цой

Виктор Роберович Цой

Любите ли вы его творчество? В чем на ваш взгляд его феномен?

Я чётко Патриотка!
10 ответов
Последний — Перейти
Просто мимо шла
#1

Люблю творчество. Феномен в энергетике его песен и заложенного в них смысле.

Гость
#2

Его посмертный феномен гораздо интереснее, чем его прижизненные достижения. Он, конечно, был популярен при жизни, ну, так же примерно, как Бутусов, Кинчев, Шевчук, Мамонов и иже с ними, но интерес лично у меня вызывает именно посмертная идолизация, так сказать. Мало ли кто помер из их братии за это время, но как-то ни у кого нет стен и стихийных мемориалов в таком масштабе. Странно.

Zeta
#3
Гость

Его посмертный феномен гораздо интереснее, чем его прижизненные достижения. Он, конечно, был популярен при жизни, ну, так же примерно, как Бутусов, Кинчев, Шевчук, Мамонов и иже с ними, но интерес лично у меня вызывает именно посмертная идолизация, так сказать. Мало ли кто помер из их братии за это время, но как-то ни у кого нет стен и стихийных мемориалов в таком масштабе. Странно.

они живые

Гость
#4

Надо было жить в то время,чтобы чувствовать сейчас эти песни ,все было по-другому,согласна с 1 постом,энергетика ,мощь ,теперь все не то ,вялость,пассивность

Гость
#5
Гость

Его посмертный феномен гораздо интереснее, чем его прижизненные достижения. Он, конечно, был популярен при жизни, ну, так же примерно, как Бутусов, Кинчев, Шевчук, Мамонов и иже с ними, но интерес лично у меня вызывает именно посмертная идолизация, так сказать. Мало ли кто помер из их братии за это время, но как-то ни у кого нет стен и стихийных мемориалов в таком масштабе. Странно.

Я думаю его феномен в том, что его музыка реально имеет шаманские нотки, завораживает, хотя на первый взгляд такая простая, все играли "Белый снег, серый лед" на гитаре. Упомянутые вами товарищи такого не имеют и слишком сложные. А Цой заходит каждому человеку. Прямо куда-то в душу сразу. Возможно, ранняя смерть добавила мифичности. Его песни до сих пор не теряют актуальности.

Гость
#6
Zeta

они живые

То есть в этом дело, вы думаете?

Гость
#7

Не нравится, нет у него никакой энергетики.

автор
#8

сверхсовременные по тем временам инструменталы + гениальные аранжировки (что почему-то мало кто понимает) + необычная для русских ментальность Цоя (осенняя корейская + его лично сверхслабая вампирская энергетика)

Сябита Розова
#9

Все говорят, что жить вот так как я сейчас нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому...

Гость
#10

Таких как Цой будут помнить долго,если помнят и после 30 лет после гибели..

А многие ли вспомнят Бузову,Боню,Волю уже через пару лет после их кончины?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем