Гость
Статьи
Чем Манижа нравится …

Чем Манижа нравится людям ?

Я не смогла ее слушать, на Евровидении у неё выступление жуткое. У меня был приступ испанского стыда. Напомнило вечера выпускников в школе, где учителя и родители решили быть в теме и исполнить реп - весьма неловко. Но при этом столько поклонников. В чем секрет?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже стыдно за песню на Евровидении,вот ни одного положительного отзыва об этом ещё не слышала.У неё голос сильный,можно было ведь столько всего придумать.Мне кажется,после Билана все только ухудшается с каждым годом.

Гость
#2

Мне она тоже не нравится.

Королева форума 2021
#3

Молодежи нравятся всякие фрики, а это конкурс прежде всего фриков. Еще я склона думать, что навязчивая мировая реклама Манижи сыграла большую роль.

Гость
#4

Ничем. Она никому не нравилась и не нравится. Это очередное унижение россиян - взять на Евровидение иностранку, тем более таджичку (при всём уважении к этому народу). Ничто просто так не происходит.

#5

Последние время меня вообще тошнит от топовых песен. Редкая безвкусица в лучшем случае, в худшем развращение разума.

Гость
#6

Не смотрела это г'вн'видение, и эта певица не нравится. Не знаю, кому она вообще нравится

Гость
#7

Мне нравится и она и ее выступление. Тема хорошая, хорош корабль ждать, встала и пошла. Эмоциональная, много энергии, видно выкладывается. А так народ вяло мур мяу и досвидау, пресно

Автор
#8
Королева форума 2021

Молодежи нравятся всякие фрики, а это конкурс прежде всего фриков. Еще я склона думать, что навязчивая мировая реклама Манижи сыграла большую роль.

Мне 26 лет. Я уже не молодежь?)

Гость
#9

Я давно не интересуюсь Евровидением, и не понимаю смысла этого конкурса. К Маниже отношусь нейтрально, есть неплохие песни. Выступление на Евровидении тоже неплохо, песня актуальная, на национальность человека мне все равно. А вообще для меня лично выступление Билана в 2006 году пока ещё никто не переплюнул из русских участников

Гость
#10

Хорошее выступление, вполне хорошее место. И кстати Манижа - как раз типичная русская женщина. Маленького роста, полноватая, с круглым лицом, тем не менее не унывающая.

Автор
#11
Гость

Мне нравится и она и ее выступление. Тема хорошая, хорош корабль ждать, встала и пошла. Эмоциональная, много энергии, видно выкладывается. А так народ вяло мур мяу и досвидау, пресно

Не согласна.

Автор
#12
Гость

Я давно не интересуюсь Евровидением, и не понимаю смысла этого конкурса. К Маниже отношусь нейтрально, есть неплохие песни. Выступление на Евровидении тоже неплохо, песня актуальная, на национальность человека мне все равно. А вообще для меня лично выступление Билана в 2006 году пока ещё никто не переплюнул из русских участников

Я не то что бы интересуюсь. Смотрела отдельные выступления

Автор
#13
Гость

Хорошее выступление, вполне хорошее место. И кстати Манижа - как раз типичная русская женщина. Маленького роста, полноватая, с круглым лицом, тем не менее не унывающая.

Не поняла при чем тут « типично русские женщины» к тому же , что это далеко не русский типаж, который вы описали

Гость
#14
Автор

Мне 26 лет. Я уже не молодежь?)

Молодёжь до 35 лет вроде. Просто вы молодёжь с хорошим вкусом))

Автор
#15
Гость

Молодёжь до 35 лет вроде. Просто вы молодёжь с хорошим вкусом))

Спасибо, конечно, многие с вами не согласятся))

Гость
#16
Автор

Не поняла при чем тут « типично русские женщины» к тому же , что это далеко не русский типаж, который вы описали

Вы посмотрите вокруг. Большинство реальных женщин в России похожи на Манижу

Автор
#17
Гость

Вы посмотрите вокруг. Большинство реальных женщин в России похожи на Манижу

Ну вообще не )) у меня глаза не месте и отличное зрение.

Королева форума 2021
#18
Автор

Мне 26 лет. Я уже не молодежь?)

Это вам решать))
Молодежь разная бывает.

Гость
#19
Гость

Хорошее выступление, вполне хорошее место. И кстати Манижа - как раз типичная русская женщина. Маленького роста, полноватая, с круглым лицом, тем не менее не унывающая.

вы м?

Не автор
#20

До этого конкурса я о такой не слышала вообще. Не знаю ни одной другой ее песни. В этой песни не плохой припев с намеком на фолк. Была удивлена, что говориои, что иностранцам она нравится, просмотры самые большие и тд. Но на по судейству справедливо.
Мне понравились итальянцы, финны (рок подходит евровидению)
Еще и у сан марино и ирландии понравились песни. У германии ничего.
Я люблю все веселое, активное, прикольное.
Такие баллады как у швейцарца не по мне вообще. Понимаю, что вокально сильнее, но мне скучно :)))
Вот в том году литтл биг 100% выиграл бы с отрывом зрительское, это прям формат евровидения. Но нам не нужно побеждать! Нам не нужно проводить его, лишние траты для страны

#21

Крутая ж девица. Читает неплохо

Гость
#22

Позорище, просто стрёмно за Россию.

Гость
#23
Гость

Вы посмотрите вокруг. Большинство реальных женщин в России похожи на Манижу

Курчавая таджикинстанская женщина, с русской ничего общего ни внешне ни во всем остальном.

Гость
#24
Дульсинея Тамбовская

Крутая ж девица. Читает неплохо

Тогда на баттлы читателей в андеграунды надо, а не на Евровидение

Гость
#25

Она подняла очень актуальную для России тему. Мне понравился посыл и содержание, но не понравилась сама мелодия и то, как она исполнила.

Гость
#26
Гость

Курчавая таджикинстанская женщина, с русской ничего общего ни внешне ни во всем остальном.

Вы расистка или фашистка? Почему по вашему от России должна выступать славянка? Что за сегрегация? В России очень много народов живет и все они россияне

Гость
#27

Мне понравилось выступление, голосовала за нее. Лучше, чем эти п..ры из италии

Гость
#28
Гость

Хорошее выступление, вполне хорошее место. И кстати Манижа - как раз типичная русская женщина. Маленького роста, полноватая, с круглым лицом, тем не менее не унывающая.

Бред. Таджичка не может быть типичной русской женщиной

Гость
#29
Гость

Вы расистка или фашистка? Почему по вашему от России должна выступать славянка? Что за сегрегация? В России очень много народов живет и все они россияне

Сама Манижа с русскими женщинами себя не ассоциирует, о чем говорила в интервью. Поэтому выступать от России и петь про русских женщин на подобных конкурсах в текущей миграционной ситуации в россии как то странно. Стебно даже. Ну для вас не странно, вам норм и хорошо - булки и рот раздвигайте пошире

Гость
#30
Гость

Вы расистка или фашистка? Почему по вашему от России должна выступать славянка? Что за сегрегация? В России очень много народов живет и все они россияне

Вы читать умеете? И понимаете разницу между россиянкой (гражданкой России) и русской (это национальность)? Там было написано, что она - типичная русская женщина. Как такое может быть, если она - таджичка? )))

Гость
#31
Гость

Сама Манижа с русскими женщинами себя не ассоциирует, о чем говорила в интервью. Поэтому выступать от России и петь про русских женщин на подобных конкурсах в текущей миграционной ситуации в россии как то странно. Стебно даже. Ну для вас не странно, вам норм и хорошо - булки и рот раздвигайте пошире

Ничего не знаю насчёт того с кем она себя ассоциирует, но пела она про актуальную для России проблему. И мне непонятно, почему некоторые русские же женщины это отрицают. В России, несмотря на то, что идёт уже 2021 год, все ещё актуальна проблема шовинизма, сексизма, ущемления прав женщин, неуважения к женщинам, неравенства, неравноправия. Все то, о чем говорилось в словах песни - один в один, что говорят женщинам в России - почему не родила? Когда дети? Осуждаются матери одиночки, считается, что семья должна быть обязательно со штанами, даже если эти штаны избивают жену и унижают ее

Гость
#32
Гость

Вы читать умеете? И понимаете разницу между россиянкой (гражданкой России) и русской (это национальность)? Там было написано, что она - типичная русская женщина. Как такое может быть, если она - таджичка? )))

Многие люди, живущие в России, и при этом имеющие другую национальность, считают себя русскими. И Пушкин считал себя русским. А то, что вы сейчас делаете называется фашизмом. Гитлер тоже так арийцев отделял от всех остальных

#33
Гость

Тогда на баттлы читателей в андеграунды надо, а не на Евровидение

Вы думаете? Но она хоть одета была по сравнению с многими другими выступавшими и пела хорошо. Перед финалом все ж они сделали какое-то улучшение всего номера.

Гость
#34
Гость

Многие люди, живущие в России, и при этом имеющие другую национальность, считают себя русскими. И Пушкин считал себя русским. А то, что вы сейчас делаете называется фашизмом. Гитлер тоже так арийцев отделял от всех остальных

Что я конкретно делаю? Или вы ещё и клеветница?
Я согласилась, что таджичка не может быть типичной русской женщиной, потому что это чушь, так как таджичка и русская - это национальности. Это всё равно что сказать, что итальянка - это типичная узбекская женщина. Такой же бред.

Гость
#35
Дульсинея Тамбовская

Вы думаете? Но она хоть одета была по сравнению с многими другими выступавшими и пела хорошо. Перед финалом все ж они сделали какое-то улучшение всего номера.

У меня вопросы не к самой Маниже и к ее пению, а к организаторам с российской стороны.

Гость
#36
Гость

Что я конкретно делаю? Или вы ещё и клеветница?
Я согласилась, что таджичка не может быть типичной русской женщиной, потому что это чушь, так как таджичка и русская - это национальности. Это всё равно что сказать, что итальянка - это типичная узбекская женщина. Такой же бред.

протестов по поводу болгарина Киркорова, татарки Алсу, боснийца Налича, украинки Приходько с песней грузина Меладзе и просто триумфа нерусскости удмурдских «Бурановских бабушек» в своих архаичных традиционных нарядах однако не было. Все понимают, что дело вовсе не в национальности Манижы, а в токсичности общества. Вы хейтите Манижу, потому что она говорит о больной правде, с которой вы ничего сделать не можете. Проще поставить дизлайк в интернете, чем изменить свою жалкую жизнь жертвы

Гость
#37

Ну и результат говорит сам за себя. Еле в 10 вошла. Я бы за ее выступление вообще 0 поставила. Кипр, Греция, Азербайджан, Испания были лучше, но оказались ниже ее. Первая 8 вообще ни о чем.

Гость
#38
Гость

Что я конкретно делаю? Или вы ещё и клеветница?
Я согласилась, что таджичка не может быть типичной русской женщиной, потому что это чушь, так как таджичка и русская - это национальности. Это всё равно что сказать, что итальянка - это типичная узбекская женщина. Такой же бред.

Я кстати не слышала чтобы Манижа себя типичной русской женщиной называла. По моему она просто спела про реально существующие темы, о которых все знают и за рубежом я думаю тоже. По мне хоть бы негритянка бы спела, правдивость песни это не отменяет. И по моему она с раннем детстве ещё в Россию переехала, так что вполне имеет представление о типичной русской женщине

Гость
#39
Гость

Я кстати не слышала чтобы Манижа себя типичной русской женщиной называла. По моему она просто спела про реально существующие темы, о которых все знают и за рубежом я думаю тоже. По мне хоть бы негритянка бы спела, правдивость песни это не отменяет. И по моему она с раннем детстве ещё в Россию переехала, так что вполне имеет представление о типичной русской женщине

+1 Поддерживаю

Гость
#40
Гость

протестов по поводу болгарина Киркорова, татарки Алсу, боснийца Налича, украинки Приходько с песней грузина Меладзе и просто триумфа нерусскости удмурдских «Бурановских бабушек» в своих архаичных традиционных нарядах однако не было. Все понимают, что дело вовсе не в национальности Манижы, а в токсичности общества. Вы хейтите Манижу, потому что она говорит о больной правде, с которой вы ничего сделать не можете. Проще поставить дизлайк в интернете, чем изменить свою жалкую жизнь жертвы

Вы читать умеете? Был конкретный комментарий о том, что таджичка - это типичная русская женщина))) И я конкретно на него ответила, что это бред полный. И мне без разницы, кто вообще выступал там ранее, и о чём поёт эта певица - я этот конкурс не смотрю, мне плевать на всех этих людей.

Гость
#41
Гость

Ну и результат говорит сам за себя. Еле в 10 вошла. Я бы за ее выступление вообще 0 поставила. Кипр, Греция, Азербайджан, Испания были лучше, но оказались ниже ее. Первая 8 вообще ни о чем.

Не знаю кто ее любит. Даже петицию составляли, чтобы она не поехала на Евровидение и подавали в суд.
Номер, конечно, как карикатурная пародия.

Гость
#42
Гость

Я кстати не слышала чтобы Манижа себя типичной русской женщиной называла. По моему она просто спела про реально существующие темы, о которых все знают и за рубежом я думаю тоже. По мне хоть бы негритянка бы спела, правдивость песни это не отменяет. И по моему она с раннем детстве ещё в Россию переехала, так что вполне имеет представление о типичной русской женщине

А я вообще не слышала, что она говорит, мне плевать на это. Я отвечала человеку на комментарий, в котором было написано, что она - типичная русская женщина.

ЛУТО
#43

Евровидение - это шуточное развлекательное шоу, такое же как проводят чемпионат мира по метанию коровьего помета.

Манижа выражает феминистических взгляды на проблемы женщин в России и в своих песнях рассказывает об этом. Вот потому она нравится некоторым.

Селена
#44

Потому что она поёт о реально существующих проблемах. Как бы далеко мы ни вылезли за тыщу лет из каменного века, проблема восприятия женщины как «второй сорт» остаётся актуальной всегда. И сейчас мы живём в такое время, когда всё больше женщин не боятся быть самодостаточными, вершить свою судьбу единолично, ни от кого не зависеть и любить себя, а не жертвовать в угоду патриархату. Да, песня - не канон, на тусовке её не включишь, но какой посыл. Манижа русским языком владеет лучше, чем половина форума вместе взятые. У неё бабушка была феминисткой, боролась за права женщин, теперь вот известная внучка продолжает борьбу, и ведь выигрывает же. Да, золото не взяла, вокальный рекорд не поставила, но зато сколько женщин она замотивировала взять себя в руки и жить, не думали?

Гость
#45

Для тех, кто постоянно напоминает, что в России много национальностей. Это разумеется так, но, чтобы не было разночтений, Маниже следовало бы назвать песню Российская женщина или Женщина в России. Звучит же слово Русская, это национальность. И речитатив "рюзьский женьщин" для многих звучит мерзко. Хотя, мне кажется, что и для многих нерусских женщин в России эта песня неприятна. Далеко не для всех актуальны озвученные проблемы.
А нравится она, в основном, любителям фриков.

Гость
#46
Гость

Хорошее выступление, вполне хорошее место. И кстати Манижа - как раз типичная русская женщина. Маленького роста, полноватая, с круглым лицом, тем не менее не унывающая.

Типичная таджичка и русские тут вообще ни при чем

Гость
#47

На счет "она давно в России и ощущает себя русской". Ну вот к примеру, я решу, что ощущаю себя татаркой. И начну петь песни "мы, татарки, все злые, глупые и несчастные". Разве это татаркам понравится? (татарки, не обижайтесь, я так, конечно, не считаю))

Гость
#48

По-моему, это просто глумление - послать на Евровидение жуткую и неизвестную даму с такой же жуткой песней о русской женщине....Как она закатывала и вращала глазами при исполнении, видимо, сама не могла понять, что там делает. Мгла...

Гость
#49

Это пугало нравится тем, кто всячески обсирает Россию всеми доступными способами. Стойкое ощущение- поймали первую попавшуюся уборщицу на Казанском вокзале, даже переодевать и умывать не стали- и на сцену. У Эрнста то ли старчесаий маразм, то ли острый приступ русофобии - как можно было это желтолицее страшилище с деффектами речи " Русской женщиной"назвать?! Это при том, что гейровидение в РФ только русские скучающие бабы и смотрят. 👹👹👹👹👹 вот слин "предмет для национальной гордости". Мало нам бездарных спортсменов с километровыми горорарами, еще и культуру за срали.... всяким гумном

Гость
#50

Хотя бы тем что у нее есть фантазия, она - не анорексичка с искусственными сисками и перекроенной мордой и умеет петь / имеет хороший голос, посмотрите ее песни. Да и соц. проекты поддерживает.