Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

С.Н.Лазарев, ваши отзывы

Вот собственно и всё, прочитала все диагностики, кассеты смотрела, сейчас муж купил диск и книжку новые: "Первый шаг в будущее", вот не созрею почитать, и думаю, браться ли вообще...Как вообще ваше мнение по поводу данной литературы?

Ответы (83) Ответить
  • чего-то вы, мадам, отстаете... это чтиво было модняво в году эдак 96

• Реклама

• Не в моде тут дело! эти книги ценны тем, что помогают человеку прийти к Богу, увидеть высший смысл в жизненных ситуациях, понять "принцип действия" Вселенной, и что цель всего сущего - обретение ЛЮБВИ. Для меня система Лазарева-основа моего мировоззрения вот уже многие годы.

• Лазарев - вроде певец из группы Smash. неужели у него есть мозг и он книги пишет. Как говорил когда-то Кен Давитьян: Я!!! Килькеегере!

• Гость 3: ну вы сравнили хрен с пальцем

• Иногда он сложно читается, но у меня ,после прочтения его книг, тоже очень сильно поменялось мировоззрение.Полностью согласна с гостем 2

• А я читала его книги - ничего не поменялось. Лазарев рядом с Зеландом, например, и рядом не валялся.

• А мне наоборот Лазарев больше Зеланда понравился. Аргументированней у него все.

• КАк бы это система вас к воротам психушке не привела

• 7, ага, а на то, что, мол. Бог есть, он какие аргументы приводит?))

• Я много чего читал но Лазарев очень доступен для меня = не ждите волшебства - будьте людьми даже когда с вами плохо обращаются - зло порождает зло .... сколько бы его не критиковали я очень прислушиваюсь к нему - он очень интересно рассказывает и аргументирует = хоть я и не наивен но я ему верю. ИМХО

• Автор

Вот собственно и всё, прочитала все диагностики, кассеты смотрела, сейчас муж купил диск и книжку новые: "Первый шаг в будущее", вот не созрею почитать, и думаю, браться ли вообще...Как вообще ваше мнение по поводу данной литературы?

• больше не читайте - это секта! Здесь и оккультизм, и эзотеризм, и синкретизм! Читайте православную литературу. И ваше мировоззрение придет в норму

• Сейчас православие изжило себя.....За внешней религией ничего нет......пустая она и кроме обрядов ничему не учит....Не как найти в себе Божественную искру,не как изменив себя -изменить мир вокруг.....Стоят калеки ,которым попы глаза замылили и бьются головой о церковный пол....как были несчастными и больными так и помирают не знамо чего пришли.....Хорошо что всё больше таких как Лазарев ,нестандартно мыслящих,которые не боятся исследовать истинную природу вещей......Но собственно-это не для всех ,для толпы,которая не в состоянии шевелить мозгами,которой чужды понятия как "квантовая физика"....итд.итп.......конечно легче переваривать православную пережёванную блевотину.........от другой информации может быть завороток мозга)))))))))))))

• Гость

Сейчас православие изжило себя.....За внешней религией ничего нет......пустая она и кроме обрядов ничему не учит....Не как найти в себе Божественную искру,не как изменив себя -изменить мир вокруг.....Стоят калеки ,которым попы глаза замылили и бьются головой о церковный пол....как были несчастными и больными так и помирают не знамо чего пришли.....Хорошо что всё больше таких как Лазарев ,нестандартно мыслящих,которые не боятся исследовать истинную природу вещей......Но собственно-это не для всех ,для толпы,которая не в состоянии шевелить мозгами,которой чужды понятия как "квантовая физика"....итд.итп.......конечно легче переваривать православную пережёванную блевотину.........от другой информации может быть завороток мозга)))))))))))))

• Cогласен.Добавить - нечего.
    Мне уже интересно кто будет аргументировать этот текст с пеной у рта доказывая обратное....Подписался на рассылку)).

• Думаю, система Лазарева переживёт многие поколения не согласных с ней "умников" лишь потому, что не противоречит, а "разжёвывает" суть мировых религий и учений, которые живут тысячи лет. "Непонятливых" "отсылаю" перечитать басню про свинью у дуба :)

• хочется найти человека, который на себе бы испытал воздействие личной беседы с Сергеем Николаевичем. Есть кто? Может знакомые?

• Я только недавно начала читать Лазарева...ну пока определенного ничего сказать не могу. Многое у него нравится, все очень складно и, что меня брольше всего привлекает - ничему не противоречит. Я многое перечитала до него, Кастанеду, Зеланда, Ошо, но, в целом, Лазарев подтверждает все эти учения в одном флаконе. Смущает только одно - как он считает вот эти всякие уровни, кресты там разные и прочее. Че-то вот этот момент очень мистично выглядит. Вот, прям сразу в "Диагностике кармы", книга 1, стр. 36, цитата "Смотрите, у вас программа уничтожения Вселенной была 550 единиц, болезнь -350...". Я вот себе не представляю, что есть эта единица, как она выглядит? Если она в поле выглядит как-то физически, как точка или как линия, волна какая-то, то как он их 550 штук насчитал (умом рехнешься, пока посчитаешь)??? Если она выглядит как шкала (прикиньте, прям как в "Терминаторе" - смотрит такой красным глазом и у него скан человека, а там рядом с ним таблица моргает - норма столько-то, у объекта столько-то). Или что, вот он смотрит на человека и такое число сразу у него 550 моргает...Короче, полный полтергейст. Он где-то дальше в своих книгах пишет, как он это определяет? А то выглядит как-то от фонаря...

• Яна

хочется найти человека, который на себе бы испытал воздействие личной беседы с Сергеем Николаевичем. Есть кто? Может знакомые?

Яна

хочется найти человека, который на себе бы испытал воздействие личной беседы с Сергеем Николаевичем. Есть кто? Может знакомые?

Гость

КАк бы это система вас к воротам психушке не привела

я с ним лично беседовал если интересует мнение , то напишу t8833t@gmail.com

• Его книги на многое открывают глаза. Главное к чтении подключить не только сознание, но и ещё чувства. В последнее время я вижу строение вселенной как вибрации, и вибрации низкой частоты строятся из вибраций высокого порядка. Это всё равно, как устроено радио, где звуковая волна низкой частоты строится из волны высокого порядка. А в жизни человека главное - это направление его сознания, так как человеку дано управление энергиями в том числе и при помощи сознания. Так вот, принцип современной жизни заключается на концентрации нашего сознания на внешних (видимых) структурах, таких как цвет, форма и в конце концов - статус. Ведь статус - это форма поведения человека в обществе, позволяющее получить максимальные блага. А в наше время под благами понимается в основном материальный аспект. Получается в наше время человек концентрирует энергию своего сознания на низких вибрациях материального мира, оттеняя значимость тонких чувств, то есть в определённый момент современный человек способен тонкое чувство предать в угоду низкой вибрации материального. Модель вселенной можно представить так. Также как мысль способна управлять телом, или электрический импульс способен вызывать спазм мышцы сердца, точно также тонкая организация (тонкие поля) первичны по своей сути по отношению к грубым проявлениям (иначе тем аспектам физического, кои мы можем ощутить пятью нашими чувствами: осязание, слух, зрение, вкус, запах). Здесь можно вспомнить философский вопрос, что первично: курица или яйцо? И здесь Лазарев С.Н. даёт однозначный ответ: сначала была любовь, как высшая энергия, из которой породилось всё вокруг. Учёные здесь также считают, что возникновению вселенной предшествовали некие условия для возникновения взрыва и самого взрыва. Так что, если у вас есть хоть капля логики, то вы можете всё это увидеть.

• я читал и читаю книги Лазарева, очень интересное мировоззрение есть чему поучиться.Многие его советы применяю в жизни и мне кажется получается так как он говорит. Например, человек мне делает гадость, а я его жалею, потому что понимаю что он ущербный и неполноценный. Проходит время этот человек сам себя и закопал, а у тебя все только лучше стало. Бывают случаи когда кажется что все против тебя и какая-то тема не идет. Опять же вспомнишь его совет, отпускаешь ситуацию, переключаешь внимание, гладишь тема пошла, или наоборот (что чаще бывает) понимаешь как хорошо что ничего не получилось (ну как известные истории - опадал на самолет, который в итоге разбился)

• Петр

убедительная просьба не писать с расспросами про лазарева не знаю такого ...
    не пишите по адресу t8833t@gmail.com

• Петр

убедительная просьба не писать с расспросами про лазарева не знаю такого ...
    не пишите по адресу t8833t@gmail.com

• Мне понравилась главная идея книг Лазарева, она не противоречит ни христианству, ни другим религиям: Бог должен быть в центре нашей жизни, всегда, что бы ни случилось. А как - автор дает возможность выбора и никого не заманивает в какую-либо религию, наоборот, предостерегает против сект. Очень мудрый подход. Много примеров из жизни, как работает этот механизм, есть возможность задуматься о вечных ценностях, о которым мы в суете и погоне за деньгами забываем

• Мне понравилась главная идея книг Лазарева, она не противоречит ни христианству, ни другим религиям: Бог должен быть в центре нашей жизни, всегда, что бы ни случилось. А как - автор дает возможность выбора и никого не заманивает в какую-либо религию, наоборот, предостерегает против сект. Очень мудрый подход. Много примеров из жизни, как работает этот механизм, есть возможность задуматься о вечных ценностях, о которым мы в суете и погоне за деньгами забываем

• К книгам Лазарева надо относиться с полной серьезностью.Мне они очень помогли и продолжают помогать.Причем надо не просто читать, а по ходу молиться, просить прощения у Бога за те или иные грехи, за грехи предков и даже будущих потомков.Самый тяжкий грех, он считает, это убийство Любви в душе к кому -либо, к чем-либо, к Богу.

• Яна

• У меня был такой опыт общения с ним по телефону...Не смотря на то, что его книги я начал изучать еще с 96 года, на сегодняшний момент у меня к СНЛ скорее критическое отношение нежели просто нейтральное.

• КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!

• Гость

Сейчас православие изжило себя.....За внешней религией ничего нет......пустая она и кроме обрядов ничему не учит....Не как найти в себе Божественную искру,не как изменив себя -изменить мир вокруг.....Стоят калеки ,которым попы глаза замылили и бьются головой о церковный пол....как были несчастными и больными так и помирают не знамо чего пришли.....Хорошо что всё больше таких как Лазарев ,нестандартно мыслящих,которые не боятся исследовать истинную природу вещей......Но собственно-это не для всех ,для толпы,которая не в состоянии шевелить мозгами,которой чужды понятия как "квантовая физика"....итд.итп.......конечно легче переваривать православную пережёванную блевотину.........от другой информации может быть завороток мозга)))))))))))))

Как точно сказали! я с вами полностью согласна! Одни обряды.... при чем все обряды это язычество. Бог не религиозен.

• Нет,ну конечно-выпить раствор мыла в воде,как советует Лазарев С.Н. ,чтобы избавиться от обиды, куда эффективнее православных обрядов))))смесь язычества,оккультизма,черной магии и немного ото всех религий-почитайте отношение Русской Православной Церкви к Лазарева-сразу все понятно станет!

• Лазарев ни за бога, ни за веру, ни за любовь. он и сам до конца объяснить это не может. да, чувства- самое глубокое и масштабное, чем может человек воздействовать на себя и на окружающую реальность. он исследователь. у него много направлений, которые мы все вместе будем открывать еще для себя наверное все время существование нашей цивилизации. он- отличное, трезвое направление в любой жизнедеятельности

• Я сомневаюсь,сильно: Человек, если учит женщин,КАК надо жить, не должен говорить, что он плохо к ним относится.Как,впрочем, и наоборот: я расскажу, что мужиков крайне недолюбливаю, так -а чего я хочу?
    К тому же я не понимаю, как он там определяет степень пожеланий на смерть? Ему,между прочим, об этом не глупый батюшка( сразу скажу: я неверующая) об этом сказал.

• Саша

Как точно сказали! я с вами полностью согласна! Одни обряды.... при чем все обряды это язычество. Бог не религиозен.

Вообще-то ритуалы можно придумать. В этом Торсунов больший молодец, чем кто-то: да желайте всем счастье.
    К тому-же мне нравится обряд, который придумал сам себе один эзотерик из Сети: он приходит в течение многих дней на одно и то же место и читает там молитву( что хотите, сами придумайте).
    Как полная ид-ка я повторяла это действо и вот в один такой день останавливают наш автобус и начинают деньги вымогать( ну понятно,хулиганы). Я в полном ступоре стала повторять мантру, которую я там читаю.Результат - меня не заметили, ооо...Прямо, как в сказке"Гуси-лебеди".

• Лазарев, это зло! Он продажный!!! Ходите в Церковь!!! Это Бес!!!

• я не против, не за него. книги читала. посоветовал близкий человек, знакомый с ним лично. мое мнение на вкус и цвет товарищей нет - кому то ближе коран, кому то библия, кому то какая нибудь сектанская литература, кому то вобще ничего не нужно. но чтобы выбрать чтото близкое по душе - надо искать, знакомиться с разными точками зрения. Правда или не правда, что говорит Лазарев. кто знает? главное думаю , чтобы то во что мы верим делало бы нас лучше! Коран ли или Библия или Лазарев. Главное - положительные изменения в человеке, добро, любовь. А что человека к этому вдохновляет думаю не так важно

• Какой же он мерзкий - начиная от пидаристической внешности, заканчивая голосом и дешевым репертуаром.

• кто нибудь в курсе когда будут семинары и где?Пожалуйста подскажите где найти информацию ооочень надо .....

• На себе каждый раз испытываю последствия прочитанного , -Лазарева С,Н, ( так сказать отработку,) то упаду, то по денежкам подлечат- научилась благодарить за все... А кто говорил, что будет легко?
    Душа знает зачем пришла, а мы не всегда хотим ее слышать. Хотелось бы послушать его мнение (Лазарева) о последних событиях в Европе, Видимо , все-таки это разрушение стабильности , без которой нет созидания нового..

• читала давно Диагностику кармы зелененькую книжку еще, очень тогда вдохновилась и поверила, а вот недавно приобрела Опыт выживания, по мне так все эти письма людей, такая бредятина, доходит чуть ли не до того , что и ноги новые могут у людей вырасти, ну как это так? В общем нахожусь в полной растерянности и опустошенности

• Здравствуйте. Читаю книги СНЛ очень давно, могу с уверенностью сказать, что они мне помогали проходить сложные жизненные ситуации не раз, нахожу в них помощь и поддержку. Очень благодарна СНЛ за его исследования. Хотя в чем-то можно с ним и поспорить, в каких-то нюансах, есть непонятные моменты, но в целом он исследователь, который делится своим опытом и выводами и кстати сам говорит, что обычный человек который может ошибаться. Поэтому я доверяю ему.

Гость

читала давно Диагностику кармы зелененькую книжку еще, очень тогда вдохновилась и поверила, а вот недавно приобрела Опыт выживания, по мне так все эти письма людей, такая бредятина, доходит чуть ли не до того , что и ноги новые могут у людей вырасти, ну как это так? В общем нахожусь в полной растерянности и опустошенности

• Впервые книги Лазарева я прочла в 1998 году. Диагностика кармы. Они полностью изменили мое мировоззрение. Я сама стала другим человеком. И чище как то внутри и лучше. Изменилось все в семье.. как то пришло само собой: хорошая работа, материальный достаток..главное, я внутри стала добрее, щедрее, внимательнее и просто лучше. ..Потом за эти годы я периодически забрасывала свою работу над собой и периодически возвращалась к работе над собой. Всяко было. Много испытаний. Но все не зря. Благодарна системе Лазарева С.Н. и ему лично. Она работает. Реально работает. Сейчас я уже взрослая. Серьезнее стала. Прочла и "воспитание родителей", и "человек будущего", активно смотрю семинары, продолжаю работать над собой: благо работы много)))). Так вот читая книги и отзывы читателей, я пришла к выводу: каждый берет то, что ему лично необходимо. По вере и воздается. Смотрю семинары и вспоминаю слова своей подруги "ну он такой злой этот Лазарев". Я ей объяснила свою точку зрения: отбрось личность, возьми за основу систему, знание. В общем, искренне желаю всем Любви. И плодотворной работы над собой по пути обретения Любви и счастья. С уважением.....

• Вот собственно и всё, прочитала все диагностики, кассеты смотрела, сейчас муж купил диск и книжку новые: "Первый шаг в будущее", вот не созрею почитать, и думаю, браться ли вообще...Как вообще ваше мнение по поводу данной литературы? [/quot

• Я вот только начала читать первую книгу Лазарева и меня уже смущает несколько вещей. Например первое, он говорит что гипноз это плохо,я до него читала Майкла Ньютона о регрессивном гипнозе. И вдруг Лазарев пишит в своей книге, что это делать нельзя.
    Второе. Он говорит что вампирить людей плохо, с этим я согласна,но так же он продолжает говорить что брать энергию у природы для себя тоже плохо, типа это тоже является вампиризмом. Тут я с ним не очень согласна.
    Третье. Про любовь. Он пишит, что мы берем на себя нехорошую карму, когда равнодушны к тем людям которые нас любят. И что теперь? Теперь я должна быть с теми кого не люблю и с кем не хоху быть? Тоесть мне теперь потакать желаниям этих влюбленных людей? Или вобще начать встречаться с каждым ненормальным признавшимся мне в любви? Даже у Майкла Ньютона говорится, что нельзя делать того чего не хочешь. Нельзя быть хотеть с тем,кто не хочет быть с тобой. Если ты равнодушна к человеку, а тот человек к тебе неравнодушен, значит это его карма а не твоя, и это он должен понять тебя, простить и отпустить. А если начнеш потакать желаниям этого влюбленного, то ты дополнительно береш на себя карму,а не освобождаешся от нее. У Лазарева же наоборот,он пишит, если будеш равнодушна к человеку который любит тебя,то берешь на себя карму. Я с этим не очень согласна. Брать карму себя должен тот, кто любит, ибо это ему надо научится справляться своими чувствами,эмоциями,желаниями и отрабатывать свою карму своей безответной любовью.

• Я прочитала только половину первой книги и даже не знаю стоит ли читать дальше. Многое конечно сходится,но так же есть вещи которые совсем странные, с которыми я не очень согласна. Хотя для нынешних людей это то что надо,ибо и так все проженные скептики и все погрязли в духовной грязи. А для меня это уже позади.

• Кстати, то что он проповедует церковь,это тоже не очень хорошо. Странно просто проповедовать христианство, зная что ее переписывали 100 раз. Хотя у меня есть и другое мнение, почему он это делает. Просто церковь и церковный Бог самое близкое что человек может понять,и если говорить с человечеством на другом языке, то они не поймут. Например Бог и вселенная это одно и тоже. Но люди не понимают что такое вселенная,им трудно понять ее, а Бог выглядит понятнее, что то свое и привычное, отождествленное с живым существом, с чувствами, лицом,руками,ногами. Поэтому людям всегда легче пенять что то на бога,так как он похож на человека, а не на вселенную. Вселенная холодна и расчетлива. Вот Лазарев наверно поэтому и говорит про Бога,так людям понятнее и привычнее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь