Гость
Статьи
Саранча в квартире

Саранча в квартире

Добрый день всем! У меня дома на протяжении уже недель 3-***** регулярно появляется саранча. Живу на юге Москвы. 5 этаж. Первый раз подумала, что это случайно залетевший в окно кузнечик, а потом кошки эту мерзость поймали и оказалось, что саранча. Уже штук 5 за 2 недели выловили. На шторах регулярно наблюдаю эту живность. Отчего они повадились в квартиры залетать? Кто-нибудь из живущих в Москве замечал новых "соседей" в своих квартирах? Раньше такого не было.

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

чем саранча от кузнечика отличается?

дa дa
#2

я нa прошлой нeдeлe тожe обнaружилa эту особь. Мeрзость. Тожe подумaлa, что кузнeчик. Поймaлa осторожно, вышлa нa бaлкон...и оно улeтeло. Я aж прифигeлa, кузнeчики жe нe лeтaют. А потом узнaлa, что сaрaнчa. Здоровaя зaрaзa, с пaлeц укaзaтeльный. Живу нa 3 этaжe.

дa дa
#3

зaто чeрeз пaру днeй обнaружилa что то типa кузнeчикa, но испугaлaсь, вдруг опять сaрaнчa и прибилa тaпком. Окaзaлось, свeрчок. Жaль. Ох уж эти нaсeкомыe.

#4

блиин у меня сейчас на шторе фигня какаято сидит... незнаю что с ней делать

плавали-знаем
#5

Это че то странное.Саранче же жрать надо-че она в городе забыла? Точно конец света близко

Гость
#6
Крошка енот

блиин у меня сейчас на шторе фигня какаято сидит... незнаю что с ней делать

С какой стороны? За шторой? Или со стороны комнаты? Я так поняла, что они вообще аморфные какие-то. Я дотронулась даже случайно как-то. Ноль эмоций. Так что аккуратно открывайте пошире окно и трясите сильно шторой. Руками трогать противно.

Гость
#7
дa дa

зaто чeрeз пaру днeй обнaружилa что то типa кузнeчикa, но испугaлaсь, вдруг опять сaрaнчa и прибилa тaпком. Окaзaлось, свeрчок. Жaль. Ох уж эти нaсeкомыe.

Я где-то час назад прибила уже одну эту гадость, которую на полу обнаружила. Тёмный цвет, правда, был. И почему-то отпрыгивала. Может, просто так недалеко перелетала. Не знаю. Если не саранча, то обидно.

Гость
#8

А у нас на наружном блоке кондея сидел вчера кузнечик (не думаю, что саранча, небольшой,сантиметра два длиной). НО 7 этаж! Кузнечики летают, но не так высоко/далеко. Они когда прыгают, крылышками машут и их сносит чуть дальше. Тоже удивилась...

#9

Я в Севастополе живу. МАМА ДОРОГАЯ !!! У нас сейчас просто наществие саранчи ! Даже на севастопольском форуме пишут ! Каждый вечер их уйма на улице, в квартиры залетают. А недавно была гроза, так они как взбесились - прямо в окна бились ! Я из ужасно боюсь, такие противные, раздавить даже трудно :-((( Такого никогда не было, какие-то изменения в природе происходят. ФУУУУУУ, у меня аж мурашки !!!!

Гость
#10

У меня был случай, как прямо в лицо подруге на море прыгнула здоровенная саранча. Оооой. Мы испугались жутко. И неожиданно было, и противно.

Гость
#11

У меня, кстати, тоже первый вопрос был: не важно, кто это, но КАК на 5-ый этаж долетел?

Гость
#12
Гость

У меня, кстати, тоже первый вопрос был: не важно, кто это, но КАК на 5-ый этаж долетел?

Я уже думаю, может это сверчок? Для саранчи маленькая, кузнечики не летают так высоко. Муж говорит, может на дерево, а с дерева ветром занесло...но не так же высоко?

Сейчас этих "кузнечиков" и на улице много. У меня дочь насекомых любит, она их постоянно находит, посмотрит и отпускает...

Гость
#13

Но их много уже. И понять бы, обилие кого у нас: сверчков или саранчи?

#14

Саранча, как огромный кузнечик, примерно 7-8 см, серо-коричневого цвета. жирный и мерзский !!!! :-(((((((((((

#15
Гость

Я уже думаю, может это сверчок? Для саранчи маленькая, кузнечики не летают так высоко. Муж говорит, может на дерево, а с дерева ветром занесло...но не так же высоко?

Сейчас этих "кузнечиков" и на улице много. У меня дочь насекомых любит, она их постоянно находит, посмотрит и отпускает...

а у меня 10-ый этаж

Гость
#16

Хм, жирная саранча, говорите? А у меня маленькие очень. С мизинец максимум. Последняя, которую как раз прибила, а того меньше была.

#17
Гость

С какой стороны? За шторой? Или со стороны комнаты? Я так поняла, что они вообще аморфные какие-то. Я дотронулась даже случайно как-то. Ноль эмоций. Так что аккуратно открывайте пошире окно и трясите сильно шторой. Руками трогать противно.

он на подоконник упал и сидит там. только это по ходу не саранча

Гость
#18

Да, надо было в школе учить зоологию. ) Сейчас бы хоть поняла, с кем имею дело.

дa дa
#19

у мeня ярко зeлeнaя сaрaнчa былa, a когдa улeтaлa, крылья кaк вeртолeтныe лопaсти трeщaли..брр

дa дa
#20

но у нaс экология нe aйс, можeт поэтому и зeлeнaя

Гость
#21

Нет, у меня крыльями не трещала. И главное разглядеть хорошенько было страшно. А то в интеренете нашла бы, кто это.

Оля
#22

А негры их жарят и едят. )))

Оля
#23

Ко мне недавно богомол влетел, я его поймала и выпустила , а то моя кошка уже за ним по шторе карабкалась .

Оля
#24

А у саранчи видимо сейчас миграция или период размножения.

Гость
#25

Оль, а есть способ точно определить, кто залетел в окно: кузнечик, сверчок, богомол, саранча? Они ведь так похожи. Почти на одно лицо. )

Потаповна
#26

моя кошка тоже уже не раз вылавливает какую-то мерзость

Если мерзость на уровне верха двери сидит, то кошка одним прыжком до неё допрыгнув убивает её

А если мерзость повыше двери сидит, то кошка мяукает на неё и на меня посматривает призывающе

#27
Гость

Оль, а есть способ точно определить, кто залетел в окно: кузнечик, сверчок, богомол, саранча? Они ведь так похожи. Почти на одно лицо. )

Ну не очень-то и похожи ))) Кузнечик - маленький и зелёный, саранча, как кузнечик (коленками назад), только большая (прим. 8 см) серо-коричневого цвета, а богомол вообще, как длинная ярко-зелёная палочка (7-8 см) с длинными передними лапами. ФУ, мерзость всё это ! Я вообще терпеть не могу насекомых ! ))

амина
#28

в симферополе тоже нашестВие саранчи, уже два вечера подряд залетает в квартиру.а у меня Фобия к насекомым.вчера пока выгнала ее чуть не обкакалась от страха..если бы была одна точно бы орала .а тут годовалый Ребенок, не поорешь, и защитить нужно уже ребенка а не орать..короче оделась по полной чтобы ненароком на меня не села, взяла швабру и сумела выгнать ее в окно.сегодня заказала москитные сетки.а пока не поставят по вечерам окно не буду открывать..

Гость
#29

живу на юго-востоке подмосковья, 20 км от мкада. ко мне на 4-ый этаж залетело 2 саранчи, жирных таких, длиной сантиметров 5. я в ужасе! я на них кроссворды кинула и шваброй убила.

Гость
#30

А нас достали какие-то черные прыгучие твари, мерзкие на вид, аж мурашки по коже, прыгают толпами. У моей подруги нашествие их, особенно по ночам. Откуда вылазят не понятно. Размеры от 1 см до 5-7, крупные даже летают, правда на короткие дистанции. ФУУУУУ(((((

Гость
#31

от саранчи ядохимикаты не помогают, а те которые помогают у нас запрещены.

только секир-башка ей делать.

Гость
#32

судя по нашествию саранчи тема отнесена правильно - "в домашние животные и звери", теперь каждый может завести дома саранчу)))

Гость
#33
Гость

судя по нашествию саранчи тема отнесена правильно - "в домашние животные и звери", теперь каждый может завести дома саранчу)))

Ну так, всё продумано было с тем, в какую рубрику отнести тему. ))) А говорят, что за последние 4 000 лет человек не приручил ни одного нового животного. Вот, пожалуйста. ))

........
#34

на днях видела возле подъездной двери четыре кузнечика -очень удивилась!

Гость
#35

Саранча отличается от кузнечика длиной усиков. У кузнечика усики длиннее тела или равны телу по длине. У саранчи усики короткие 1/4 длины тела. Я тут с одной такой в автобусе ехала, даже пересела - так меня передернуло. А вообще что это все значит? Откуда она взялась...неужели и правда так погода влияет?

любимая
#36

Никогда такого небыло! Сначала у меня по квартире летало несколько ночных бабочек. Ладно думаю, не буду трогать - исчезли. На днях захожу в маленькую комнату, а на стене сидит ЭТО. Ярко-зеленое, сантиметров 8 в длину, усы длиннющие!!!!!! Это - саранча? Я ее тряпочкой накрыла, в окно выкидываю, а она цепляется, обратно летит, на юбку мне села! Я чуть не рехнулась! Еле-еле ее на улицу вытряхнула! А вчера смотрю на подоконнике кузнечик? сидит. Такой коричневый, небольшой. Не стала трогать. Через сутки пропал. Живу на юго-западе Москвы. 3-й этаж.

Нина
#37

Мы живем на последнем этаже(17-й этаж),так вот первого такого гостя размера с ладонь мы прибили недели три назад,так за последние недели три,мы почти каждый день пришлепываем как минимум по одному,раньше такого не было.Откуда они могли взяться и как с ними бороться,я их панически боюсь!Мы живем на северо-востоке Москвы!

Нина
#38

Хорошо,у кого то на пятом,у кого то на третьем,а как к нам на 17-й этаж падают?Вот это точно вопрос!

Гость
#39
Нина

Мы живем на последнем этаже(17-й этаж),так вот первого такого гостя размера с ладонь мы прибили недели три назад,так за последние недели три,мы почти каждый день пришлепываем как минимум по одному,раньше такого не было.Откуда они могли взяться и как с ними бороться,я их панически боюсь!Мы живем на северо-востоке Москвы!

17-ый этаж? Это вообще уже очень интересно! КАК? Вот КАК они долетают на такую высоту? И зачем, главное? Пожалуй, первый раз за всю жизнь жду осени, что бы побыстрее вся эта живность мигрировала уже куда-нибудь. Бабочки, комары и тому подобное - привычно и как-то даже не обращаешь внимание, а тут осматриваешься внимательно, входя в комнату, что б на тебя никто не налетел.

Нина
#40
Гость

Хм, жирная саранча, говорите? А у меня маленькие очень. С мизинец максимум. Последняя, которую как раз прибила, а того меньше была.

Так у нас то первая была с ладонь,а остальные мелкие!

Нина
#41
дa дa

у мeня ярко зeлeнaя сaрaнчa былa, a когдa улeтaлa, крылья кaк вeртолeтныe лопaсти трeщaли..брр

У нас была какая то,толи серо-желтая,то ли коричнево-желтая.

Гость
#42

Ещё одна мысль появилась. Они не опасны для наших комнатных растений, интересно? Может, из-за жары им не хватает в зелени на улице каких-то веществ?

Нина
#43
Гость

17-ый этаж? Это вообще уже очень интересно! КАК? Вот КАК они долетают на такую высоту? И зачем, главное? Пожалуй, первый раз за всю жизнь жду осени, что бы побыстрее вся эта живность мигрировала уже куда-нибудь. Бабочки, комары и тому подобное - привычно и как-то даже не обращаешь внимание, а тут осматриваешься внимательно, входя в комнату, что б на тебя никто не налетел.

?Вот и я захожу в комнату и осматриваюсь,мерзко,противно,страшно!Какого цвета толи коричнево-желтого,толи черно-желтого и размер 15-20 см(это была первая,а остальные от 5см до 10см!Усики короче чем у кузнечика!Когда я рассказала друзьям,надо мной поржали,а тут на днях и соседка наша в кухне поймала.Фууууууууу!

Нина
#44
Гость

Ещё одна мысль появилась. Они не опасны для наших комнатных растений, интересно? Может, из-за жары им не хватает в зелени на улице каких-то веществ?

У меня на балконе помидоры росли,сегодня не выдержала выкинула их!Может им моих помидоров не хватает в организме))?Жалко помидоры,я первыфй раз за всю жизнь занялась выращиванием и тут на тебе,пожаловали друзья-товарищи!

Гость
#45
Нина

?Вот и я захожу в комнату и осматриваюсь,мерзко,противно,страшно!Какого цвета толи коричнево-желтого,толи черно-желтого и размер 15-20 см(это была первая,а остальные от 5см до 10см!Усики короче чем у кузнечика!Когда я рассказала друзьям,надо мной поржали,а тут на днях и соседка наша в кухне поймала.Фууууууууу!

Нина, 15-20 см??? Это же ОЧЕНЬ большая саранча. Даже представить себе такой страх не могу. Думаю, только сетка на окнах нам поможет.

Гость
#46
Нина

У меня на балконе помидоры росли,сегодня не выдержала выкинула их!Может им моих помидоров не хватает в организме))?Жалко помидоры,я первыфй раз за всю жизнь занялась выращиванием и тут на тебе,пожаловали друзья-товарищи!

Как жалко помидоры! Я бы не выкинула ни за что. ) Да и кто б подсказал, какие именно культуры предпочитают эти ненасытные, вездесущие и прожорливые саранчи.

Дивчина
#47

Живу в ЦЕНТРЕ Москвы на 12 (!!!!!) этаже , и ко мне ЭТО залетело... стукнула ее от шока книгой, но до сих пор не пойму,как она, зараза такая,на 12 этаж добралась... а тут почитала,и до 17,оказываются, летают...

Анна
#48
Strekozaa

Я в Севастополе живу. МАМА ДОРОГАЯ !!! У нас сейчас просто наществие саранчи ! Даже на севастопольском форуме пишут ! Каждый вечер их уйма на улице, в квартиры залетают. А недавно была гроза, так они как взбесились - прямо в окна бились ! Я из ужасно боюсь, такие противные, раздавить даже трудно :-((( Такого никогда не было, какие-то изменения в природе происходят. ФУУУУУУ, у меня аж мурашки !!!!

Добрый вечер! Я тоже из Севастополя! Этоточно, на улицу вечером выходишь, так они везде ползают.... Каждый день с утра на шторах сидят, при том, что я живу на 9 этаже! А сейчас один на кухнюмзалетел, сидит где-то, чирикает.....Фуууу,кажется, что они вездееее!

Fatihovna
#49

Я живу на 20-м в Химках! Сейчас вышла на балкон и увидела эту гадость. Как она на 20-й залетела!?!?! Балкон закрыла, боюсь заходить!

Гость
#50
Fatihovna

Я живу на 20-м в Химках! Сейчас вышла на балкон и увидела эту гадость. Как она на 20-й залетела!?!?! Балкон закрыла, боюсь заходить!

Да Вы не бойтесь. )) Сначала паника, но со временем привыкаешь. ;-D

Если же серьёзно, то веником погоните её и всё. Не укусит. ) По морде ей веником надавайте. )