женский сайт Woman.ru

Woman.ru — женский онлайн-журнал для стильных, модных и уверенных в себе представительниц прекрасного пола. Здесь вы найдете советы и подсказки, как правильно худеть, что надеть на вечеринку и как создать незабываемый женственный образ. Женский сайт Woman.ru поможет найти единомышленников, а также ответы на интересующие вопросы, научиться правильно вести себя в психологически сложных ситуациях.

В каждом из разделов сайта представлены статьи, освещающие все важные жизненные аспекты жизни женщины. Любовь, отношения, красота, здоровье, карьера, дети, путешествия, рецепты — все это вы найдете здесь. Woman.ru [Вумен ру] — это проверенная информация о последних тенденциях моды, технике, диетах, косметике, психологии, отношениях с противоположным полом.

Woman.ru [Вумен ру] — журнал, который не даст заскучать и поможет провести время с пользой и удовольствием.

Форум Woman.ru — старейший в Рунете, отличительная его особенность от других форумов — это необязательная регистрации, что дает пользователям возможность высказываться анонимно. На форуме вы сможете завести новые знакомства и получить моральную поддержку. Нам важно ваше мнение, не бойтесь комментировать и высказываться. Обещаем, вы не натолкнетесь на непонимание и агрессию со стороны модераторов и администрации. Мы всегда вам рады!

Официальное название — Woman.ru.

Woman.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-83680 от 26.07.2022) в качестве сетевого издания.

Руководство

  • Главный редактор: Ольга Воронцева.

О проекте
Главный редактор Woman.ru Ольга Воронцева

История

Портал Woman.ru был основан 16 ноября 1998 года как форум. В 2006 году Woman.ru был приобретен издательским домом «ТОП-50». На момент покупки ежемесячная аудитория сайта составляла 200 000 человек. В редакции работало 4 человека. На портале было опубликовано 1800 статей в формате републикаций из других изданий и художественных эссе пользователей. На форуме было активировано 3053 темы, в которых содержалось 956277 сообщений.

После покупки издания ставка была сделана на оперативное освещение новостей из жизни звезд, а также создание уникальных редакционных статей по темам красота, мода, любовь, психология и здоровье, дети, диеты в сопровождении комментариев экспертов. Woman.ru стал позиционироваться как «Интернет для женщин».

Woman.ru стал Генеральным Интернет-партнером таких мероприятий, как конкурсы «Мисс Россия», «Мисс Вселенная», Премия МУЗ-ТВ и Премия RU.TV, недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

С 2006 года на Woman.ru дважды полностью менялся дизайн.

В 2013 году было создано мобильное приложение Woman.ru для устройств на базе iOS и Android, полностью аналогичное порталу. К февралю 2014 года это приложение скачали более 220 000 раз. Приложение просуществовало до 2017 года.

...

Woman.ru в 2007 году

1 из 7

В 2016 году учредителем Woman.ru стало Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг».

В 2018 году сайт отметил 20-летие. Торжество состоялось в пространстве Heaven с видом на «Москва-Сити» и набережную на территории исторического Бадаевского завода.

О проекте

Гостями мероприятия стал весь цвет российского шоу-бизнеса. Поздравить любимый женский сайт пришли Ирина Безрукова, Анфиса Чехова, Илья Бачурин, Валерия и Иосиф Пригожин, Татьяна Котова, Митя Фомин, Виктория Дайнеко, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, «Фабрика», Нелли Ермолаева, Рита Мамун и многие другие знаменитости.

Главным событием вечера стало выступление сильнейшего хореографического театра страны. «Балет Москва» подготовил специальное представление, созданное в рамках постановки «Архитектура звука». На сцене в этот вечер выступила певица MARUV и Анастасия Задорожная, чьи хиты мы напевали еще в школе.

Премии и мероприятия

Woman.ru дважды проводил именную премию «Мисс Woman.ru» для своих читательниц — в 2008 и 2010 годах.

Будучи Генеральным Интернет-партнером конкурсов «Мисс Россия», «Ростовская Донская красавица», «Мисс Астрахань», «Мисс Краснодар», «Мисс Волгоград», «Мисс Иркутск», «Мисс Оренбург», «Мисс Татарстан», «Мисс Москва», а также «Мисс Вселенная» Woman.ru ежегодно вручает участницам специальную премию «Выбор читательниц Woman.ru».

...

В 2013 году на Woman.ru проходило голосование за Мисс Вселенную, в тот год конкурс принимали в Москве. Победетельницей онлайн-голосования стала «Мисс Таиланд» Чалита Яэмваннанг

1 из 10

В качестве Генерального Интернет-партнера Премии МУЗ-ТВ Woman.ru также вручал собственные награды в номинациях «Самая стильная певица» в 2012 году (лауреат — певица Сати Казанова), а также «Любимый артист». В 2013, 2016, 2017 и 2018 году фан-клуб Нюши подарил певице эту победу. В 2014 году награду получила Полина Гагарина, в 2015 — M-Band, в 2019 — Егор Крид, а в 2021 — Ольга Бузова.

В 2012 году читательницы Woman.ru выбрали «Самого сексуального певца» Премии RU.TV (лауреат — Дан Балан), в ходе церемонии состоялось вручение этой награды.

...

В 2021 году Ольга Бузова уверенно одержала победу в номинации «Любимый артист Премии Муз-ТВ»

1 из 13

В 2014 году Woman.ru учредил собственную ежегодную премию «Самые Стильные», в рамках который читатели голосовали за самых модных отечественных звезд.

О проекте

Woman.ru по традиции принимает участие в столичном фестивале «Московские сезоны». Большие буквы с названием сайта размещаются на одной из центральных улиц столицы, а красивая цветочная будка становится местом притяжения для девушек, которые хотят сделать красивое фото.

...

Цветочная будка Woman.ru на Никольской

1 из 4

Woman.ru является информационным партнером Московского марафона, организовывая специальную лаунж-зону и место для красивых фото в беговом городке в Лужниках на Красочном забеге в июне и Московском Марафоне в сентябре.

...

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева и певица Мари Краймбрери

1 из 8

Мы в социальных сетях

Woman.ru активно развивает социальные сети.

В 2020 году Woman.ru выпустил первое TikTok-шоу «Шик за миг» совместно с ведущей платформой для коротких видеороликов. Шоу было снято эксклюзивно для TikTok.

В 10 сериях команда стилистов и визажистов преображала героинь, руководствуясь их пожеланиями. Участница рассказывает о своих проблемах со стилем и получает модное решение от команды Woman.ru: новую прическу, образ и макияж. Все это воплотилось в ролике длительностью до минуты в формате TikTok. В рамках проекта также вышли обзоры тиктокеров на выпуски шоу и образы из него, а также прошли прямые эфиры с гуру стиля. Выпуски посмотрели более 2.5 млн раз.

О проекте

В сентябре 2021 года вышло Youtube-шоу «Женский форум» на канале Easycom. Его создателем стала компания Medium Quality Production, в чьем активе успешные шоу «Что было дальше», «Внутри Лапенко», «Блиц крик». Этот комедийный проект — новый формат юмористического жанра: ведущие Варя Щербакова, Наташа Борисова, Оля Парфенюк и Саша Муратова комментируют самые горячие темы, обсуждаемые на форуме Woman.ru, и оставляют на сайте коллективный ответ. 

О проекте

В октябре 2021 года сайт провел Woman.ru Halloween Party. Гостями ужасно веселой вечеринки стали Эвелина Бледанс, Алена Водонаева, Мисс Россия-2019 Алина Санько, Алена Чехова, группа «Фабрика», Влад Соколовский, тиктокеры Герман Гласс, Катя Голышева и многие другие.

О проекте

Редакция Woman.ru почти ежедневно тестирует невероятное количество разных косметических средств, самые классные и эффективные еще недавно мы собирали для себя в импровизированные бьюти-боксы. А в сентябре 2022 года Woman.ru совместно с брендом Royal Samples решили запустить лимитированную серию бьюти-боксов для поклонниц сайта. Внутри каждой коробочки можно было найти и уходовую косметику премиум–класса в удобных трэвел-форматах, и лучшие продукты для дневного и вечернего макияжа, и эффективные средства для восстановления волос. Успех был ошеломительный!

Женский сайт Woman.ru расположился на третьей строчке рейтинга Медиалогии в категории «Лайфстайл» в первом квартале 2023 года, его индекс цитируемости достигает 225,01.

Весь 2023 год Woman.ru праздновал свой юбилей — 25 лет! И в честь такого события сайт решил сделать подарок и своим подписчикам в соцсети Viber. Зная безграничную любовь читательниц к котам и кошкам, Woman.ru не смог пройти мимо и в октябре запустил яркий и запредельно милый стикерпак, главными героями которого стали серый представитель семейства кошачьих Котя и веселая шатенка Катя.

О проекте

Также женский сайт Woman.ru в ноябре 2023 запустил эксклюзивный бьюти-бокс, в состав которого вошли бестселлеры, мировые хиты и российские косметические бренды. Редакция отобрала и протестировал средства, которые любят и используют многие девушки, а также вниманием не обделили и новинки, чтобы порадовать читателей. Бьюти-бокс включал 18 продуктов для ухода за лицом, телом и волос.

О проекте

Однако главным событием для бренда в 2023 году стал 25-й день рождения Woman.ru, который отпраздновали 14 ноября. Местом встречи стал Flava Event Dom. Дресс-кодом был заявлен The star was born, который обеспечил этому вечеру блеск нарядов и сияние глаз.

О проекте

Поздравить Woman.ru приехали Нюша, Бьянка, Инна Маликова, Яна Крайнова, Белла Потемкина и многие-многие другие. Не пропустила мероприятие и Дарья Янина. Вечер открыла певица с невероятно чувственным голосом Диана Анкудинова. Девушки из мегапопулярного юмористического шоу «Женский форум» поднялись в этот вечер на сцену, чтобы выступить со своим стендапом. Варя Щербакова, Ольга Парфенюк, Саша Муратова, Наташа Борисова признались, что именно форум Woman.ru вдохновил их на создание шоу! А королева русского R’n’B Бьянка зажгла этот вечер своими хитами.

...

Нюша

1 из 10

15 декабря 2023 года были подведены итоги Премии Рунета. Это знаковое событие для всей интернет-сферы, ежегодно за награды борются лучшие из лучших.

Шорт-лист Премии был объявлен 7 декабря — сайт Woman.ru оказался в списке номинантов. Всего в номинации «СМИ и массовые коммуникации» было выдвинуто 50 участников — лишь одиннадцать из них попали в шорт-лист премии.

Ольга Воронцева

Ольга Воронцева (главный редактор Woman.ru)

И вот 15 декабря в «ВЭБ Центре» на Новинском бульваре прошло оглашение результатов голосования экспертов. Заветные статуэтки вручаются в этом году в юбилейный 20-й раз и Woman.ru получил знаковую награду — Премию Рунета 2023!