Гость
Статьи
Некому оставить …

Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек

Ребенку 1,9. Хотела устроится на работу, т.к. муж и его семья запилили уже до чертиков что я не работаю а он бедолага устал уже нас содержать. Говорит мне вечно хочешь хотелки иди работай. Ок. Нашла …

Автор
617 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Автор, муж и свекровь отстали от вас с работой?

Гость
#502
Автор

Тупо - это ваш девиз. Если вы хотите соблюдения договоренностей, нужно было ВСЕ условия обговаривать СРАЗУ. То, что сорвалась ваша стажировка - результат вашей глупости и наглости. Свекровь как раз свои обещания выполнила все, соскочила, не выполнив договоренностей, ВАША мать, но претензии вы предъявляете свекрови)

Вы читать умеете?похоже что нет. Где моя мать соскочила?Она приехала на 2ой день к нам домой, а на след свекруха отказалась. Ну и кто тут соскочил?Ну как я поняла, свекровь два дня подряд сидела и ждала, что Ваша мать теперь в свою очередь отсидит. Вообще, да: сами не придерживались договора, а теперь все виноваты. Было сразу оговорено, что неделю стажировки только свекровь будет сидеть? Она дала на это согласие? Вы вообще человек с каким-то незамутнённым сознанием, я бы тоже послала в такой ситуации: когда изначально такие претензии, понятно как бы дальше вы с мамашей договора соблюдали.
Это вообще классическая ситуация, когда у своих святых родственников куча обстоятельств и оправданий прокинуть с обещаниями, а то что другие типа на диване только лежат и должны по первому свистку срываться.

Гость
#503

[quote="Автор" message_id="65907789"]Очевидно что нет денег на няню и частный сад :) берем Москву - средняя зп 50 тыс, средняя цена няни или частного садика 50 тыс :) Муж получант довольно таки непллхо для нашего региона 80-120 т. Это Приморье. Но за частный сад он платить не будет сказал. А мне работать на один сад тоюе не вариант.[/quote

А тут так весело советуют взять няньку всем подряд.Хотя ,по правде,нет денег =нет детей,все просто.
А,кроме оплаты няни, еще много чего нужно.

никГость
#504

а мужу претензий не хотите накидать?? При чем тут бабушки?

Гость
#505

У меня у подруги был такой муж со свекровью. Слава Богу она с ним развелась. Муж ваш офигел, конечно, денег не давать. А родню надо строить. Много они у вас вякают, свекровь в особенности. И потом, почему вы ее не заткнули? Не вы сидите на шее, а муж ни хрена не зарабатывает, и вообще, почему она что-то вам высказывает, а вы введётесь?! Сами не умеете выстраивать личные границы.

Гость
#506
Гость

сколько сколько???))) это что, в 22 она уже лечиться начала?))) и при этом, уже имея ребенка?)))

Слушайте, что вы все пытаетесь все время ее на слове поймать. Ну не 20 дет мама лечилась, к примеру, а 17 лет 4 месяца и 3 дня. Логично такую дату округлить до 20 лет? Ну сил моих уже никаких нет. Ничего такого Лето заоблачного не рассказывает. Я и похлеще истории из реальной жизни знаю.
Старшая рассчитывалась, что сможет своего ребёнка бросать матери где на неделю, где с парой-тройкой ночёвок, что бы побыть с молодым мужем вдвоём. Беременность мамы попутала Карты. Вот и обидки и слезы. То что Лето дали больше квартир, зато старшая дольше с мамойпожилана 20 лет. В каком бы возрасте мама ни умерла бы, все равно, старшая с ней больше времени провела. Это они и компенсировали младшей финансово.
Все логично и правильно. А все время ее пытаются на лжи поймать.

Лето 🌴
#507
Гость

Слушайте, что вы все пытаетесь все время ее на слове поймать. Ну не 20 дет мама лечилась, к примеру, а 17 лет 4 месяца и 3 дня. Логично такую дату округлить до 20 лет? Ну сил моих уже никаких нет. Ничего такого Лето заоблачного не рассказывает. Я и похлеще истории из реальной жизни знаю.
Старшая рассчитывалась, что сможет своего ребёнка бросать матери где на неделю, где с парой-тройкой ночёвок, что бы побыть с молодым мужем вдвоём. Беременность мамы попутала Карты. Вот и обидки и слезы. То что Лето дали больше квартир, зато старшая дольше с мамойпожилана 20 лет. В каком бы возрасте мама ни умерла бы, все равно, старшая с ней больше времени провела. Это они и компенсировали младшей финансово.
Все логично и правильно. А все время ее пытаются на лжи поймать.

Вы просто внимательно читаете) Всё верно сказали. Мама, к сожалению, действительно полных 20 лет лечилась.

In my humble opinion
#508
Автор

Очевидно что нет денег на няню и частный сад :) берем Москву - средняя зп 50 тыс, средняя цена няни или частного садика 50 тыс :) Муж получант довольно таки непллхо для нашего региона 80-120 т. Это Приморье. Но за частный сад он платить не будет сказал. А мне работать на один сад тоюе не вариант.

При такой з/п мужа проще подать на алименты на себя и ребенка, чем унижаться перед ним и иметь геморрой с бабушками.

#509

Автор, нельзя рассчитывать полностью только на родителей. Им же не по 18 лет, правда? Вдруг заболеют или другие дела появятся? Либо пускай муж обеспечивает сам и никто в вашу семью не лезет, либо ищите частный детсад

Гость
#510

С автором всё понятно, вылетела взамужжжжж с голым задом и без работы за прилично зарабатывающего мужика, сразу родила и думала, что будет жить в шоколаде. Но муж оказался жлобом и денег не даёт. Ещё наверно и живут в жильё, принадлежащем свекрови. Свекрови тоже нищая невестка не сдалась, вот и пилит. Сын помогает пилить. Автор терпит, потому что идти некуда и не на что. Банальщина.

Гость
#511
Лето 🌴

Вы просто внимательно читаете) Всё верно сказали. Мама, к сожалению, действительно полных 20 лет лечилась.

Афина, привет! 👋🏻

Гость
#512
Гость

Простите за не скромный вопрос, а Сочи - это Армения, Украина, Молдавия?)) Ну так, на всякий случай, давайте уточним, чтобы дискуссия была верной)

Не верите. В Украине брачный возраст был с 17 лет. Естественно, без согласия родителей. Если раньше, понижали брачный возраст как правило из за беременности невесты.

Гость
#513
Гость

Не верите. В Украине брачный возраст был с 17 лет. Естественно, без согласия родителей. Если раньше, понижали брачный возраст как правило из за беременности невесты.

У меня бабушка вышла замуж в 16 лет. На Украине. Родила почти в 19. Она 2,5 лет носила ребёнка??? Какая терпеливая у меня бабушка, однако.
Каким-то непостижимым мне образом знакомая вышла замуж в 16 лет, причём относительно недавно, ей сейчас чуть больше 40, детей нет, дело в Карелии было. Вроде нельзя по закону, но встречаются пары, которых так расписали.
Это все ерунда, у меня знакомая, когда пошла менять паспорт, то узнала, что у неё в свидетельстве о рождении, там где гражданство стоит «прочерк»!!! С помощью знакомых ей выдали новое свидетельство и ситуацию замяли. Все это время никто этот прочерк не замечал. Прекращайте уже искать кота в темной комнате. Лето далеко не уникум в своей жизненной ситуации.

Гость
#514
Гость

С автором всё понятно, вылетела взамужжжжж с голым задом и без работы за прилично зарабатывающего мужика, сразу родила и думала, что будет жить в шоколаде. Но муж оказался жлобом и денег не даёт. Ещё наверно и живут в жильё, принадлежащем свекрови. Свекрови тоже нищая невестка не сдалась, вот и пилит. Сын помогает пилить. Автор терпит, потому что идти некуда и не на что. Банальщина.

Соглашусь. Бабушки не основная проблема автора. Основная проблема - муж.

Гость
#515
Гость

С автором всё понятно, вылетела взамужжжжж с голым задом и без работы за прилично зарабатывающего мужика, сразу родила и думала, что будет жить в шоколаде. Но муж оказался жлобом и денег не даёт. Ещё наверно и живут в жильё, принадлежащем свекрови. Свекрови тоже нищая невестка не сдалась, вот и пилит. Сын помогает пилить. Автор терпит, потому что идти некуда и не на что. Банальщина.

Фу, распустили злые бабские жала! Сначала обвиняли автора что она за нищеброда вышла, когда увидели что у мужа 120 тыс резко автор стала нищебродкой. Если мужу нужна была богатая, искал бы дочку олигарха. Видели глазки что брали.

Гость
#516
In my humble opinion

При такой з/п мужа проще подать на алименты на себя и ребенка, чем унижаться перед ним и иметь геморрой с бабушками.

Самый лучший совет.

Гость
#517

Автор, с возрастом тяжело сидеть с малышом тем более целый день, возраст есть возраст. Свекровь согласилась, думала справится, а оказалось не по силам. Я понимаю еще встретить из садика, школы, отвести на кружки это одно, но сидеть целый день это теряешь свое последнее здоровье- знаю по себе, вот будете сами в возрасте поймете каково это, по молодости я тоже рассуждала, как вы Не надо судить пожилых людей с позиции молодой здоровой женщины.

Гость
#518
Гость

Лето дура редкостная. Весь форум надеется, что это тролль.

О, блин, вас тут явно не хватало! Единственного умного человека, судя по всему! За себя говорите, а не за весь форум.

Гость
#519
Гость

упрекать вас и делать это за вас - две разные вещи) Она вас упрекала не для того, чтобы пахать за вас, а для того, чтобы вы вертелись быстрей
И что значит, упрекала вас? Это ваша семья и как вы с мужем там управляетесь - это ваше дело

Если не собирается помогать, то пусть свою упрекалку наглухо закроет. Вы посчитайте, сутки через двое это 9-10 смен, поделить на каждую бабушку, выходит по 4-5 дней в месяц и не смогли помочь. У самой такая де ситуация, свекровь индийские фильмы сутками смотрит. Только я свою быстро отучила мужа желеть.

Гость
#520
In My Humble Opinion

И очень правильный принцип. Если договоренности нарушаются с первого дня, значит и далее не будут соблюдаться, так как всегда найдется причина, по которой ваша мама не сможет сидеть в свой день и это будет вменяться в обязанность свекрови. Не говоря у же о том, что я вообще не видела здоровых людей под 100 кг. Любой напряг зашкаливает давление до критического. Здесь и день посидеть с ребенком - риск, не говоря уже о неделе.

Жрать меньше не предлагать? У меня тётка 100 кг "ничего не ест", по факту, рот не закрывается, холодильник и всё вокруг забито едой, хотя живут вдвоём с мужем. У подруги свекровь такая же была, вся больная и за 100, но когда решила похудеть для здоровья, смогла!!! А жрать на убой и прикрываться болезнями и весом, который их же провоцирует, большого ума не надо.

Piña colada
#521
Гость

У меня бабушка вышла замуж в 16 лет. На Украине. Родила почти в 19. Она 2,5 лет носила ребёнка??? Какая терпеливая у меня бабушка, однако. Каким-то непостижимым мне образом знакомая вышла замуж в 16 лет, причём относительно недавно, ей сейчас чуть больше 40, детей нет, дело в Карелии было. Вроде нельзя по закону, но встречаются пары, которых так расписали. Это все ерунда, у меня знакомая, когда пошла менять паспорт, то узнала, что у неё в свидетельстве о рождении, там где гражданство стоит «прочерк»!!! С помощью знакомых ей выдали новое свидетельство и ситуацию замяли. Все это время никто этот прочерк не замечал. Прекращайте уже искать кота в темной комнате. Лето далеко не уникум в своей жизненной ситуации.

Вы откуда знаете, как было у вашей бабушки? может, вышла по залету (как и все 16-17-летние), а потом выкидыш был, или погиб первый ребенок? Она что, вам докладывает, что ли?
У меня тетка вышла замуж беременная в 17 лет. Ее дочь старшая родилась через 4 года после свадьбы. Вот только мало кто знает, что первый сын, из-за которого она и вышла замуж, умер в младенчестве.

Гость
#522

Почему муж не мог возить ребёнка к теще?

#523
Гость

Почему муж не мог возить ребёнка к теще?

Вот именно. Раз речь шла всего о нескольких днях, можно было и такси взять. Ну или муж.

Лето 🌴
#524
Piña colada

Вы откуда знаете, как было у вашей бабушки? может, вышла по залету (как и все 16-17-летние), а потом выкидыш был, или погиб первый ребенок? Она что, вам докладывает, что ли?
У меня тетка вышла замуж беременная в 17 лет. Ее дочь старшая родилась через 4 года после свадьбы. Вот только мало кто знает, что первый сын, из-за которого она и вышла замуж, умер в младенчестве.

Если на вас только в случае залета женятся, то это не значит, что у всех так. Необязательно до 18 лет только по залету женятся, по этой причине и 30-летние могут пожениться.

Гость
#525
Piña colada

Вы откуда знаете, как было у вашей бабушки? может, вышла по залету (как и все 16-17-летние), а потом выкидыш был, или погиб первый ребенок? Она что, вам докладывает, что ли? У меня тетка вышла замуж беременная в 17 лет. Ее дочь старшая родилась через 4 года после свадьбы. Вот только мало кто знает, что первый сын, из-за которого она и вышла замуж, умер в младенчестве.

Как раз бабушки и не беременные могли в 16-17 выходить. Времена другие были, для многих спать до свадьбы было абсолютно не приемлемо. Закон позволял без согласия родителей и без беременности замуж выходить. Многие выскакивали.
У моей старшая сестра так сделала, поехала на каникулах к родственникам, встретила парня и тихо расписалась. Знала, что родители не позволят в этом возрасте замуж. Сказала постфактум. Ребенка родила гораздо позже.
В возрасте мамы Лето конечно уже не женились так рано в целом, но особо желающие выскакивали.

Лето 🌴
#526
Гость

Как раз бабушки и не беременные могли в 16-17 выходить. Времена другие были, для многих спать до свадьбы было абсолютно не приемлемо. Закон позволял без согласия родителей и без беременности замуж выходить. Многие выскакивали.
У моей старшая сестра так сделала, поехала на каникулах к родственникам, встретила парня и тихо расписалась. Знала, что родители не позволят в этом возрасте замуж. Сказала постфактум. Ребенка родила гораздо позже.
В возрасте мамы Лето конечно уже не женились так рано в целом, но особо желающие выскакивали.

Ну вот и у моих родителей был принцип, не иметь отношений вне брака. Среди маминых ровесниц многие замуж до 18 лет вышли как раз)

Автор
#527
Гость

С автором всё понятно, вылетела взамужжжжж с голым задом и без работы за прилично зарабатывающего мужика, сразу родила и думала, что будет жить в шоколаде. Но муж оказался жлобом и денег не даёт. Ещё наверно и живут в жильё, принадлежащем свекрови. Свекрови тоже нищая невестка не сдалась, вот и пилит. Сын помогает пилить. Автор терпит, потому что идти некуда и не на что. Банальщина.

Извините дамочка, но я также работаю. По дому. И воспитываю ребенка, а это на минуточку не легко, особенно когда ребенок гиперактивный. Как думаете почему няни и частные дет сады стоят так дорого? Да потому что cцукa это адский труд. Почему я должна и жрать наготавливать, и трусы его стирать и убирать за ним и давать когда ему приспичит, а взаимообмена никакого? Зачем тогда мне вообще муж? Он ходит на работу, получает за это деньги. Я работаю дома, готовлю, убираюсь, воспитываю ребенка. Мне тоже хочется в кошельке деньги видеть.

Ольга
#528

У меня в помощи были и бабушки, и няни, так как я всегда работала. Няня намного удобнее. Не выслушивать г ни от кого, никто не учит, как и что делать, никаких конфликтов.
Неужели Вам не по карману няня?
Только зарплату няне надо расчитывать половина от зп мужа, половину от своей, так как это нужно обоим.
К примеру, зп 40, отдать 25... смысл работать, а 12,5-полет нормальный.

Гость
#529
Автор

Извините дамочка, но я также работаю. По дому. И воспитываю ребенка, а это на минуточку не легко, особенно когда ребенок гиперактивный. Как думаете почему няни и частные дет сады стоят так дорого? Да потому что cцукa это адский труд. Почему я должна и жрать наготавливать, и трусы его стирать и убирать за ним и давать когда ему приспичит, а взаимообмена никакого? Зачем тогда мне вообще муж? Он ходит на работу, получает за это деньги. Я работаю дома, готовлю, убираюсь, воспитываю ребенка. Мне тоже хочется в кошельке деньги видеть.

Но вы их не видите. Потому что муж вашу работу за работу не считает. И открытыми текстом об этом говорит. И своей матери позволяет говорить. Не раскошелится на частный сад для своего же собственного ребенка и даже не пожелал дать денег на такси, чтобы вы ребенка к своей матери отвезли. Автор, почему тема про бабушек, если у вас муж овно?

Гость
#530
Автор

Извините дамочка, но я также работаю. По дому. И воспитываю ребенка, а это на минуточку не легко, особенно когда ребенок гиперактивный. Как думаете почему няни и частные дет сады стоят так дорого? Да потому что cцукa это адский труд. Почему я должна и жрать наготавливать, и трусы его стирать и убирать за ним и давать когда ему приспичит, а взаимообмена никакого? Зачем тогда мне вообще муж? Он ходит на работу, получает за это деньги. Я работаю дома, готовлю, убираюсь, воспитываю ребенка. Мне тоже хочется в кошельке деньги видеть.

Вот и ответьте сами себе на свой же вопрос, зачем вам муж, для которого вы на уровне половой тряпки и спермослива?

Мамсик
#531

Про садик ничего не написали. Взяли как в большинстве мест с 2, 3
Куда мои дети ходили там многим детям по 1,9 было.
Заталкивали.
У вас с садом, наверное, напряжёнка, а то можно было, конечно потерпеть мамашку своих и через пару месяцев сад)
А так да, у вас руки развязаны.
Мужу и предъявляйте, что оказывается не так то просто с мелкой сидеть)
Моя отказывалась 2 часа сидеть пока ребёнок спит, что ы я с бегала на оч хорошую подработку)

Автор
#532
Гость



Извините дамочка, но я также работаю. По дому. И воспитываю ребенка, а это на минуточку не легко, особенно когда ребенок гиперактивный. Как думаете почему няни и частные дет сады стоят так дорого? Да потому что cцукa это адский труд. Почему я должна и жрать наготавливать, и трусы его стирать и убирать за ним и давать когда ему приспичит, а взаимообмена никакого? Зачем тогда мне вообще муж? Он ходит на работу, получает за это деньги. Я работаю дома, готовлю, убираюсь, воспитываю ребенка. Мне тоже хочется в кошельке деньги видеть.

Но вы их не видите. Потому что муж вашу работу за работу не считает. И открытыми текстом об этом говорит. И своей матери позволяет говорить. Не раскошелится на частный сад для своего же собственного ребенка и даже не пожелал дать денег на такси, чтобы вы ребенка к своей матери отвезли. Автор, почему тема про бабушек, если у вас муж овно?

То что муж овно это отдельная история

Автор
#533
Мамсик

Про садик ничего не написали. Взяли как в большинстве мест с 2, 3
Куда мои дети ходили там многим детям по 1,9 было.
Заталкивали.
У вас с садом, наверное, напряжёнка, а то можно было, конечно потерпеть мамашку своих и через пару месяцев сад)
А так да, у вас руки развязаны.
Мужу и предъявляйте, что оказывается не так то просто с мелкой сидеть)
Моя отказывалась 2 часа сидеть пока ребёнок спит, что ы я с бегала на оч хорошую подработку)

У нас сад только через год. Подавала заявление на 2019 год, т.к. не думала что уже после 1,5 на меня будут давить со всех сторон. Типо пособие кончилось, пиzdyй на работку дорогая

Автор
#534

У нас сад только через год. Подавала заявление на 2019 год, т.к. не думала что уже после 1,5 на меня будут давить со всех сторон. Типо пособие кончилось, пиzdyй на работку дорогая[/quote]

А с яслями у нас проблемы в городе. Либо мест нет, либо оч далеко от дома место дают. Это надо было подавать на ясле сразу после рождения, а я подала как обычно с 3х лет. Получается реб будет 2,10 когда в сад пойдет

Автор
#535
Ольга

У меня в помощи были и бабушки, и няни, так как я всегда работала. Няня намного удобнее. Не выслушивать г ни от кого, никто не учит, как и что делать, никаких конфликтов.
Неужели Вам не по карману няня?
Только зарплату няне надо расчитывать половина от зп мужа, половину от своей, так как это нужно обоим.
К примеру, зп 40, отдать 25... смысл работать, а 12,5-полет нормальный.

Я ж говорю муж у меня жлоб и никогда не согласится на няню. Если он мне сказал частный дет сад плати со своего кармана, о каких нянях может идти речь. Тем более сейчас у нас ипотека и ремонт предстоит с нуля.

Автор
#536

Я сейчас подрабатываю на дому, но там копейки. Бывает что 5т выходит за месяц, бывает и меньше

#537

Так бывает. Кому-то везёт со свекровью, кому-то нет

Люлю
#538

какой смысл работать, если зп менее 30т? на подобную работу нужно укладку,стрижку окраску волос, маникюр, приличную одежду, сумку, обувь на каблуке, на проезд и на обед-все деньги и улетят на это все, а неповоротливая бабка не уследит за ребенком и что угодно случится может, вот нахрена?
моя бывшая свекровка тоже помню пилила меня тоже ребенок был младше 2х лет, сама своих детей с древними няньками-бабками оставляла, которым платила и на тряпки всегда дохрена тратила-получается, что просто детей скидывала и деньги эти в семью и не шли

Автор
#539
Люлю

какой смысл работать, если зп менее 30т? на подобную работу нужно укладку,стрижку окраску волос, маникюр, приличную одежду, сумку, обувь на каблуке, на проезд и на обед-все деньги и улетят на это все, а неповоротливая бабка не уследит за ребенком и что угодно случится может, вот нахрена?
моя бывшая свекровка тоже помню пилила меня тоже ребенок был младше 2х лет, сама своих детей с древними няньками-бабками оставляла, которым платила и на тряпки всегда дохрена тратила-получается, что просто детей скидывала и деньги эти в семью и не шли

quote="Люлю"]"какой смысл работать, если зп менее 30т?" Ну знаете, так то и 20 и 15 и даже 10 т на дороге не валяются)). Куда лучше получать хоть какието деньги, нежели никаких. А с вашими рассуждениями, так можно и вечно просидеть без работы и в нищите. Вас видимо жизнь за опу не брала никогда, раз менее чем за 30т вы не пойдете работать.

"на подобную работу нужно укладку,стрижку окраску волос, маникюр, приличную одежду, сумку, обувь на каблуке". Зачем мне в 24 года окраска, укладка, стрижка? у меня свои волосы до попы натурального цвета и окраска, я считаю, нужна для того чтобы седину закрашивать. Нaxpенa портить свой волос? Маникюр я сама делаю себе, есть лампа и гелевые лаки. Сумок, одежды и обуви на каблуках полно, когда работала напокупала себе этого всего.

Люлю
#540
Автор

quote="Люлю"]"какой смысл работать, если зп менее 30т?" Ну знаете, так то и 20 и 15 и даже 10 т на дороге не валяются)). Куда лучше получать хоть какието деньги, нежели никаких. А с вашими рассуждениями, так можно и вечно просидеть без работы и в нищите. Вас видимо жизнь за опу не брала никогда, раз менее чем за 30т вы не пойдете работать. "на подобную работу нужно укладку,стрижку окраску волос, маникюр, приличную одежду, сумку, обувь на каблуке". Зачем мне в 24 года окраска, укладка, стрижка? у меня свои волосы до попы натурального цвета и окраска, я считаю, нужна для того чтобы седину закрашивать. Нaxpенa портить свой волос? Маникюр я сама делаю себе, есть лампа и гелевые лаки. Сумок, одежды и обуви на каблуках полно, когда работала напокупала себе этого всего.

я не читала комменты, вас наверное спрашивали уже- какая зп там светила?
свекруху в любом случае советую затыкать, показывая зубы. я жалею что стеснялась огрызаться, вот и позволяла та еще хлеще вашей. зато со следующей невесткой шелковой ходила, та ее матами крыла чуть что

Гость
#541
Мнение

Не целекм на свекровь, а одну неделю стажировки по объективным причинам. Потом, если бы она вышла бы то было бы как договаривались. Но свекровь сама не хочет помочь свну, дать возможность работать его жене, чтобы она не висела у него на шее :) она вынуждает или нанимать на эту зп няню, и соответственно жить опять на деньги сына или не работать и продолжать жить на деньги сына

Это не объективные причины, это причины о которых было известно заранее и которые возможно было выполнить. И причины никуда не денутся с окончанием стажировки. Еще раз: если есть желание ожидать исполнение договоренностей, нужно для начала их исполнять самостоятельно. Неисполнение с одной стороны освобождает от исполнения все остальные стороны.

Гость
#542
Гость

Законы дикарям не писаны? Муж обязан кормить жену в декрете.

КОРМИТЬ. Он и кормит. А исполнять хотелки - сама-сама. Тем более, что меню не регламентировано. Манка на воде и гречка с хлебом - это тоже называется кормить.

Гость
#543
Гость

понятное дело, но и больничные вам будут оплачивать)

Первые пару-тройку раз, а потом вышибут, а будет упираться - еще и по статье.

Гость
#544
Гость

Сколько это будет стоить? Вы считаете Невестка должна зарабатывать миллионы когда сынок даже до трёх лет не может семью обеспечить? С одним ребенком!

Тогда следующие 3 года папочка сидит с ребенком, а невестка зарабатывает, т.к. наверняка ей будет вполне по силам "семью обеспечить? С одним ребенком!".

Piña colada
#545
Лето 🌴

Если на вас только в случае залета женятся, то это не значит, что у всех так. Необязательно до 18 лет только по залету женятся, по этой причине и 30-летние могут пожениться.

На вас и с залетом никто не женится)) даже с вашим бохатством))

Гость
#546
Мнение

Родить одного ребенка это значит плодиться?? А если никогда не будет таких денег? У крестной моей дочери сестра воспитатель в детском саду, муж пекарь и у них никогда не будет высоких зарплат, и они прдили в 30 лет и жо этого у них несколько лет не получалось. Это долгожданный ребенок. Сецйчас вся его зп уходит целиком на съем, а живут на ек декретные и конечно на помощь родителей. А потом переедут в квартиру оформленную на крестную, но по факту это их квартира и хотябы смогут себя обеспечивать.

Для тех, кто не может обеспечить даже одного ребенка, да, и одного - плодиться.
Не понятино, почему по факту это их квартира? И зачем она тогда оформлена не на них? Обманывают государство? Мошенничают?

Гость
#547
Гость

Дно это свекровь которая ожидает что выплодившись сыном имеет право командовать его женой.

Пока только невестка считает, что имеет право диктовать свекрови как ей жить, проводить свое время и сколько весить.

Гость
#548
Мнение

Конечно. Все говорила и про себя и про других и позитив и негатив. И до сих пор так делаю. На меня даже подурга обиделась, когда узнала, что я рассказала родителям что-то про нее :))

Твердолобость и неумение фильтровать произносимое - признак скудоумия.

Гость
#549
Мнение

Потому что они всегда будут на этому уровне. Она воспитател в детском саду при чем с высшим образованием, именно по дошкольному воспитанию, она всегда любила детей и свою жизнь без ребенка не предствляет. Конечно сначала мечтала о двух детях, но естественно пока второго себе позволить не могут и плодить нищету не будут

Они уже наплодили нищету. Но, в целом, их понять можно.

Гость
#550
Лето 🌴

Да мои родители всех любят, просто отношение разное, хотя бы в силу нашего разного возраста и жизненного опыта родителей. С годами люди мудрее становятся.

Если они вели себя так, что их более сильная к вам любовь была заметна хоть кому-либо, о мудрости говорить не приходится. Даже о минимальном уме не приходится, к сожалению. Это как раз признак жесточайшей глупости, моральной черствости, ограниченности и совершенном неумении себя контролировать.