Гость
Статьи
Мёд и полынь (27)

Мёд и полынь (27)

"НЕ НАША ЖЕСТОКОСТЬ СИЯ"

Принцесса Афродита провела несколько дней у своей предшественницы Сигиты.
Как хорошо вновь побыть вдвоём, вспомнить прошлое.
"А ведь нас познакомил крокодил" - всё шутила Сигита.
Ведь когда то Принцесса Сигита впервые увидела ещё совсем молоденькую Афродиту на её посвящении в Амазонки. На неё произвело огромное впечатление, как совсем молоденькая Афра по её повелению "убей рептилию!" мгновенно бросилась в воду, и сразила сразу трёх краснокожих крокодилов.
Да и вообще Афродита приглянулась Принцессе.
Вот и получается, что их свёл крокодил.
"Ты всё любишь своего Кайласа?" - вдруг спросила Сигита.
Её всегда отличала манера задавать внезапные, "неотрепетированные", вопросы.
Но Афродита ответила молниеносно, ни сколички не задумываясь.
"О моя Принцесса! Я люблю всю нашу Цивилизацию, и Кайлас не предстал исключением. Он мне дорог как вождь Десанта. Первого такого Десанта со времён великой Лариады! И я в ответе за него. Хоть и неведома судьба его. Во сне он мне привидился, хищные змеи душили Кайла"
"Ничего не поделаешь, дорогая. Ошибка твоя с освобождением семени рагатского поистине велика. Но время назад не вернёшь. Да и Вселенная от зла ещё не освобождена. А зло и через ушко иглы способно в светлые миры проникать."
"Да. Мы есть мы, а они - не мы. И не наша жестокость сия".
Сигита продолжила:
"Не жестокость это. А реал борьбы, сошедшей со сказочных рисунков. И две позиции, два пути. И развитие через постоянные схватки между ними.
Да, моя Афра! Они - не мы. Они уже земляне. Иная цивилизация. И горе там не только Кайласу. Горе каждому, кто забудет об этом. А те, кто это поймут, успеют оставить потомков своих! А потомкам сиим, уже на Земле родившимся, будет легче осознать новую действительность. Они оставят своё потомство.
И как бы ныне им не было трудно, будут земляне жить и размножаться.
Но тем Достойным, кто сохранит корни предтеченские, придётся бороться многие тысячелетия. С рагатским семенем, в какие одежды бы оно не рядилось".
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: