Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы моетесь в душе?

Сколько времени вы моетесь в душе? Работающие женщины, если у вас уходит примерно минут 40 на душ + потом сушить/укладывать волосы, мазаться кремами и т.д., где вы берете время на это? И с какой …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Душ утром и вечером каждый день, голова раз в три дня, тк волосы быстрей у Сеня не становятся грязными. Вечером делаю все маски и процедуры, около час уходит

Гость
#102
Гость

Народ, чем вы все таким страшным болеете, что, приняв утром, к вечеру уже воняете и имеете сальную шевелюру?
И что такое едите? Может, это, образ жизни подкорректировать, а?
Серьёзно интересуюсь.

Меня вода расслабляет, например. Утром проснуться помогает, вечером усталость снимает. Есть - вы по -любому едите несколько раз в день - так что зубы надо чистить. Интимно-гигиенические процедуры - по-любому необходимы. Лицо очистить - надо. Так что. Голову необязательно каждый день мыть. Но кому-то это нравится, плюс женщины пользуются средствами с силиконами, укладочными средствами - которые оседают на волосах - чтобы сделать свежую укладку - надо их вымыть.

Гость
#103
Гость

о! значит, я не одна такая. утром нужна просто свежесть

Я не могу вечером голову мыть, например, - волосы долго сохнут, и потом с такой укладкой от подушки могу проснуться, что придется заново перемывать, чтоб уложить. А еще утром я в душе откисаю - кто-то кофе по утрам пьет, а я моюсь теплой водичкой, а потом ледяной.

Гость
#104
Гость

Это на каком это шампуни написано мыть 2 раза? И в парикмахерской лично мне всегда намыливают один раз.
Моемся каждый день по 2 раза. Что там и где может копиться?
И отмершие клетки убираются мочалкой, нафига 2 раза мылиться?

Дело в том, что сейчас шампуни в основном уходовые - т.е. они очищают и дают какой-то уход( увлажнение, питание и т.п.). Первый раз корни помассировали, смыли загрязнения, а второй раз уже нанесли более равномерно и достигли уходового результата - мягкость, блеск, объем и т п. Что непонятного?

Гость
#105
Гость

Я утром вообще ни подмышку ни письку не мою представляете))))) и чиста и пахну кстати вкусно. А ещё вы знаете что такое духи, дезодорант?)

Духи и дезодорант на немытое тело не наносят. Лучше тогда уж от вас пусть простым мылом пахнет

Гость
#106
Гость

Это вы просто очень медлительная, а не у других времени достаточно. 40 минут это невозможно долго для душа, даже с масками бальзамами и тд. Сушить волосы полтора часа это жесть. Учитесь делать все быстро и оперативно а не тележьтесь, тогда и будете успевать, время сократится минимум вдвое

Длинные густые волосы столько и сушатся феном, и это еще если не брать во внимание укладку нормальную. И тут уж от быстроты автора никак не зависит. Без фена лично у меня сохнут сутки.

Гость
#107

Помойте голову и дайте ей естественно высохнуть, в это время можно заниматься другими делами, отдыхать или макияж наносить. Ещё есть бальзамы спреи, которые не смываются, и масла для кончиков волос. Электро эпилятор, восковое удаление можно практиковать раз в неделю.

Гость
#108
Гость

Тоже минут 40 перед сном, да, и голову мою заодно. Только я ее потом не сушу, а так и ложусь спать в полотенце) Утром встаю как Леонтьев, зато легко укладывать, они уже пышные

Так, так. А сексом когда вы занимаетесь? И с полотенцем на голове??? А после утреннего секса вы душ не принимаете? Даже летом?

Опытная
#109

Автор, из за таких как Вы на планете скоро воды не останется!Имейте совесть! Душ 40 минут? Вы инвалид? У меня душ перед работой утром 5 минут, макияж 10, волосы сушить 5 минут. Остальные 10 минут на одежду. Начинаю все сборы в 8 утра и 8.30 я уже вышла. Встаю в 7.30 и до 8 утра завтракаю под новости.
Вы какая то нереально медлительная. Мне 41 если что, тоесть наверно уж постарше Вас ито проворнее.

Гость
#110
Гость

Длинные густые волосы столько и сушатся феном, и это еще если не брать во внимание укладку нормальную. И тут уж от быстроты автора никак не зависит. Без фена лично у меня сохнут сутки.

Сутки? Да ладно

Гость
#111

Длинные чрезмерно густые волосы. Помыть волосы минуту, маска после мытья- три минуты, смыв две минуты, помыв тела мочалкой две минуты. Ополаскивание еще фору даю минуту. Что там можно намывать 40 минут, слона?
Вот сохнуть потом долго и расчесывать в 5 заходов.

Лиса
#112

боже, что вы там намываете...утром у меня душа вообще чаще всего нет, я ношу компрессионные чулки и надеваю их сразу проснувшись в кровати. Поэтому моюсь частями, умылась, зубы, тут де подмышки Над раковиной. Дезиком намазала. Подмылась на биде. Потом встаю над ванной и минут 5 на мытье длинных волос с шампунем и маской. Маску не всегда надо держать долго, есть экспресс-маски, хорошие дорогие. Волосы сохнут быстро, укладка мин 5-7. Вечерами можно подольше обливаться, потупить в ванне, пятки почистить, подмышки и ноги побрить. Как то так. Есть просто люди канительные, какие то неловкие, не шустрые. Вы наверное такая.

Гость
#113
Василиса

Два раза в день, утром немного, минут десять, а вот вечером часа два-три, а то и четыре, разумеется, мы не просто моемся, а любовью занимаемся.

В душе стоя по 2-4 часа любовью занимаетесь? Это у вас вместо фитнеса?

Гость
#114
Гость

Воняет от тех, кто не моется и одежду кждый день не стирает. Что не там 40 минут смывать? Трудовой пот? Я не пашне работаю и не в кузнице

Мазут от трактора наверное смывают или шахтерскую пыль.

Гость
#115

у меня тоже 2 часа уходит, не понимаю, кто пишет про 10 минут, и за это время все, и шампунь и маски и бальзам, и бреют, подмышки, ноги, я еще ногти чищу, кутикулу постоянно надо поправлять, и это я еще не пользуюсь скрабами, и прочими излишествами.
Но волосы я намыливаю раза 3 как минимум

Гость
#116

Я моюсь 1 раз в неделю и мне хватает, кремами не сажусь, зачем эта лишняя химия, раньше в юности мазалась. Сейчас мне 34.

Гость
#117
Гость

Меня вода расслабляет, например. Утром проснуться помогает, вечером усталость снимает. Есть - вы по -любому едите несколько раз в день - так что зубы надо чистить. Интимно-гигиенические процедуры - по-любому необходимы. Лицо очистить - надо. Так что. Голову необязательно каждый день мыть. Но кому-то это нравится, плюс женщины пользуются средствами с силиконами, укладочными средствами - которые оседают на волосах - чтобы сделать свежую укладку - надо их вымыть.

От этих силиконовых средств волосы очень сильно портятся, проверено на себе

Гость
#118
Опытная

Автор, из за таких как Вы на планете скоро воды не останется!Имейте совесть! Душ 40 минут? Вы инвалид? У меня душ перед работой утром 5 минут, макияж 10, волосы сушить 5 минут. Остальные 10 минут на одежду. Начинаю все сборы в 8 утра и 8.30 я уже вышла. Встаю в 7.30 и до 8 утра завтракаю под новости.
Вы какая то нереально медлительная. Мне 41 если что, тоесть наверно уж постарше Вас ито проворнее.

У вас видимо стрижка ёжик или три волосинки. Мне не реально густые волосы до пояса промыть за две минуты. Лучше уж как следует помыться за 20 минут, чем опрыскать себя кое как, сделать видимость, думая что после этого свежая.

Опытная
#119
Гость

у меня тоже 2 часа уходит, не понимаю, кто пишет про 10 минут, и за это время все, и шампунь и маски и бальзам, и бреют, подмышки, ноги, я еще ногти чищу, кутикулу постоянно надо поправлять, и это я еще не пользуюсь скрабами, и прочими излишествами.
Но волосы я намыливаю раза 3 как минимум

Из чего у Вас волосы слеланы что с одного раза не отмыть? Купите нормальный шампунь. А моются быстро потому что есть отработанная технология - сразу нашампунить волосы и смыть, нанести бальзам. Пока бальзам на голове - помыть лицо и тело, почистить зубы, побрить ноги если надо (я раз в неделю брею). Волосы смыл и готово. Времени 5 минут ушло утром.

Конечно если тупить можно и час мыться. Люди, берегите воду, мать вaшу! Это самый ценный ресурс на планете.

Гость
#120
Опытная

Из чего у Вас волосы слеланы что с одного раза не отмыть? Купите нормальный шампунь. А моются быстро потому что есть отработанная технология - сразу нашампунить волосы и смыть, нанести бальзам. Пока бальзам на голове - помыть лицо и тело, почистить зубы, побрить ноги если надо (я раз в неделю брею). Волосы смыл и готово. Времени 5 минут ушло утром.

Конечно если тупить можно и час мыться. Люди, берегите воду, мать вaшу! Это самый ценный ресурс на планете.

Бальзам с густых волос долго смывается, вода остается мыльной, поэтому требуется время.

Гость
#121
Опытная

Автор, из за таких как Вы на планете скоро воды не останется!Имейте совесть! Душ 40 минут? Вы инвалид? У меня душ перед работой утром 5 минут, макияж 10, волосы сушить 5 минут. Остальные 10 минут на одежду. Начинаю все сборы в 8 утра и 8.30 я уже вышла. Встаю в 7.30 и до 8 утра завтракаю под новости.
Вы какая то нереально медлительная. Мне 41 если что, тоесть наверно уж постарше Вас ито проворнее.

Зубы не чистите? На 5 минут - можно и не мочиться, смысла никакого.

Опытная
#122
Гость

У вас видимо стрижка ёжик или три волосинки. Мне не реально густые волосы до пояса промыть за две минуты. Лучше уж как следует помыться за 20 минут, чем опрыскать себя кое как, сделать видимость, думая что после этого свежая.

У меня длинные волосы, не надо ля ля. Промываются быстро, максимум второй раз нашампуню, я не в шахте работаю, волосы мою 2 раза в неделю тоесть еще и не каждый раз когда в душ иду. Может Вы на рудниках пашете что сажу не отмыть никак, Вам виднее. Шампунь купите нормальный.

Гость
#123

Блин я какаю и то больше пяти минут, а тут народ успевает все гигиенические процедуры с бритьем провести 😂

Гость
#124
Опытная

У меня длинные волосы, не надо ля ля. Промываются быстро, максимум второй раз нашампуню, я не в шахте работаю, волосы мою 2 раза в неделю тоесть еще и не каждый раз когда в душ иду. Может Вы на рудниках пашете что сажу не отмыть никак, Вам виднее. Шампунь купите нормальный.

Шампунь у меня нормальный, но волосы за четыре дня хорошо покрываются жиром, порой на первый раз даже пена плохо образуется.

Опытная
#125
Гость

Зубы не чистите? На 5 минут - можно и не мочиться, смысла никакого.

Зубы чистить 2 минуты пока волосы с бальзамом. Хорош ныть что 2 часа не хватает. Просто есть люди медлительные они и на улице топчутся на одном месте и в очереди по 3 часа кошельки достают и на работе полдня бумажки перекладывают.
Вы из таких видимо. 2 часа намываться - проcpанное время из жизни. Вам больше нечем заняться?

Гость
#126
Гость

Я моюсь 1 раз в неделю и мне хватает, кремами не сажусь, зачем эта лишняя химия, раньше в юности мазалась. Сейчас мне 34.

Как не мазаться? Макияж на голое лицо не нанесешь, пыль-грязь на незащищенное лицо будет садиться - нехорошо. От ветра-мороза. На работе сейчас отопление и всякие обогреватели - они воздух сушат - вот, чтоб кожа не сохла. Массажик с маслом опять же.

Опытная
#127
Гость

Блин я какаю и то больше пяти минут, а тут народ успевает все гигиенические процедуры с бритьем провести 😂

У Вас проблемы с кишечником. Нормальное опорожнение занимает минуту. А брею я ноги очень быстро, рука набита, 2 ноги за минуту где то, раздражения и крови никогда нет. Чего там брить то? Бритвы качественные.

Гость
#128
Опытная

Из чего у Вас волосы слеланы что с одного раза не отмыть? Купите нормальный шампунь. А моются быстро потому что есть отработанная технология - сразу нашампунить волосы и смыть, нанести бальзам. Пока бальзам на голове - помыть лицо и тело, почистить зубы, побрить ноги если надо (я раз в неделю брею). Волосы смыл и готово. Времени 5 минут ушло утром.

Конечно если тупить можно и час мыться. Люди, берегите воду, мать вaшу! Это самый ценный ресурс на планете.

У меня бабка, которую с боем раз в год можно было в ванну загнать, так говорила. А что с водой? Она вышла из недр, я ею помылась - вода ушла снова в недра - круговорот в-в в природе.

Гость
#129
Гость

Сутки? Да ладно

Прстирайте свитер шерстяной - посмотрите, скоьько сохнет.

Опытная
#130
Гость

Зубы не чистите? На 5 минут - можно и не мочиться, смысла никакого.

"Мочиться" есть смысл и одну минуту. Гель для душа намазать и смыть пот после сна - уже тело свежее. И можно в люди идти.
А за пять минут можно еще и зубы почистить и волосы помыть. Учитесь все делать быстро. Пригодится.

Гость
#131
Опытная

У Вас проблемы с кишечником. Нормальное опорожнение занимает минуту. А брею я ноги очень быстро, рука набита, 2 ноги за минуту где то, раздражения и крови никогда нет. Чего там брить то? Бритвы качественные.

Как же любят тут диагнозы ставить и проблемы выявлять 😂. Вот только что специально засекла, покакала, подождала когда кишка расслабится и все какашки точно вышли и закончились ощущения. Потом пока вытерлась бумагой, смыла, почистила унитаз, смыла . Ушло пять минут, а если сидеть в интернете то ещё три минуты.

Опытная
#132
Гость

У меня бабка, которую с боем раз в год можно было в ванну загнать, так говорила. А что с водой? Она вышла из недр, я ею помылась - вода ушла снова в недра - круговорот в-в в природе.

Вы очень неграмотны в вопросе водоснабжения. Читайте больше. В будущем всем будет насpaть на нефть, ее пить нельзя, войны будут за воду.

Гость
#133
Гость

Мазут от трактора наверное смывают или шахтерскую пыль.

Да хотя бы с грязной шеей и ушами не ходим.

Гость
#134
Опытная

Вы очень неграмотны в вопросе водоснабжения. Читайте больше. В будущем всем будет насpaть на нефть, ее пить нельзя, войны будут за воду.

Вы до этого будущего не доживете, не волнуйтесь. Мойтесь спокойно.

Гость
#135

Помыть письку, подмышки, ноги уходит пять семь минут с утра. Мне не надо торопится как ужаленная, времени достаточно.

Гость
#136
Опытная

Зубы чистить 2 минуты пока волосы с бальзамом. Хорош ныть что 2 часа не хватает. Просто есть люди медлительные они и на улице топчутся на одном месте и в очереди по 3 часа кошельки достают и на работе полдня бумажки перекладывают.
Вы из таких видимо. 2 часа намываться - проcpанное время из жизни. Вам больше нечем заняться?

Мне вообще-то это удовольствие приносит. А вы, видимо, из везде спешащих, есть такие люди - имитация бурной деятельности. И я не медлительная, я тщательная.

Гость
#137
Гость

Лично я интимные зоны обрабатываю электроэпилятором

а я нахожу время раз в 3 недели на восковые полоски. Сделала и забыла на месяц почти. Бритва в зоне бикини это уж прошлый век, когда не было альтернатив. А вот ноги и руки да, венус идёт

Гость
#138
Опытная

"Мочиться" есть смысл и одну минуту. Гель для душа намазать и смыть пот после сна - уже тело свежее. И можно в люди идти.
А за пять минут можно еще и зубы почистить и волосы помыть. Учитесь все делать быстро. Пригодится.

Никакого смысла. Поверхность кожи не распарилась, ни поры не очистились, ни клетки мертвые не отшелушились. Вы на сухое ( то что капнули водой на него- ничего не значит) тело нанесли SLS и смыли, да еще до конца и не досмыли- никакого толка, вред один. Практического толка - ноль, просто типа необходимое дейсвтвие совершили.

Гость
#139
Опытная

Автор, из за таких как Вы на планете скоро воды не останется!Имейте совесть! Душ 40 минут? Вы инвалид? У меня душ перед работой утром 5 минут, макияж 10, волосы сушить 5 минут. Остальные 10 минут на одежду. Начинаю все сборы в 8 утра и 8.30 я уже вышла. Встаю в 7.30 и до 8 утра завтракаю под новости. Вы какая то нереально медлительная. Мне 41 если что, тоесть наверно уж постарше Вас ито проворнее.

40 минут, я офигеваю. Вы хоть понимаете, что у вас с кожей творится в этот момент? Вы что, минералкой моетесь, думаете? Я даже когда зубы чищу, то на момент выключаю воду, пока ей не пользуюсь и так же в душе. выключаю, пока намыливаюсь или наношу маску, ноги брею. Автоматически получается, не могу слышать, что вода просто так льётся без надобности. А тут мокосявки по 40 минут льют воду, парилку устраивают, вся плитка так отвалится и потолки от пара. Опомнитесь!

Гость
#140
Гость

Вы до этого будущего не доживете, не волнуйтесь. Мойтесь спокойно.

О, менталитет вылез на полную, после нас хоть потоп.

Гость
#141

Лучшая тема на вумане

Опытная
#142
Гость

О, менталитет вылез на полную, после нас хоть потоп.

Вот тоже согласна. Что дети и внуки пить будут их не колышет. Вода будет на вес золота а им нacpaть, главное 40 минут каждое утро кожу скаблить, когда только так грязниться успевают.

Гость
#143
Опытная

Вот тоже согласна. Что дети и внуки пить будут их не колышет. Вода будет на вес золота а им нacpaть, главное 40 минут каждое утро кожу скаблить, когда только так грязниться успевают.

А кто говорит про 40 минут каждое утро? Два раза в неделю перед сном принятие ванны 40 минут или душа 20-30 минут.

Опытная
#144
Гость

Никакого смысла. Поверхность кожи не распарилась, ни поры не очистились, ни клетки мертвые не отшелушились. Вы на сухое ( то что капнули водой на него- ничего не значит) тело нанесли SLS и смыли, да еще до конца и не досмыли- никакого толка, вред один. Практического толка - ноль, просто типа необходимое дейсвтвие совершили.

Это откуда ж у Вас мертвые клетки каждый день что Вы их по 40 минут скаблите? Кадый день по сантиметру снимаете? Идите в библиотеку и читайте что Вы со своей кожей делаете. Тщательная Вы наша.

Гость
#145
Опытная

Вот тоже согласна. Что дети и внуки пить будут их не колышет. Вода будет на вес золота а им нacpaть, главное 40 минут каждое утро кожу скаблить, когда только так грязниться успевают.

У меня нет детей и тем более внуков, поэтому не колышет

Опытная
#146
Гость

А кто говорит про 40 минут каждое утро? Два раза в неделю перед сном принятие ванны 40 минут или душа 20-30 минут.

Так автор говорит про 40минутный душ каждый день перед работой. Еще с каким то распариванием и отскабливанием мертвых клеток. Это ж уму не постижимо. И потом такая вареная на работу? И воду не жалко? И на планету конечно наcpать.

Я сама отмокаю в ванне раз в неделю со скрабами, а в рабочие дни пять минут душ утром мне хватает для чистоты и свежести. Не понимаю подход - после меня хоть потоп. Я тоже кран закрываю когда зубы чищу. Незачем воде 2 минуты литься.

Опытная
#147
Гость

У меня нет детей и тем более внуков, поэтому не колышет

Не позорьтесь своей одной извилиной.

Гость
#148
Опытная

Так автор говорит про 40минутный душ каждый день перед работой. Еще с каким то распариванием и отскабливанием мертвых клеток. Это ж уму не постижимо. И потом такая вареная на работу? И воду не жалко? И на планету конечно наcpать.

Я сама отмокаю в ванне раз в неделю со скрабами, а в рабочие дни пять минут душ утром мне хватает для чистоты и свежести. Не понимаю подход - после меня хоть потоп. Я тоже кран закрываю когда зубы чищу. Незачем воде 2 минуты литься.

Она не говорит про душ перед работой. Она имеет ввиду женщин, которые работают. Мало того что работают, так приходится ещё и мыться.

Пловой гигант
#149

***! кто сколько моется, писоет, какоет... мастбирует, идиоты ***...

Гость
#150

10-15 минут.ванну ненавижу