Гость
Статьи
Удалить родинки-нужна …

Удалить родинки-нужна ли консультация онколога?

вопрос в сабже. Родинка на ноге, мешается, цеплятся за колготки (в сеточку).

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я удаляла в онкодиспансере - они потом делают гистологический анализ на всякий случай.

Дед без трусов
#2

Все энти кансультации-денньги на ветер!

Я себе сам на пузе отгрыз!

Гость
#3

Ну ваще-то желательно. Я удаляла в мед. центре, выбрала чтоб был поближе к дому. Дык там сам дерматоонколог родинки удаляет, сперва осматривает, а потом чик и готово. ;)

#4

+2 лол))))))))

Анна
#5

удаляла в мед.центре , просто меня осмотрел врач, который занимается этим и удалил, а потом ее отправил в лабораторию на анализ , в итоге ничего не выявилось все путем, остался небольшой след

Гость
#6

Да, лучше обратиться к онкодерматологу. И еще - если будете удалять у косметолога - то лучше лазером, это саый безопасный способ. и ни в коем случае не крио- (точно не помню как называется) , когда родинка "замораживается", это очень опасно и может привести к перерождению в рак.

эмилия
#7

у меня на лице есть родинка, боюсь удалив останется след, что делать?

Яна
#8

7 удалять но аккуратно если она на ножке то все нормально будет)))))))) но лучше сначала у онколога проконсультироваться и удалять зимой

Chantal
#9

Я удаляла,часто задевала её и она видоизменилась . Размер родинки был небольшой, но форма неровная, временами зуд беспокоил На первичном обследовании врач не хотел её удалять, но я сгустила немного краски пожаловалась на болезненные ощущения и получила направление на операцию. Анализ показал , что в ней уже были злокачественные клетки, но на кожу распространиться не успели, сделали большое иссечение. В общем слава богу, вовремя пришла и всё обошлось .

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: