Гость
Статьи
Кожа на ногах не …

Кожа на ногах не гладкая, а в пупырышках - что это может быть??

Девочки, привет! Вот уже несколько лет меня мучает такая проблема - кожа на ногах не однородная, а вся покрыта красными пупырышками.. причем особенно сильно они заметны на голенях и на коже выше …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
дима
#101

а у меня такая хренатень на локтях с 10-8 лет (хоть я и мальчик но мажусь кремами помогает чутчуть0

и крем этот не дешовый называется медеу

примерно 700 руб или 3500 тг

пожалуйста подскажите как от хтого избавится

Гость
#102

это нехватка витаминов а и д!

Джанетта
#103

Лечение фолликулярного гиперкератоза

Фолликулярный гиперкератоз является хроническим заболеванием, и полностью вылечить его на сегодняшний день, к сожалению, невозможно. Правда, в ряде случаев проявление фолликулярного гиперкератоза служит симптомом патологии внутренних органов. Поэтому перед лечением необходима предварительная консультация терапевта, эндокринолога и дерматолога.

Основным мотивом обращения за медицинской помощью у пациентов с истинным фолликулярным гиперкератозом является косметический дискомфорт, т.к. субъективное самочувствие, как правило, не нарушено. Проявления фолликулярного кератоза могут самостоятельно регрессировать к зрелому возрасту.

Любое механическое воздействие (трение от тесной одежды, расчесы) и попытки самостоятельного лечения с помощью скрабов и пилингов для тела только вызывают ухудшение состояния.

Применение "Ретина-А" с третиноином (аналогом витамина А) оказывает лишь временный эффект и часто ведет к раздражению кожи.

При ежедневном применении 12% крем или лосьон "LacHydrin, содержащие молочную кислоту, увлажняют и смягчают кожу, улучшают ее внешнее состояние.

Топические (местные) стероидные средства применяются небольшими курсами для снятия воспаления и уменьшения покраснения элементов фолликулярного гиперкератоза.

Применение косметических средств с эмолентами (жировыми компонентами) смягчает кожу, уменьшает раздражение и улучшает ее внешний вид, особенно в зимний период.

Локализуясь на открытых участках тела (руки, бедра), фолликулярный гиперкератоз представляет видимый косметический недостаток. Его проявление может стать стартовым механизмом для формирования комплексов, психологических проблем, физического дискомфорта. Не являясь потенциальной угрозой для здоровья пациента, фолликулярный гиперкератоз, тем не менее, передается по наследству.

Тати
#104

Тем, кто думает как избавиться от гусиной кожи можно посоветовать налегать на морковку со сметаной (без жиров витамин А хуже усваивается) и чернику.

Гость
#105

У меня такая проблема,только на руках.Дерматолог говори,что синтетику не в коем случае нельзя носить,только натуральные ткани,лучше хлопок.Это от того,что волосяные фолликулы раздражаются.И тереть их тоже не стоит,особенно "против шерсти",если у именно такая проблема.

Гость
#106

С форума об ихтиозе. Фолликулярный кератоз один из его видов.

Берем флакончик легкого масла-спрея джонсон (именно спрей, с пульверизатором, с зелененьким наконечником), отливаем половину. Во флакончик заливам примерно по 20-30 мл следующие ингредиенты:

растительные - миндальное масло 25, абрикосовое масло 25, кунжутное масло 20, оливковое масло 30, иногда подсолнечное добавлю нерафинированное, но не очень люблю - воняет от меня потом, как от салата));

эфирные масла - 5 капель чайного дерева, 8 капель нероли.

Иногда добавляю немного израильского крема (1 ст ложку) Dead see body butter Milk & Honey (но он дорогой, 1500 р, поэтому не всегда получается), в принципе, эффект без него не хуже, это,скорее, больше для запаха. Еще лучше, если иметь две такие бутылочки от масла-спрея джонсон. Тогда можно непосредственно перед применением отлить столько, сколько надо (для всего тела, или меньше) и добавить туда сок алоэ, т.к. он портится.

Завершить доливом термальной воды (можно прямо в горлышко масла вспрыскивать воду).

Перед применением тщательно взбалтывать.

Очень действенная штука.

Алена
#107

У меня та же проблема еще с детства, это не просто прыщики, а вросшие волоски, хотя я и не понимаю от чего они, ведь это было у меня еще до того, как я начала пользоваться бритвой... Я тоже пользуюсь жесткими мочалками в душе и лосьонами для тела, но это практически никакого эффекта не дает. На время проходит, немного порадуюсь гладкой коже а потом все заново..... это так раздражает.....Особенно бесит, когда эти пупырышки воспаляются( а бывает это например когда холодно или когда нервничаю) Вот тут кое-что написано про эту проблему: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmeto​logy/follikuljarnyj_giperkeratoz

а вообще, все таки видимо надо обратиться к дерматологу, о чем я уже очень давно думаю, но все никак не дойду

IRkO
#108

а я слышала что такая гусиная кожа появляется потому что растущие волоски не могут пробиться через кожу на поверхность. Получается эта проблема у тех кто кто бреет или как то удаляет волосы. если мочалкой тереть то можно наверно как то помочь волоскам не оставаться под кожей и не образовывать красных пятнышек

на руках такие пятнышки отличаются от тех что на ногах, они точно являются недостатком витаминов

*****
#109

а у меня на коленках что делать?

Гость
#110

у меня такое на ногах с детства,передалось по наследство...

летом всегда хорошо загораю и ноги становятся нормальными,не гладкими конечно,но ничего не видно:)

Гузель
#111

1 раз в три дня наносим на пупырышки раствор Фукорцина. Ножки после этого долго будут радовать вас своим цветом )) из-за этого на какое-то время придется отказаться от юбок с прозрачными колготками После того как помазали фукорцином, наносим мазь.

Как делать мазь:

1 часть цинковой пасты

1 часть крема Акридерм

1 часть мази Гентамицин 0,1 %

Результат - состав получается очень густой и жирный! Поэтому смешивать лучше не очень много - из-за своей консистенции его хватает надолго.

Эту мазь необходимо наносить 2 раза в день - утром и вечером.

От себя хочу добавить: если куда-то собираетесь утром, лучше нанесите мазь заранее. Она очень плохо впитывается! Это из-за цинковой пасты. Потом все это может остаться на одежде. Ну и тоже самое касается вечера - лучше за пару часов до сна наносить

Вот такой рецепт. Мне начало помогать где-то через неделю. Через две недели пупырышки прошли, хотя у меня их было довольно много.

настя:)
#112

а у меня гусиная кожа

чуть пониже на коленках была я расчесала,

хотела избавиться от "прышей" так сказать

ну стала не лучше

появились на этом месте белые пятнышки с чёрными точками

не так сильно прям уж не красиво ну мне совсем не нравиться

ну очень хочу избавиться )

Гость
#113

Такие же мучения. Даже не помню с кокого возраста. Сейчас мне 29, аэтот ужас на ногах(на всей поверхности выше колена, кроме внутренней стороны бедра) так и живет со мной. Загар помогает, пупырышки изчезают, но остаются белые пятна от них, а кожа в белую крапинку тоже не эстетично выглядит, да и этот эффект временный. Всю жизнь завидую подругам с гладкой, ровной кожей, а добиться этого не удается, что бы не делала. Из ваших советов, нашла для себя, несколько неиспробованных мной. Попробую применить их на себе. Пожелайте мне удачи, девочки.)

Девушка с котэ
#114

Девочки, помогает бадяга, она эти подкожные прыщики подсушивает и они отслаиваются

ацуаум
#115

ццкмцмкм

Анастасия
#116

привет всем)))мне например дерматолог говорил что не хватает витамина (А),.я две коробки выпила и не чё не произошло(

ну только что как и в придыдущих к-ях писали.....мне помогает только солнце летом!)

Вика
#117

Девочки, у меня такое сколько себя помню!:( Что только не делала и даже не важно каким способом волосы удаляла все равно ноги все в этих пупырках. Про витамин Е фигня все, я его каждый день месяца 3 ела и ничего... Помогает только солярий! Ито, с сеанса 5 начинаются улучшения и до первой эпиляции, правда когда ходишь в солярий и какое то время без него, даже после эпиляции все не так ужасно, а гораздо лучше! И внешне и на ощупь! А на море- на солнышке тоже все проходит. Но по курортам не налетаешься, поэтому это реально выход! А ноги у всех людей хуже загарают и к пупырышкам нашим это не имеет никакого отношения! Дле тех девочек, которые не любят загарать рекомендую приобрести домашний мини солярий ( он типа для лица) , мне муж купил тыщи за 2 и им можно минут по 5 водить около ног- загара не получите, а улучшение постепенно будет- это та же физиотерапия, у меня подруга ходила на физио с той же проблемой в поликлинику и ей таким же солярием как у меня физио делали платно, дешевле по- моему себе домой его купить. Надеюсь, что вам тоже поможет!:)

Вика
#118

Еще, насчет вреда солярия я много читала, часто все вредно и есть тоже:) а вот иногда и в разумных дозах полезно, тем более, что в солярии УФ лучи отфильтрованы, а на солнце нет, потому солнце вреднее и уровень УФ на солнце не стабилен. Я в солярии и на море всегда защитой мажусь или маслом для загара с защитой! Этим летом редко мазалась и белые пятна на спине появились, и месяца 4 потом не проходили. Защита нужна обязательно!

Вика
#119

Млин, я опечаталась выше- витамин А я ела! и Е кстати тоже одновременно.. Но нифига:(

Саша
#120

гусиная кожа у меня с детства думаю оно передается по наследству, прочла все советы,я попробую. Летом даже загарать стыдно! Ну а ночью другое дело ни че не видно я даж так на свидание ходила) как от них избавится пока не знаю, но думаю загар это выход)

Гузелечка
#121

Привет всем!!! тёрла мочалкой свои ноженьки)))) Всё прошло))) нет ПУПЫРЫШКАМ!)))))

Мескаль
#122

У меня такая же проблема,они у меня красные,но гладкие,боюсь открывать ноги,но жарко ужасно.ноги не загорают,пробовала автозагар,так эти пупырышки,идут как будто из них волосы растут,они чуть ли ни почернели от автозагара.попробую что вы советуете))

Гость
#123
Бусинка

Автор, а вы в этих местах волосы удаляете? Если да, то как?

У меня такое началось после эпиляции воском и кремами. Раньше когда брила не было :(((((

у меня тоже самое когда начала эпилятором пользоватся тоже кожа вся в пупырышках

ириша
#124

девочки, это проблема, но не стоит на ней так обострять внимание! у меня тоже гусиная кожа на ногах, перепробовала уже много чего, единственное после чего вижу значительное улучшение это после морских ванн и загара. в солярий не хожу потому, что от него начали появляться родинки. по началу очень комплексовала перед МЧ, но главное не подавать вид. если вы не уверенны в себе, то уже не являетесь привлекательной! советую ходить не в том, что модно, а в том что вам идет!!!!!!!!!!!! конечно если есть какие либо проблемы, их лучше скрывать. любите себя, и скажите спасибо за то что у вас есть ноги и руки!

Гость
#125

Вика, где можно приобрести домашний мини солярий? я тут просмотрела он тыщ 5 и больше стоит...

Вика
#126
Гость

Вика, где можно приобрести домашний мини солярий? я тут просмотрела он тыщ 5 и больше стоит...

Совсем недавно я в каком то магазе техники видела за 1500, я еще подумала, надо-же, не дорожают совсем.. Попробуйте по магазинам походить или еще в инете поищите! Может я на распродажу наткнулась, но такие цены точно есть! Ищите и удачи! У меня он для лица и декольте, я такой и видела за полторы там только фирмы разные, но думаю это не принципиально, главное чтоб работал :)

Гость
#127
Kukuruza

У меня такая же проблема. Это от того, что кожа очень чувствительная и сухая. Необходимо носить одежду только из натуральных тканей и, как правильно тут советовали, тереть кожу во время душа пемзой. Пемза удаляет верхний слой кожи, открывает поры, они не забиваются и прыщики не образуются. Обязательно пользоваться увлажняющими кремами. А у меня прошло вообще все после отдыха на море. Правда прошло только на тот период времени, пока была на море. Видимо из-за более влажного климата. Сейчас у меня мечта переселиться в теплые влажные края, чтобы кожа у меня была наконец-то здоровая и шелковистая :)

У меня тоже так было я ездила на море у меня все прошло потом правда вернулось !!!

ОЛЬГА
#128

ДЕВОЧКИ ВОТ ТУТ ПРОЧИТАЛА ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ВНИМАТЕЛЬНО! И СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ (У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ***), А КОГДА ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ВЫДАВЛИВАЕШЬ, ТАМ КАК ВОЛОСКИ НЕ ВЫЛУПИВШИЕСЯ, ПРОТИВНО! И ВОТ НА СЧЕТ ВЫВОДОВ МНОГИМ ПОМОГЛО МОРЕ И КСТАТИ МНЕ ТОЖЕ! И НЕ ОТ ВЛАЖНОСТИ И СУПЕРСКОГО СОЛНЦА! ДЕВОЧКИ! СОЛЬ И ТОЛЬКО СОЛЬ, БАНИ, ЧАЩЕ СОЛЯНЫЕ РАСТВОРЫ, ЛИЧНО Я СОЛЬЮ НАТИРАЮ БЕДРА И РУКИ ВЫШЕ ЛОКТЯ И В ПАРИЛКУ, СОЛЬ РАЗЪЕДАЕТ И КСТАТИ ЗАМЕТИЛА КОГДА БОЛЬШЕ ДАВИШЬ ИЛЬ ЦАРАПАЕШЬ ИХ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЬШЕ! ДЕВОЧКИ, БАНЯ, ПАРИЛКА, ВЕНИК, ФИТОЧАИ, ПРИЛОЖИТЕ ПАКЕТИКИ ФИТО С РОМАШКОЙ, ВЕДЬ РОМАШКА СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ! А МОЛОДЫЕ ЧЕЛОВЕКИ ПУСТЬ НЕ ПРИДИРАЮТСЯ, БОЛЬНО УМНЫМИ СТАЛИ! УДАЧИ ДЕВОЧКИ!

#129

И у меня такое же. Мне стыдно одеть короткую юбку! В детстве у меня такого не было. С чем это связано? Может нехватка солнца? может не правильное питание? или экология? У этой проблемы должно быть КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. У этой проблемы есть острые причины, а не абы як. Ведь за этим может стаять какая та болезнь, а НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это надо лечить. Кто знает что это???

Сандра
#130

Мне в детстве дерматолог выписал мазь, делали ее на заказ в аптеке. У меня была эта "гусиная кожа" по всему телу, небольшими участками. После применения этой мази все прошло, уже 25 лет как! А вот ягодицы почему то мне не мазали и сейчас у кого спрашивать что это за мазь волшебная была((((((((((

Лязка
#131

Да это называется гусиная кожа. оно обычно бывает наследственно, от матери. У меня тоже самое... Но оливковые масло, джонсонс бейби карочи чуть помогает кремы от сухих кожы. И если заметили когда холодно это усиливается и надо одевать хорошие колготки вещи тоже важно но летом постарайтесь на ногу ни че не одевать. Самый хороший вариант это УХОД за кожой

Za zdorovie
#133

Итак, лечим.

Питание: Пить рыбий жир, печень трески, вечером кефир, фрукты содержащие витамин Е и А, витамины АЕвит.

Натирание: Масло какао, алое вера, грубо молотое кофе, морская соль с фруктовыми кислотами, много мёда, салициловая мазь.

Овсянку (витамин В) разбавить в экстракт хвои и выливать в ванну. Полезно также баня и сауна, с веничком. Летом загорать, немножко УВЧ нужно, но очень в меру. Сильно мочалкой не натирайте, это травмирует кожу, достаточно распарится и старая кожа легче оттягивается.

И самое главное СЛЕДИТЕ за ПИТАНИЕМ, и НИКОГДА, НИКОГДА не бывайте в СТРЕССОВОМ состоянии.

Ведите чуть активней образ жизни, полюбите спорт.

Носите только одежду из натуральных тканей, я понимаю как модно ходить в синтетическом, но это только делает хуже. Никогда эти пупырышки не давите, это вредно для сердца, и ранки долго заживляют.

Когда уже тёплая Весна, одевайте телесные, полупрозрачные колготки, вещь не натуральная, зато летом вы можете их насовсем снять.

Используйте лосьоны, молочко и крема (нельзя мыло) для сухой кожи, но выбирайте только натуральную косметику, в наше время кстати, такую косметику можно найти, и она есть, больше интересуйтесь.

+ Если у вас что то не так с гормональной системой, с лишним весом, и стресс (внутрифобия), к врачу (только к хорошему), особенно это касается МОЛОДЫХ.

Это болезнь, лечите её, но вы знаете, что это лечение как кардинальное изменение организма на здоровый путь, не долечите, это будет преследовать вас.

Альбина
#134

Девочки помогите пожалуйста общаюсь с парнем уже три года но у нас ничего не было чтоб он мог видеть мои ноги! И короткие вещи я никогда не одеваю.. У меня на боках бедер и с задней части эти самые пупырышки но их совсем не видно они цвета кожи просто когда проводишь по ним очень сильно чувствуется! Я бы и не думала об этом верите потрогала и заметила только после того как парень сказал что ненавидет когда у девушек кожа такая что любит гладкую кожу но он так сказал не из за того что думает что у меня такая(на всех остальных участках которые он мог бы увидеть и которые трогал кожа как у младенца)ну все же он это сказал и я обратила внимание и поняла что ноги у меня гусиные :Dчто делать? Тут все говорят о том что это видно..у меня ничего не видно мне нужно чтоб ничего не чувствовалось:(

Гость
#135

Помогите девочки завтра иду на день рождение подруге

Хочю чтоб ноги были гладкие

Что делать?¿!¡

Лерка
#136

Девченки,на руке выскочило пятно круглой формы..Такие сухие пупырышки,телесного цвета...На гусиную кожу похожи..Но что то напрягает что оно круглой формы.Не чешутся,дискомфорта не доставляет..намазала пятно соком клюквы,немного щипало..Спасибо))

Зарка
#137

Здравствуйте!!! У меня точна так же мне 14 лет!!! У меня тоже пупырышки но кожа гладкая и внутри пупырышек черная точка!!!! Но почему та летом исчезают, кажется УФЧ больше всего помогают!!!! Посоветуйте что можна сделать!!!!!

Анна
#138

Как можно руку тереть пемзой? так растираешь до крови и я так понимаю заживет это тоже не через день а намного позже... вы так и трете, до крови и боли?

валя
#139

масло натуральное кокосовое втрайте каждый день по чуть чуть и проблем с пупырышками не будет

Гость
#140

У меня и у сестры таже фигня =( это пройдет со временем =)...У нашей мамы с детства такие же пупырки были, но после 19 лет у нее все прошло!!! Так что не растраивайтесь и не комплексуйте по этому поводу. =Р

Карина
#141

Да уж,девчонки. "Повезло"нам однако.Та же проблема и жутко бесит. Смотришь на ножки даже самых страшных девочек и то красивые и гладкие. Через колготки все-равно иногда проявляются. Лично мне помогает только загар. Вот недавно посоветовали принимать ванну в соленой воде, говорят помогает от прыщей и прочего. Знаете в магазинах продают разного типа соли, раньше принимала, приятно пахнут, и кожа гладкая была. Только проблемой это окажется для тех, у кого душевая кабина))) Я считаю, что не стоит все-таки комплексовать. А спокойно к этому относится. Когда люди как-то косо смотрят на ваши ноги, проще сказать, что это обычная аллергия или раздражение после бритья, сразу же все взгляды переводятся в сторону. Никто не достает и вы себя чувствуете комфортно)

ирина
#142

Гусиная кожа, или фолликулярный гиперкератоз, возникает из-за недостатка витаминов А и С. Кератоз 1-й степени проявляется в виде ярко выраженного шипообразного уплотнения волосяной фолликулы и возникает вследствие недостатка витамина А. Так что тем, что думает, как избавиться от гусиной кожи, можно посоветовать налегать на морковку со сметаной (без жиров витамин А хуже усваивается) и чернику

Есть также народное средство против гусиной кожи √ это баня или сауна. Дело в том, что посещение сауны благотворно воздействует на подкожный жировой слой, ускоряя кровообращение. Активное потоотделение в парной также способствует выведению из организма шлаков и повышению иммунитета. Однако вместе с вредным веществами при долгом нахождении в парной организм теряет некоторое количество полезных минеральных солей, которые рекомендуется восполнять после посещения парилки (например, выпить минеральной воды или травяного чая).

Контрастные процедуры в сауне (чередование жаркой парной и холодного бассейна) ускоряют обмен веществ, способствуя не только ускорению лечения гусиной кожи, но и похудению.

Вика)))
#143

"ToGi"

_____________________________

Знаешь что, не комплексуй ты по этому поводу) мне вот сейчас 16 тоже, как и тебе я как то совсем почти внимания не обращаю на эту "особенность" кожи, иногда друзья спрашивают что за фигня я говорю "аллергия с детства" и всё, поверь всем на это пофигу, а парню который тебя любит, точно уж пофигу на это, бывают и не такие проблемы у людей со внешностью и с кожей и всё равно все они имеют нормальную семью, то есть детей и любящего мужа. Так что девчёнки, если не получается избавиться да не зацикливайтесь вы на этом! жизнь не кончена из за каких-то чёртовых пупырышек на теле. Любите себя и знайте себе цену.

Анастасия
#144

У меня у подруги тоже такая же кожа была(гусиная),она съездила на море и все прошло,видимо от воды морской

Анастасия16
#145

У меня такая же кожа. Ну точь-в-точь все так же. Я думаю, что нужно просто идти к дерматологу и проходить обследование

Пупырышка
#146

У меня тоже такая фигня была, Автор не замарачевайтесь, просто протрите маслом а потом , сильно протрите полотецем, и следу нет)

Девушка
#147

Всем привет,я совсем недавно начела страдать етим(((просто начела очень позно брить ноги(волосы были уже в 10 а начела в 13 брить)но отличный способ и самый действенный(натереть маслом только не цитрусовым(высыпет еще хуже)любым маслом с нежным запахом и потерет полотенцем в течении 5 минут!за 5 минут все прошло!СПАСИБО!!)

Туристас
#148
Анастасия

У меня у подруги тоже такая же кожа была(гусиная),она съездила на море и все прошло,видимо от воды морской

Бред сивой кобылы

Оля, 16
#149

у меня та же проблема.. блин девчонки нас так много, я думала одна такая с этими прыщами на ногах((( я ничего из представленного выше не пробовала, но скоро схожу к дермотологу и думаю куплю АЕвит и салициловую мазь.. ОЧЕНЬ надеюсь что это хоть как то поможет((( а то знакомые и друзья, да ВСЕ постоянно спрашивают что у меня с ногами!!!??? да еще с таким выражением лица как будто у меня цыпки какие то!!!( это очень неприятно!((((((((

Анастасия Мур
#150

[quote="Оля, 16"]у меня та же проблема.. блин девчонки нас так много, я думала одна такая с этими прыщами на ногах((( я ничего из представленного выше не пробовала, но скоро схожу к дермотологу и думаю куплю АЕвит и салициловую мазь.. ОЧЕНЬ надеюсь что это хоть как то поможет((( а то знакомые и друзья, да ВСЕ постоянно спрашивают что у меня с ногами!!!??? да еще с таким выражением лица как будто у меня цыпки какие то!!!( это очень неприятно!(((((((([/quote

Я в лагере была,а последняя дискотека была ночью зашла я в комноту к мальчикам на виранду там лежал один я присела на соседнюю кровать и девочка маленькая залупистая заходит и спрашивает А что это у тебя с ногами,а это не заразно точно я второй раз за всю смену в шортах.

Предыдущая тема