Гость
Статьи
кожа не гладкая после …

кожа не гладкая после эпиляции:(

Использую для удаления волос эпилятор механический Филипс. Почему-то часть волос не удаляется с корнем, а как бы обрывается. Поэтому ножки все равно не гладкие. Хоть добривай их :( может я что-то не так делаю? как-то ноги готовить специально надо, распаривать? Кстати, пробовала восковую эпиляцию в салоне- тоже самое:( Поделитесь,пожалуйста, своими "технологиями"!

Петрова
28 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Я сама как снежный человек:)))) Волосатость повышенная:( я все время как принимаю душ, растираю ноги жесткой щеткой для тела. чтобы все волосики вылезли.... потом эпилирую. результат ничего вроде. Зимой не бреюсь, так теплее -экономия на колготках:)))) ШУТКА!

гостья
#2

автор, у меня тоже самое, выход один: удалять в 2 приема, сначала первые, потом вторые, которые оборвались, как раз подрастают и .., вот и гладкость!

Гость
#3

у меня кожа гладкая только после бритья

томка
#4

Тоже делаю, как 2. Эпилирую, потом через пару дней еще раз. Ну и пилинг, конечно, чтоб волосы не вростали и кожа была гладкая. Хотя все равно нет шелковистости, блин....

томка
#5

3, так после бритья она гладкая, а на следующий день становится шершавая...

Кисуня
#6

я когда пользовалась эпилятором, всегда "добривала" - если эффект нужен сразу, свидание там. если нет - то просто раз в несколько дней проходилась эпилятором, подрывая оставшиеся волоски... волосы же растут не как морковка, раз и выросли. что-то выросло, что-то выпало, что-то еще растет...

Гость
#7

5, можно подумать после крема на следующий день не шершавая, также все растет

Петрова
#8

спасибо, девочки. Я в принципе так и делала. Думала, может какой еще секрет есть :)

томка
#9

А о креме я вообще не говорю. Это та же фигня, что и бритва, только возни больше.

привет
#10

воском, их, воском!

Зубочистка
#11

Я вот хочу с вами поделиться своим способом.

Берете крем для депиляции(неважно какой), и наносите его на место, где будете проводить эпиляцию. Выдерживаете половину указанного срока или даже меньше. Смываете крем и затем удаляете волоски эпилятором. Кремом ваша растительность не удалится, но станет намного мягче и процесс эпиляции будет совсем безболезненным.

Не совсем по теме, но это моё ноу-хау как сделать удаление волос эпилятором безболезненным даже в области бикини!

Петрова
#12

Зубочистка, попробую. А волоски с корнем удаляются? Спасибо!

Зубочистка
#13

Да, с корнем. Самое главное держать не долго крем, модет треть положенного времени. Тогда они не растворятся, а просто ослабнут.

Гость
#14

13, а разве они не становятся как бы...мягкие, что они опять же просто обрываются? слабеют ведь сами волоски, а не корни

Зубочистка
#15

14, попробуйте, у меня выдираются прямо с корнем, только значительно проще и безболезненно.

Петросянша
#16

после эпилятора у меня тоде никогда гладкими на ощупь не бывают, такой эффект только после бритья, а воском муторно очень удалять((((

Боевая Стрекоза
#17

Если надо срочно добиться гладкости - то надо делать воском в салоне. Но не при помощи аппарата, а там, где воск в руках разминают. Тогда очень мало оборванных волосков получается и гладко везде.

Как долгосрочная мера лазерная эпиляция хороша. После процедуры не самое то, но за несколько сеансов можно от самых жестких волос избавиться.

Если времени вообще нет- то дома кремом. Очень гладко, но очень недолго :-)

Петрова
#18

Боевая Стрекоза, я сходила на 5 сеансов лазерной эпиляции. Увы без толку. А для восковой эпиляции волосы надо "отращивать" до нескольких мм.

Bonita
#19

Эпилятором надо несколько раз... Я думала только у меня такая проблема дурацкая, что не супер гладко и не надолго))) Но, оказывается, это наша общая женская беда)) Девочки, а я еще пробовала дома восковыми полосками, Cliven, кажется... Очень удобно, и как раз все сразу гладко и не так больно, как эпилятором, да и времени столько же занимает! А если кремом намазать, то мне тоже кажется, они просто пообрываются, а корни останутся себе спокойненько на месте... Но все равно попробую, спасибо, Зубочистка! :)

Ecomira
#21

Сколько нужно сделать процедур электроэпиляции, чтобы достигнуть желаемого результата?

Электроэпиляция требует ряда процедур в течение определённого времени. Отрезок времени зависит от многих факторов и индивидуален. Плотность и грубость волос, так же как область, которая будет рассмотрена, являются очень важными. Из разрушенного фолликула волосы никогда больше не вырастут, однако из соседних фолликул через три недели появится примерно 2/3 от прежнего количества волос. После повтора процедуры электроэпиляции от волосяного ╚покрова╩ останется порядка 1/3. Таким образом, за 2 сеанса можно подкорректировать форму бровей, за 3√4 ≈ вполне реально избавиться от волос над верхней губой, а за 4√6 сеансов уничтожить волосы на голени и бедрах. Насколько часто и регулярно Вы совершаете процедуры, настолько быстро Вы достигнете полного успеха. Конечный результат ≈ гладкая кожа без волос ≈ обычно стоит затраченного времени.

гость
#22

Масляная настойка.В современной косметологии масляная настойка дурмана, пожалуй, единственное эффективное средство, чье необычайно сильное угнетающее воздействие на волосяные луковицы подтверждено практически. Концентрация полезных свойств дурмана в масляной настойке настолько высока, что способна полностью приостановить рост волос.

krastelo@mail.ru

Гость
#23

http://maslyanaya-nastojka.tiu.ru/ масляная настойка Дурмана. УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА!!!!

КСЮ
#26

Ага, и уничтожение здоровья после настойки дурмана, тоже навсегда :(((

руся
#27
Bonita

Эпилятором надо несколько раз... Я думала только у меня такая проблема дурацкая, что не супер гладко и не надолго))) Но, оказывается, это наша общая женская беда)) Девочки, а я еще пробовала дома восковыми полосками, Cliven, кажется... Очень удобно, и как раз все сразу гладко и не так больно, как эпилятором, да и времени столько же занимает! А если кремом намазать, то мне тоже кажется, они просто пообрываются, а корни останутся себе спокойненько на месте... Но все равно попробую, спасибо, Зубочистка! :)

Я тоже думала, что гладкости после эпилятора нет только у меня)) Сегодня делала эпиляцию ног с помощью ледокаина....жутко боялась колоть, но все же рискнула!!! Не скажу, что результат тот о котором много раз говорили, но значительно меньше. Минуса ледокаина : нужно колоть, после этого остаются как бы синяки......раздражение было очень сильное и очень пекло ноги. Конечно лучше делать воск! Берете 10 ст.л. сахара и сок 1 лимона, варите на медл. огне мин 10 ( до золотистого цвета) ждете пока остынет, но не очень!!!!!!!!!!можно оставить ожог!!!!!

Фузя
#28

Девочки, вам прямо все и сразу. У меня после первого раза тоже не было гладкости. Зато через месяц благодаря регулярным эпиляциям (я нашла удовольствие в том, что охотилась за единичными волосинками почти каждый день) ноги стали гладкими. И не надо ничего отращивать и подбривать, просто ждете, пока чуть отратсет там, где не гладко и опять эпилятором. Времени это занимает немного, зато эффект 100%. Забудьте о бритве и воске, эпилятор при правильном уходе - это лучшая вещь.

Гость
#29

Сходила в первый раз на восковую эпиляцию ног-(3-4 мм ровно с воскресенья до субботы росли-то бишь 6 дней ждала), после процедуры ноги покрылись в пятнышку красную как-будто крапивница (это было раздражение,которое прошло уже на следующее утро), Хочу отметить,что раньше пользовалась бритвой,но результата ноль, волосы росли уже к концу дня. Но восковая не понравилась, ибо сегодня 3день,а щетинка есть,и где-то пропущены волоски, короче полностью не особо охватывает волос, поэтому хочу шугаринг через недельку сделать. А вот остальные две зоны-глубокое бикини и подышки-шугарингом сделала- прям отпад, на первый раз было болезненно, но я угарала вместе с косметологом, только иногда просто скрикивала "ой" и усё)))...но у меня увеличенная фолликула была из-за частого бриться,косметолог никогда не сталкивалась с этим...но убедила,что после будут тоньше и легче выдергиваться (и также хочу отметить,что после шугаринга все гладко по сей день день-3 день, только ноги после воска почему-то не такие). В общем, не зря пишут что лучше на первый раз делать шугаринг ноги, а я вот послушала косметолога (убедила типо и я устану и она устанет шугарингом полностью ноги эпилировать, в следущий раз буду настаивать на своем)...Ну вот как-то так...если кому-то я смогла объяснить свою ситуацию или у кого-то было также,то можете посоветовать что-нить и мне. (от бритвы раздражения, гели для бритья надолго не спасают-щетина все равно появляется под конец дня, крема- одни раздражения на коже и без эффекта-разные использовала, эпилятор-только боль и без эффектов, восковые полоски от вит и воск жидкий-тоже полная фигня,пустая трата денег-даже не зацепляет волоски и все насморку-и без талька делала и с тальком-один хрен ни один волос не охватывает, и в одну стороны дергала и в другую)-описала свои методы подробно,чтобы не советовали то,что я уже миллион раз испытывала на себе и без результатно. Вывод один-особенность волосяного покрова походу..(((

Татьяна
#30

Эпилятором можно добиться гладкости: водить им сначала против роста волос (пока не повыдергаете все видимое), потом из стороны в сторону (пару раз по одному месту чтобы прошел), потом "шлифовать" круговыми движениями, все время проверяя рукой "гладко-не гладко". Долго, муторно, но гладко, как после бритья.
Хочу попробовать шугаринг. Но уже почитала, что после шугаринга тоже не все волоски выдергиваются, те, что меньше 1 мм - остаются. В этом плане эпилятор лучше, он и такие захватывать умудряется.
Восковые полоски - фигня, гладкости нет, возни много.
Хотя для каждой области наверное нужен свой подход, вот для усиков мне полоски подошли лучше эпилятора.
Для ног эпилятор совсем не плохо. Для бикини - не все там захватывает, но волоски после первой процедуры растут гораздо тоньше и повторно выдергиваются уже почти совсем безболезненно. А вот первая процедура ужасно болезненная и крови много. На руках и в подмышках волосы растут быстрее, чем после бритья (не знаю почему, наверное, стимуляция типа как от массажа). Причем на руках стали еще и гуще. В подмышках реже.
Крема - так себе. В области бикини почти ничего не удаляется, даже если держать 2-3 положенных срока. Уж у меня там волосы как проволока. Для подмышек не плохо в качестве обработки перед бритьем.
После бритья часто гладкости тоже не бывает, уж не знаю в чем дело, и бритву меняла (новая, острая, модели разные пробовала). Причем сразу после бритья чуток щетинка ощущается.

Татьяна
#30

Пробовала фотоэпилятор. На руках никакого эфекта - волоски слишком светлые. На ногах и в подмышках - вроде растут чуть реже и тоньше, медленнее, но все равно надо пользоваться чем-то еще (бритвой или эпилятором). А вот в области бикини волосы стали толще, гуще, росли быстрее (в инструкции, кстати, было предупреждение, что может быть такой обратный эффект, если свои волосы очень толстые и очень темные). Честно говоря, разочаровалась я во всех этих способах. Гладкости все равно не добиться. Везде пишут про 3-6 недель гладкости. А какая же это гладкость, если волосы уже на следующий день пробиваются. Да еще и отращивать их надо до 5 мм. Как почитала статьи об эпиляции сложилось впечатление, что волосы от 0,1 до 5 мм гладкостью не считаю только я.

Предыдущая тема