Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть действительно волосатые девушки???

Тут все пишут: "ой я такая волосатая! не могу помираю". а на самом деле, у них проблемная зона - это бикини ( и то после бритья все становится ОК), и ноги. Ну, максимум дорожка от пупка.я считаю, что у таких девушек практически нет проблем с волосатостью.вот я ужасно волосатая. волосы растут везде (и в большом количестве): лицо, руки, ноги, спина, живот, про бикини и попу я вообще молчу. причем они не светлые, а очень темные.нет на моем теле места, где бы не было волос..если делать эпиляцию в салоне, то нужны такие суммы, что только Роман Аркадьевич мне сможет помочь. ..делаю эпиляцию самостоятельно, но результатов практически нет..ничего мне не помогает. из-за этого никакой личной жизни...руки уже просто опускаются. ..предупреждая вопросы об походе к эндокринологу: у врача была- все в норме. никаких отклонений..Мне бы хотелось узнать, есть ли на форуме действительно волосатые девушки, у которых такие же проблемы , как у меня. может и глупо, но мне будет легче. хотя бы морально. потому что когда я слышу от подруг, как они замучились со "этими волосами" и вижу источник их проблем, хочется сказать: "и это лишние волосы?..да если бы у меня все было так, я бы вообще не переживала....".но я молчу, потому что мне стыдно, потому что обязательно попросят показать, а как я могу это показать? чтоб издевались потом..я помню, еще давно в детстве (мне ыбло лет 10-12), я стояла в очереди в киоск и была в каком-то открытом сарафане, со мной стояла моя подружка и вдруг она как громко скажет: "ой, у тебя такая спина волосатая?!.." потом помолчала:"значит, ты счастливая: примета есть такая"..даа, видимо, у всех свое понятие о счастье..мне такое восем не нужно..людей с комплексами,которые утверждаются, принижая и оскорбляя других, прошу не беспокоить. я сама знаю, что волосатая и что это некрасиво, напоминать мне об этом не нужно.Очень жду откликов и поддержки от девушек, которые меня действительно понимают..

Автор
3 141 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, а Вы пробовали осветлять эти волосы?

))))
#2

автор а вам сколько лет?мне 22 и тоже волосы есть....незнаю тоже что делать..замучилась уже совсем....особенно раздражают на лице...потому что растут черные приходиться выщипывать...

Гость
#4

Я такая же. На руках сначала осветляла, сейчас полностью убираю кремом. На животе осветляю.

Окси
#5

Автор, не расстраивайтесь. Наверняка найдется мужчина, которого это будет умилять. В крайнем случае можно удалять волосы самостоятельно (если Вы не из тех неженок, которые делают это принципиально только в салонах), а спину отдавать мастеру (или же раз в три дня все брить). Хотя мне кажется, что вы преувеличиваете.

3aя
#6

Приветик! Я тебя так понимаю! Эти волосы...летом ходишь белая как глиста! лишь никто не увидел этот ужас! А если девченки зовут на пляж, то это тогда надо брить все 3 часа, а потом ходить в парео и не дай бог показать раздражения на животе и ногах! Знаешь, я тоже была у эндокринолога, мне прописали Диане-35. Пила хмель, купила эпилятор воск, но как я могу самой себе сидеть и вырывать волосы??? Эти ужасные, толстые, черные волосы...ну выдерну до колена, а дальше что? умереть от болевого шока?! З@е6ли они меня! даже за фигурой перестаешь следить...какая к черту фигура! Кому она нужна? волосатая! У меня брат такой же. Но черт! он же мужчина! почему именно я? Я знаю, что есть такая элос-эпиляция...за 8 сеансов волосы выпвдают навсегда...но стоит она!!!!!!!!! эпиляция губ -3 000 р! Где мне простой смертной взять такие деньги? к черту! Выдерну пинцетом.... А когда я училась в 8 классе они были такие тоненькие.........

))))
#7

Зая а зачем вы пили хмель?я тоже принимала диане-35 год..вот сейчас первый месяц как бросила...

Вола
#8

У меня волосы не по всему телу, но на ногах они очччень густые! Настолько, что я не ношу юбки и даже капри без колготок, т.е. если лето, я вечно в джинсах или брюках, так надоело... Потому что если их брить, остаются черные точки, выдергивать эпилятором - красные точки, пеньки, вросшие волосы. ну нафиг...

На руках волосы осветляю, очень нравится, их совсем не видно! Автор, если у вас кожа не темная, рекомендую вам на теле волосы освелить, не брейте их ни в коем случае!!! Попробуйте намазаться этой осветляющей краской, пусть вам подруга или мама спину намажет - посмотрите на эффект, вдруг вам понравится?

Вола
#9

Под словом "тело" я имела в виду руки, живот, спину... От волос на ногах таким образом вряд ли избавишься...

Ромашка*
#10

Автор, я наверно вас на самом деле не понимаю, но мне кажется что понимаю! У меня конечно волосы видны не на всем теле, но на руках и ногах... На руках осветляю (раньше брила, но заколебалась с этой щетиной. Да и на руках волосы - это, в общем-то, не смотрится особенно жутко). Вот на ногах - кошмар... От кремов-депиляторов - раздражение и вросшие волосы, которые потом долго не проходят. Брить боюсь, они у меня и так от кремов вырастают темней и толще. Фотоэпиляция - я еще не зарабатываю столько. Но мне кажется, это будет единственный выход из ситуации.

3aя
#11

Хмель- как народное средство приписывается девушкам, у которых нет груди, волосы на теле....Отвар хмеля помогает вырабатывать женские гормоны. Я пью Диане-35 уже 2 года, но с перерывами. А от хмеля действительно грудь выросла! СерьезнО! прям на глазах. Но вот по поводу моего волосяного покрова не могу ничего сказать.

Гость
#12

Ошибочное мнение ,что мужикам нравятся полностю бритая область бикини,очень ошибочное!

Вола
#13

Зая, а от диане-35 у вас грудь не выросла? Вы вместе с хмелем диане принимали? Я вот сейчас Жанин пью, тоже грудь подросла, а Жанин еще от гирсутизма помогает, т.е. от повышенной волосатости =)) Но пока не заметила =(

3aя
#14

Вола, Я Диане-35 и хмель вместе пью только неделю и уже эффект. Дор этого год назад тоже пила, так что могу уверенно сказать-помогает. От Диане тоже кстати груди увеличиваются, но потом, как пить перестаешь, они уменьшаются. Мне врач рекомендовала либо жанин либо диане-35. Они оба с антиандрогенным эффектом. Кстати диане-35 сейчас 500 р. стоит, а когда я стала принимать 300 стоило. вот так вот....=(((

~~~
#15

Вообще то, автор, по анализам у вас всё может быть в норме. НО у вас видимо чувствительная к андрогенам кожа. А это значит что надобно жрать ОК. И не каждый врач вам скажет об этой причине, потому как большинство неграмотны до ужаса. А ещё можно осветлять волоски и помаленьку заниматься лазерной эпиляцией, у меня знакомая волосатая была до ужаса. Причём везде, даже на лице росла натуральная борода. Брилась стабильно 2 раза в день. И ничего, вода камень точит, за 5 лет упорных походов на эпиляцию, гальваническую, лазерную, глотание ОК и пр. процедуры итог впечатляет-у тётки ни где а теле ни единого волоска. ВАЩЕ/

3aя
#16

Кстати. по поводу мужчин и личной жизни. Я когда со своим нынешнем парнем познакомилась училась в 9 классе. Сейчас мне 19 лет и мы с тех пор вместе. знаете как я переживала из-за моей шерсти! как он меня обнимал и пытался руку на спину положить, а я как нервная его руку убирала....как я его стесняюсь! боже! а он уже привык...за 5 лет то! кто уж не привыкнет. даже сейчас, когда любовью занимаемся при свете, орет на меня, типа ты че МЕНЯ стесняешься?! я же тебя такой люблю! Эх...бедный мой...а кожа то у меня гладкая, если побрить, прям шелковая....но как же не красиво смотрятся эти черные точки от бритья и красные от эпилятора! БОЖЕ! избавь нас от лишних волос!

))))
#17

Девчонки а кто-нибудь из вас пользуется кремами замедляющими рост волос?

Гость
#18

хехе

Реальный пушистик
#19

Эх, девочки... Каждая, кто из вас написала комментарий про себя - читала как сама писала, всё точно как у меня. Тоже волосы везде и всюду....Тоже стисняюсь. А чтобы на пляж выйти, у меня паника, потому что знаю, что раскованно чувствовать себя не буду...и нужно пол дня в ванной сидеть. У меня аж слезы иногда, что не могу как многие девченки надеть платье летом и с молодым чел. быть более раскованной... ТАК ЭТО ДОСТАЛО!

Гость
#20

Не переживайте, автор! У меня тоже проблема - огромное пигментное пятно на правой руке и правом плече. Как будто так странно загорала. Достаточно некрасиво выглядит, хотя слава богу, что не красное, а под цвет кожи. И что самое интересное - на этом месте повышенная волосатость:) На руках стала удалять воском(конечно мороки кучи, зато не так больно, как эпилятором), волоски стали заметно тоньше, как у обычных людей. Со спиной сложнее, надо все -таки тоже идти воском удалять. На груди и животе попробовала удалить эпилятором, уже два месяца как не растут, но до сих пор боюсь проводить дальше эксперимент - больно до жути. С лицом я вообще, что делать не знаю. Но у меня там не обильный рост волос, проблема не требует решения, т.к. не видно практически.

Красотка
#21

девочки извините, я не очень волосатая (т-т-т), но совет по рукам дать могу, у меня именно руки повышенной лохматости все пробовала, купите воск в аптеке в касете с роликом ( у меня билли по-моему, там полоски многоразовые их после применения в воде полощешь и все можно по новой юзать, а воск водорастворимый) я его 20 сек грею в микроволновке и ручки обдираю. Возни много, первые раза 2-3 не получится нормально, но потом привыкните. Я с третьего раза очень довольна осталась, боль минимальная на руках чувствуется, эффект держится долго. Вот я сейчас уже почти месяц не трогала руки, волоски слекга пробиваются и очень слабенькие.

Спагетти на ушах
#22

Сочувствую автору и всем для кого волосатость - реальная проблема. У меня "пушистость и лохматость" тока на ногах, дальше эпиляции не заморачиваюсь:)

Сходите по этой ссылке, много чё полезного можно найти! "ВОЛОСАТАЯ КНИГА"

http://rezeptkrasoty2.nm.ru/volosataya%20kniga.doc

#23

делаю лазерную эпиляцию бикини больше года.

результаты такие минимальные- аж смешно ! эффект на месяц.

потом всё отростает.

а так волос полностью исчезло на 5% в лучшем случае.

но руки не опускаю, т.к. не первый раз слышу о том, что она помогает если стабильно около 5 лет ходить на неё.

как я вас всех понимаю..........:))

#24

Автор и остальные - сочувствую!

Девочки, может вам кредит взять и удалить-таки волосы?

Или каждый месяц откладывать на один-два сеанса? Постепенно лучше станет.

От фотоэпиляции, например, волосы будут все тоньше расти и реже.

Подумайте ,сколько вы в месяц тратите на всякую ерунду типа сигарет - и поймете, что 3 тыщи в месяц вполне подъемная сумма.

Эсмеральда
#25

Автор, я очень хорошо тебя понимаю. У меня волосы растут везде, где только можно. Кожа белая, волосы темные. Я так замучалась :(((. Юбки ношу только с черными плотными колготками, летом вообще ни юбок, ни платьев, ни сарафанов. На пляж не хожу вообще. Лето для меня - просто пытка, особенно, когда жарко. На лице - усы и на подбородке выщипываю каждый день по несколько волосинок. Раз в неделю усы дергаю воском, на подбородке - эпилятором. Растут еще длинные светлые волосы на скулах, на щеках - с ними вообще не знаю, что делать. Не трогаю, только все время хожу с распущенными волосами, чтобы хоть немного скрыть эту гадость. На лбу еще есть - вверх как продолжение бровей, конечно, не такие густые, как сами брови, но без челки обойтись не могу. Брови тоже каждый день выщипываю. Это просто ужас! Каждый день одно и тоже - нужно минут 20 сидеть с пинцетом и приводить лицо в порядок. Лицо - это, наверное, самое ужасное, т.к. все время на виду. Про руки, ноги, живот и все остальное вообще молчу. Ну ладно бы только росли, а то ведь врастают после удаления. Не помогают ни скрабы, ни жесткая мочалка. Об бритья - волосы местами врастают на следующий день и как небольшие прыщи смотрятся. Об кремов-депиляторов тоже врастают. Пользуюсь эпилятором - от него волосы тоже растут под кожу, но меньше, правда глубоко. Единственная надежда - сделать электроэпиляцию в салоне, чтоб уж навсегда. Но это ж сколько нужно денег! А еще времени... Ждать 5 лет, а то и больше. Сил уже нет никаких. В общем, я просто в отчаянии, жду, когда закончится лето, чтобы хоть немного себя человеком почувствовать, а не обезьяной :((((

Эсмеральда
#26

Спагетти на ушах, я многое пробовала из этой книги - ничего не помогло. К сожалению...

Эсмеральда
#27

А еще, что самое обидное - ведь есть средства, которые выводят волосы легко и быстро. Но об этом умалчивается. Люди зарабатывают на продаже бритв, кремов, эпиляторов, на всякой фото-, электроэпиляции, лазере и т.д. А кто-то мучается с этими волосами, но не имеет возможности тратить такие деньги, да и не один год времени. Хочется побыстрее избавиться от этой гадости.

Зая
#28

Милая,Ингеборге.Слава богу я не курю,а занимаюсь учебой.Для меня нет проблемы попросить у родителей деньги.И знаю,что они мне не откажут.Но дело не в этом.Некоторые девушки,которые писали выше,тоже сказали,что после всех эпиляций процент всхожести составляет 95%.После эпилятора такие же результаты.А мой эпилятор стоил 2500 р.,когда я его покупала.Ох.Кстати.Я сделала эпиляцию ниже колен.Там такие мелкие волосики.Тьфу тьфу.Это мне кажется на фоне приема Диане-35 и хмеля.На животе,кстати,я выщипываю пинцетом.Но эффекта я бы сказала ноль.Они растут также.

#29

Зая - вы еще учитесь?

Ну там потерпите чуть-чуть - скоро работать пойдете.

Фотоэпиляция не так дорога и делать ее надо хоть и периодически, но не очень часто. И волос долго не бывает. Потом начинают пробиваться реденькие и хиленькие, которые вы без боли уберете эпилятором. И по крайней мере на месяц-два, а то и больше вы забудете про бритье. Да ваще раз в год перед летом сделаете и хватит.

Потребуются конечно денежные вливания и время - но ведь и вы будете расти, зарабатывать больше и все такое.

Ли-Лу
#30

Девочки!!!! Я вас всех понимаю, т.к. у самой наверное лет с 17 начались подобные проблемы (волосы на подбородке, щеках, над губой, на груди, вокруг сосков и пупка, обо всем что ниже - вообще молчу). Пошла к хорошему специалисту гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов на гармоны. Нашли причину. Выписала Ярину. Перестали новые волосы расти.Лечусь у нее 4 года. Тьфу-тьфу-тьфу...А все волосы, что уже были убрала электоэпиляцией. Мне врач сказала, что с моими гормональными проблемами нельзя лазерной. Ходила 1,5 года каждые 3 недели к косметологу. Так что не отчаивайтесь. Нужно не щипать, не сбривать, а убирать регулярно электроэпиляцией каждый волосок. Мне очень повезло в жизни, что встретила я своего косметолога. Она брала с меня раза в три меньше, чем положено по тарифу, т.к. я ходила к ней очень часто, то она понимала, что денег у меня не хватит на долго. Наверное пожалела, т.к. видела все эти жуткие черные и очень жесткие волосы....Кстати, она меня сильно отругала за щипание пинцетом, сказала, что от этого они толще растут. Если очень надо убрать волосы (какой-то повод, а на эл.эпиляцию не сходила), то только срезать ножничками под "0". Сейчас иногда к ней хожу по нескольку волосков убирать, но очень редко. Конечно, потребовалось от меня много терпения (боль, потом заживает тяжеловато, мочить нельзя, мази, видно эти точки...), но девочки, то того стоит. Попытайтесь...Уходят многие комплексы!!!! Очень хочется, чтобы вы все избавились от этих проблем!!!! Да, эл.эпиляцией я убрала все, что на груди, лице, животе. Ноги и интимные места я эпилирую воском (ноги - сама, инт.места - в салоне). Волосы тоже от этого растут медленнее, мягче и тоньше.

3aя
#31

Дорогая Ли-Лу!!! Как хорошо, что вы к нам заглянули! Я тоже делала кучу анализов на гормоны, узи....Вышло, что все в норме, кроме количества тестостеронов. Мне прописали Диане-35. В том году проходила диспансеризацию и врач гинеколог мне посоветовала Ярину принимать. Но вот вопрос: что лучше Ярина или Диане-35? Где гормонов больше и что лучше против самих мужских гормонов? Вот мне тоже кажется, что волосы как то расти перестали... Хотелось бы узнать, какая у вас была причина излишнего оволосения? И скажите, пожалуйста, с какого вы города? 1,5 года это довольно короткий срок!!!!!!!И что, все волосы уже исчезли???! Не могу поверить! И ещё вопрос. Не могли бы примерные расценки на эпиляцию написать?

Зубастая
#32

Девочки,которые уповают на фото- или лазерную эпиляцию!Как это ни жаль,но навсегда от этой проблемы она не избавляет..Я вот могу себе позволить (уже,наконец-то) эти процедуры,но результат лишь ВРЕМЕННЫЙ.Конечно я не сравниваю с тем,что было ДО. У меня проблема в основном на лице,руки я обесцвечиваю,ноги брею раза 2 в неделю,т.е. в пределах нормы.Но на лице--подбородок и щеки.

Прошла 2 полных курса фото эпиляции ( в общей сложности года 3 наверное).Волос ушло процентов на 60-70.Но не на 100...

Хотя я как никто вас понимаю,помню как когда еще училась в институте и денег не было,пошли с мамой на консультацию по фотоэпиляции..сколько надежд было..а мне ТАКУЮ цену заломили,что семья не могла такого позволить.Помню плакала,отчаянье было такое..Потом начала чуть-чуть зарабатывать-пошла делать по чуть-чуть.Ну а потом сделала нормальный курс.Сейчас лицо (щеки+подбородок) стоят 8000 р-одна процедура(!!) (это Питер,Мерамед).Эффект есть,да,но не такой грандиозный.Электроэпиляцию делать не хочу,боль и точки на лице...думаю еще к осени обратиться в Институт Красоты....

Ли-Лу
#33

Зая, у меня были повышены Тестостерон, Тестостерон свободный (это друго й гормон, до недавнего времени его мало где диагностировали, т.е. просто тестостерон может быть в норме, а Тестостерон свободный повышен, что тоже влияет на оволосние), так же повышены гормоны надпочечников, в частности Кортизол - это тоже что-то типа мужских гормонов тоже влияет на цвет, кол-во и жесткость волос. Сейчас я живу в Харькове, тут неплохие лаборатории. До этого жила в махоньком городишке. Там принимала Диане-35. Этот припарат сильнее Ярины. Безусловно пока пьешь, волосы не растут. Только бросила, так и по новой. А в Харькове мне прописали Ярину. Сначала эффект был не так выражет, как от Диане-35. Я сказала врачу. А она ответила, что Ярина мягче, там более оптимально подобрано кол-во гормонов, не такая ударная доза. Пила где-то 18 мес. с перерывами. В перерывах назначали поддерживающие препараты. Т.е. я конечно почти все время на таблетках, но гормональный фон нормализоваля более менее, по крайней мере тестостерон в норме.

3aя
#34

Таблетки другие? Это андрокур что ли? вы знаете, я вот не поняла, что лучше Диане или Ярина? В Я рине содержится меньше гормонов, это значит что она слабее. Значит хуже?

Ли-Лу
#35

Сейчас ОК не пью, т.к. пытаемся ребенка завести, но пью препараты, которые назначил врач. Эл.эпиляция действительно очень помогла, но то только при совмещении с лечением. Сейчас смотрю на животе волосинок пять вылезло, правда тонкие, но длинноватые (по 6 мм где-то, т.е. надо убрать, в четверг пойду0. Расценки где-то за пол часа 30 грн. сейчас подорожало, но когда я ходила, косметолог брала в 3 раза дешевле (за час 20 грн - огромное ей спасибо!!!!). Это правда, а больше всего довольна лицом. Правда оволосение в инт.зоне есть, не маленькое, но регулярно хожу на воск, т.е. это уже не проблема, по сравнения со всем телом!!!!

Ли-Лу
#36

Нет не хуже - лучше (правда есть вариант, что именно вам не подойдет - это же все индивидуально). Она более, как бы сказать препарат последнего поколения, лучше и мягче воспринимается организмом. Начинает действовать постепенно, побочек (как повышение аппетита, увеличение массы тела, головная боль и т.д., которые у меня были при Диане-35), почти нет, может в первые дни кружилась голова чуть-чуть....А внешний вид улучшился в много раз (прошла жирность кожи, отеки, вес уменьшился...)..

3aя
#37

Я например не замечала за собой никаких побочныхх эффектов на фоне приема Диане-35. наоборот! Одни положительные: грудь увеличилась, на голове волосы блестящие, прыщи исчезли, кажа нормальная, да и волос меньше стало. ладно менять коней на переправе не буду. А как буду в городе схожу на электроэпиляцию. или покрайней мере узнаю, что да как. Ух...неужели можно избавиться от волос!!!!!!!!! Как представлю себя в будущем мамочкой с животиком...приду на узи, а у меня там волосы, как у мужа! xD xD xD Или захочу ребеночка покормить грудью, а у мен соски в волосах. Правда я их все равно пинцетом пока выщипываю. Не культурно а то!

Ли-Лу
#38

Про другие таблетки, я уже всех не помню, но были и утрожестан, прогинова, дивигель, ременс, верошпирон, вит.Е, но это индивидуально, у меня ведь еще и проблемы с внутренними половыми органами, т.к. что это врач должен решать по показаниям. Я не в коем случае ничего не советую, только хороший врач может приписать на основании обследования...Она сказала, пусть все идет медленно(4 года), но по чайной ложке, глядишь и получится все. Я рада и тому, что уже имею. Пусть немного шрамиков осталось и пятнышек (но они становятся все менее заметными)Помню случай, была я в Москве (работала по молодости в 19 лет - проблемы уже были и комплексы), условий нормальных не было, чтоб привести лицо в порядок (там выщипать, осветлить). Так ехала в метро, а два парня меня обсудили в слух, что типа глянь у нее волосы на лице. Я думала умру, рыдания, истерики накрыли.

Ли-Лу
#39

Можно с помощью эл.эпиляции избавиться 100%, главное настойчивость и терпение. Значит вам Диане-35 подошло. Конечно не меняйте. Только про эл.эпиляцию. Косметолог говорила, что в этом деле главное попасть точно в луковицу, не тянуть волосинку силой. Если правильно пущен ток, то волосок сам без напряга выйдет. Только так. Как-то там из-за тока перекрывается питание волоса, но иногда (даже часто проростает там же еще раз волосок, но уже слабенький, его надо добивать, пока не пропадет - это важно. Она меня сразу предупредила, что чудес не бывает и за 1 процедуру волосы не пропадут...

Маруся
#40

Зубастая, не ходи в мерамед. нехорошая репутация у него. там только на деньги разводят.

Эсмеральда
#41

Ли-Лу! Скажите, а как долго длится подача тока в фолликул? Сколько секунд? Это терпимо? И сколько приблизительно раз пришлось делать электроэпиляция на одном и том же месте, после чего волосы исчезли?

Ли-Лу
#42

Ну, по-разному. Если волосок тонкий и корень не глубокий, то мало несколько секунд, а те, что жесткие с глубоким корнем, я даже и не знаю, может до 10 сек. Мне косметолог ставила минимальный ток, чтоб можно было терпеть. На подбородке и щеках не больно. В общем везде терпимо, но особо больно было на верхней губе, на груди. Аж слезы выступали, но как-то привыкаешь. Первый раз, аж подпрыгивала от боли, а потом ничего (знала ради чего терпела :-). Про сколько раз не понятно. У меня волосков было много. Удаляли все, а потом многие прорастали, могли прорости, немного сместившись, т.е. совсем рядом, но не из той же точки (сказали - это нормально). Но они прорастают не сразу все, т.е. сразу намного мень ше волос вылезло...

Leto
#43

я электроэпиляцией избавилась, была тоже достаточно сильная проблема и комплексы, 7 лет ходила- разные участки тела эпилировала : подмышки, бикини, ноги, руки, линию живота, грудь, лицо, поясницу... потрачены время, нервы, деньги но это стоило того, сейчас даже не вспоминаю что такое бритва и эпилятор, в отпуске вообще кайф, кроме электроэпиляции на сегодняшний день нет более эффективного метода, поэтому желаю автору и всем с такой проблемой найти своего мастера и собрав волю пройти через это испытание... кстати стимулом для меня это было знание того что есть все-таки метод избавления от этой гадости навсегда! )

Эсмеральда
#44

Ли-Лу, спасибо за ответ. Все надежды только на электроэпиляцию.

!!!
#45

Ли-Лу,а где вы делали электроэпиляцию?в каком салоне?

Зубастая
#46

Ли-Лу,как я Вас понимаю!!!!!!!!!( про метро и парней).Было такое пару раз-думала умру на месте((((((

#47

46- Зубастая, я в шоке !!!!!!!!

я в Питере делаю лазерную эпиляцию, на Сеной есть очень хороший центр.

лицо полностью - 1 700 рублей.

глубокое бикини- 3 500, тотальное около 5 000 .

и аппаратура там новая, александритовый лазер кажись называется....точно не помню.

Я для сравнения сходила в Меди на консультацию, так там бикини 16 000 руб.

А аппаратура ну сразу видно- допатопное старьё.

в Мерамед дорого, а хороших отзывов я о них почти и не слышала.

Автор
#48

Девочки, сапсибо вам большое, что откликнулись. Честно, не думала, что столько ответов тут увижу.

Мышь, осветлять я пробовала, но эффект длится не долго. Осветляю теперь только на руках. Потому что на животе и спине (особенно на спине) их все равно видно.

2, мне 23...

как прочитала, что надо 5-7 лет, чтобы удалить волосы с помощью электроэпиляции, сразу плохо стало..мне ведь тогда 30 будет..а до этого, что делать? так и жить без мужчины..потому что раздеться при нем точно не смогу. даже если все сбрить 1 разок, то в следующие разы, что делать. не могу же я ему сказать: "извини, милый, на самом деле я вот ТАКАЯ!" он же в обморок упадет.

у меня был случай, когда я с парнем поделилась своей проблемой, так он потом все время припоминал при каждом удобном случае..секса у нас не было.он, конечно, оказался козлом. но все арвно было неприятно.. так что , девушки, никогда не говорите своим мужчинам, что у вас комплекс. лучше делать вид, что все в порядке..если, конечно, вы так можете..

Автор
#49

Зая, пояж - это вообще больная тема. у меня тоже начинается настоящая паника. при слове "купаться" меня дрожью пробивает..не купалась лет с 16. потом (мне было 21) все-таки решилась, удалила все кремом. точнее не все (на животе и спине), выщипала в зоне бикини. потому что интим. зону до конца (простите, попу и "околопопие", мне просто никак не удалить). и я была так счастлива в этот момент.но не долго это длилось, крем перестал удалять и началось такое жуткое раздражение. на спине были ужасные пятна. год проходили.

осветление, как я уже говорила, на животе и спине, мне не помогает. поэтому уже 2 года, как я не купалась. я даже в отпуск на море поехать не могу, а так хочется...

Автор
#50

мне пожруга как-то сказал: "я вообще не помню,чтобы ты купалась.." все время вру, что купальника нет, что месячные, еще что-нибудь.

мечта - научиться танцевать танцы живота.но из-за этих проклятых ваолос, мне туда дорога закрыта.

блин, ну почему все так устроено? почему женщина должна быть гладкой, без волос, а мужчина волосатым? а что делать нам, кого природа так наградила?! и ведь никто не будет смеяться и издеваться над парнем, у которого от природы почти нет волос на теле, хотя это, казалось бы, ненармально. наоборот, сейчас даже актуально быть "лысым" у мужчин..а если девушка волосатая, так это кошмар? где справедливость..