Гость
Статьи
Хоть у кого-то грудь …

Хоть у кого-то грудь не потеряла форму после кормления?

Или это неизбежный естественный результат?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Да не рожайте, не рожайте. Кто ж вас заствляет то? И грудь у всех висит до колен, и брюхо до пят. Редко кто может еще в купальнике на пляже появиться после родов. А уж в спальне перед мужем голой - вообще не реально. После родов и кормления все сразу уходят на пенсию.

Гость
#2

У меня не потеряла. Хотите верьте, хотите - нет. Хотя кормила я 1,5 года. У меня была небольшая, круглая грудь. Может и отвисать нечему, но не совсем уж плоская. Такой и осталась.

Мика
#3

1 че такая нервная? дети выматывают?))))

Хрюшенька
#4

Даже не знаю как и сказать...Есть девичья грудь, а есть женская...

И в женской (каплевидной)- нет ничего плохого!

У меня изменилась, но я не переживаю и знаю, что подтянуть можно- просто влом немного))

Мика
#5

у меня тоже первый размер... может 1.5...

но кормиьт больше полугода не собираюсь

самые важные - первые 4 месяца

мармышка
#6

а мне кажется, дело не в форме,тк форма-то мож и останется, но вот я чую,что былой упругости не будет, вот у меня после того,как покормлю и в груди молока нет,она такая прям мягкая(((

СуперТетька
#7

Я тоже дочку почти до 2-х лет кормила, и грудь осталась упругой. Но! Ни в коем случае нельзя перетягиваться, если решили прекращать кормление! Молоко должно уйти постепенно, само. Это длительный процесс, но результат стоит того.

Николь
#8

к меня такая же осталась , 2 р-р, правда кормила всего 2 мес((( молоко пропало от нервов.....

Гость
#9

у меня не потеряла! Жена кормила до 9 месяцев, а у меня всё как было, так и осталось :)

Хы=)
#10

У моей сестры была большая упругая грудь, на нее всегда все зырили. После рождения ребеночек всю грудь высосал, теперь она висит и нифига не налитая.

Кареглазка
#11

Грудь теряют как правило те, у кого она была))) А если терять особо нечего (то бишь 0-2 размеры), то и грудь остается такой же..только немного помягче.

бутер
#12

ой автор) у всех стало только лучше) что первый раз на вумане?)))

Оля
#13

У меня не поменялась. Как был ноль, так и остался, просто нечему провисать. Хотя кормила и днем, и ночью до 1.5 лет. Только на ощупь стала мягче.

Гость
#14

все -таки менятся..вот то то же..а то любят попиздеть бабы, а сами смотрят на мягкие тряпочки и расстраиваются

Гость
#15

Автор, ясен пень, что грудь после родов ухудшится. У всех в разной степени, конечно. Но я никогда не поверю, что грудь после кормления ребенка не изменилась. Это вранье! Если не отвисает сильно, то становится менее упругой, соски оттянутые и т.д. В одежде это можно спрятать, но без одежды сразу видно, рожала женщина или нет.

Гость
#16

11 да уж, 2 размер - это полное отсутствие груди)) и отвисать нечему. Посмеялась))

Гость
#17

11-а вы сами-то рожали?У всех все индивидуально.У меня до беременности был неполный второй размер.Красота неописуемая.стоячая,упругая.За беременность увеличилась до пятого.За первый месяц кормления-до 7-го.Этот кошмар не забыть никогда-лифчик 75 F храню на память-вдруг пожар,если с 8-го этажа прыгать,так можно вместо парашюта использовать.Кормила полгода.Сейчас,спустя 1.5 года-второй размер.Висит.В одежде и белье еще неплохо,но в голом виде плачевно.У 99 %женщин примерно так.Пластика груди да нам поможет....

Мухи
#18

у меня не отвисла, растяжек нет нигде. кормила до 7 мес. размер 1 ))))))))

все индивидуально, советую посмотреть на маму - как у нее? чаще всего это генетически.

#19

У меня не изменилась форма совсем.

#20

Я не досцеживала молоко до последней капли для увеличения лактации, как рекомендуют в книжках, ребенок сам прекрасно регулирует количество молока, а перегружать грудь - это прямой путь к "ушкам" и растяжкам. Когда отлучала от груди- сцеживала, каждый раз меньше на 30 грамм, так и грудь не перенапрягалась, и не болела, и молоко ушло, а не "перегорело".

Не ангел
#21

у меня покруглела, стала красивее, на мой взгляд. Раньше торчала как у козы просто. Но я мало кормила.

#22

Кстати у моей мамы грудь пострадала страшно, висит лоскуточками, вся покрыта растяжками. Я переживала, была готова делать пластику.

Мухи
#23

Alinaes, у вашей мамы сколько детей? плюс может вы еще спортом-фитнессом занимались - тоже влияет)))

Irischka
#24

у меня не изменилась, даже после двух родов... Кормила обоих... пока молоко в груди, и ребёнок высасывает, то естественно, грудь потом мягкая, как тряпочка... но это всё уходит после того, как перестаёшь кормить, и грудь снова становится упругой... Так у меня с двумя...

Волшебная
#25

У меня меньше стала,после двух родов. Но кормила одного только. Сильно не увеличивалась,поэтому отвисать нечего. Соски не изменились совсем. Так что визуально я не рожала-не кормила

Инквизиция
#26

А у кого есть опыт сохранения большой груди после родов и кормления? Понятно, то 1-2 размер, скорее всего, останется без изменений. У меня 4 размер. Получается после беременности, родов и кормления моей груди придет конец?

#27

Мухи, у моей мамы двое детей, кормила она обоих примерно до года. Но грудь испортилась сразу, после первых родов, еще во время беременности появились растяжки. я спортом не занималась никогда, я ленивая, как тюлень(

Добрый совет:)
#28

Автор, у меня еще круче стала! честно! :)

Пиzда в пальто
#29

у кого маленькие сиськи были тем конечно хорошо

Гость
#30

Автор, что будет с вашей грудью после родов, предсказать невозможно. Но вероятность того, что грудь ухудшится, на мой взгляд, больше, чем того, что она существенно не изменится. Вот вам фото http://www.plastic-surgeon.ru/show/2339/2342/
80% обращений женщин к пласт. хирургам по поводу маммопластики начинаются так: "до родов была красивая грудь, после родов N детей - кошмар. Как это можно исправить?"

Упс)
#31

Африканских женщин в "Клубе путешественников" видели? Мой вариант. О роскошного большого размера остались ...носочки)))) Упс! Но знаете, честно, как-то все равно. Мне 35 лет и уже понимаешь, что не в красоте груди счастье. Ни на любофф, ни на секс (при наличии любви) это не влияет. Вы же не заморачиваетесь - член у него огурчиком или колбаской?))) Так и в этом случае. Чего греха таить, к хирургу ходила по окончании кормления. Хирург хороший, знакомый, говорит: "Проблем хочешь? Могут не быть после операции, а могут и появиться. Гарантии тебе дадут только на коммерческой основе..." В том смысле, что за ваши деньги вам наобещают, а по факту 50/50!

Пиzда в пальто
#32

30 -- больше половина сисек - нормальные! комменты под фотками не читала, но первая фотка с отличными сиськами после кормления!!!

#33

Ага, рожала, конечно. Но у меня первый как был, так и остался и в период кормления грудь выросла только до 2-го..И кормила мало, всего 4 месяца, потом доча отказалась от меня..

sVolochkova
#34

У меня не потеряла, кормила до года - надеялась хоть что-то от размера останется, но фик вам! Какой был 1, такой и остался, правда форма та же, ничего не обвисло - не чему!))

малышка Мю
#35

Грудь теряет форму не от кормления, а от самого факта лактации. Если вы даже откажетесь от кормления грудью, она все равно станет мягче и потеряет упругость - просто сама молочная железа досигает своего конечного развития и разрыхляется...У кого грудь не большая - это не сильно заметно. У меня до родов был 2 размер, а когда пришло молоко грудь очень сильно растянулась и появились растяжки=( они небольшие, но все же есть. А размер увеличился до 4го, чему я рада. Правда она немного отвисла, выглядит все равно хорошо=)))

Гость
#36

32, у всех разные понятия о красоте. Бывает от природы некрасивая грудь, когда хуже уже некуда, тогда роды на внешний вид не влияют))). На первой фотке грудь конечно не в ужасном состоянии, но довольно обвисшая, ореолы растянуты. А представьте, если у этой женщины до родов была красивая упругая грудь? каково ей смотреть в зеркало и видеть ЭТО?

Света
#37

У меня была 1 где-то, кормила 8 месяцев, после кормления резко похудела с 62 до 54 кг, грудь стала похожа на висящие политиленовые мешочки, да еще и с растяжками. Переживала жутко, думала о пластике. Потом кг 4-5 набрала, как-то округлились они, форма стала прежней, только мягче конечно. Сейчас 3 года спустя 1,5 размер, все красиво. Без лифчика правда не могу ходить - соски торчат даже через толстый свитер))

Гость
#38

Все,у кого грудь не испортилась,не пи*дите!!!

#39

Гость [3705502790], да запросто она не портится. У меня у мамы, например, когда она замуж выходила, ее спрашивали делать ли выточки. Я же ее видела только после рождения двоих детей, потом троих, потом четырех:) И у нее очень красивая женская грудь 3-го размера.
У меня грудь после рождения второго ребенка сильно "спустилась", но я очень похудела, где-то через год-полтора после того, как перестала кормить, форма стала очень хорошей, хотя и другой, чем была до рождения детей, размер как был, так и остался 2ой. Я спокойно хожу без лифчика.

Дюна
#40

Моя подруга до родов была обладательницей ОФИГИТЕЛЬНОЙ фигуры. Грудь правда небольшая, но очень красивая, попа, талия, ноги, кожа шелковая... Все мы завидовали по хорошему и восхищались, мужики на пляже шеи сворачивали.

Родила. К своему весу вернулась быстро, кормила месяцев 7-8. Вроде все осталось, как было, но не то!!! Чуть -чуть тут, чуть-чуть там, фигура хорошая, но грудь немного опустилась, обмякла, бедра чуть шире. Но реально видно, что изменилась. Самое интересное, что она этого совсем не замечает. Считает, что все осталось как было. Но ОФИГИТЕЛЬНОЙ назвать ее фигуру нельзя. Поблекла как-то. Мы в сауну и бассейн вместе ходим, поэтому возможность рассмотреть ее имеется))))

У меня тоже грудь хуже стала(4 размер) естественно опустилась, хотя за беременность и кормление не увеличивалась почти. Растяжек нет, но не такая красивая, как была. За беременность я поправилась всего на 6 кг(с 52 до 58кг, рост 173), но после родов фигура очень меняется, пусть даже с прежним весом.

Daize
#41

Я кормила полтора года грудью. до беременности был размер 0.5. во время кормления 2. после коромления вообще полный ноль!!! она не обвисла, а ушла внутрь!!! кошмар (((((

а у подруги наоборот лучше грудь стала, до берем. 1 размер, сейчас полный 2, может 2.5 но она и поправилась сильно.

кстати мне сказали (не знаю правда или нет) что через 3 года после окончания кормления грудь более менее в форму приходит. типа лучше становится, подтягивается чтоли...

зоська
#42

У меня был до беременности полный третий, идеальной круглой формы. Кормила год и восемь месяцев. Грудь осталась абсолютно такой же по форме, размеру, не единой растяжки, но слегка размягчилась.Но если проводить тест с карандашом, все идеально. А мне между прочим 35 ужо. Во время кормления никогда не сцеживалась, ни разу.

малышка Мю
#43

зоська, а что это за тест такой?

гость
#44

до родов был 1-ый. Во время кормления - 2-ой. Кормила до года. После кормления грудь сдулась до 1-го, только была как будто пустая, мягкая. Сейчас прошло несколько лет. Все восстановилось, стала более налитая.

Ms Banana
#45

для малышка Мю - нужно под грудь положить карандаш, если упадет - упругая) как-то так)) кстати, девчонки, а если вообще не кормить, меняется форма? подскажите, пожалуйста!

малышка Мю
#46

Ms Banana, меняется. Ну, в большинстве случаев. Грудь все равно растянется из-за пришедшего молока, особенно если она небольшая и кожа не достаточно эластична. Спасибо за ответ=) Пойду проверю, вдруг упругая, а я и не знаю=)))

Lady
#47

Согласна с Кареглазкой. У меня небольшая, не изменилась. Еще важно, что я мало прибавила за беременность и грудь увеличилась на размер только с приходом молока, а во время беременности не менялась. Бывает, что еще за беременность грудь сильно меняется. Дюна, я год назад выставляла фото, на первом мне 20, на втором 27 и 2 года ребенку, даже злобный вуман особой разницы не заметил. Да и достаточно много тех, у кого за указанный возрастной диапазон фигура без всяких родов меняется.

Гость
#48

47 а выставите тут фото!

удачи!
#49

у кого грудь размером с кулак, не должно что-то кардинально поменяться, а вот у кого меньше- может вообще рассосаться, а у кого больше- отвиснуть, но все это ерунда по сравнению с счастьем материнства

Гость
#50

49 да ужсказали так сказали))