Гость
Статьи
в чём секрет худых …

в чём секрет худых людей?

Вот честно, большинство знакомых, кто худые, - едят всё подряд и при этом не толстеют. Да и спортом особо не занимаются... А есть, например, пара полных знакомых - так они, наоборот, даже мало едят.. и при этом полные.. Значит, всё же главное - метаболизм.. Вот почему кому-то приходится или на диете сидеть, или после 6 не есть, а у других "не в коня корм".. всё же, наверно, есть какая-то причина...

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Жир имеет дурное свойство - чем его больше, тем более голодный человек, тем более он ест, тем больше накапливает.

Насчет того, что "есть полные, мало едят" - никогда такого не видел. Все знакомые полные наворачивают еду за десятерых.

я забыл подписаца, асёл
#2

это не секрет, это метаболизм и гены

Гость
#3

номер 2 прав. я тоже знаю много таких людей. худые едят за десятерых все подряд в любое время суток. спортом не занимаются, потому что не любят или времени нет. а полные полнеют постоянно, на диетах сидят, какие то таблетки от похудания заказывают. едят они много, но нельзя сказать что больше чем худые у которых не в коня корм. часто вижу сколько едят худые и удивляюсь куда в них столько лезет и куда девается.

Гость
#4

и еще заметила, что у многих родители, бабушки/дедушки такого сложения как они, значит точно гены.

Кошшшка
#5

М-да, проблема...)). Я периодически смотрю: ой! джинсы туговаты, - и на диету сразу - тынц! А приятельница моя одна жрет все, что не приколочено. И не сидит после этого с расстегнутой пуговицей, не помирает))), и худая, как положено. Заааавидно!)) Метаболизьм и генетика, однако.

Гость
#6

Могу поделиться секретом! Я ем только тогда,когда испытываю голод! Не когда хочется просто что-то пожевать, а именно голод. Я никогда не ем за компанию, от скуки или просто так.Голод-вот великий регулятор, придуманный самой эволюцией. Не знаю как вам это понравится, а я этого придерживаюсь всю жизнь. И если голод застиг меня хоть в 3 часа ночи - встаю и ем. Я ни разу в жизни не сидела на диетах. Я просто слушаю природу и свой организм. Мне помогает..

Гость
#7

может они булимики? пожрут и в унитаз... хотя да, бывает так что действительно не в коня корм. наверно генетика, но только откуда она вообще взялась? то есть если твои предки мало ели и так случилось что много поколений было тощих, то ты даже если много будешь жрать все равно будешь худым, ибо худоба прочно закрепилась? не понимаю.

Гость
#8

6, а я бывет что целый день не жру, но вечером все равно не хочется и голода нет. что тогда не есть вообще?

Кошшшка
#9

6, а если всегда исытываешь голод???

Кошшшка
#10

8, блин, у кого какие проблемы...))

Гость
#11

10,да не, меня это не останавливает, все равно много ем.

Гость
#12

вот и щас сижу жру чипсы... :(

Кошшшка
#13

А я тан пью... Терпеть его ненавижу...

American
#14

кто худые, - едят всё подряд и при этом не толстеют.

===================================

У них cелитер.

Гость 6
#15

Для 8. Если голода не испытываю - то не ем,даже если не ела целый день. Для Кошшшки. Голод нельзя испытывать всегда. Вы испытывает желание поесть. А я говорю про ГОЛОД. Я никогда не ем просто так. Вот просто сидеть в интернете и просто так есть чипсы. Зачем? Нападет голод - отложу все дела и поем. А просто так, от нечего делать... Это мой способ, но я всю жизнь вешу ровно 56 кг. Не 55 и не 58, а ровно 56. Мне помогает. А вы сами решайте.

Гость
#16

гость 6, какой у вас рост?

Гость 6
#17

До 170 не дотягиваю. Наверное 167-168.

Гость
#18

6, я тоже не ем просто так, но если у меня голод 3-4 раза в день что тогда. да еще в неподходящее время, например как под вечер так голод. могу поесть, а через 2 часа опять голодная. часто жду надеясь что голод уйдет, но он еще сильнее и уже все мысли о еде, хоть любой. если обычно я мясо не ем т.к. не люблю, то когда очень голодная готова съесть даже кусок мяса с хлебом. бывает и на улице когда давно не ела нападает голод, а когда я голодная у меня сильная тошнота и голова кружится. недавно утром позавтракала и поехала по магазинам, через 3 часа захотела есть, мне не хотелось на ходу что то покупать из фастфуда. продолжала ходить. еще через час мне стало просто плохо на улице, подбежала к ларьку с фастфудом и купила любое что у них было, проглотила почти не разжевывая. сразу почувствовала себя лучше. все 53 кг, но хочу похудеть, а никак не получается. утром после завтрака обычно через 2 часа хочу есть и очень плохо если нет возможности сесть и поесть. а знаю людей кот. могут утром выпить кофе и до 7-8 вечера пока домой придут и перекусят. им яблоко заменяет обед, а меня тошнит от яблока если поем его на голодный желудок.

Роза чайная
#19

Да, это наследственность (гены). А нас сотрудница на работе целый день жуёт, на обед съедает больше, чем здоровенный мужик. Постоянно бутерброды, шоколадки... При росте 175 она весит 55 кг. Вот так вот! А соседка не ест, а клюёт и при росте примерно 165 имеет вес 94 кг. Силой воли и постоянной диетой можно конечно держать себя в форме, но сколько бананов не ешь, в обезьяну всё равно не превратишься...

Кира
#20

У меня подруга есть, дружим больше 20 лет. Столько сколько ест она не ест целая рота солдат. Сожрать целую курицу с килограммом картошки фри для нее только на один зуб. Не вру, честное слово. Всю жизнь, сколько ее помню она была 40-42 размера, мечтала поправиться хоть чуть-чуть. Ничего не получалось. Сейчас ей 34 года. Не знаю, что такое с ней произошло, возможно гормональные нарушения, но пару лет назад ее "понесло", как итог 54 размер, вместо лица подушка. Зрелище отвратительное, она и сама это понимает, но сделать с собой ничего не может, есть-то она привыкла лошадиными порциями, только теперь у нее все это не "вылетает", а откладывается. Недавно ходила на иглоукалывание, похудела на 8 кг., но это, что слону дробина. Так что худышки, особо не надейтесь на то, что всю жизнь тростиночками будете треская копченую колбасу палками. Увы.

Гость
#21

Ну наследственость не наследственность... в молодости я была худышкой, реальной ... Теперь плюс 10 кг лишнего веса стабильно, появилось после 30 лет, приъодиться соблюдать диету.

цыпо
#22

секрет в наличии в организьме разных видов глистов)))

Из Америки
#23

Я тоже до 30ти лет ела что хотела и сколько хотела и не толстела. После 30 разнесло до 90кг. жрала по привычке. Потом похудела на 30кг, сейчас 58 при росте 176см, такая же как была в 19 лет. Могу съесть гору еды, но это будет гора овощей. Вот и весь секрет, худые едят много, но правильной еды. Толстые может и клюют чуть-чуть, но все калорийное, сладкое и жирное. У худых правильный вкус к еде и правильные привычки.

Гость
#24

Надо судить не только по тому, что они едят при вас (на работе), а ещё и по тому, что они едят дома, вот тут в большинстве случаев и будет разница.
Нормальный обед - это как раз способ поддерживать себя в нормально виде, а диеты и ограничения приводят к срывам или едой "украдкой от себя", где и набирается вес.

Делать из похожести на родителей вывод о том, что наследственность влияет на 100% - сомнительно.
Помимо генов, от родителей вы получили на подсознательном уровне представление, о том, сколько когда и что надо есть и то, какой внешний вид допустим.

В общем, наследсвенность, безусловно влияет, но валить все результаты своего обжорства на неё нельзя.

?
#25

мне врач-паразитолог говорил,что глисты наоборот у полных..

?
#26

мне 37, вес 55, рост 170, аппетит хороший-) но я люблю спорт, приседания, отжимания, фигура очень хорошая, сама себе завидую. Моя мама маленькая и полная и отец был не худой.

Гость
#27

Из Америки , ну это не всегда так, даже чаще совсем не так (про худых). у меня знакомая приходит с работы после 9 вечера и садится ужинать, ужин у нее это сковорода картошки с котлетами, причем может съесть 5-6 котлет (ужас!), пол бутылки кетчупа или полную миску кислых помидор, пол буханки хлеба. а потом еще 3-4 чашки кофе с половиной торта. и ложится спать на полный желудок. а худая всю жизнь как палка, ей уже 42 года. сало может большой кусок поесть с буханкой хлеба, миску макарон. пирожки ее мама печет так она может все съесть, или пельменей миску со сметаной. у нее и мама худая, раньше была вообще одни кости, а на старости немного поправилась.

Гость
#28

а одна знакомая полная, молодая совсем. она на людях почти не ест, а когда никто не видит наворачивает. когда идем вместе в ресторан с другими людьми или в гостях, она сидит с полупустой тарелкой, говорит что ей итак худеть надо. а раз мы с ней вдвоем зашли в кафе, я мясо не люблю, заказала рыбу, а она сказала что рыбой не наедается и обожает мясо побольше. дома у нее много раз была, она всегда предлагает поесть, но я уже знаю что у нее еда вся тяжелая. мясо, мясо и мясо. и суп с кусками мяса, еще и масло слив. кладет в суп. я такое первый раз увидела, оказывается ее мама тоже всегда масло кладет чтобы вкус был хороший и суп желтенький )))

Из Америки
#29

Гость 27, ну к чему вы спорите? Если секрет вашей худой знакомой в сале и котлетах, так может вы последуете ее примеру, глядишь и похудеете.

да уж
#30

Наследственность это все фигня. Здесь дело не в наследственности, а в формировании с раннего детства неправильного подхода к питанию. Естественно, вся семья будет склонна к полноте, если в ней культ еды. Родители едят и детей учат есть всегда и везде, и побольше, и повкуснее. Дети вырастают - привычка жрать остается. Потом они заводят своих детей и все в том же духе продолжается.
Мне с детства внушали, что есть надо много и вкусно. А я сопротивлялась, когда маленькая была. Рыдала над едой (над тарелкой супа, над курицей, котлетами), потому что не могла ВСЁ предложенное съесть. Мясо вообще ненавидела, но заставляли есть. И я привыкла((((. Стала жрать все подряд. Естественно, стала поправляться, хотя в детстве была нормальная. Когда вышла замуж и приехала в гости к родителям мужа, то офигела... Они так мало едят! Я реально голодаю у них, когда приезжаю)). Честное слово. Часов в шесть вечера у них легкий ужин и все... А мне в восемь-девять жрать охота, после такого ужина))).

Из Америки
#31

30 согласна. Здесь много таких семей вижу, оба родителя толстые и при них такой же ребенок. Так я их в буфетах чаще всего и вижу, в таких местах особенно хорошо видно, кто что ест. Я иду с тарелкой зеленого салата, а они несут жареную в масле курицу с картофельным пюре, свиные отбивные, плавающие в жире, чипсы, и все щедро посыпано сыром. И запивают колой.
Все таки худые едят МАЛО, а толстые едят МНОГО, что ни говори. И дело тут не в объеме еды, а в калорийности.

Дурман-трава
#32

Вот если честно, я видела за свою жизнь единицы толстых, которые мало ели. В основном они слезно убеждали, что у них голодные обмороки, а когда и приходила к ним в гости без предупреждения, ели сами и меня кормили домашними пирогами, свининой с картошкой жареной и наваристым супом с мясом, и это все на один обед. Они искренне думают, что мало едят. А вот питаться ТОЛЬКО гречкой без всего, салатом, морковкой и подобным даже не пробовали, чтобы похудеть, потому что думают, что так питаются только попугаи.
А сама я худая очень, но и то после пары дней мяса с майонезом ужинаю просто яблоками и помидорами, потому что чувствуется тяжесть и усталость от постоянного переваривания еды. Как они умудряются есть выпечку домашнюю каждый день?

Гость
#33

Из Америки, это вы спорите и доказываете чушь. если бы все было так просто то все кто мало ест и ест как вы одну траву были бы скелеты, а все кто ест много были бы коровы. секрет моей знакомой не в сале и котлетах, а в генах, у нее вся семья жрет много и все худые. а мне худеть не надо, это я сама просто хочу похудеть немного, а врач например от меня смеется, говорит при моем росте мой вес даже маловат.

Из Америки
#34

Гость, вы не поверите, но так оно и есть. Все кто ест мало и правильно - худые, кто ест много и неправильно - толстые. А если бы было наоборот, как вы говорите, то тогда уж совсем легко было бы, жри сколько хочешь и худей.

Таня
#35

А мне тоже кажется, что культура питания должна быть. У нас же как: с детства правильно не научили пополнять организм энергией, потом мы взяли себя в руки, похудели, начали питаться святым духом, а обмен веществ уже нарушен... вот и пожинаем плоды. У меня сестра худосочная и аппетит у нее хороший, однако не жрет она все попало, как многие тут заявляют. Она завтракает (всегда), плотно обедает ну очччень плотно можно сказать, чаек со сладким каждый день в районе 4-5 часов и все. Вечером может конфетку съесть, поллитра сок выпить или кефира. Вы попробуйте, однозначно будете стройными. Зато вот подруга близкая постоянно жалуется на обмен веществ и на наследственность, но питается она так по ее рассказам: утром абсолютно ничего кроме чашки крепкого кофе без сахара, целый день ничего, а вечером нормальный ужин (котлета с пюре или овощное рагу ну или еще что-нибудь) Когда же мы с ней ездим отдыхать или просто проводим целый день вместе, я от нее только и слышу: а что мы будем "кушать"? Так вот она и обедает, и полдничает, и ужинает и достаточно серьезно так - все с майонезом, с хлебом, причем все три раза в день обязательно горячее и салат. Ну вот и делайте выводы.

Прохожая
#36

Образ питания влияет, конечно, но гены влияют тоже. Мы с сестрой совершенно разные по комплекции и всегда такими были. С раннего детства - она всегда была пышкой, а я и брат - худыми. Ели все всегда одинаково и только в определённое время, уж за этим в нашей семье следили строго, денег с собой в школу не давали, так что там перехватить тоже никто из нас не смог бы. Никто мне не докажет, что наследственность не играет роли в телосложении.

Алхимия
#37

Все дело в метаболизме.

Вита
#38

Зашла как-то с подругой в шоколадницу, перехватить с голодухи что нидь, чтоб пирожное не кушать заказала слойку с творогом и кофе без сахара, а саму чувство вины гложет, калории лишнии:), заходят две худые!!! женщины средних лет-за соседний стол шмяк и по 3 пирожных-торта каждая-запивая все это дело шоколадным коктейлем, я как в зоопарке смотрела...другому человеку, даже полному, могло стошнить от такого кол-ва жира, а они видимо часто это практикуют! вот в чем секрет? может ксеникал едят после такого?

Дурман-трава
#39

Да, с генами и метаболизмом ничего не сделаешь. Но все же склоняюсь к мысли, что у большинства людей гены вполне позволяют быть стройными, но нужно правильно питаться. Очень сильно сомневаюсь, что на острове, питаясь травой и рыбой, кто-то бы остался толстым. Так что это только оправдания и неправильное воспитание, плохие примеры перед глазами. Каждый может вспомнить толстую подругу-соседку, которая говорит что голодает, а сама или срывается после голодовки, или просто думает, что мало ест.

Нина
#40

в основном конечно гены влияют. Уменя мама ей сорок семь лет при росте 163 весит 52 так это она счастлива просто . была 48. ооочень боится похудеть. а я при росте 164 вешаю 65 ,а бывало и до 70 поправлялась... до 50 размера. так вот я в папу пошла. эххх печально конечно.. мама мне каждый вечер звонит и докладывает что она что нибудь ест, две чашки пелеменей например и булку, не дай Бог похудеть, а я сижу и слюной давлюсь жуя веточку укропа :))

Нина
#41

ну и еще я заметила в оснавном полные люди мало двигаются . у меня подруга 90 вешала ,я ее очень уговаривала поднять попу с дивана, и мама у нее весит 130 кг и никогда ничем не пыталась заниматся и работа сидячая, поест и на диванчик :)) а худые люди очень подвижные , что то бегают суетятся ,энергии много:)) сама по себе могу сказать что когда я перехожу на кашки овощи мед там всякий все в руках горит, когда начинаю есть всякие булки и тортики хочеться спать все время и такая лень ... интересно почему ..

янчик
#42

я тоже думаю, что это гены.

Болтай
#43

Гены, а что ж еще!)))

Тоже за...
#44

Одна балерина рассказывала о себе: "Я ни в чём себя не ограничиваю, я ем всё. Вчера, например, ела пельмени. 2 штуки."

Гость
#45

Гость 6, спасибо за совет. У меня вопрос к вам. Вот вы испытали голод, какое количество еды вы съедаете?

А то я если испытываю голод, потом могу ТАК МНОГО навернуть...

Fly
#46

Согласна с теми, кто утверждает, что надо уметь слушать организм. Есть тогда, когда хочется и того, что хочется. И именно потому, что хочется именно есть.

Я, например, терпеть не могу сладкого мучного, сладкого жирного и сладкого молочного. Потому что при попытке этим ПОЕСТЬ (голод утолить) мне дурно становится. Думаю, у многих будет также. Организм четко "говорит", что это - лишнее. Не надо!

Fly
#47

45 Ну и наверните. Ничего страшного. Я не то, чтобы обжираюсь, но размер порций не маленький.

Тут есть один секрет - не ешьте быстро. Даже если вы очень хотите есть. Во-первых, больше проку будет от съеденого, во-вторых, чувство насыщения возникнет, когда положено.

худенок
#48

у меня свой секрет, если это можно назвать секретом. я ем только то, что хочется. Не кидаю в себя то, что под рукой. За компанию могу поесть, но если едят то, что мне хочется... вот какая ерундень. Если желания к продукту нет, даж ложку не могу в себя пропихнуть:( а первое, второе и компот сразу не могут хотется, поэтому и меньше ем (в детстве кормили тем, что хочется, есть не заставляли). Шоко оч люблю, но больше пару ломтиков тож не пропихнуть. Мож это не гены, а привычка

Тигра
#49

Не знаю насчет генетики, может быть и играет роль, но не в плане особенностей организма, а в плане разной культуры питания в семьях. Вот только сегодня наблюдала картину в институтской столовой. Зашли три девушки.. Над джинсами у всех троих внушительные животы, бока, все это свисает. Сели за столик. У каждой по огромному жаренному пирожку, пачке чипсов и бутылке колы. (кола - вообще отдельный вопрос. как взрослые люди в здравом уме могуть пить этот яд - уму непостижимо). На взгляд этих девушек, я, сидящая за соседним столиком с салатом, компотом и уплетающая мясное жаркое и при этом худая, тоже наверное выглядела феноменом. По поводу "худые могут сожрать очень много и им ничего" - это тоже про меня. Могу навернуть большую сковороду картошки на ночь. Запить какао. Но в чем главная фишка - такое питание НЕ ВСЕГДА. А от случая к случаю. Могу вообще не поужинать, если устала. В выходной, увлекшись делами, могу поесть один раз в день.

Мои же полные подруги, которые по их словам "мало едят", через два часа после завтрака начинают канючить "давай что-нибудь покушаем". Уж они про обед никогда не забудут. И действительно, бывают у них периоды диет, когда они едят по маленьким кусочкам, морят себя голодом. Но эти периоды - капля в море систематического обжорства. Одна полненькая маленькая девушка ростом 1,50 на моих глазах уплела целую курицу-гриль. Дома у нее всегда банками домашняя сметана, которую она щедро ложками наворачивает с любым блюдом. И при этом говорит о "генетике". Посмотрите на хроники Бухенвальда и Освенцима, барышни. Там людей с "генетикой склонной к полноте" не было. Сплошь скелеты.

Гость 6
#50

Гость 45 я съедаю не много и не мало. Потом останавливаюсь и жду минут 15-20. Обычно после этого добавлять уже не хочется. Например, я не могу съесть первое и второе. Что-то одно, потом подожду. Если чувство насыщния не наступило я еще поем, но обычно этого не требуется. Да забыла... Я еще и курю. А уж после сигареты есть как правило больше не хочется. Я никого не убеждаю, каждый для себя решает. И еще я пью очень много кофе, а он, как известно, отбивает аппетит.

Следующая тема
Предыдущая тема