Гость
Статьи
Я разгадала секрет …

Я разгадала секрет худых людей!

Не знаю, порядочно ли писать об этом. Сразу предупреждаю, что это НЕ ПОЛЕЗНО!Если вы от природы среднего или полноватого телосложения, то от правильного питания вы не станете тростинкой. Просто потому что организм считает этот вес нормальным.Кто все-таки хочет быть худышкой - способ такой есть. Я проанализировала питание моих худеньких коллег и подруг., которые сохраняют постоянный вес. И вынесла несколько заметок:1. Они не сидят на диетах в общепризнанном смысле этого слова. Всю жизнь на диете сидеть не будешь, поэтому такое не годится.2. Основной принцип, позволяющий быть размера xs - в день ЖРАТЬ 1 раз, остальное - чай-кофе гонять, можно фрукт. То есть есть редко.Замечу, что от природы они среднего телосложения, поэтому я решила применить эту систему питания на себя. И она мне идеально подошла. Дробное питание я плохо переношу, так как хоть и ешь 5 раз вдень, но ни разу до чувства сытости. В это системе я 1 раз хорошенько наедаюсь, ем что хочу. Мне так психологически легче.Я похудела таким образом с размера M до xs. Могу позволить себе носить все, даже фасоны, которые почти всех полнят!Ни у кого из моих коллег нет проблем с желудком, хотя некоторые питаются так уже годами. Сестра моей с медицинским образованием тоже так питается. Она говорит, что это не так уж вредно, потому что это только на словах звучит "есть один раз в день". Для организма это получается многоразовае питание, потому что чай, кофе тоже для него считаются приемами пищи, то есть пищеварительная система работает регулярно.

Вредина
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай-кофе гонять-то с сахаром, печеньем, ваореньем или голую водичку?

#2

я вешу 47 кг,размер хs,ем абсолютно всё и не один раз в день.только питаюсь лишь полезной пищей,не пью газировку,из-за которой развивается целлюлит

раньше была полной,было лишних кг 10,сидела на диетах,похудела

и всё,теперь такая,какая есть))тьфу,тьфу,позволяю себе всё

так что,Автор,вы,конечно,молодец,что тенденцию подметили,но она не абсолютно верна))у всех всё индивидуально

Автор
#3

Бред. Я 42-44 размера уже 12 лет. Во время беременности ела все что хотела. Не люблю правда особо булки и выпечку. Но ем её так скажем не каждый день -2-раза в неделю примерно. Короче набрала в беременность 9 кг. родила и на 4 день влезла в джинсы старые. с трудом т.к. кости разошлись. но потом и кости на место встали. есть правда целлюлит. и животик небольшой. но я не хожу вообще в спортзал... лень как то. и ем что хочу вобщем. я считаю что вес-это генетически! есть подрга кот. похудела за пол года на 30кг. почти не ела ничего. потом опять поправилась на 20,..

Гость
#4

Автор, круто!

Возьмите с полки нобелевскую премию!

#5

Ох, разгадала она )

А может это все-таки генетика?

Я ем нормально 3 раза в день и вес 45 кг (глистов нет :))) ).

Гость
#6

Я так же питалась всю жизнь, а толку никакого, раньше я была худенькой, а с годами гормональный фон нарушился стала среднего телосложения к былым размерам не могу возвратиться, ни спорт, ни диета не помогает.

Гость
#7

автор, а в этом что то есть. Я худая, и утром вообще не завтракаю, не могу в себя запихнуть ничего, если только баночку йогурта. Ем я в основном обед, и довольно много, первое, второе, закуска. А на ужин я пью чай с бутербродом другим и все. Пару фруктов между приемами пищи. Я так не диетничаю, но организм так хочет кушать а не иначе.

Гость
#8

поолный бред

Гость
#9
Вредина

Если вы от природы среднего или полноватого телосложения, то от правильного питания вы не станете тростинкой.

Вредина

Просто потому что организм считает этот вес нормальным.

станут

нет, не считает. жрать надо меньше

Гость
#10

3. не автор сорри. и по поводу 1 разового питания. ..это оч вредно. пока организм молодой -ещё ничего. потом вот увидите потом будут гастриты от такого питания и т.д. заметила что у тех кто есть один раз в день -неприятный запах изо рта. гастрит вобщем.

вивьен
#11

я ем один раз в день...

рост 178,вес 45.

чувствую себя хорошо.но вот родные ноют,что я худая

вивьен
#12

сейчас взвесилась.

44

Гость
#13
Гость

3. не автор сорри. и по поводу 1 разового питания. ..это оч вредно. пока организм молодой -ещё ничего. потом вот увидите потом будут гастриты от такого питания и т.д. заметила что у тех кто есть один раз в день -неприятный запах изо рта. гастрит вобщем.

неправда, организм не предназначем для такого жралова. в норме вообще не есть, как праноеды

#14
Гость

3. не автор сорри. и по поводу 1 разового питания. ..это оч вредно. пока организм молодой -ещё ничего. потом вот увидите потом будут гастриты от такого питания и т.д. заметила что у тех кто есть один раз в день -неприятный запах изо рта. гастрит вобщем.

Вот. Неужели нельзя есть просто небольшими порциями, но трижды в день, ну дважды может т.к. у самой завтрак - кофе и бутерброд с сыром и все ок? )

Киса
#15

что за бред. у меня рост 174, а вес 51, причем вес вообще не движется ни в большую, ни в меньшую сторону..ем что хочу и когда хочу, никогда себя не ограничивала. никаким фитнесом не занимаюсь, только плаванием. всегда была худая, у меня все в семье такие высокие и худые. наследственность)так что не надо писать что все худыщки не едят или едят 1 раз в день.

Дама
#16
_Kristen_

я вешу 47 кг,размер хs,ем абсолютно всё и не один раз в день.только питаюсь лишь полезной пищей,не пью газировку,из-за которой развивается целлюлит

раньше была полной,было лишних кг 10,сидела на диетах,похудела

и всё,теперь такая,какая есть))тьфу,тьфу,позволяю себе всё

так что,Автор,вы,конечно,молодец,что тенденцию подметили,но она не абсолютно верна))у всех всё индивидуально

+1

До беременности была 47 кг, после рожденных по очереди двоих детей вешу 52 кг. Могу сбросить, но умышленно держу этот вес.

Всю жизнь ем все и сколько мне надо. Исключаю описанные дамой выше газировки, консервы, фастфуды и прочую дрянь.

Поверьте, главное - питаться нормальными продуктами и есть не столько сколько влезает (когда решаешь что эта конфетка последняя только после того как понял что а первой уже сидишь), а столько сколько нормально для вашего желудка.

Нет людей толстых от природы, есть люди которые с рождения питаются неправильно. Исторически в их семье все неправильно питаются поэтому толстая мама, вынашивает ребенка и уже в утробе приучает его к неправильному образу питания. Это ненормально, когда беременная набирает под 30 кг мотивируя тем что ей надо:) потом она же уде рожденного ребенка хронически перекармливает. Таким образом с рождения растягивая желудок. А потом изкоподвижный образ жизни, усталость органов пищеварения, лишние колории - и здрасте жир.

Хотите похудеть - кушайте хорошие продукты в умеренных количествах. Лучше пять раз в деь кушать по чуть чуть, чем один раз, но как свинья.

Питаясь раз в день вы окончательно себе и желудок и поджелудочную посадите.

Дама
#17
Автор

Бред. Я 42-44 размера уже 12 лет. Во время беременности ела все что хотела. Не люблю правда особо булки и выпечку. Но ем её так скажем не каждый день -2-раза в неделю примерно. Короче набрала в беременность 9 кг. родила и на 4 день влезла в джинсы старые. ..

Аналогично. Оба раза по 9 кг:) тоже ела все, сколько и когда хотелось.

Не люблю выпечку, торты, все что с кремом, конфеты не люблю, свинину, колбасы с жиром, вообще все жирное.

Люблю соленое, острое, маринованное.

Гость
#18

я вот уже лет 12-13 вешу 50 кг, худая, стройная. даже после рождения ребенка вес за 3 месяца возвратился к норме, в т.ч. плоский живот. Так вот, я питаюсь именно так, как пишет автор. На диетах не сижу (хотя пробовала,когда была подросктом, чтобы стать еще тростиночней, это быстро привело к зачаткам булимии), но весь рацион как бы диета: нежирные молочные продукты, фрукты, каши, зеленый чай, курица, рыба, орехи.

Гость
#19
Киса

что за бред. у меня рост 174, а вес 51, причем вес вообще не движется ни в большую, ни в меньшую сторону..ем что хочу и когда хочу, никогда себя не ограничивала. никаким фитнесом не занимаюсь, только плаванием. всегда была худая, у меня все в семье такие высокие и худые. наследственность)так что не надо писать что все худыщки не едят или едят 1 раз в день.

Я тоже как вы, максимум на два кило поправлялась, потом обратно, ем сколько хочу и когда хочу, здоровье в порядке, мне так смешно когда мы с мужем с семейной парой в ресторан ходим, девушки обычно едят только салат, а я ребрышки с картошкой)

табуретка
#20
вивьен

сейчас взвесилась.

44

покакала?

табуретка
#21
Гость

3. не автор сорри. и по поводу 1 разового питания. ..это оч вредно. пока организм молодой -ещё ничего. потом вот увидите потом будут гастриты от такого питания и т.д. заметила что у тех кто есть один раз в день -неприятный запах изо рта. гастрит вобщем.

именно так

Гость
#22

Ну вы Америку открыли!!! Колумб -отдыхает!!

Ежу понятно, что чем меньше ест человек (голодает) тем он стройнее.

Был у меня в жизни период, я как раз 1 раз в день и ела, жила ОЧЕНЬ БЕДНО.

И СТОООООЙЙЙНАЯ была!!!!!!!!

вивьен
#23
табуретка

вивьенсейчас взвесилась.

44

покакала?

отвали,тролль

Гость
#24

Надо есть, когда хочешь (чувствовала голод), а не когда завтра-обед-ужин.

Обязательно надо почувствовать сначала, что проголодалась. А не так: "Ой, печенька, дай-ка я её съем". И заканчивать есть надо тогда, когда чувствуешь насыщение, а не сидеть и дальше давиться.

Дама
#25
Гость

Надо есть, когда хочешь (чувствовала голод), а не когда завтра-обед-ужин.


Обязательно надо почувствовать сначала, что проголодалась. А не так: "Ой, печенька, дай-ка я её съем". И заканчивать есть надо тогда, когда чувствуешь насыщение, а не сидеть и дальше давиться.

Чувство насыщения наступает с опозданием в 15-20 минут. Так чт если вы едите быстро, успеете обожраться. Кушать надо медленно и спокойно, тщательно пережовывая.

Вы не правы на счет режима. Режим питания организму как ра очень нужен, для того что бы органы пищеварения отдыхали. Как раз очеь важно, что бы приемы пищи всегда были в одно и тоже время. Организм обладает памятью и привычками.

Олюня
#26

Да, есть доля правды в словах автора. Я ем утром довольно плотно, днём только кофе, а вечером мелочь какую-нибудь. Исключение - праздники. Но они не часто бывают.

555
#27

Автор, я так и живу, только никогда об этом не задумывалась...

Без каблуков
#28

Думаю, есть такое. Да та же Деми Мур практиковала такую "диету". Но если таких худых людей подсадить на обычное питание, то худоба уйдёт. Знаю парочку людей , худых от природы, едят что ни попадя, в любое время суток - остаются такими же, независимо от роста

No Dream
#29

1 раз в дееень? Ох ёлы-палы... Я сейчас при четырёхразовом питании вешу 49-50, а если есть раз в день...наверно, до 40 похудею.

гость777
#30

Мой вес колеблется 48-52кг.Ем все,чм реже,тем порция больше,булки,сметана,все-все-все,КРОМЕ сосисок и колбас. Ем без хлеба все блюда(не нарочно,мне без хлеба вкусней),но хлеба ем ного с бутербродами,много пью чая.

Автор
#31
Киса

что за бред. у меня рост 174, а вес 51, причем вес вообще не движется ни в большую, ни в меньшую сторону..ем что хочу и когда хочу, никогда себя не ограничивала. никаким фитнесом не занимаюсь, только плаванием. всегда была худая, у меня все в семье такие высокие и худые. наследственность)так что не надо писать что все худыщки не едят или едят 1 раз в день.

Где я написала, что все худышки едят 1 раз в день. Те, кто тростинки от природы вообще не втеме. им ничего не нужно делать. Я написала о тех знакомых, кто среднего телосложения, но стали тростинками и, главное, остаются ими. Я испробовала их стиль питания и для меня он работает.

Лолка
#32
вивьен

я ем один раз в день... рост 178,вес 45. чувствую себя хорошо.но вот родные ноют,что я худая

Уверена,что рост 178 ?

Мне за тебя страшно стало...

Автор
#33
Гость

станут

нет, не считает. жрать надо меньше

Как раз таки считает, и организм будет всеми силами стараться вернуть ваш природный вес ,если ваше питание будет правильным и здоровым. ЖИрной вы не будете .но и худышкой тоже.

Лолка
#34

Мой вес 48 кг.,рост 166, ем 2 раза в день,не завтракаю,а в течении дня жру все подряд...А тем,кто привык полноценно питаться будет тяжело пережить 1 разовое питание и не для всех это эффективно...

Автор
#35
Лолка

Мой вес 48 кг.,рост 166, ем 2 раза в день,не завтракаю,а в течении дня жру все подряд...А тем,кто привык полноценно питаться будет тяжело пережить 1 разовое питание и не для всех это эффективно...

Почему тяжело? На мой взгляд, гораздо легче чем питание правильными продуктами и небольшими порциями. Потому что каждый прием пищи проходит с мыслями - съесть не больше 1 порции, встать из-за стола с легким чувством голода. Для людей, привыкших есть все, что захочется, ВСЕГДА немного недоедать - очень тяжело, по себе сужу. Я постоянно была недовольна, что мне нельзя сесть и поесть как я захочу.

Мой метод переносится намного легче. 1 раз в день ешь, что захочешь, не думаяя о калориях и т.п. Остальное время аппетит перебивается чаями, кофе. фруктами.

Для меня кайф, что я хотя бы раз в день не задумываюсь о своем рационе.

И еще один плюс - это застолья. Необязательно устраивать после них рагрузочный день. Если планируются всякие блюда, то приурочиваете ваш единственный плотный прием пищи к этому застолью.

нася
#36
Автор

Почему тяжело? На мой взгляд, гораздо легче чем питание правильными продуктами и небольшими порциями. Потому что каждый прием пищи проходит с мыслями - съесть не больше 1 порции, встать из-за стола с легким чувством голода. Для людей, привыкших есть все, что захочется, ВСЕГДА немного недоедать - очень тяжело, по себе сужу. Я постоянно была недовольна, что мне нельзя сесть и поесть как я захочу.

Мой метод переносится намного легче. 1 раз в день ешь, что захочешь, не думаяя о калориях и т.п. Остальное время аппетит перебивается чаями, кофе. фруктами.

Для меня кайф, что я хотя бы раз в день не задумываюсь о своем рационе.

И еще один плюс - это застолья. Необязательно устраивать после них рагрузочный день. Если планируются всякие блюда, то приурочиваете ваш единственный плотный прием пищи к этому застолью.

А когда вы едите? утром или вечером? И что вы едите?

Автор
#37
нася

АвторПочему тяжело? На мой взгляд, гораздо легче чем питание правильными продуктами и небольшими порциями. Потому что каждый прием пищи проходит с мыслями - съесть не больше 1 порции, встать из-за стола с легким чувством голода. Для людей, привыкших есть все, что захочется, ВСЕГДА немного недоедать - очень тяжело, по себе сужу. Я постоянно была недовольна, что мне нельзя сесть и поесть как я захочу.

Мой метод переносится намного легче. 1 раз в день ешь, что захочешь, не думаяя о калориях и т.п. Остальное время аппетит перебивается чаями, кофе. фруктами.

Для меня кайф, что я хотя бы раз в день не задумываюсь о своем рационе.

И еще один плюс - это застолья. Необязательно устраивать после них рагрузочный день. Если планируются всякие блюда, то приурочиваете ваш единственный плотный прием пищи к этому застолью.А когда вы едите? утром или вечером? И что вы едите?

Иногда днем, иногда вечером. Сегодня,например, в 4 часа тарелку макарон и чай с пирожным. НУ и с утра чашка кофе, на работе яблоко ,вечером чай с лимоном и чай с молоком.

Автор
#38

Хочу отметить ,что совам такого рациона придериваться гораздо проще, чем жаворонкам. Я тяжело встаю на работу и до 12 часов еще "сплю" и есть не хочется. Нагуляю аппетит, поем разок сытно, хоть пиццу, хоть картошку жареную, а ближе к ночи чаи гоняю.

Рваный мух
#39

да, я худая и ем один раз в день. Стараюсь есть правильную пищу, но ем все подряд - в смысле накрываю для себя целую поляну :) и наслаждаюсь. А чай, кофе, воду пью голыми, никогда конфетами - печеньями не заедаю. Только кофе пью с сахаром. Очень люблю лимоны (с чаем). Не курю и не ем мясо. И скучно вставать на весы - всегда одно и тоже. (весы просто в туалете лежат, встаю иногда ради интереса)

Дама
#40
Автор

Почему тяжело? На мой взгляд, гораздо легче чем питание правильными продуктами и небольшими порциями. Потому что каждый прием пищи проходит с мыслями - съесть не больше 1 порции, встать из-за стола с легким чувством голода. Для людей, привыкших есть все, что захочется, ВСЕГДА немного недоедать - очень тяжело, по себе сужу. Я постоянно была недовольна, что мне нельзя сесть и поесть как я захочу.

Мой метод переносится намного легче. 1 раз в день ешь, что захочешь, не думаяя о калориях и т.п. Остальное время аппетит перебивается чаями, кофе. фруктами.

Для меня кайф, что я хотя бы раз в день не задумываюсь о своем рационе.

И еще один плюс - это застолья. Необязательно устраивать после них рагрузочный день. Если планируются всякие блюда, то приурочиваете ваш единственный плотный прием пищи к этому застолью.

ничего подобного. Вы желудок растянули поэтому вам хочется есть до икоты. В молодости поа ткани эластичны, желудок быстро прихоит в форму и уже через есколько дней вам еды будет не то что хватать, а оставаться. Среднестатистический человек съедает где то на треть больше, чем ему вообще надо. А еси при этом за компом сидит, читает или говорит по телефону - вообще неконтролируемо много.

Своей диетой вы себя ведете к гастроэнтерологу. Хотите потом гастроскопии дать и прочии радости - пожалуйста, хояин барин.

Дама
#41
Рваный мух

да, я худая и ем один раз в день. Стараюсь есть правильную пищу, но ем все подряд - в смысле накрываю для себя целую поляну :) и наслаждаюсь. А чай, кофе, воду пью голыми, никогда конфетами - печеньями не заедаю. Только кофе пью с сахаром. Очень люблю лимоны (с чаем). Не курю и не ем мясо. И скучно вставать на весы - всегда одно и тоже. (весы просто в туалете лежат, встаю иногда ради интереса)

Тоже самое. Чай пью без всякой еды (так люблю), правда с сахаром. А бывает что и с лимоном. Кофе не пью вообщею

Дама
#42
Автор

Сегодня,например, в 4 часа тарелку макарон и чай с пирожным. НУ и с утра чашка кофе, на работе яблоко ,вечером чай с лимоном и чай с молоком.

Тоесть за весь день организм получил макароны - в которых с витаминами и микроэлементами фигово и пироженку, которая вообще для здоровья не нужна. Самое ценное за день - яблоко. Ну-ну... Нерез пару лет у вас будут крупные проблемы и со здоровьем и с иммунитетом. За это время вы успеете посаить себе обмен веществ, и когда на вас наедут врачи с правильным питанием, вы начнете непомерно толстеть от всего что бы не сожрали.

Гость
#43

Вы не изобрели велосипед автор...Когда дел по горло,действительно поесть некогда и вуа ля-неделю таких скаканий и прием пищи по случаю и брюки уже висят!

Даша
#44

я стройная,но у меня другой способ,по моему не вредный.

я в понедельник разгружаюсь на чем нибудь(кефир или яблоки или просто сок пью),потом 3 дня правильное питание и 3 дня(пятница и выхи) ем пью всё. вес болтается плюс минус 1-2 кг,их и незаметно,мне оч подходит такой режим.

вес так не сбросишь! только поддержка.

Гость
#45
Даша

я стройная,но у меня другой способ,по моему не вредный.

я в понедельник разгружаюсь на чем нибудь(кефир или яблоки или просто сок пью),потом 3 дня правильное питание и 3 дня(пятница и выхи) ем пью всё. вес болтается плюс минус 1-2 кг,их и незаметно,мне оч подходит такой режим.



вес так не сбросишь! только поддержка.

тоже неполезно питаетесь

гость
#46

Люди астенического телосложения практически не поправляются даже с возрастом. Вот мне уже 46. Всю жизнь в одном размере. За 20 лет набрала всего-то 5 кг. 172 рост, 58 вес. Никогда не сидела на диетах, не обжора, но и не малоежка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Халва
#47

Не знаю насчет вашего метода, но для меня самым лучшим способом похудеть была и остается влюбленность, отношения, со мной это работает на 1000% всегда. Ну еще можно добавить сюда же экзамены, но это негативные уже переживания, лучше любовь)

Автор
#48
гость

Люди астенического телосложения практически не поправляются даже с возрастом. Вот мне уже 46. Всю жизнь в одном размере. За 20 лет набрала всего-то 5 кг. 172 рост, 58 вес. Никогда не сидела на диетах, не обжора, но и не малоежка.

Ну значит эта тема не о вас. У вас от природы такой вес, а мой метод для таких, кто хочет быть худышками, но от природы средний.

Гость
#49

Мне кажется Вы не доедаете,автор.В смысле питательных веществ,а не объемов.

Гость
#50

я ем когда потребует желудок*** не скажу что ем полезное)))) у меня такой пунктик- я когда нервничаю, психую - не могу есть и за сутки живот может прилипнуть к спине..я думаю что именно от этого не полнею. чую что это может мне аукнутся в будующем(((

Следующая тема