Гость
Статьи
Эфирные масла

Эфирные масла

Вот валяются дома масло лимона и эвкалипта. Аромалампу зажигаю редко. Куда их приспособить? Слышала, что можно добавить перед принятием ванны

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256

скажу одно-по-моему опыту-бадяжат всю натуральную эфирку- это просто бизнес-главное чтобы не синтетика была-вот это жесть-эфирные масла МИРОЛЛА все оставляют жирные пятна-походу там рапс или подсолнечное в составе-наверное 1мл эфирки на 9 мл растительного-ну и ладно-эфирка ЭВКАЛИПТА этого производителя помогла избавится от болючих подкожников на голове-по идее если посмотреть на состав пиносола и эквасепта-там якобы натуральные эфирные масла для носа-так вот там как раз соотношение 1 часть эфирки на 9 частей подсолнечного-вот и судите сами -сколько где и чего)

Гость
#257

всем ЗДОРОВЬЯ -красивой кожи и шикарных волос- и натуральных эфирок-пусть даже набадяженных с рапсом 1 к 10 .УДАЧИ)))))))

#258

Я тоже очень долго искала качественные мала, пробовала много, так полюбила ароматерапию, что сейчас занимаюсь ей профессионально. Качественные масла есть, на мой взгляд - это Vivasan, Aura Cacia, Primavera Life, Но Лучшее все же DoTERRA, объясню почему ;)
Сертификация эфирных масел DoTERRA на высшем уровне, компания заявляет, что практически все ее масла можно использовать для внутреннего применения, а это говорит о высоком качестве и чистоте продукта. Для меня этот факт стал решающим, и я полностью перешла на эти мала, эффект отличный, и я смело использую масла даже для годовалого малыша.
К сожалению, пока масла у нас не продаются и приходиться их заказывать из Америки, но это того стоит ;)
Кого заинтересовало, пишите, lubov.b86@yandex.ru , помогу с доставкой, поделюсь опытом ;)

Ирина
#260

И вообще, кто-нибудь знает реальные закупочные цены эфирных масел от производителя, что бы утверждать о цене готового продукта? Я да, т.к. работала в компании, занимающейся импортом эфирных масел АНГРО, поэтому могу говорить о качестве эфирных масел и ценообразовании готового продукта в упаковке. Есть изначально два типа масел - 100% натуральные и натурально-идентичные (восстановленные и т.д.). Они поставляются под кодами ТНВЭД 3301 - нат. и 3302 - НИ с различными подгруппами. Другое дело, что потом эти масла при фасовке некоторыми торговыми марками еще дополнительно могут дополнительно разбавляться. Часто это именно те марки, которые продаются в аптеках.Самое главное - это смотреть на дорогие масла (роза, жасмин, нероли, сандал белый и др.). Между ценами у априори дорогих масел и так же дешевых должна быть пропасть - 150руб и 3000руб (к примеру), а не средний чек на все в 100-200руб.
У Российских компаний, я считаю, есть только одна проблема - внешний вид (дизайн упаковки), но опять же стали появляться новые или обновляться старые компании. Одно из последних приятных находок в плане идеального соотношения цена-качество-дизайн - это компания GUNNA. Аромашка кстати на днях обновила сайт. FIROIL заявляет о полном ребрэндинге. Заставляют задуматься Аромарти, на мой взгляд испортились как по качеству, так и никаких движений по какому-либо обновлению. Но здесь на вкус и цвет конечно! Качество оно первично, и я о нем уже сказала!

Ирина
#262

Всем советую органические эфирные масла фирмы Primavera life. Большой ассортимент нашла в интернет-магазине ЭкоПроспект

Алина
#265

[quote="Гость" message_id="33702587"]я ефирным маслом чайного дерева от Вивасана заливала глубокую рану ребенку вместо зеленки, рана затянулась на 2 день. сама пила его по капле с сахаром от ревматизма . это настоящее швейцарское качество ,производят эфиры завод Эликсан Ароматика по GMP стандарту, на новейшем специализированом оборудовании.эти масла внутри Швейцарии используют в детских садах и домах престарелых для ароматерапии, ванн, масажей.
Где Вы взяли информацию о Швейцарии? Вы там живете, а работаете на том заводе, а также в детсадах, домах престарелых и Вам рассказывают ваши коллеги, что они делают ванны и массажи с этими маслами???? Вы меня простите, но рассуждения Ваши - примитив и *****. Какая-то странная информация. Ни на чем не основанная. Личные фантазии, что ли?

оксана
#266

а вы не можете дать координаты дилера может электронку

#268

Пробовала эфирные масла разных производителей. По соотношению цена-качество понравились масла Ботаника. Несколько лет пользовалась только ими. А в конце прошлого года открыла свой интернет-магазин amirisshop.ru

Большой выбор эфирных и жирных масел Ботаника, алтайская косметика и товары для мыловарения.
Если кого-то заинтересовало, то заходите, пишите (info@amirisshop.ru), звоните.

Poliana
#269

Купить разные эфирные масла можно здесь
http://www.souvenirua.com/uk/product/aromatizatory/

Диана
#270

Правильно говорили выше, большее количество сейчас химия. Сталкивалась со многими фирмами. Аспера, что писали ранее, не очень понравилось. Слишком специфический . Дальше пробовала Вивасан. Не соответствует своей цене. Крайний раз пробовала royalstreet.ru/muskus/rastitelnyj/ . Мне подходит. Отличная вещь! Рекомендую .

Максим
#271

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто скупает масла оптом, срочно нужен поставщик (старый потерялся), производим масло пихты в Кемерово, 100% натур продукт, без примесей и добавок. Цена символическая (100 мл. 270р.), под клиента нагнали партию масла, а он про кризис вспомнил!))) За советы буду признателен. m.morev42@mail.ru

Максим
#272

Т.*****. не поставщик, а покупатель!))) Опечатался!

megadima
#273

РАЗВЕЕВАЕМ МИФЫ!!! ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ТЕСТ НА БУМАЖКЕ!!!

Это очень примитивный и самый первоначальный тест ДЛЯ НОВИЧКОВ (не для профи)!!
Если вы капнете допустим аптечное масло Шалфея на лист бумаги – берем и проверяем:
а) масло должно пахнуть шалфеем (а не чем-то другим)
б) масло должно испариться… Да, но это далеко не всегда так... Тяжёлые хвойные и другие масла долго очень испаряются… (привет известной ютюб-блоггерше Ирэн Влади, которая по тупости занесла «Аромашку» в некачественные масла, на самом деле «Аромашка» - хорошие масла)
в) не должно быть жирного пятна, цвет должен быть прозрачным… опять же далеко не для всех масел… Пачули (и другие масла) само по себе имеет насыщенный тёмно-коричневый (жёлтоватый цвет) и оно будет окрашивать лист и это будет норма.

ИТОГ: Если масло пахнет чужим запахом, на бумаге жирный след, то это 100% подделка… - первоначальный и самый простой тест масло уже не прошло…

НО ДАЖЕ ЕСЛИ тест на бумажке успешно пройден на 100% это ещё ни о чём не говорит!!!
Вам в состав смеси могут добавить хоть 2-3 (10-15) простых химических соединений, которые испарятся хоть через час или 1 день и никакого пятна вообще не оставят… И пахнуть оно будет как оригинальное… Сейчас умеют делают очень качественные подделки…
И этим тестом на бумаге можно будет поттереть потом *****, извините за выражение… Но это ещё далеко не гарантия качественного эфирного масла….

Иван
#276

6) А всеми известные ширпотребные масла «Биаск», «Ботаника», «Царство ароматов», «Крымская роза» и «Аспера» в том числе в мусорку!!...
Если вы считаете, что за мировые бренды всего лишь переплачивают за марку, то глубоко ошибаетесь!!
Вы наверное не знаете, насколько дорого финансово (деньги на производство самих масел) и сколько вообще нужно ПЕРЕРАБОТАТЬ СЫРЬЯ, чтобы получить масло… Сколько нужно времени и усилий, чтобы посеять урожай, смотреть за ним, собирать его, чтобы район был экологически чистым…..
Из 100 кг апельсина получают 1 кг масло апельсина
Из 600-700 кг листьев Гвоздики получают всего лишь 1 кг масло Гвоздики…
Из 2-3 тонн лепестков Розы получают буквально 30-50 мл масла Розы!!... + далеко не каждый сорт Розы даёт эфирное масло…
А если сравнить аптечные копеечные цены, что там Апельсин и Роза почти по одной цене… О каком качестве можно тут вообще говорить? Какой там эфирное масло? Там одна химическая отдушка, в самом лучшем случае – разбавленное эфирное масло низкого качества, в то время как для ароматерапии нужно 100%-ые натуральные масла.
Я никогда в жизни не возьму галимую синтетическую «Асперу» или «Биаск» даже даром!! Спрашивается, а на какой *** они вообще сдались? Да это фигня даже для мытья полов не годна. Она ж потом испарятся и всё это впитывается в лёгкие…
Приятно пахнет говорите??... Освежитель воздуха («горная лаванда» какая-нибудь) за копейки тоже приятно пахнет… Однако ни о какой лаванде там и говорить не приходится… Напичкали одной химии тужа и травятся потом…

Лика
#278

Пользуюсь маслами авокадо, шиповника и др фирмы "аспера" для кожи вместо крема много лет. Результат нравится!)

Алинп
#279

Большой ассортимент качественных эфирных масел Primavera life, Farfalla, STYX нашла в интернет магазине ЭкоПроспект. Доставка недорогая и быстрая.

Кристина
#281

У меня есть проблемы со спиной, пока ничего серьезного, но врач назначил лечебный массаж. Два раза в неделю хожу к массажисту. Заметила, что он использует очень приятное масло для массажа с приятным и не удушливым запахом. Узнала, что это масло для массажа от эвалар. Процедуры закончились, боли в спине прошли. Но я решила купить это масло для домашних процедур. Изучила все движения, которые делал массажист над моей спиной и показала мужу. Теперь он мне раз в неделю делает поддерживающий массаж, уже на третий раз стало получатся уже хорошо J И как раз пользуемся этим маслом – состав у него натуральный: экстракт зверобоя, который обладает успокаивающим действием, экстракт арники – стимулирует кровообращение. Остальные эфирные масла мяты, лаванды, гвоздики вместе смешиваются в идеально гармоничный аромат. В результате процедура становится не только полезной, но и очень приятной, отлично расслабляет после трудового дня.

Мария
#282

Сейчас эфирки нужно искать только у малых производителей. К счастью эфирный рынок в России не полностью синтетический. "Бархатный Лес" из Приморья. Ассортимент у них маленький по маслам, но только то, что растят и сами производят пародистилляцией. Брала у них тысячелистник азиатский - вещь! А душистой воды выбор просто огромный...

shacolin
#284

здравствуйте, хорошего дня

shacolin
#285

моя жена помешана на эфирных маслах, пользуется как в ароматерапии, так и в шампуни и маски добавляет, как афродизиак использует масло иланг иланг, покупает всегда здесь domtrav.com качество хорошее, не просто водичка ароматизированная как сейчас много продают )))

Маша
#286

Мне понрвилось эфирное масло Бей http://maslobey.ru/ на сайте есть подробное описание и отзывы покупателей

Saraa
#287

Эфирное масло сосны использую уже давно: зимой от простуды делаю ингаляции себе и мужу. Также мне нравится, какой эффект оно оказывает на волосы. Раньше я страдала от их выпадения, сыпались просто прядями. После маски с маслом сосны всё изменилось. Теперь регулярно использую его как профилактическое средство.

Лена
#288

Маска с маслом сосны просто спасла меня от прыщей: средство очень эффективное получается. Правда, одного курса мне не хватило, поскольку состояние было крайне запущенное. Теперь я хожу и радуюсь чистой коже, о которой раньше могла только мечтать.

Гость
#289
Соседка

Тема эфирных масел меня интриговала давно.Поэтому я решила обшарить инет. Шарилась по американским сайтам. Сильного увлечения я там не увидела, зато прочитала много критики по поводу производства эфиров. В основном все сводилось к тому, что нигде в мире производство эфирных масел не контролируется так как надо (даже в штатах!), поэтому 97% всех произведенных эфирных масел в мире - подделка. Наверное потому что американцы ко всему относятся скептически. Меня это очень сильно разочаровало в эфирных маслах... Даже не знаю, а так хотелось хороших ароматов. Из брендоа они выделяли только Young Living и еще наверное doTERRA (естественно это же американские брэнды), да и то за стопроцентную натуральность они не уверены. Европейские брэнды они или не знают или не признают. Наверное все-таки не признают. Буду шариться теперь по европейским сайтам. Может оптимизм снова вернется...

Фатима
#290
Regi

Есть масла бытового применения - их можно в крем, для ароматизации помещений , в ванную, на компрессы, а есть 100% эфирные масла - их можно даже ЕСТЬ ;-)

ну правда с хлебом там каплю, с печеньемю Только я еще не настолько большой знаток масел, чтобы их внутрь употреблять:)

Самый лучший производитель, конечно стикс или STYX. Эти масла везут из австрии прямыми поставками. Качество - супер.

Хотя они и дорогие очень. Для ароматизации помещений и всяких там ванн я покупаю масла подешевле. Особенно быстро у меня уходят все цитрусовые - и с целлюлитом бороться помогают и волосы-ногти укрепляют

Это фирма и есть ширпотреп.он рядом не стоит с примавера лайф

Гость
#290
Elena

Добрый день! С огромным интересом прочитала обсуждения. Я очень долго искала качественные натуральные ЭМ, много чего пробовала и пришла к выводу, что лучше, чем доТЕРРА нет. Это удивительное соотношение качества, эффекта и восхищения от ароматерапии.

Милости прошу почитать побольше http://vk.com/doterraoils

Если есть вопросы - рада ответить tur_elena_89@mail.ru

Лучше чем дотерра, только Янг Ливинг

Кира
#290

Найти 100% натуральное масло - это сейчас действительно беда. Я если честно, вообще не доверяю популярным типа качественным брендам, приобретаю все эфирные масла у компании, которая производством аромагенераторов занимается,а у них и рекламы-то особо нет никакой. Но масла хорошие. Кстати, сам аромагенератор (у меня Арома Вита)мне тоже очень нравится - запах получается естественный, свежий, не навязчивый, и по здоровью эффект в итоге лучше получается,чем от наружного применения всяческого.

Лера
#291

Я масла использую в аромагенераторе. Брала себе в интернете. Называется Аромавита. Это куда лучше аромаламп, т. к. здесь аромат распространяется не счет нагревания масла, а распылением. И это позволяет сохранять все полезные свойства масел, которые под воздействием высоких температур теряются.

Florganica
#292

Во-первых, нужно удостовериться, что срок годности эфирных масел не истёк (раз давно валяются, а на цитрусы срок годности вообще 1 год).
В ванну добавлять можно 5-7 капель, предварительно растворив в гидрофильном масле или геле для душа.

Гость
#293
Светлана

Я тоже склоняюсь к такому выводу. Реально на месте производить только несколько масел из того сьрья, которое растет рядом. Далее полученный продукт раскупают оптовики, которые уже составляют свою коллекцию из разных производителей.
Я не знаю, какие именно масла производит конкретно Хадек или кто-то еще, но они их закупают. И естественно существует свой рынок производителей и они прекрасно знают, у кого, что растет и какова технология получения эфиров.
Но вот наши российские фирмы-продавцы реально подмешивают в свою продукцию синтетику, на Украине то же самое.
Ну например, жасминовой масло: у нас в аптеке стоит порядка 60 руб --5 мл.
Это что, жасмин?
Или по такой же цене розовое масло. В Крыму, где оно только выпущено с завода, оно уже стоит порядка 400 руб за 1 мл.
Но я могу сказать только, что для того, чтобы хотя бы по запаху отличать, где натуральное масло, а где синтетика, нужно запахи сравнивать.
Натуральное масло никогда не шибает в нос. И это достаточно мягкие запахи.(правда, в Крыму есть такие эфиры, напр., полынь, базилик - очень яркие).
После такого сравнения аптечные эфиры просто отпадают сами собой.
Точно так же я сейчас смотрю масла азиатские , Йемен или Сирия. что это такое?
я не сомневаюсь, что сырье там есть, но вот какова технология получения и можно ли имим пользоваться в косметических целях, я не знаю. Масла про Евросепту не сертифицированы.

Я купила масла Young Living, дети сразу перемазались, каждый день с утра до ночи диффузор работает)) очень довольны, план руем постоянно пользоваться

Гость
#296
Люба

Люди, ну как Вы не понимаете, не может эфорное масло стоить 80-100 рублей!!! вы посмотрите как его получают, на одну капельку чистого эфира (это душа растения) необходимо от 15 до 50 кг. растения, а продаются они флаконами по 10-15 мл., т.е. например на флакон лаванды 10 мл нужно примерно 800-900 кг растения. А уже из "нормальной" для эфирных масел ценовой категории я много пробовала и самое действенное - это масла фирмы ИРИС. И для лечения подходят очень хорошо и как обогащение косметики (крема, маски для волос) Девочки, пожалейти себя не пользуйтесь синтетическими маслами, неужели непонятно что это не просто бесполезно, это действительно ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!

Какие масла посоветуете вы?

Гость
#297
Кошка

Стикс не такой уж дорогой, может в ваших аптеках накрутки? масло апельсина 120, лимона 112, сегодня покупала.

Цены 120 и 112 это за аптечные синтетические масла. Это не брендовый Стикс, а подобие - подделка.

Гость
#298

сделай в себя сама спринцевание бдение выпустить парами мирскую тварину мертвого пользователя аву

Гость
#299

Добрый день!
Приглашаем на курс!

СТАРТ: 21 ИЮНЯ
КУРС: «ГЛУБИННОЕ ИЗУЧЕНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ».
Семь месяцев вы будете проживать свойства 24 базовых эфирных масел, глубинно изучая каждое из них 🧡🌱
Это живой курс. «Живой» означает то, что вы не получите сухую информацию, которую надо заучить и запомнить. Это курс, который вы будете проживать в своём теле каждый день. Курс, который трансформирует и покажет вам себя настоящих.
Он не только про масла, но и про нас с вами.
Этот курс для вас, если
✅ Вы хотите изучить психологические свойства эфирных масел и их влияние на психику и физическое тело
✅ Вы нацелены на глубокую трансформацию и работу с собственным состоянием
✅ Вы хотите гармонизировать свою жизнь на всех уровнях
✅ Вы хотите помогать людям
https://aromadara.com/deep-learning

Гость
#301
Автор

Посоветуйте производителя качественных масел пожалуйста

Florame , очень хорошее французское эфирное масло , цена средняя , ну а так еще лучше это От Ирис))

Анюта
#302

Подскажите ваше мнение о маслах дотерра , достаточно дорогие и отзывы не однозначные .

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: