Гость
Статьи
кто поправился после …

кто поправился после ОК

Через какое время вы начали поправляться после начала приема ОК?
Я пью регулон уже 6 месяцев, и где то месяц назад начала прибавлять вес, не много правда, но все равно страшно

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я на отмене Ярины набрала 6 кило. никак не могу сбросить.

стерва
#2

ну не пейте эту гадость, все поправляются

Ленчик
#3

Пила Ярину, набрала где то 2-3 кг, после перерыва опять начала пить, вес снизился.

Ракушка
#4

Зебра, я тоже набрала от Ярины 6-7 кг. это ппц! помогает только не жрать вообще 3-4 дня.... типа зеленый чаек с медом и все....

Зёбра
#5

Ракушка, дело в том, что начав ее принимать, я очень легко похудела. Так может на отмене ко мне мои кило просто вернулись? Не жрать - это не для меня вообще. Диеты тоже не мое. Приходится заниматься(

Кат
#6

На Диане-35 - +9 кг за 3 месяца, поправляться начала недели с третьей приема. После отмены - месяцца три вес стоял и только после этого начала худеть. На Ярине начала поправляться так же сразу, набрав 4 кг за 2 месяца бросила и решила для себя, что с ОК связываться больше не буду.

Бабочка Шоколадница
#7

Пью Жанин 5 месяцев, набрала 2-3 кг...

#8

4 года - диане-35. Прибавки в весе не было.

3 месяца ригевидон - плюс 7 кг.

гость
#9

какой вы бред тут пишите! если вы склонны к полноте или жрать начали больше, то не валите на ОК. пила Диане 2 года, ни капли прибавки, сейчас хармонет - никаких изменений в весе.

Зёбра
#10

9, хорошо, что хоть есть трезвомыслящие вроде вас.

мир
#11

пью жанин..не поправилась...уже почти год....

поправиться можно из-за того что если есть много соленного....поскольку при приеме ок вода в организме задерживается....так врач мне сказал...

Ира
#12

регулон - очень устаревшее лекарство, я пила его 13 лет, не поправлялась...Потом пила несколько лет Жанин - не поправлялась.

Гость
#13

Насколько я знаю, дело не в самих гормональных контрацептивах, а в том, что прием гормональных препаратов усиливает чувство голода. т.е. поправляются не от того, что в организм попали гормоны, а от того, что начали испытывать голод и, соответственно, больше есть. Хотя я могу ошибаться. Но, если кто-то проанализирует ситуацию и заметит, что действительно стал больше есть, то, возможно, проблема решится, если контролировать приемы пищи. А вообще, современные ОК содержат мизерное кол-во гормона. Именно поэтому от сами гормоны вряд ли могут спровоцировать набор веса.

#14

13, точно-точно - аппетит заметно усиливается на ОК, плюс задержка жидкости. Я пью Марвелон 9 месяцев, постепенно прибавила 3 кг. Доктор говорит, что прибавка в 3-5 кг на контрацептивах - это нормально) Ну и конечно нужно следить за рационом)

Гость
#15

Моя подруга на ярине набрала 15 кг!!!!!!

Flora Botticelli
#16

Я- стройная, к полноте не склонная (как и все женщины в семье). Прибавление в весе началось через пару месяцев после начала приема, и дальше шло примерно по килограмму в месяц) За год набрала что-то около 10 кг (с 48 до 58), и, наконец, надоело. Бросила принимать- и за пару месяцев эти кг растворились без всяких усилий с моей стороны)) До, во время приема и после отмены СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЙ был режим питания и физической активности. так что, если мне кто угодно скажет, что таблетки не имели к этому отношения- сорри, не поверю)) видимо, не всем везет, у всех разная реакция на них: кто толстеет, кто худеет, кто не меняется.. ах да, таблетки наз. lovette (не знаю русский аналог), это самые-самые были здесь легкие, современные, низкодозированные.

Гость
#17

на ярине + 5кг

Гера
#18

За три года приёма Диане-35 набрала 10 кг., а то и 12... Бьюсь уже больше года, удалось сбросить только 5 кг., так что надеюсь процесс пошёл...

Гость
#19

Пила Логест год - прибавила 5кг (до этого вес много лет оставался на одной отметке и вообще не изменялся). Прошло 7 лет (вес не изменялся вообще, вне зависимости от питания), пила Логест ещё 2 месяца - поправилась так, что в брюки свои с трудом влезаю, которые мне раньше свободными были, взвешиваться боюсь. Теперь таблетки пить перестала, нго так и не похудела (по-моему, даже продолжаю поправляться) =((( Нет, Логест - это зло, никогда в жизни его больше пить не буду.

tatarochka
#20

пью два месяца три мерси - никаких изменений, вес чуть больше, но это из-за груди видимо!)))))))))) на размера полтора больше стала!))))))))))

Кошка
#21

пью 4 года Ярину, вес + 10-12 кг...но я стала больше есть...не знаю, винить таблетки или себя?!!

Гостья
#22

пила Диане-35. Поправляться начала где-то месяцев через 5. Причём как-то сразу, резко вес стал набираться. Естественно в таблетками завязала, но от набранных лишних 8 кг потом с ОГРОМНЫМ трудом избавлялась... После этого решила раз и навсегда, с ОК больше связывать не буду, хватит мне и одного неудачного опыта.

Гостья
#23

9 - кстати на счет "жрать больше стали" - НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Я в эти месяцы наоборот активно занималась спортом. А ем я вообще по жизни мало, сколько себя помню - и в детстве, и сейчас. И проблем с весом у меня никогда не было, до приёма ОК. Даже в принципе представить не могла, что могу растолстеть.
Так что просто радуйтесь, что у вас гормональный фон в норме и ОК ему не повредили.

пиявка
#24

я 1,5 года пила три-мерси. не поправилась ваще. Но стала ярой противницией гормонов. девочки, после прекращения приема начался так называемый эффект отмены, про который врачи почему-то не говорят. Волосы посыпались со страшной силой. Дело было 3 года назад... никого не убеждаю и не уговариdf. просто задумайтесь

пиявка
#25

вы в гугле или яндексе забейте просто "эффект отмен ок"......

Гостья
#26

24 - нет, у меня слава богу подобного эффекта отмены не наблюдалось (ттт) Хоть в этом повезло. Проблем с весом мне итак с лихвой хватило.

пиявка
#27

хорошо, повезло вам. у меня он причем начался не сразу. а где-то через полгода....

Гостья
#28

27 - о таком я и раньше слышала. Как-то даже смотрела медицинскую передачу, там врач-трихолог отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире. И он тоже говорил, что проблемы с волосами редко проявляются сразу после какого-то негативного воздействия, а как правило по прошествии некоторого времени, вплоть до нескольких месяцев.
Потому порой бывает очень сложно установить истинную причину выпадения волос. Это может быть всё что угодно, даже напр. перенесённый стресс полгода назад... так что да, всё может быть.

Гость
#29

Пила логест. Не поправлялась. Бросила месяца три назад. Похудела с 44 до.. не знаю до какого, но 40 и XS мне велик. Подруга предлагает одеваться в детском отделе и говорит что это из-за отмены ОК. Я думала у всех такой побочный эффект, а тут говорят совершенно другое.

Пустынный еж
#30

Год пила "Ярину", после отмены поправилась на четыре килограмма. За питанием тщательно слежу, жрать больше не стала. Так откуда килограммы?

Пустынный еж
#31

Кстати, только после того, как прекратила пить таблетки, поняла, насколько лучше я себя чувствую без них.

Лемура
#32

Я за месяц на 4 кг поправилась, после чего пить таблетки перестала и кг "ушли".

Daize
#33

спасибо, напугали...2 недели как начала пить Ярину. пока без изменений конечно, но уже страшно...что теперь делать, бросать чтоли? а вдруг еще хуже будет? кстати сестра пила ярину, как начала пить резко похудела на 6 кг. я и обрадовалась, думаю, вдруг тоже похудею... а тут оказывается в основном полнеют...***...

Ксюша
#34

девочки, Ярина выводит жидкость из организма, поэтому некоторые даже худеют, остальные препараты, как правило, задерживают жидкость в организме, отсюда и целлюлит и мешки под глазами, но всё индивидуально. Сама принимаю Жанин полгода, в результате +4 кг, много стараюсь не есть, хотя начал по вечерам пробивать жор, 2 раза в день пашу в зале

гость
#35

Диане 1 год - плюс 6-7кг

Марвелон - о кг, прорывные кровотечения

Норколут 2 года - 5 кг, страшно болел сустав, после отмены месяца через полтора прошел, дисбактериоз

Дюфастон 1 год - 10 кг, целлюлит

Другие ОК - приблизительно 7-10 кг в год

Да, я все сбросила, но бывало, что на диетах вес не уходил или просто стоял. Думаю, что от этих гормонов. Отеки - с Диане назначали параллельно какие-то таблетки, чтобы воду сгонять. Лежала в больнице, там девочки принимавшие Ярину - все пышки, с одутловатыми лицами ... а мне врач посоветовала "попробовать" нон-овлон. Что то уже не хоцца.

Ленчик
#36

Я в сврем посте не правильно написала в начале ветки, когда пила Ярину, то похудела, причем где то кг на 4 с 56 до 52 кг, после отмены поправилась на эти же сброшенные кг, после перерыва снова стала пить Ярину и опять похудела до 53,5 кг.

Гость
#37

пила раньше мерсилон - 0 кг разницы, потом год ничего - 0 кг разницы, потом не помню название, какие-то трехфазные таблетки - 0 кг разницы. сейчас пью жанин - ничего не прибавилось. толстеют от еды и ее количества а не от таблеток. спортом кстати не занимаюсь, гуляю на свежем воздухе. а еще не ем в принципе - майонез в любом виде, не пью русские вина, никаких поганых чаев и кофеев, только хорошие, практически не ем свинину, никаких полуфабрикатов типа пельмени и т.д., люблю макароны но не ем русские, не люблю и не ем сладкое и сдобу. вешу 55 кг при росте 162 см, елси прибавляется 1-2 кг - значит многовато ела, делаю порции поменьше - все проходит.

Линда
#38

Пила три мерси больше года,поправилась особенно в области живота

Ольга
#39

2 месяца пью Ярину, врач назначил, чтобы поправить гормональный фон, прибавила 2-3 кг.

Жор открылся страшный, не могу ничем наестся.

Часто чувство депрессии.

Это при том, что я оптимистка.

Слава Богу, мне ее только месяц осталось пить.

Кнопка
#40

Я как-то 5 месяцев назад открывала такую же тему. Год принимала таблетки, жрать стала как слон. Хотя поначалу не обращала на это внимание. Прибавила где-то 13 кг за год. Сама поражалась, с чего бы это меня потянуло на такую пищу - никогда особо не увлекалась гамбургерами, фри и пивом, а там прям постоянно хотелось этой дряни. Раньше весила 52 кг, через год встала на весы и офигела - 65 кг!!! Сначала бросила пить таблетки, потом перестала есть. Посмотрела передачу про худещих до анерексии и есть стала, но: 1. дома стала крутить обруч, 2. записалась на аква-аэробику. Да и бросив пить таблетки вообще не хочу гамбургеры и тому подобную ***. Ем все, что хочется, но порции очень сильно уменшились. В июле была 65 кг, сейчас 59. Решила привести себя в норму к следующему лету, чтобы и без диет и без стресса.

Гость
#41

хех.. у меня немного другая проблема

у меня нет целлюлита и вешу 52 кг при 170, когда я не принимаю ОК, тщательно мне подобранные косметологом и гинекологом, Диане-35.... зато есть прыщи, и от них не избавится иначе, как посредством принятия ОК... как только я начинаю их принимать, спустя пару-тройку месяцев пропадают прыщи полностью.. волосы растут лучше, да и все вообще по-женски становится лучше... НО - появляется целлюлит и лишний вес, что делать?

да, могу добавить - от ОК появляется зверский аппетит - это да, я его стараюсь контролировать и кушаю гораздо меньше чем когда не принимаю ОК, но все равно откладывается жирок на попе и бедрах... правда и грудь увеличилась на 1 размер

до приема ОК - 86-70-63-93

после - 91-75-65-98

Неля
#42

собераюсь начать принемать ОК,хотела узнать отзывы о Ярине.напугали досмерти!Мне врач сказала если препарат индивидуально не подходит,то наберают вес.Всётаки рискну,надеюсь пойдёт только на пользу!

даря
#43

и мне сег Ярину выписали я 1 таб выпила тепеь стремно до слез!!!!!!!!!! я боюсь !может Жанин лучше а?

Лена
#44

Я пила 3 года "Новинет", иногда делала перерывы. Никогда не поправлялась...

Гость
#45

Девочки, ну сколько можно травиться ╨тим г-ном и постоянно создавать такие же темЫ? Вам охота ставить на себе эксперименты? Ради чего Вы поддерживаете эти сумасшедше прибылные фармаиндустрии? Ценой своего здоровья ради пары секунд оргазма? Задайте вопрос своим мужикам, согласились бы они ходить с толстой жопой, варикозом, больными печенью и почками от ОК? Что-то замяли быстренько разработку гормональных контрацептивов лдя мужчин....! Коечно, БАБЫ все стерпят...СОрри, нкопилось....

Дарья
#46

Пью Ярину 6 месяцев, похудела с 46 до 44 р-ра. Правда перед этим усердно занималась дома фитнесом, а сейчас только хула-хуп кручу. Не знаю, что уж там так подействовало, ОК или мое усердие)

Гость
#47

45, ну нет конечно. я тоже считаю, что лучше плодить детей десятками, в промежутках между ними использовать метод ППА, вычитать календарные денечки, ходить с жуткими прыщами и с жирной кожей. или вообще не спать с мужиками....если вам неправильно подобрали контрацептивы, то поищите другого врача, а не валите все на ОК. я вам скажу, что у меня и почка оперирована, и вены на ногах выступали, когда носилась в больнице по 12 часов между больными, но с приемом ОК у меня ни разу не кольнуло ни в почке (также проверяюсь каждый год), и вены не вылезли. так что не надо страхов. у всех индивидуально, ищите врача хорошего.

Гость
#48

47, Вы из крайности в крайность. Есть спирали, презервативы, в конце-концов, кому спираль нелья по медпоказаниям.

По поводу "правильного" подбора не смешите. Гормональная система - тончайшая из всех систем в организме и ни один врач по результатам тысячи анализов вам не сможет "взвесить" нужную дозу гормонов. Отстутсвие побочек - это просто ВЕЗЕНИЕ. А везет не всем. И потом, не забывайте, гормоны имеют накопительный эффект. И если все хорошо сейчас, то после 5 -10 лет приема может быть все очень плохо.

ИМХО. Ешьте на здоровье свои гормоны. Как по мне, уже лучше презервативы, более естественного и безопасного способа, УВЫ, никто не придумал.

Гость
#49

А хороший врач - это врач, который предупреждает и говорит ПРАВДУ о побочках, а не сваливает потом Ваши проблемы другим врачам.

наталья
#50

прибавка в весе происходит в 90 % случаев, и это абсолютно нормально для гормональных препаратов, но плохо, конечно, для фигуры...я просто женщин не понимаю +9 кг, +13 кг......то есть вы замечаете прибавку уже конкректную, а плюс 2кг, то есть не замечаете? надо же как-то контролировать вес, вы же читали инструкции, по себе наверное замечали. короче, надо быть к этому готовым, и разработать диету специальную, чтоб хоть ни так это все было серьезно. у меня, например, тоже самое, а три-мерси пила около года, во-первых долгое привыкание, во-вторых, постоянно хочется есть, в-третьих, не хочется секса...........короче, вреда больше,чем пользы, тоже набрала примерно 3 кг лишних, но я сразу заметила прибавление и как-то старалась менять рацион или порции........сейчас начала ярину пить (после удаления миомы, обязательная процедура около полугода надо пить)....привыкание почти не было-все в порядке, но голод тож мучает....ну что ж, стараюсь как-то ограничивать себя в еде, с сексом пока нет проблем, желание не исчезло.....вот! вобщем, если прямых предписаний нет, то лучше конечно ничем себя не травить!!!

Предыдущая тема