Гость
Статьи
Элос-эпиляция - кто …

Элос-эпиляция - кто делал?

Жуткая проблема с волосами на ногах и руках... Брить не могу, через 2 часа как ежик. Эпиляция кремом тож дня на 2 хватает, эпилятор (болезненно и долго + покраснения как ранки могут 3 недели проходить …

3 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Кузя
#201
Рена

и ещё , девочкивы пишете выпадают те волосы которые подверглись влиянию лазера, но ведь она этой штукой -ъпистолетомъ по всей ноге водила, значит все волосы должны попасть под влияние,или как?

Значит пропустила какие-то... Такое бывает.. Или просто "как они говорят" волос был не с той стадии роста, при которой он не улавливает эти вспышки так хорошо, как другие (потом отвалившееся) волосы.

Рена
#202

пончик, скажите плиз, что должно быть после первой процедуры, если она эффективна и подxодит? вам подошла как я поняла. Я тоже на ногаx делала. какого цвет ау вас кожа и удаляемые волосы? чем удаляли в перерыве между процедурами?

пончик
#203

Рена, после первой процедуры через7-10 дней стали сами выпадать. Кожа смуглая, волос темный и жесткий. в перерыве между процедурами (первые 3 процедуры)сбривала. Теперь ничего не делаю, до следующей процедуры, они плохо и долго отрастают

Рена
#204

у меня ничего не выпадает(( уже неделя прошла. всё на месте и в изобилии((

Кузя
#205

Жди дольше! Всё выпадет, не переживай!

пончик
#206

Рена, ждите... выпадут. я сначала то же паниковала...сделайте легкий пилинк грубой мочалкой..должны отвалиться

Рена
#207

Пончик, Кузя, спасибо за поддержку. чтож остаётся только ждать. Пончик, сдеалю пилинг по вашему совету.

Я поникую изза того что -врач же мне предложила воском убрать, т.е это уже указывает на некомпетентность её, я о таком нигде не читала, и получается что я только зря столько денег потратила на процедуру...

Звёздочка
#208

Поначиталась я тут про элос...Была мечта раскошелится, но не знаю даже что и сказать...Никому не навязываю своё мнение, но поделюсь своим опытом, выводы делайте сами.Много лет ( 6 )назад я делала электроэпиляцию в Донецкой косметолог клинике на лице( бакенбарды и борода, перед электро выщипывала 5 лет). Делала вначале часто- в течении 4 - 6 мес. почти каждую неделю или две. Потом всё реже и реже, и по времени сеансы укорачивались. Всего делала электро где - то 3 года( но повторюсь - вначале сеансы частые и длительные, а через 6- 8 месяцев - сеансы всё реже были и по длительности сокращались).Я осталась очень довольна - никаких шрамов и никаких негативных последствий( кроме болевых ощущений, хотя всё индивидуально и относительно). Третий год я ездила на электро где - то 4 раза( с интервалом 3 месяца) по 5-10 минут на подбор пушковых единичных волосинок. На сегодняшний день( а с момента окончания курса электроэпиляции прошло 3 года) обнаружила 2 нежелательные волосинки, которые снова удалила с помощью электроэпиляции. Главное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВИЩИПЫВАТЬ!!

Звёздочка
#209

Не хочу никого пугать, но ДОПОДЛИННО не известно влияние вспышек на кожу и то, что под ней, особенно кожу груди!Методу фото и лазерной эпиляции не так уж много лет, особенно по сравнению с электроэпиляцией.Сидя в очереди под кабинетом электролога встречалась и с посетителями фотоэпиляции( чаще) и с посетителями лазера( по отношению к фото - реже)- вердикт один - НЕ ЭФФЕКТИВНО, и очень дорого, особенно когда расчитываешь на 5 сеансов, а получается все 10( в лучшем случае).А при выборе мастера по электроэпиляции стоит обращать внимание на иглы, которыми работает мастер - они должны быть фирмы Баллет( единственные иглы, которые обрабатываются лазером - идеально гладкие). Если мастер работает вольфрамовой нитью - бегите от него:есть риск шрамирования.Ну и ток, конечно, умеренный. В Донецкой космет. клинике тогда работали вольфрамовой нитью, мне повезло, что не осталось шрамов, потому - что у моей подруги остались шрамы на верхней губе ( делала там - же).

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, я всего лишь поделилась своим опытом, хотелось бы почитать и другие мнения и истории.

Прочитав этот форум - мой вердикт один - только электроэпиляция .Да - долго, да - болезненно, но и ДА - эффективно!

Всем удачи в жестокой борьбе с нежелательной растительностью. Ведь все мы большие умницы и знаем как добиться успеха в любом деле!

Звёздочка
#210

Не хочу никого пугать, но ДОПОДЛИННО не известно влияние вспышек на кожу и то, что под ней, особенно кожу груди!Методу фото и лазерной эпиляции не так уж много лет, особенно по сравнению с электроэпиляцией.Сидя в очереди под кабинетом электролога встречалась и с посетителями фотоэпиляции( чаще) и с посетителями лазера( по отношению к фото - реже)- вердикт один - НЕ ЭФФЕКТИВНО, и очень дорого, особенно когда расчитываешь на 5 сеансов, а получается все 10( в лучшем случае).А при выборе мастера по электроэпиляции стоит обращать внимание на иглы, которыми работает мастер - они должны быть фирмы Баллет( единственные иглы, которые обрабатываются лазером - идеально гладкие). Если мастер работает вольфрамовой нитью - бегите от него:есть риск шрамирования.Ну и ток, конечно, умеренный. В Донецкой космет. клинике тогда работали вольфрамовой нитью, мне повезло, что не осталось шрамов, потому - что у моей подруги остались шрамы на верхней губе ( делала там - же).

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, я всего лишь поделилась своим опытом, хотелось бы почитать и другие мнения и истории.

Прочитав этот форум - мой вердикт один - только электроэпиляция .Да - долго, да - болезненно, но и ДА - эффективно!

Всем удачи в жестокой борьбе с нежелательной растительностью. Ведь все мы большие умницы и знаем как добиться успеха в любом деле!

Рена
#211

Звёздочка, всё верно пишите про электро. я всю верxнюю половину тела, где были волосы этим способом удалила. было много врастания, пятна и всё такое. НО внизу волос очень много, мастер загнётся удалять , мне её жалко))) потому и на элос пошла, там быстрее , xоть и не на всегда. Девочки,а почему в нете везде пишут что элос навсегда удаляет?

Рена
#212

пропилинговалась.. ничего не вышло.

Vanilla
#213

я тоже делаю элос, хотя на 80 проц уверена, что "остатки" буду добивать электро. Я тоже слышала, что единственный способ удалить волосы навсегда это только электро (не знаю верить ли рекламе элос-процедур), но не могу ни найти хорошего мастера по электро, не терплю боль и склонна к травматической пигментации. На ветке "электроэпиляция" узнала что многие основную часть растительности убирают наименее травматичным способом (фото, лазер, элос), а потом идут на электро добивать еденичные волоски

Vanilla
#214

Рена! - у меня через 2,5 недели выпадают. Жди, если не выпадут, иди к мастеру за объяснениями или меняй клинику.

Катя
#215

Девчонки, у кого уже имеется опыт в элос-эпиляции, подскажите пж. салоны в Москве, где кому понравилось. Очень хочется попробовать, но не знаю где.

Фунтик
#216
Рена

... Девочки,а почему в нете везде пишут что элос навсегда удаляет?

Это чтобы завлечь клиента. Вот сделала клиентка Н-ое количество процедур, а волосы растут. А ей говорят - извините, индивидуальная особенность, бла-бла-бла... Элос в лучшем случае может затормозить (на время) рост волос. Через какой-то период времени (у кого через год), при стрессе или гормональном изменении (роды, и пр.) волосы начнут расти снова, луковица осталась то жива.. Так что подумайте сто раз, перед тем, как нести свои денежки в салоны за элос. Раз есть финансовая возможность, лучше вкладывать в эл.эпиляцию

Софа
#217

Звездочка,ну вы в како-то степени пугаете других не подтвержденными фактами. Во-первых, организмы у всех разные,и все это индивидуально...кому-то электро подходит, а у кого-то после 5 сеансов элоса ничего уже не растет, я знаю таких девушек. Если с гормонами все ок, то 5-7 процедур должны избавить вас от этой проблемы, но это в точ случае, когда вы удаляете так называемые пушковые темные волосы(на лице, на руках) не забывайте, что на ногах, в подмышечной зоне и в обасти бикини волосы у всех имеют другую структуру, более щетинистые волосы растут...отсюда следует, что 5 процедур на ногах вас не избавят от волос, понадобится около года!!!

что касается груди, то лучше в этом месте ничего не делать,ни электро, ни лазер-это все-таки грудь.

Vanilla
#218

Софа, как я поняла у вас есть знакомые, которые уже прошли и закончили эти процедуры. Как давно? сколько сеансов им понадобилось? и сколько времени не растут волосы?

А то на всех форумах по элос сидят только девушки которые делают элос в данный период времени, и ни одного кто уже удалил волосы этим способом, может потому что процедура относительно новая.

Рена
#219

Ванилла,xочу у вас кое что узнать, вы xотябы заxодите на эту темы, никто отзывы более не оставляэт. Я по вашему совету успокоилась и жду когда будет 2,3 недели , через пару дней будет уже 2 недели. Когда потягиваюволосы на ногаx , нет нет один или два вырываются. но а так они все на месте. Вот вы писали что 90% отвалились, они все в раз отпали? область у меня большая ноги, и волос достаточно поэтому даже малозаметные изменения заметить можно. я про фото тоже наводила справки, но сказали что на белой коже это фигня ничего не поможет. да и волосы на ногаx русые какие-то.

Vanilla
#220

Рена, в первый раз у меня очень долго ни один не отваливался и не выдергивался (расстроилось страшно), да они еще за это время выросли сильно, сильнее чем обычно. И примерно через 2 с небольшим недели волосы стали выходить свободно - дотронешься и они вываливаются. так я себе их почти все "вынула" (слово "выдернула" язык не поворачивается сказать).Подождите немножко. Кстати, на ногах они почему-то меньше отваливаются, мне там элос делать очень больно, без пару рюмок коньяка врач даже не начинает, ну и , по видимому, напряжение меньше делает.

Рена
#221

Ванилла, спасибо вам за ответ. Единственное что могу сказать так это то что волосы как будто бы перестали расти, вот вы говорите что они за тот промежуток времени до отваливания, очень выросли. А у меня 2 недели и волосы точно токого же размера как были во время эпиляции, они ни не выпадают и не растут в длину. И ещё насчёт боли, вот вы пишите что было больно, а мне вообще не было больно разве что пару раз сильно покусывало и всё. Я вот думаю может дозировку лазера мастер мне не ту подобрала. или может у меня такая индивидуальность, некоторые электро называют ужсно больным , а мне терпимо, больно да, но терпимо. я так надеюсь что у меня будет также как у вас, и они выпадут.

Ванилла, а вы сколько уже сеансов элоса провели? и ноги вы выше колена делаете или ниже?

Vanilla
#222

Мой мастер говорит, что, в плане боли, я скорее исключение. мне прямо в клинике наливают бокальчик коньяка, потом начинают эпиляцию. У всех по разному. А на ногах у меня действительно не все выпадают (в подмышках лучше). Рена, вы просто, действительно, не паникуйте пока. подождите, нервы все равно дороже.

гостья
#223

Ольга

Я делаю электро на дому. Опыт у мастера уже 20 лет. Сделала 8 сеансов на лице (верхняя губа, подбородок и шея), результатом очень довольна. Всего-то пару волосков вылезло, а что было сначала - не описать. УЖАС!!! Сейчас, видя результат сделала один раз ноги. Кому надо, дам координаты мастера.

отправьте координаты мастера:

zulya21@gmail.com

Рита
#224
Кузя

Девочки!!! Боже, я просто в шоке. Выкиньте вы эти бритвы раз и навсегда, а если решили делать какой-то вид эпиляции, то тем более... Чем больше вы бреете, тем больше растёт.

Я пробовала разные виды эпиляций, бритвы выкинула 2 года назад. Что могу сказать, фото - вообще мне не подошла, у меня ешё больше волос от неё выросло (т.к. кожа смуглая). Весь год я делала электро-эпиляцию. У моего мастера (девушка лет 25, вообще волос нигде нет, она себе всё сама электро удалила, и мне как пример наглядный показала). У меня тоже уже очень мало волос осталось. На ногах вообще несколько волосиков, уже если прихожу на ноги, так это минут 20 всего. А первый раз каждую ногу часа 2-3 делали. Бикини я тоже довольна. А вот глубокое бикини я электро всего пару раз делала, на нём и экперементировала. Элос сделала 2 раза, вроде волос меньше.. Но думаю буду всё равно электро доделывать. Т.к. про Элос 100% результата нигде не прочитала, начиталась отзывовов...кстати, мне Элос вообще не больно делали. Вот фото ужасно больно, а элеткро мне бикини, подмышки и брови уколами обезболивают, а ноги - кремом ЭМЛА, сама мажу за 3 часа и заворачиваю в полиэтиленовую плёнку.

В общем вывод один, как я поняла, лучше электро так ничего и не придумали. Просто выкачка денег. Кстати, если кому нужно, могу тоже тел. мастера по электро дать. Или контакты клиники по Элос, там хотя бы небольно..

Вышлите, пожалуйста, координаты и элос, и электро на marguerite1288@gmail.com. Заранее благодарна!=)

Рита
#225
Ольга

Я делаю электро на дому. Опыт у мастера уже 20 лет. Сделала 8 сеансов на лице (верхняя губа, подбородок и шея), результатом очень довольна. Всего-то пару волосков вылезло, а что было сначала - не описать. УЖАС!!! Сейчас, видя результат сделала один раз ноги. Кому надо, дам координаты мастера.

Ольга, дайте, пожалуйста координаты, очень буду признательна!)на marguerite1288@gmail.com

Tanya
#226

А у меня другая проблема... :( Очень надеюсь на ваш совет! Много лет пользуюсь эпилятором и воском, в результате заработала кучу вросших волос и пигментные пятна на ногах. Вид скажем так совсем не эстетический!((( Пилинги и специальные лосьены-кремы уже не помогают! Подскажите, возможно ли удаление этого безобразия после элос- или электро-эпиляции? После какой по счету процедуры? Скажу сразу, что я блондинка со светлой кожей.

Ольга
#227

Была жуткая проблема с волосами на подборотке. Началось все с выщипывания, закончилось ещедневным бритьем с утра (как мужики) причем началось еще и раздражение сильное. Короче, проблема еще та. Да к тому же мне всего 25 лет.

Долго не могла решиться на какую-либо эпиляцию. Во-первых, не известно поможет ли, во-вторых дорого (при учете того, что как пишу минимум 3-5 процедур). Когда делала первый раз было очень больно, было впечатление что разряды тока доходили до мозга, все мышцы тела были напряжены до безумия. Еще чуть-чуть и потекли бы слезы и я заорала бы Хватит!!! Первое время сперло дыхание, что не могла даже говорить!Видимо, все-таки из-за напряженных мыщц даже легких. Ну так вот вся процедура заняла где-то минут пять. Как сказали, что включили мощность не сильную из-за раздражения на подборотке. Покраснение у меня было дня 2. Потом появились небольшие загноения. часть волос было очень легко чуть поддернуть пинцетом и все. А часть не проросла и организм стал отторгать их. Поэтому пришлось прикладывать мази, чтобы прошло и выдергивать эти вросшие волосы. Через пару недель все прошло, но бриться приходилось теперь через день (раньше каждый день). Через месяц сделала вторую процедуру. Уже раздрожения на подборотке не было и включили аппарат на полную мощность. Больно почти не было. Покраснение прошло через минут тридцать. Сейчас после второй процедуры прошло 1,5 недели. Ни разу не брила, только помогала пинцетом выпадть волосам. И появилось еще пару загноений небольших. но уже проходят. Большинсвтво волос по выпадало, ате что остались очень тонкие и светлый стали. Что будет дальше не знаю, но еще одну процедуру сделаю точно. А там будет видно.

Гость
#228

сделала 2 раза на лице, расти не перестали, но вроде бы стало их меньше.. вот сижу и думаю пойти на 3 раз или нет.. хотя у моей подруги исчезло с 1 раза все!! эффективность этого аппарата тогда, когда кожа светлая, а волосы темные.. работает на контрастах.. а если кожа смуглая , то вероятность того что волосы пропадут после 1, 2 раза мало вероятна.. ну а на счет боли.. мне вообще не больно.. терпимо.. и все таки эффективнее электро эпиляции пока , что нет.. воть

Татьяна
#229

судя из выше изложенного, альтернативы избавления от ненужных волос, нет... и это то в наш век высоких технологий... честно говоря, мне казалось, что Элос решит эту проблему... изучала информацию о нем с надеждой, что вот,- свершилось!!! и больше не придется париться по этому поводу... но негативных отзывов гораздо больше, чем положительных... жаль конечно... придется по прежнему истязать себя воском...

Анна
#230
Гость

Ольга МарияРезультат не стоит тех денег, честное слово! Опробовано на себе- результат на двоечку. Подруга делала электро- там действительно есть результат. Вот сейчас ищу мастера с руками, так как подруга не из Москвы. а В Нижний перется нет времени.Я делаю электро на дому. Опыт у мастера уже 20 лет. Сделала 8 сеансов на лице (верхняя губа, подбородок и шея), результатом очень довольна. Всего-то пару волосков вылезло, а что было сначала - не описать. УЖАС!!! Сейчас, видя результат сделала один раз ноги. Кому надо, дам координаты мастера. Ольга, и мне скиньте, очень прошу! sneginka_lena@mail.ru

Ольга, Вы не могли бы мне тоже дать координаты мастера

Анна
#231
Ошлик

Еще, девочки, после первой же процедуры, когда вы придете второй раз, хороший косметолог скажет вам, это ваш метод удаления волос или вам он не подходит. Да вы и сами должны видеть. Если что, задавайте ваши вопросы.

А в каком салоне ты делала? Пришли, пожалуйста координаты

Катерина
#232

Очень долго думала, читала отзывы предже, чем решиться на Элос эпиляцию. В итоге сделала "линию живота". Врач-косметолог попалась очень приятная, прежде чем приступить к процедуре, ознакомила меня с физиологическим процессом роста волос, и т.д. Сказала, что в рекламе говориться: Элос эпиляция избавляет от волос навсегда,но это не всегда так. Но тем не менее рост волос заметно сокращается, и чтобы их не было, необходимо пройте назначенное количество процедур, а потом раз в 6 месяцев по 1 разу повторять процедуру, тогда волос не будет. Я сделала только 1 процедуру и результатом очень довольна и если честно пока не вижу необходимости делать еще, хотя косметолог говорила о 8 сеансах, так как нежелательные волосы не растут. Мне было совершенно не больно (легкие-легкие покалывания). Хочу попробовать другие части тела.

Мое мнение, что не нужно ждать чудесного избавления от волос навсегда, но попробовать стоит. Единственное, все еще мучают сомнения на счет влияние этого метода на организм.

Гость
#233

Катерина, чем вы довольны? что именно произошло после процедуры и через какой срок?

Девочки , у меня ничего так и не выпало.вернее выпало в 2-3x местаx , полосами. уже месяц.. что посоветуете?

Гость
#234

Ольга и мне скиньте пожалуйста. Очень мучаюсь с этими волосами.

caterina443@mail.ru

Татьяна
#235

сделала по акции подмышки+голени+глубокое бикини за 10тр.

Ощущения:ток не очень напрягал, большой дискомфорт был из-за нагрева металлич. детали аппарата - ощущения будто клеймо ставят (если не давать остыть кристаллу в какой-то пиковый момент нагрева)

Чего боялась, то в итоге и получила: в области бикини получила ожог (сначала было покраснение и уплотнение тканей (как укус большого комара :)) потом появилась корочка, потом под вышел гной -не очень приятно, но еще неприятнее, что этот ожог уже 2 недели не может зажить.

по эффекту самой процедуры: в области (классич) бикини наилучший результат (после 10 дней начали выпадать волосы). На ногах тоже был эффект - немного надергала волосков, но потом побрила (нет возможности наблюдать). на подмышках не особо заметила.

обсуждался здесь вопрос об промежуточном удалении волос

косметолог сказала: брить можно - это не влияет на результат. Почему не удалять воском между процедурами: если удалятся убитые волоски - ничего страшного, но если новые, то к следующей процедуре они могут не вырасти+могут стать светлее (что может свести результат след. проц. на нет.) А если волоски не вырастут, то до полного облысения придется пройти большее кол-во процедур--> потратить больше денег.

и как у фото, элос эпиляция дает эффект на темных волосах и светлой коже (сказала, что волоски на бедрах невозможно таким способом удалить -светлые и тонкие)

Хотелось бы еще пройти процедуру - буду ждать заживления своей раны - потом будет видно

Очень больно
#236

Девочки всем привет! Делала 2 года назад Элос в Москве.Напишу очень подробно. Делала зону бикини, подмышки и ноги. Но окончательно доделала только зону бикини 5-6 раз, т.к.на ногах и подмышках волосы очень редкие и это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Мне было очень больно, хотя я терпеливая, могу татуаж на губы делать без анастезии, ПРАВДА-ПРАВДА, боль как то притупляется. Но на Элосе я чуть не подпрыгивала. Первые вспышки еще куда нишло, а потом боль по нарастающей. Врач считает раз-два-три ВСПЫШКА и опять раз-два-три ВСПЫШКА. Перед 1-ой процедурой сказали не бриться 2-3 дня, пришла, косметолог маркером нарисовала контур дорожки, остальное сбрила сама и начала процедуру.Я делала класс.вариант, но врач проходила все зоны: спереди, глубже между ног не касаясь губ и ближе к попке. Прошла неделя, полезли волоски. Я брала пинцет как врач научила и аккуратно вытягивала только умершие волосики. Их даже дергать не надо, чуть потянул и вышло. Остальные сказала не трогать и не выдергивать. После 1-го раза выпало около 30%. Дальше ждала около месяца, естественно брилась дома, но ждала, пока на выпавших участках опять пробьются волоски. Так я ходила на процедуры с осени и до мая. С каждым разом кол-во дней между процедурами увеличивалось. Вот прошло 2 года. Ни одного нового волоса не выросло! Клянусь. Осталось волосков 10-12штук не больше на гладкой коже (не считая узкой дорожки), но это видимо какие то одиночные волоски, куда луч не попал.Все хочу сходить и добить эти оставшиеся волоски. Платить придется теперь только за кол-во вспышек. Кстати, мне косметолог не сказала, что надо делать 1 раз в 6 месяцев повтор для профилактики. Спасибо, что подсказали

Очень больно
#237

Да девочки, забыла написать. Перед процедурой попросили принести рез.УЗИ по женски с заключением врача на всякие миомы и т.д. В клинике где я делала с этим очень строго. Я сама смуглая, волосы темные, но мягкие. Есть пушок над верхней губой, хотела тоже удалить, но если честно, не рискнула, т.к. перед процедурой надо сбривать. А вдруг бы не взялось? Структура волос разная по сравнению с зоной бикини. Попробуй только сбрей пушковый волос над губой, потом полезут черные и толстые. Я не рискнула удалять.

Рена
#238

у меня от элоса никакиx результатов... только две три дорожки выпали . Что делать уже незнаю...

Рена
#239

очень больно, вам же кажется фото делали ,а не элос, раз вда три это при фото бывает.

Ольга
#240

Сделала семь процедур элос опеляции над верхней губой.Эффекта ноль. Так, что это чистой воды разводка, не верьте рекламе и тому, что вам будут говорить в салоне.

Катя
#241

Сделала одну процедуру - 2 недели назад. Волосы в основном светлые, кожа смуглая. Делала ноги полностью и глубокое бикини. На ногах почти никаких изменений, а в бикини - начали выпадать довольно быстро.

Гостья
#242

Вот это расстроили...уже почти в чудо поверила!тож мучаюсь на эту тему!бритьё- не больше чем на сутки и вросших волос на нежных местах куча,раздражение-жесть;пробовала воск- почти тоже что бритьё, только ещё несколько недель волосатой ходить...чтоб отросло, услышала про Элос,интересуюсь любой информацией на эту тему,может есть комментарии независимого специалиста...буду рада почитать!и ещё может кто делал или знает про Саратовские салоны или клиники, практикующие Элос!

Ольга
#243
Катя

Сделала одну процедуру - 2 недели назад. Волосы в основном светлые, кожа смуглая. Делала ноги полностью и глубокое бикини. На ногах почти никаких изменений, а в бикини - начали выпадать довольно быстро.

Ольга
#244

Не хочу вас огорчать, но они также быстро вырастут

Крош
#245

Мои волосики светлые,пушковые и особого эстетического дискомфорта не вызывают. Бреюсь станочками, а после них такое раздражение кожи бывает,что сто раз подумаешь прежде чем еще раз ранить себя.Два месяца назад ради интереса решилась попробовать элосэпиляцию глубокое бикини,я в восторге!Незнаю как насчет нестерпимой боли о которой девчонки пишут,но мне такая процедура показалась вполне термимой,тем более в таком интимном месте. Может от клиники все зависит, от рук врача, его профессионализма.Вообщем эффект есть и волосы выпадают (не сразу тока) у меня на 10 день отвалились.Делала уже 2 процедуры а доктор говорит еще надо, чтоб уж окончательно,главное интервал соблюдать. К лету думаю будет 100% результат,а если нет то я несильно расстроюсь,и к станку не вернусь точно, это такая жесть!

Любой метод надо подбирать!
#246

Мы все разные. Разная структура волоса, соответственно разная восприимчивость к методу. Я пробовала разные способы удаления волос. Но Элос - самый лучший: не больно и эффективно. Попробовала с подмышек. Волосы у меня черные, жесткие, быстро отрастали. Хватило 3-х раз!Теперь делаю бикини! А несколько лет назад пробовала делать фото, не помогло и было жутко больно. Так что я - довольна! Клиника - Технология красоты в СПб. Врач - Хатуна Николаевна!

Катя
#247
Юля

Я вообще нахожусь в ужасном отчаянье(( мучаюсь с нежелательными волосами они у меня везде((((( мне наверно придеться оставить 100000000000 в салонах..но главное прочитав все выше изложеное я поняла,что эффекта то ноль(((( ужас ну почему не чего не могут придумать столько людей страдают....я уже даже прошла анализы на гормоны все у меня в норме....а волос скаждым днем все больше и больше....

Юль, я тут почитала комменты. Частично правда, частично - нет. Сама эпиляция (я прошла 5 сеансов глубокого бикини)100% работает. Первое - ушли раздражения, волосы стали мягче и реже. Со времени прохождения прошло полтора года и осталось у меня отрастает процентов 30 волос. Конечно они давно стали грубыми, но, пройди я сразу еще, думаю три процедуры, наверное было бы их меньше. Так что в ближайшее время так и сделаю.

Что касается девушки, которая прошла 10 процедур неудачно, считаю, что или плохой мастер или старый аппарат + у нее светлые волосы, которые хуже и дольше удаляются, чем темные, как мне сказала моя косметолог.

Кстати, были скидки, прошла пару раз сеансы на ногах. Эффект был, но маленький. Так ка 2 процедуры - это вообще не показатель. Для этого почитайте в инете о структуре волоса. Я когда прочла, перестала винить косметолога в том, что она мне сказки рассказывает о, якобы, пробуждении волос. Это правда. Из одной луковицы может постоянно расти 1 волос из трех, а когда луковицу эту "будят" эпиляцией, могут восстановится еще 2 новых. Так что девушки, хотите избавится от большого процента волос и думаете сколько на это надо денег - думаю, что на меньше чем 6-8 процедур рассчитывать не стоит. Или сделайте, как я 5 (если у вас такие же супер-темные волосы)и довольствуйтесь оставшимися 30% волос.

Учачи

Катя
#248

Кстати, делала глубокое бикини, как описала девушка с ником "Очень больно", действительно было очень больно, особенно в области половых губ и ануса. Там я вообще попросила не делать. Некоторые выдерживают. Из пяти процедур я выдержала только первые два раза, потом отказалась делать эту зону, хотя это включено в стоимость глубокого бикини. Обычное бикини, то есть полоски,которые выступают за купальник, абсолютно терпимо и они у меня после 5 процедур почти избавлены от волос. Напомню, что прошло примерно полтора года после процедур.

Катя
#249
Татьяна

судя из выше изложенного, альтернативы избавления от ненужных волос, нет... и это то в наш век высоких технологий... честно говоря, мне казалось, что Элос решит эту проблему... изучала информацию о нем с надеждой, что вот,- свершилось!!! и больше не придется париться по этому поводу... но негативных отзывов гораздо больше, чем положительных... жаль конечно... придется по прежнему истязать себя воском...

Конечно сходить. Две процедуры - очень мало. Как я комментировала ранее, 1-2 процедуры могут только "разбудить" спящие волоски. А большой перерыв между необходимым минимумом процедур, может свести на нет все старания. Я бы сделала на вашем месте хотя бы еще 1-2 процедуры или посоветовалась с косметологом.

Лена
#250

я думаю, что в инете невозможно найти правильных отзывов, поскольку здесь комментировать могут либо конкуренты. либо сами рекламщики.. ((