Гость
Статьи
Девочки ХЭЛП, кто смог …

Девочки ХЭЛП, кто смог вылечить отрубевидный лишай?

После длительного посещения солярия на теле появились белые пятна, врач приговорил к диагнозу отрубевидный лишай и назначил мазилки, но они бессильны оказались девочки дорогие помогите советом, кто …

341 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
natalie

Лишай лечится, а Витилиго нет!!!!! Это разные болезни. Лишай грибок - и заразен, а витилиго - генетическое отклонение, нарушается выработка меланина, его маж не маж, разве что замедлить слегка можно. Но это не больно не смертельно не заразно и не страшно!!!!!!
К врачу сходите - если лишай пролечите и все дела, не мудрите сами еще заразите кого нибудь из родственников!!!!

Отрубевидный лишай не заразен!

Гость
#352
Ирина

Вылечила за 5 дней ежевечернего намазывания с головы до ног Низоралом на 5 минут + Флуконазол ( 150 мг за один раз, прием раз в неделю, итого всего 2 приема). Пятна посветлели уже на второй день лечения. Теперь самое важное для тех, кто не знает, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕЛЫХ ПЯТЕН ПОСЛЕ ЛИШАЯ ! Сама, когда искала информацию на эту тему, читала в инете кучу мнений "специалистов" о том, что белые пятна в течении полугода после лечения сохраняют ДЕпигментацию, поэтому не загорят. Так вот, всё это ерунда! Пошла в солярий на 10 день после начала лечения, когда все шелушения пропали. Была как леопард, т.к. на фоне загара белые пятна выделялись очень ярко))) После 3 посещений солярия все сравнялось до приемлемого уровня! Так что никого не слушайте, пролечились и бегом в солярий, БЕЛЫЕ ПЯТНА ЗАГОРАЮТ ! не загорает только кожа, на которой еще есть лишай.

Низорал шампунь?

Гость
#353
ирина

ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, САМА ПОДЦЕПИЛА ЭТУ ЕРУНДУ ПОСЛЕ СОЛЯРИЯ...

ПЛАКАЛА ДНЯМИ И НОЧАМИ, НЕ НИЗОРАЛИ НЕ КЛОТРИМАЗОЛЯ, НЕ ФЛЮКОСТАТЫ И ТОМУ ПОДОБНОЕ НЕ ДАЛИ РЕЗУЛЬТАТА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ...

СТАЛИ ИСКАТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА...И НАТКНУЛИСЬ НА МАМИНУ ЗНАКОМУЮ, ОНА ФАРМАЦЕВТ (ЕЩЁ ТЕХ ГОДОВ, ВСЮ ЖИНЬ ПРОРАБОТАВШАЯ В ГОС.АПТЕКЕ, ГДЕ ВСЁ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТАМ ГОТОВЯТ)...МАМА ПОДЕЛИЛАСЬ С НЕЙ МОИМ НЕСЧАСТЬЕМ...,ОНА ПООБЕЩАЛА ПОЛИСТАТЬ СОВЕТСКИЕ СПРАВОЧНИКИ ПО РЕЦЕПТУРЕ ОДНОЙ НАСТОЙКИ, СКАЗАЛА, ЧТО ЭТА НАСТОЙКА ЕЩЁ В ТЕ ДАЛЁКИЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА РАСХОДИЛАСЬ НА УРА ОТ ЭТОГО ЛИШАЯ...

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, НАШЛИ ЭТОТ РЕЦЕПТ, НАШЛИ ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, ЗАКАЗАЛИ В ГОС. АПТЕКЕ ПО ОГРОМНОМУ БЛАТУ....И ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ЧУДО СРЕДСТВОМ (ОНО ОЧЕНЬ ЖЖЁТ) ИИИ....ОНИ РЕАЛЬНО СТАНОВЯТСЯ В ТОН С МОЕЙ ОБЫЧНОЙ КОЖЕЙ!!!! Я СЧАСТЛИВА.

МОГУ ПОПРОБЫВАТЬ ПОМОЧЬ С ЭТОЙ НАСТОЙКОЙ КОМУ ОЧЕНЬ НУЖНО!

ПИШИТЕ НА ПОЧТУ. chokoblond@list.ru Ирина.

Ирина доброй ночи! Подскажите пожалуйста рецепт ))

Гость
#354
Гость

Здравствуйте, у меня тоже эта зараза переодически вылазит . Лечилась у разных специалистов 3 года пока не попала к иммунологу. Так вот этот замечательный врач сказал , что это иммунитет шалит , поэтому к человеку с хорошим иммунитетом лишай если и пристает то потом выводится легко при помощи кремов и таблеток,. У меня появился после первых родов и я его вылечила препаратом Фуцис с флуконазолом, а вот после вторых , очень тяжелых, родов пристал намертво! Так вот ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ ВИТАМИНЫ и ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА и НЕ НЕРВНИЧАТЬ! И помогло! В перекиси я буквально купалась - мочила ватный диск сильно , чтоб текло и мазалась несколько раз в день. Перекись не оставляет следов, не пахнет и высыхает быстро. Я носила на работу бутылочку и мазалась прямо в уборной перед зеркалом:-) Пропила курс витаминов ( мне подошли те которые нужно пить три раза в день) и ура семь лет борьбы позади! Иногда, обычно весной, появляется зуд и я сразу начинаю мазаться перекисью и пропиваю курс витаминчиков!!! Надеюсь этод метод подойдет кому-то еще! Лучше не затягивать и обратиться именно к иммунологу , а не дермотологу!

Напишите пожалуйста, какие витамины принимали?

Гость
#355
Анастасия

У меня он уже 3 года ,лечилась что только не пробовала ,на данный момент мне 14 ,не могу одеть какую нибудь футболку или кофту выше запястья ,помню в 10 лет девочки заметили его у меня ,я тогда была совсем ребёнок мне было все равно ,но они решили что это заразно и захотели меня побить,я естественно побежала домой что есть силы,после начила( прятать свое тело)то есть носить закрытую одежду,много было пролито слез ,целое лето просидела дома,лишай у меня на спине ,животе и руках ,сколько лечила не помагает ,летом были мысли о том к чему мне так жить ,но я нашла в себе силы и вытерпела лето ,ТАК ВОТ ДО этого ЛЕТА 3 МЕСЯЦА ОСТАЛОСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТАМИ я уже не знаю что делать...

Нада сначала помазать крепкой марганцовкой 2 раза высохнет а потом помазать противогрибковым кремом на день3 раза за недельку пройдет.

Гость
#356
Гость

Отрубевидный лишай не заразен для окружающих

Заразен

Гость
#357

Мазь миконаз 2%и элика м.14 дней.интроканозол 1р в день 7дней

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: