Гость
Статьи
Девочки ХЭЛП, кто смог …

Девочки ХЭЛП, кто смог вылечить отрубевидный лишай?

После длительного посещения солярия на теле появились белые пятна, врач приговорил к диагнозу отрубевидный лишай и назначил мазилки, но они бессильны оказались девочки дорогие помогите советом, кто …

341 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Юлия
#301
Bengela

После длительного посещения солярия на теле появились белые пятна, врач приговорил к диагнозу отрубевидный лишай и назначил мазилки, но они бессильны оказались девочки дорогие помогите советом, кто смог избавиться от него.

Гость
#302

Девочки, может кому будет полезен мой отзыв. лишаем страдаю уже 11 лет, точнее страдала. какие только кремы и витамины и таблетки не пробовала. и как то даже уже свыклась с ним. летом начала принимать витамин е в капсулах , а также прикупила для иммунитета коллоидный антиоксидант, чтобы пропить курс напару с мужем. и спустя несколько месяцев, муж обнаружил, что пятна на спине исчезли! я незнаю, что именно помогло-или витамин Е или коллоид, но результат меня порадовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана
#303

Сколько людей столько и мнений и не меньше разновидностей в лечении. Каждый врач назначает свой курс лечения. А лечение зависит от того, какой результат покажет анализ. Под словом анализ, я подразумеваю СОСКОБ с участка тела, а не многочисленные ненужные анализы по сдаче крови и мочи . Многие задают вопрос как проверить вылечился ли он от отрубевидного лишая или нет? Вот теперь ответ на вопрос, нужно сделать СОСКОБ. Если кто не понимает что это и как он делается, объясняю. По участку кожи, железным, острым шпателем (ножичком) соскребают самый верхний слой кожи. Это вообще не больно, но звучит страшно))) Такой анализ делается 1 день. Вообщем приходите к дерматологу, показываете свои пятна и говорите я хочу сделать СОСКОБ, если врач грамотный он и без вашего желания направит вас на такой анализ, чтобы узнать что за грибок на вашем теле. Вот таким способом и только таким можно узнать вылечились вы или нет.

#304

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быстро лечится Лишай грибковый? Сходила к врачу 5 день мажу крема и пью таблетки ... результата пока не вижу ... насколько долго проходит ?

#304
Элла

Клотримазол, микозорал не помогал... уже отчаялась.... Купила по совету - детского педиатра березовый деготь, салициловую кислоту 2%... Вонь страшная, но через неделю как новенькая..... Это самый лучший и не дорогой рецепт! Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Людмила
#304

У меня тоже такая проблема очень много лет! Спасал ламикон спрей и дермазол шампунь! Шампунем мыть голову и использовать как гель для душа. Два года не появлялись пятна и вот опять появились.( буду опять лечить!

Lipa
#304

Москва, плз, посоветуйте дерматолога, который помог вам справиться с этой заразой(( У себя в районе нашла вот таких http://msk.med.firmika.ru/search.php?structure=358&district=30, но непонятно, к кому именно идти с моим диагнозом

Лали59
#304
Ольга

Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!

Скажите что за мазь? Название? Такая же фигня((( с пятнами

Юля
#304

В прошлом году был у меня лишай по всему телу. Штука не из приятных. Сходила к доктору: поначалу нужно вывести глистов, иначе лечение может затянуться (вормил и тому подобные препараты подойдут). Мыться нужно только с шампунем кето-плюс. Клотримазол подходит на ранних стадиях, а если уже распространился лишай, то онобет: сначала обрабатываете участки йодом, а потом сверху мазью. Правда, у меня от нее высыпала крапивница, но она сразу после лечения прошла. Ну и старайтесь пить натуральные чаи вместо "химии", можно отваром ромашки протираться. Будьте здоровы!

Гость
#304
Барби

Мне болтушка по рецепту помогла, мажусь в течении одной недели каждую весну и они уже даже не вылазят лет 5

Какая болтушка? Ты ненормальная?

Катерина
#304
Гость

Посоветуйте мне, уже месяца два у меня розовый лишай жебера, приписали мне мазь, таблетки, но ничего не проходит. Что делать?

А что прописали? Какие мази и таблетки ?

Гость
#304
Маша

кто-нибудь может пояснить ,что за "БОЛТУШКА"? что в нее входит или где брали?

В любой аптеке, так и спросите «болтушка». Циндол

Гость
#304
Ольга

Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!

Что за мазь непонятно.название тогда пишите

Гость
#304
лена

хочу хочу лечение попробовать только чемеричной водой интересно поможет или нужно еще что-то дополнительно?

Здравствуйте!у ребенка обнаружили такой-же лишай (нам от папы передался )лечили чемеричной водой 2раза в день 2 дня, после этого раствор вода, спирт, уксус все один к одному, 2 раза в день 3 дня! Все прошло!

Гость
#304

Ирунин капсулы. Больше никак.

Виоллета
#305

Шампунь Кето+ помог. Пол чайной ложки на все тело размазывается, особо уделяя внимание проблемным местам и рядом, минут 10 подождать и смыть без особого усердия. Один раз в день, 10 дней. Одежду, мочалки, полотенце, что непосредственно контактировало с проблемным участками так же просто полоскаете в воде с небольшим количеством кето +. До Кето+ пробовала болтушку аптечную, глажку белья, уксус- это не помогло мне. В одном месте мажешь в другом появляются. После шампуня Кето плюс все белые пятна загорели и несколько лет не появлялись. Потом как увидела шелушение, помылась всего три дня кето и все прошло. Т.к. расходовала его мало, остался, иногда использую разово для профилактики, когда в солярий часто хожу или просто загораю. Пятна не появляются.

Виоллета
#306

Больше ничего не использовала. Не таблеток не мазей. Только кето+

Гость
#307
Гость

devochki podskаjite,on mojet poyavitsya na lice?

Может. Кому же, он заразен через одежду.

Мали
#308
КАТЯ

А скажите, отрубевидный лишай и отрубевидный лишай Девержи это одно и тоже?Меня интересует то,что мне тоже поставили диагноз отрубевидный лишай(Девержи),но у меня на теле мелкие красные высыпания.А может у меня и не лишай?Потому,что я анализы не сдавала.А Вы анализы сдали и какие?Спасибо.

Катя, пишу с опозданием, но все же..хотела узнать, вы вылечили эту болезнь? у меня в точности такая же напасть. Врач сказал - не лечится. Причем 2 врача. Сижу на форуме, ищу хоть что-то похожее по своей проблеме. Такая же сыпь, но на ногах. Мелкие красные точки. Полная бызысходность. Помогите, если кто знает и лечил, либо борется с этим тоже.

Гость
#309

Девочки привет! Никогда не думала, что меня может коснуться эта болезнь! В 28 лет это случилось, месяц назад! После неудачного загара на Кубе, моя кожа на груди слезла и остались белые пятна! Обошла 5 дерматологов, у 2-х вызвало подозрение на Ветелиго, Слава Богу после биопсии кожи она не подтвердилась, а выявили отрубевидный лишай, хотя обычный соскоб не показал наличие грибка! Поэтому не надо ставить самой себе диагнозы по картинкам, анализ крови не поможет, а только биопсия кожа, процедура неприятная под местным наркозом! Мне назначили 3-х недельное лечение шампунь Кето+, крем Сертамикол и тщательная гигиена белья! Лечусь только 5 дней! Дай Бог чтобы прошло! А Вам всем желаю здоровья и не занимайтесь самолечением!

Гость
#310
Гость

много лет тоже было на шее темные пятна мучилась потом сходила в мед цент к косметологу (советские времена) и она выписала жидкость какую то я всего 2-3 раза мазалась и он исчез потом дала рецепт одной девушке у которой заметила на шее и у нее исчезли к сильному сожалению не оставила себе рецепт а сейчас нужно запах жидкости напоминал уксус вот такая история никаких таблеток не пила .

Наверное салициловая кислота

#311

Лишай от витилиго проще всего различить йодной пробой: под каплей йода при витилиго белые пятна цвет не изменяют, а при грибке резко темнеют.
Большая статья про это: http://uvbnb.ru/publ/o_probleme/soputstvuyuschie_problemi/lishaj_otrubevidnyj/34-1-0-76

#312
Мали

Такая же сыпь, но на ногах. Мелкие красные точки. Полная бызысходность. Помогите, если кто знает и лечил, либо борется с этим тоже.

Кто "борется", никогда не побеждает, потому что он борется с собой.
Ведь эти точки воспроизводит САМ организм, то есть САМ человек.
Разобраться в этом сложно, но можно, и всё пройдёт. Как?
Вот примеры:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
Цвет, форма, локализация и фактура дерматозных пятен при этом совершенно не существенны. Мелкие красные точки на груди называют крапивницей, на ногах это может быть началом каплевидного псориаза. Названий много - суть одна..

Гость
#313

У мужа и дочки уже не один год эти пятна. Мужу терапевт советовала мазаться борной кислотой. Пятна немного обеспечивались, но не исчезали, короче бесполезное дело(
Дочка сходила к дерматологу, прописали Флуконазол по 1 таблетке в неделю( 2 недели) и спрей Ламизил. Маленького флакона хватило почти на месяц. На третий день уже пятен почти не видно было, сейчас прошел месяц после последнего опрыскивания Ламизилом, тьфу-тьфу) всё отлично, пятен пока нет. Муж ждал результата, теперь он на очереди)

Гость
#314

У ДОЧКИ НА СПИНЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ ПЯТНА. РАЗ 5 ПОМАЗАЛА ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ(ДЕШЁВОЕ СРЕДСТВО(ЯДОВИТОЕ) ОТ ВШЕЙ,НО НА КОЖУ ЯД НЕ ВЛИЯЕТ. НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ УЖЕ НЕСК. ЛЕТ.

Гость
#315

Кто вылечился, через сколько времени у вас загорели белые пятна? Врач сказала что пигмент может восстанавливаться месяцами. Я лечилась 3 недели, после лечения позагарала и пятна белые видно :(( сколько ждать? Боюсь уже загарать. Лечилась Кето+, пятна протирала салиц.спиртом и мазала ламизилом

Гость
#316
Бэлла

Ирина,здравствуйте! Если вам не трудно,найдите меня в контакте. Бэлла Морозова.Напишите мне пожалуйста рецепт лечения отрубевидного лишая . Мучаюсь уже больше 15 лет,что только не пробовала и по врачам ходила. НЕ ПОМОГАЕТ(. Пожалуйста помогите.

Обычные чернила ,как в советское время.радуга кажется назывались.на груди был лишай,месяца 2 мучилась.от препаратов ,которые выписывали,только ожог и кожа лазила.прочитала народные средства,там было написано про чернила.обычные ,фиолетовые.как раз под рукой были.намазала и через три дня ни следа!!!!

Гость
#317

что за мазь

Гость
#318

Всем привет!
У меня эта зараза была с 8 лет!
Сейчас мне 37! И только можно представить как я намучилась . После родов меня обсыпало с ног до головы!
После лета, эти пятна становились белыми.
Я лечилась и салициловой ( пятна исчезают, но как только перестаёшь мазать , появляются вновь)
, борным спиртом( он накапливается в организме)
Серной мазью - *** полная!!!
Левомиколем... короче много чем! Недуг не ушёл!
Прочла на просторах интернета одного парня , как он вылечил эту заразу обычным шампунем Head & Shoulders!!!
Я решила - ну а почему бы и нет. Купила бутыль и стала им пользоваться и в качестве геля и шампуня одновременно.
Через недели 2 пятна очень заметно высветли, а через месяц не осталось и следа.
Я ещё на протяжении пару месяцев для профилактики мылась шампунем, пока не убедилась что все исчезло.
Летом выехали на море и все мои белые пятнышки окончательно исчезли, тк лишая в них уже не было , они благополучно загорели!
Попробуйте!!!!
Я в восторге! Так просто , без затрат времени, денег , нервов!!! Просто моешься шампунем и все !!!

Гость
#319
Гость

Автор, пятна со временем исчезнут, продолжайте мазать как сказал врач.
Но возможны рецедивы! Будьте начеку.

А что делать, если будут рецедивы?

Гость
#320
natalie

Лишай лечится, а Витилиго нет!!!!! Это разные болезни. Лишай грибок - и заразен, а витилиго - генетическое отклонение, нарушается выработка меланина, его маж не маж, разве что замедлить слегка можно. Но это не больно не смертельно не заразно и не страшно!!!!!!
К врачу сходите - если лишай пролечите и все дела, не мудрите сами еще заразите кого нибудь из родственников!!!!

Вы вообще не понимаете о чем речь. Этот лишай во первых не заразен. Во вторых витилиго здесь не причем. Белые пятна появляются от лишая

Гость
#321
Александра

как это вылечить?

Мой муж этим болеет!ему в военкомате давно уже поставили диагноз.То же самое сказал врач!

После того как мы отдохнули в этом году на море,они у него увеличились(

Что делать?Подскажите пожаалуйста!

Спасибо)

Я вылечила за неделю, пропила противогрибковый препарат и почистила печень фосфогливом.... И все

Гость
#338

Таблетки Румикоз 2 таб. 1раз/день - 1 неделю.
Шампунь Кето-плюс каждый день в течение месяца, далее Кето-плюсом - пару раз в неделю для профилактики (намыливать обязательно голову и все тело и стоять так 10 минут, далее смыть). Перед применением шампуня Кето-плюс просто мылась обычным шампунем с одноразовой мочалкой (можно и посудной). У губок есть сторона для сковородок, с ней аккуратнее, а то раздерете себе кожу. Шампунь кето-плюс намазывала даже на брови и губы, уши, за ушами так как лишай перешел даже на лицо и шелушилась и чесалась не только голова и тело.
После душа вытиралась индивидуальным полотенцем, которое меняла раз в два дня. Далее после душа на ватный диск салициловую кислоту (мне подошла даже 2 %, хотя кто-то рекомендовал 5%, которая по рецепту). Далее мазалась кремом Акридерм .Использовала почти полтора тюбика крема– площадь была большая. От салициловой кислоты может сильно щипать кожу(на расчесах и царапинах особо), кожа потом еще и облезет . Лучше, используя салициловую кислоту, надевать перчатки.
Одежду (майки и пижамы) меняла каждый день и соответственно гладила с обратной стороны. Постельное белье меняла два раза в неделю (не гладила).
Как понять, что зараза ушла - у меня была большая площадь – вся спина, руки на сгибах, бока и голова. Сначала все перестало чесаться, пятна побледнели , но шелушение от салициловой кислоты держится долго – нужно после окончания курса просто каждый день скрести себя мочалкой уже не одноразовой и мазать тело любым молочком для тела или лучше первое время молочком Пантенол – хорошо заживляет кожу.
После окончания лечения на форуме рекомендовали сходить несколько раз в солярий, но я не ходила, (основные ужасы ушли с кожи и цвет почти выровнялся), когда поеду на юг позагораю там).
Купила также жидкое дегтярное и твердое дегтярное мыло и так же моюсь для профилактики – пару раз в неделю. И не забывайте про профилактику – кето-плюс. Все вылечила благодаря этому форуму. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Гость
#339
Наталия

Я вылечила этот лишай шампунем Кето плюс, неделю им мылась каждый день, как гелем. Все прошло и не появляется больше. Эффективный шампуньчик, возьмите на заметку, он еще и от перхоти здорово помогает. На себе испробовала. А вообще иммунитетом надо заниматься, лишай вылезает, когда иммунитет ослаблен и влажные жаркие условия.

Месяц пользуюсь эффекта 0 .

Гость
#340
Анна

Девочки,может кто сталкивался с таким проявлением отрубевидного лишая,либо мне диагноз неверный поставили,не знаю. Появились еще прошлой весной чуть заметные светлые пятна на коже лица,затем подмышками,на пояснице,на икрах,а ннедавно заметила,что и на руках пятна проступают,периодами бывает зуд. Лечила Низоралом,мазь,крем,таблетки,толку особого нет,даже лысеть стала,на коже головы тоже эта фигня присутствует. Похожи ли мои симптомы на лишай? Ичем его лечить? Просто сил уже нет!!! По идее же должны быть яркие пятна,а тут только еле-еле светлые...:-(

Здравствуйте скажете пожалуйста смогли ли вылечиться от этого недуга если да пожалуйста и мне объясните как . Заранее благодарю

Гость
#341

Это лучшее средство ,знаю на собственном опыте

Гость
#342
Юлия

Ваши белые пятна- это тот же лишай, только старые пятна. Они не загорают 100%! Их нужно лечить, как и коричневые-вновь появившиеся. Только после лечения ляжет загар! Попробуйте Флюкостат 300-350мг одноразового приёма. Через пару дней пятна сами пройдут без дорогих мазей, шампуней, обливаний лимонным соком и пр. Всё перепробывала от этой заразы, около 30 лет... Замучалась выбрасывать мочалки и гладить с паром одежду и бельё постельное!!!! Помог только Флюкостат. У него и в инструкции написано- лечение отрубевидного лишая. Попробуйте, мне помогло.

Белые пятна-это уже не лишай.Просто на загорелом теле осталось место от лишая,который вы вылечили.Надо ждать пока загар сойдет,чтобы цвет тела был ровный и тогда загорать. до этого иногда для профилактики смазывать тело,хорошо настойкой чемерицы и все красиво загорит,без пятнышек

Виктория
#343
Наталья

Настойка чемерицы или чемеричная вода, стоит копейки, вытирать 2-3 раза в день пару недель, потом нужно на солнце или в солярий, как загорит, значит вы здоровы, если не загорит, то продолжайте втирать, пока не загорят белые пятна. Это единственное, чем можно вылечить цветущий лишай

100% способ!Достаточно 2-3 раз. Периодически протираться для профилактики.

Виктория
#345
Гость

Девочки привет! Никогда не думала, что меня может коснуться эта болезнь! В 28 лет это случилось, месяц назад! После неудачного загара на Кубе, моя кожа на груди слезла и остались белые пятна! Обошла 5 дерматологов, у 2-х вызвало подозрение на Ветелиго, Слава Богу после биопсии кожи она не подтвердилась, а выявили отрубевидный лишай, хотя обычный соскоб не показал наличие грибка! Поэтому не надо ставить самой себе диагнозы по картинкам, анализ крови не поможет, а только биопсия кожа, процедура неприятная под местным наркозом! Мне назначили 3-х недельное лечение шампунь Кето+, крем Сертамикол и тщательная гигиена белья! Лечусь только 5 дней! Дай Бог чтобы прошло! А Вам всем желаю здоровья и не занимайтесь самолечением!

Это не неудачный загар на Кубе,у вас уже был этот грибок и только на отдыхе вы его заметили,так как тело загорело а сами пятна нет...

Виктория
#346
Гость

Вы вообще не понимаете о чем речь. Этот лишай во первых не заразен. Во вторых витилиго здесь не причем. Белые пятна появляются от лишая

Вы ошибаетесь-этот лишай заразен! Если только у человека сильный иммунитет,тогда есть шанс не подцепить

Кристина
#347
Татьяна

У меня проблемы с розовым (отрубиевидным) лишаем появляются периодически, я с ним борюсь уже более 15 лет, надо было лечить с начала, но я этому не придавала значения. Надо осматривать себя чаще и бороться с каждым пятнышком, чтобы не давать им распространяться, я использовала и ламикон крем и ламикон-спрей помогало, но это стало дорого и я нашла более дешевое и для меня как оказалось очень эффективное средство - простая цинковая мазь, которая есть в каждой аптеке, я мажу им пятнышки и они уходят через
1-2 дня! Чудо! Слава Богу! Если это кому-нибудь еще поможет буду рада!

Девочки то что я вам напишу не найдете нигде.
💯%пройдет за 4 дня САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ 10%главное процент такой ее делают только в аптеках.
Мажитесь ровно 3 дня и не купайтесь очень неприятно будет всё жирное ,но эффект есть.
Скажите мне спасибо.

Гость
#348
Гость

Мне вот клотримазол не помог((

Мне тоже

Гость
#349
Герман

Я знаю великолепное средство избавляющее от ОЛ навсегда .очень продуктивное

И какие помогите пожалуйста

Гость
#350
natalie

Лишай лечится, а Витилиго нет!!!!! Это разные болезни. Лишай грибок - и заразен, а витилиго - генетическое отклонение, нарушается выработка меланина, его маж не маж, разве что замедлить слегка можно. Но это не больно не смертельно не заразно и не страшно!!!!!!
К врачу сходите - если лишай пролечите и все дела, не мудрите сами еще заразите кого нибудь из родственников!!!!

Отрубевидный лишай не заразен для окружающих