Гость
Статьи
Сажусь на диету. Кто …

Сажусь на диету. Кто со мной?

Всем привет. Вот решила очередной раз сесть на диету. Если у кого-то проблемы с лишним весом, давайте худеть вместе!

Лия
4 861 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лия
#51

Мне бы такую силу воли, умничка, я тоже считаю, что голодание приносит больше пользы чем вреда

Катерина
#52

Оксана, Вы в течение целого месяца пили только воду???? Как Вы, простите, коньки не отбросили??? А в части гинекологии у Вас все в порядке?

Оксана
#53

52,Катерина,да в течении месяца чередовала настои трав,и чистую воду(не из под крана конечно)первое время когда организм перестраивается,часто казалось что вот вот упаду,были головокружения,но это прошло через некоторое время.И по части гинекологии,у меня все в полном порядке.(каждые полгода бываю у своего гинеколога)даже более того,скажу вам,до голодания у меня были проблемы,а именно хроническое воспаление придатков,стоило чуть подстыть,и начиналось всё по новой-таблетки,уколы...Господи,как мне тогда всё надоело,и лишний вес,и постоянные болезни.Наверное настал тот период жизни,когда нужно было что то менять.Кардинально.И начала с головы,то есть поняла,что всего можно добиться своей силой воли,своими руками.Очистила не только тело,но и душу.примерно на третьей неделе,голова четко и ясно соображать стала,(иногда,когда нужно было принять какое то решение,приходилось напрягать мозги,а в голове творилась такая каша)/должна сказать,что перед этим,голоданием,прочла книгу Поля Брегга,о чуде голодания.Да и если честно,то "радоваться" своему изначальному весу,уже не было никакого желания...Я тогда почти до 50 дожралась...(сейчас 46 ношу)

Оксана
#54

Девочки,я вас не призываю к полному голоданию.Просто иногда нужно устраивать разгрузочные дни,это необходимо нашему организму.Всё ведь в наших руках,и наши фигуры это следствие нашего образа жизни.Не нужно сидеть и ныть(простите,никого не хочу обидеть)что слишком полная,что никак не можем наконец похудеть.Нужно расшевелить силу воли,девочки,знаю что тяжело,но это верный путь к здоровому и красивому телу...

smilte
#55

soglasna, nachinaju s zavtrashnego dnya:)

Катерина
#56

Оксана, но ведь не у всех есть такая сила воли, как у тебя! А я читала про вред разгрузочных дней, потому что все, что люди во время разгрузки теряют, то организм это все запасает в последующем. Поэтому это действительно все индивидуально! Но мне кажется, что самое оптимальное для любого организма, это все-таки правильное питание, и тогда и организм чистится, и душа. Ведь наш организм же первоначально был создан для того, чтобы мы ели, и правильно ели, а не голодали...

Вика Я
#57

Я вот тоже второй день сижу на диете(хотя не скажу,что страдаю избыточным весом,просто хочу к лету привести себя в форму ).Т.к. не люблю всякие правила,просто урезала свой рацион+заменила многие продукты на овощи(стручковая фасоль,огурец,пекинская капуста) + не ем сладкое(ну если только чуть-чуть) и мучное.

Вика Я
#58

Оксана,я бы точно так не смогла!!!Вы молодец просто!Но из голодания тоже нужно осторожно выходить,т.к. в дальнейшем можно набрать в два раза больше

Вика Я
#59

http://www.dietaonline.ru/-вот зарегилась здесь,теперь считаю каллории.Пришла к выводу,что это лучше всего

Гость
#60

Я уже вторую неделю Великий Пост блюду.

Уже минус 3кг.

До 48го дня надеюсь, как и в прошлом году- 8кг уйдет:-)))

Лия
#61

Вика Я, я тоже много скинула веса подсчетами каллорий, сейчас хочу попробовать диету

Лия
#62

Оксана, вы просто молодец, я полностью голодать конечно не смогу, но в прошлом году, летом я ситела на одних огурцах три недели, чувствовала себя просто превосходо

Лия
#63

Гость, я тоже хотела папостится, но просто не представляю мое меню без мяса

Лия
#64

smilte, согласна на диету?

Rainbow
#65

Девочки привет

я тоже села или сажусь в очередной раз.. только не на диету, а.. меняю образ питания

Rainbow
#66

51... ну, не знаю... иногда полезно.. а иногда не очень...

я на сухой голодовке когда-то раз в неделю сидела - худела супер:)))

Лия
#67

Rainbow привет, а как ты меняешь свой образ питания? И как это сухая голодовка, что воду не пьешь?

Оксана
#68

56 Катерина,не спорю конечно,у всех всё индивидуально.И все к этому по разному относятся,кто то "за",кто то "против"...Безусловно,кому то это может и вредно,я не берусь рассуждать за всех.Просто делюсь тем,что испытала на себе.После голодания я уже не смогла вернуться к изначальному питанию,(могла запросто натрескаться жирного,жареного,соленого,могла закусить всё это куском торта,да еще и на ночь)сейчас по другому отношусь к собственному питанию.

Оксана
#69

66,я читала о сухом голодании,но не решилась на такой шаг,мне кажется я без воды умру...)я во время обычного голодания,без бутылочки минеральной (негазированной) воды от дома далеко боялась отойти./а тебя во время сухого голодания жажда не мучала?Как ты справлялась ?

Катерина
#70

Теория похудания, основанная на безкалорийной диете, останется, бесспорно, самым большим научным заблуждением двадцатого века. Это обман, упрощенная и опасная гипотеза, не имеющая под собой реальной научной основы. Однако она более полувека влияет на наше отношение к питанию. Понаблюдайте за людьми, которые вас окружают, и вы убедитесь, что чем полнее человек, тем с большим пылом он ведет учет поглощаемым калориям. В 1930 г. два американских врача из Мичиганского университета, Ньюборг и Джонстон, в одной из своих публикаций выдвинули идею, что ╚ожирение ≈ это скорее результат потребления богатых калориями продуктов, нежели нарушение обмена веществ╩. Сроки исследований по энергетическому равновесию организма были у них ограничены, они не смогли провести достаточно длительного наблюдения, и в результате серьезного научного труда не получилось. Несмотря на это, как только их работа вышла в свет, ее сразу приняли как неоспоримую научную догму, а позже ей следовали как святой истине. Несколько лет спустя оба исследователя, смущенные шумихой, поднятой вокруг их открытия, попытались сделать серьезные оговорки к выводам, предложенным ими ранее. Но эти оговорки остались незамеченными.

Катерина
#71

Теория о калориях заключается в следующем:

Если энергетические потребности человека составляют 2500 калорий в день, а он потребляет вместе с пищей только 2000, то, чтобы покрыть дефицит в 500 калорий, человеческий организм позаимствует это позаимствует это количество у отложившегося про запас жира, вследствие этого произойдет потеря веса. И другая ситуация. Если человек каждый день потребляет 3500 калорий вместо необходимых ему 2500, то в данном случае излишек в 1000 калорий автоматически отложится в виде резервного жира. В этой теории, в обоих примерах, не учитываются потери энергии. Это чистая математика. И формула подсчета основана на теории Лавуазье о законах термодинамики. В этой связи можно задать вопрос: а как же удавалось выживать заключенным в концентрационных лагерях, получавшим от 700 до 800 калорий в день? Если эта теория верна, то, согласно ей, они должны были бы умереть, использован все свои резервы отложенного жира, то есть спустя несколько месяцев. Точно так же можно спросить себя, почему некоторые любители поесть, которые поглощают ежедневно от 4000 до 5000 калорий, не страдают ожирением ≈ более того, среди них много сухощавых. Опять же, согласно данной теории, эти обжоры через несколько лет должны были бы набрать вес в четыреста ≈ пятьсот килограммов. А как объяснить, что некоторые люди, снизив количество потребляемой пищи, а вместе с ней и калорий, продолжают набирать килограммы? Есть и такие, что набирают вес, буквально умирая от голода.

Катерина
#72

Первый вопрос: почему при сокращении потребления калорий не происходит потери веса? На самом деле потеря веса происходит, но явление это однодневное. Именно этого не учли американские врачи, о которых я упоминал выше, ? их наблюдения охватывали слишком короткий период времени. Феномен же заключается в следующем. Допустим, что при каждодневной потребности в 2500 калориях человек в течение длительного времени потребляет именно такое количество калорий. Если внезапно это число калорий уменьшается до 2000, то организм начинает компенсировать недостающее количество за счет резервного жира, и, соответственно, происходит потеря веса. С другой стороны, если поступление калорий установилось на уровне 2000 после ранее поступавших 2500, то организм под действием инстинкта выживания быстро приспособится именно к такому уровню калорий. И тогда потеря веса прекратится. Но организм очень умный. Инстинкт выживания побудит его к еще большей осторожности, и эта осторожность будет направлена на создание резервов. Если ему продолжают давать только 2000 калорий, ? ну что ж, хорошо! Он снизит свои энергетические потребности до 1700 калорий, например, а разницу в 300 калорий отложит про запас. И здесь происходит парадоксальная вещь: хотя человек меньше ест (и его организм, соответственно, получает меньше калорий), он начинает потихоньку поправляться.

Катерина
#73

В данном случае инстинкт выживания человеческого организма мало чем отличается от инстинкта, например, собаки, которая закапывает не съеденные кости, умирая в это время от голода. Закапывая пищу, она создает для себя резервы, хотя и остается голодной, ? таков заложенный в ней инстинкт. То же происходит и с жертвами пресловутой теории калорийного равновесия.

При изучении процесса ожирения у людей, имеющих более пятнадцати-двадцати килограммов избыточного веса, было обнаружено, что в большинстве случаев значительная его часть набиралась в результате многолетнего и последовательного соблюдения низкокалорийных диет.

График, приведенный ниже, наглядно показывает, как нестабильно похудание, достигнутое путем уменьшения потребления калорий: за некоторым снижением следует восстановление и даже превышение первоначального веса.

Вы, наверное, встречали людей с ожирением, умирающих от голода. Особенно часто это происходит с женщинами. Кабинеты, психиатров осаждают женщины с нервной депрессией, причиной которой является применение бескалорийной диеты. Став последователями этой теории, они тут же попадают в рабство,

Катерина
#74

прекрасно понимая, что любая остановка на этом пути повлечет за собой возвращение к прежнему весу, а порой и еще большему.

Некоторые диетологи даже организовывают публичные терапевтические сеансы, во время которых страдающий от ожирения выходит на сцену и публично рассказывает о потерянных килограммах под аплодисменты, а иногда и свист сидящих в зале. Эта психологическая жестокость напоминает средневековье. На самом деле предлагать диету, состоящую из 1500 калорий, не интересуясь содержанием этой диеты, очень легкомысленно. Впрочем, питание ≈ это та область, которой мало занимается традиционная медицина. Но я заметил, что среди двадцати врачей, с которыми мне приходилось работать, все без исключения интересовались этой проблемой, проводили научные исследования и эксперименты, потому что большинство из них имели избыточный вес.

Теория о калориях настолько прочно укоренилась в сознании людей, что в ресторане, кафе, буфете или в столовой вы увидите: против каждого продукта стоит цифра, указывающая количество калорий.

Катерина
#75

Можно задать вопрос: почему бескалорийная диета на протяжении десятилетий сохраняет свою притягательность для большинства западных граждан?

На этот вопрос есть два ответа.

Во-первых, бескалорийная диета дает определенные результаты. Ограничение в еде, на котором эта теория основана, ведет к похуданию, хотя результат, как мы уже видели, эфемерный. Все возвращается на круги своя. А иногда человек даже прибавляет в весе.

Во-вторых, теория ╚низких калорий╩ имеет экономический смысл. Ее эксплуатация создала огромный рынок, уже есть определенное лобби, благодаря которому некоторые отрасли пищевой промышленности, поощряемые дипломированными диетологами, получают огромные прибыли.

Итак, теория о калориях ложная, и теперь вы знаете почему.

Катерина
#76

Лия, копировала специально для Вас. Может, чему-нибудь научит сея выдержка из книги. Девочки, ну научитесь читать и понимать смысл и процессы, которые происходят в вашем организме, а не тупо следуйте каким-то совершенно глупым диетам.

Дарья
#77

Девочки я тоже с вами. Летом бегала, двигалась, пока работу искала, худая была. работу нашла, начался сидячий образ жизни, кофеты,печенье,чай через каждые час-два...короче за полгода плюс 6-7 кг. сейчас я 60 кг при росте 170. полной не выгляжу, но одевая летние вещи, замечаю, что поправилась. с понедельника решила худеть. вот уже 5 дней я не бегаю с девчонками в кухню пить чай, утром завтракаю - кашу или бутер маленький, в обед обедаю - только супик какой нибудь или салат (а раньше 1,2,3), ужинаю на работе в пол 6 - хлопья 5 злаков водой или молоком заливаю, настаиваю и вот такая каша. начала ходить в бассейн ,уже 2 раза была в течении недели, плавала очень активно, после бассена ни капли пищи в рот, до сна.

короче девчонки, неделя прошла, а толлку нет - ни одного кг!!! в чем я неправа поправьте пожалуйста!!! но я не могу сидеть на ОЧЕНЬ строгой диете,т.е. там одну капусту и яблоко в день. в пинципе резкое похудание мне и не нужно. мне надо за 2 месяца хотя б кг 5 скинуть.

Дарья
#78

забыла дописать - после 6 не ем вообще, и между завтраком обедом и ужином не перекусываю. только пью сок или воду.

Лия
#79

Привет Дарья, может наоборот ты слишком мало употребляешь калорий и твой вес замер, я слышала такое бывает

Оксана
#80

Девочки,привет всем:)с утра летаю,ощущение легкости необыкновенной,организм продолжает чиститься.К еде совсем не тянет./к примеру:соблюдать диету,когда можно есть определенные продукты,строго по схеме,я не умею.Всегда есть соблазн съесть что нибудь такое,что в таблицу питания совсем не входит.Может это у меня психологически происходит,когда хочется нарушить запрет...Вообщем,мне только полный отказ от пищи помог похудеть.

//Катерина,это твое мнение,каждый имеет право на собственную точку зрения,пусть каждый мыслит по своему,и поступает так,как ему нужно.:)лично меня уже ничто не переубедит,я своим опытом и результатами очень довольна...

Лия
#81

Оксана я такая же как ты, мне легче вообще не есть, я пыталась посидеть на диете, меня хватило часов на 5. Вчера ничего не ела, пила один чай, похудела на кило

Лия
#82

Оксана у меня знакомая весит на 20 кг больше чем надо, и всем с "пеной у рта" доказывает что худеть вредно. Я считаю, что она так и говорит из-за того, что похудеть сама не может.

Оксана
#83

Лия,умничка,так держать!:)я когда начинала худеть,первым делом лишняя жидкость уходит,тело подтягивается.Килограммы следом пойдут.

/многие так поступают,тем,кому лень,или нет ни грамма силы воли,легче всего опровергать очевидное,и доказывать обратное.Я тоже встречала таких в жизни.Когда похудела на 16 кг,в прошлом году,мне некоторые тетеньки "габаритные" крутили пальцем у виска,"мол,издевательство над собой,так нельзя,это вредно,и т.д." ну это же дело,личное,кто как худеет,зачем и почему.Это личное дело каждого,кто как хочет,так и поступает.

Оксана
#84

Сегодня оставила машину в покое,ходила гулять пешком.Воздух свежий свежий,потеплело.:)это я стараюсь больше двигаться,так интереснее...(таскала с собой бутылочку с водой,пить часто хочется)

Лия
#85

Я тоже сегодня пешком прошла, наверное пол города. Еще я кручу каждый день хулахуп, и делаю антицеллюлитный массаж. Пью много воды, чая без сахара, хочу к лету 55 кг стать, сейчас 63 вешу при росте 173.

Rainbow
#86

Всем привет!

Rainbow
#87

67, Лия, я, например, стараюсь перед едой обязательно есть салат из свежих овощей или просто свежие овощи.

Rainbow
#88

я , когда питаюсь раздельно - очень хорошо сбрасываю вес... но в последнее время тааак сложно... хочется бутербродов с сыром:)) лаваш с плавленным сыром и т.д.:)))

Rainbow
#89

сухая голодовка - это голодовка без воды

Лия
#90

А я не могу без воды, я когда голодаю выпиваю литра 2 в день

Rainbow
#91

Когда не пьешь - теряешь гораздо больше.

ноя от этого отказалась страшновато:)))) долго это практиковать

сейчас вообще голодовки стараюсь не делать - разгрузочные дни..

вот завтра хочу на венигрете из свеклы, моркови, огурца и горошка

послезавтра - на твороге домашнем с кефиром

Rainbow
#92

а потом дней через 5 - на молокочае

Оксана
#93

Девочки,привет всем:)ну как,кто нибудь держится?Я держусь.Пью витамины,и зеленый чай.Муж купил большой торт,думал куплюсь...Ага,разбежалась.Он сидел ел,а мне по барабану.

Сегодня смотрела свои фото из прошлого...Аж стыдно было,неужели это была я...Как я себя тогда ненавидела,ненавидела второй подбородок,заплывшее лицо,складки на талии и животе.Купить что то из вещей,про это вообще молчу,это была настоящая катастрофа.Сейчас конечно понимаю,что мне просто напросто лень было что то с собой делать.Мне проще было мечтать.

Сейчас,когда добилась результата такого,я люблю свое тело,мне приятно покупать красивые вещи...Мне приятно за собой ухаживать.

Лия
#94

Rainbow, а молокочае реально сбрасываешь? я держусь, только мало скидываю, сегодня взвесилась, только 100 гр ушло

Лия
#95

А меня торт бы сбил с намеченого пути :))))

Оксана
#96

Нее,торт это конечно красиво,и всё такое.:):)но у меня уже стойкое "нельзя" выработалось.Это мой враг,ибо весь жир откладывается по бокам:)

Taliana
#97

Привет всем. Я с завтрашнего дня собираюсь)))))

Rainbow
#98

Я сегодня уже начала.. точнее со вчерашнего дня... не на диете.. а на своем питании...

не ужинаю

сегодня, правда, был легкий ужин... творожок с кефиром:)

Rainbow
#99

94, Лия, я особо не сбрасывала.. но.. может быть не правильно делала.. хочу попробовать снова:)))

девочки сильно сбрасывают.

но я думаю, что ,как и после любого разгрузочного дня, надо входить аккуратно, чтобы снова не набрать:)

Rainbow
#100

Оксана, я тоже вот могу вообще к сладкому не прикасаться..а иногда.. прям как бес вселяется:))))