Гость
Статьи
мед для красоты

мед для красоты

когда хожу в сауну,делаю там скраб для тела из меда и добавляю его а мску для волос мед+яйцо+коньяк...что еще полезного можно из него приготовить?в особенности интересуют маски и т.д. для лица...спасибо)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.inmoment.ru/beauty/face-care/masks-honey.html

Тивинта
#2

Самое лучшее, что можно сделать с медом - это его съесть. А снаружи - - только перевод продукта.

Мася-2
#3

Я часто делаю маски из меда, вот самые простые: Мед+молоко; запаренный геркулес+ мед+ иогурт(или сметана)+ оливковое( МЗП и льняное) масло; мед+алоэ и т.д. Для волос: кефир+желток+мед

Мася-2
#4

И никогда его не ем - не люблю))

Осень
#5

Вот посмотрите, рецепты масок из меда для сухой и жирной кожи, а также медовые скрабы:
http://naturalmask.ru/med-maski1.html
http://naturalmask.ru/med-maski2.html
http://naturalmask.ru/med-skrab.html

Гость
#6

Осень, хватит рекламировать свой сайт

Автор
#7

а вот кстати,на счет его "есть",у меня жуткая аллергия всегда высыпает даже после ложки меда,а в маски очень даже хорошо)

bitterljuv
#8

глина, сметана, сок лимона, мед. все в равных дозах.

Тивинта
#9

Автор, у нас своя пасека. Я этот продукт вообще никак не употребляю. Внутрь - аллергия, внешне тоже не особо он мне подходит. Брат тоже не любитель. А вот мама моя принципиально ест очень много меда (надо ведь как-то его использовать). Гр. 100 в день как минимум съедает. И вот, у нее за три года медоедения волосы стали гуще раза в два как минимум. У нее волосы очень тоненькие были, а сейчас намного стали толще волосинки.

Гость
#10

Тивинта, а вес у нее не увеличился???

Елена
#11

Домашняя чистка лица. Чистка лица в домашних условиях.--->>> http://misseva.ru/lico/domashnyaya-chistka-lica-chistka-lica​-v-domashnih-usloviyah.html

Елена_f
#12

Я постоянно делаю обертывания, маски для лица ( чистый мед), когда болею лимонады. Для волос натуральные маски, мне помогает медовая, специально у знакомых для этих целей закупаю у знакомых специально натуральный ( купила а магазине - эффекта не было)

Делаю раз в неделю, когда очень лень, наношу мед в чистом виде, когда есть время -

∙ 3 столовые ложки оливкового масла

∙ 1/2 стакана меда

∙ теплое мокрое полотенце

Все смешиваю и на 30-40 мин на голову, потом смываю шампунем. В итоге мягкие волосы, которые можно расчесать без бальзама))