Гость
Статьи
Как сдвинуть вес с …

Как сдвинуть вес с мертвой точки? У меня плато!:(

Девочки, что делать?Сбросила половину желаемого (15 кг) - и все - ни туда и ни сюда. Замедлился обмен веществ, как его ускорить? У кого есть опыт? Помогите пожалуйста!

Глория
40 ответов
Последний — Перейти
Муха
#1

а мне бы замедлить.Посоветуйте,как!

#2

http://www.missfit.ru/pohudenie/zastryal/

Роза чайная
#3

Ну это я уже пережила когда 4 года назад худела (на 52 килограмма). Эти плато меня сначала просто доводили до ручки! Глория, а сколько калорий Вы потребляете в сутки и как питаетесь?

Роза чайная
#4

К ответу 3 - не просто так спрашиваю.

Гость
#5

Девочки как худели? Расскажите?

Гость
#7

РАССКАЖИТЕ КАК ХУДЕЛИ

Гость
#8

5, 7, НЕ ЖРАТЬ

Глория
#9

Роза Чайная, худела с лета -меняла диеты - Протасов, супердиета - потом перешла на раздельное питание. До Нового Года (в общем - за 6 месяцев) сбросила 20 кг, потом за праздники вернулось 5 кг. Когда праздники кончились - вес встал, то сброшу 2 кг, то наберу их обратно! А до идеального веса еще очень далеко - я вешу сейчас 69-71 при росте 160. Сейчас устраиваю разгруз раз в неделю, раздельное питание, не ем после 18.00.
Почему ничего не происходит - не понимаю.

Глория
#10

А, забыла про калории - получается где-то от 1000 до 1200, иногда 1600.

Глория
#11

Sonne, спасибо за ссылку!
Наверное, я слишком много надежд возложила на раздельное питание......

Anfisa
#12

Читала где-то что за 3 дня организм привыкает к любой диете. То же самое и со спортом - если застой, нужно что-то менять: вид занятий, время тренировки, количество повторений. В спорте применяется метод углеводной разгрузки. Это когда постепенно в рационе уменьшается количество углеводов и увеличивается кол-во белков. Затем так же медленно обратно. В результате организм перестраивается на переваривание белковой пищи, а когда подключаются углеводы, появляется взрыв энергии, так как углеводы легче усваиваются организмом. Попробуйте что-то поменять. Если занимаетесь спортом, то вид тренировки или перенесите занятие на другое время. В питании включить больше творога и кисломолочных продуктов, рыбу каждый день. Но не ешьте одни белки, обязательно должны быть овощи. Лучше всего помогает сбросить жир медленный бег, но не менее 30 минут.

Глория
#13

Спасибо, Анфиса!

Роза чайная
#14

Глория, отвечаю на Ваш вопрос. С плато я первый раз столкнулась после 1,5 месяцев похудения. Тоже питалась примерно на 1200 килокалорий в день и физических нагрузок почти не было. Итак... Плато - это совершенно нормальное явление и я бы даже сказала, что это необходимое состояние для организма. Но только когда это носит временный характер (до 1 месяца). Когда мы теряем лишний жир, то у нас в организме переходит перестройка. В организме происходят изменения. Он уже функционирует не так, как это было с лишними килограммами. Когда есть лишний жир, то в связи с этим даже образовывается большое количество сосудов и капилляров. Жир уходит и ему надо что-то делать с этими капиллярами и сосудами. Поэтому организм устраивает себе такой "отдых" чтобы приспособиться к новой жизни. Но это нормально только если это продолжается не больше месяца.

Роза чайная
#15

Если вес не уходит очень долго, то организм сильно замедлил метаболизм и настолько экономно стал расходовать энергию, что ему даже хватает того, что Вы потребляете. Следовательно, метаболизм надо разогнать. Первое плато у меня продолжалось 2 недели и после этого вес за 2 недели снизился на 2,5 килограмма. Потом месяц я нормально худела (4,5 килограмма) и снова плато!

Роза чайная
#16

На этот раз оно слишком затянулось и мне посоветовали раскачать "уснувший" обмен веществ. Для этого я один день хорошо поела. Есть можно всё и без всяких запретов. Ела продукты, которых даже не пробовала несколько месяцев. Бутерброды с колбасой, картошка, пирожные. Но очень важно: Не наедайтесь сразу! Лучше ешьте по немножко, но каждые 1,5-2 часа. Во время диеты желудок уменьшается и если сразу много поесть, то будет плохо и желудку и Вам.

Роза чайная
#17

Калорий не считайте. Я считала (ради интереса) и у меня получилось 2200 килокалорий. С непривычки даже не смогла больше съесть! :)))))) На следующий день ОБЯЗАТЕЛЬНО устройте разгрузочный день. Лучший разгрузочный день - это 1 литр кефира с жирностью 2,5%-3,2% или 1,5 литра кефира с жирностью 1%. Больше не ешьте ничего! Только с утра и перед сном можно выпить по стакану простой воду. На следующий день опять ешьте всё, чего душа пожелает и после этого опять разгрузочный день. Итого получается 4 дня "раскачки". Можно сделать даже 6 дней. А потом опять садитесь на свою диету, но старайтесь есть как можно меньше углеводов! Макароны, хлеб и сладости исключите совсем! Каши на воде не более 100 гр. и не более 2-3 раз в неделю. При Вашем весе калорийность уже надо ограничить до 1000 килокалорий в день (чтобы худеть). Есть ещё 2 важных нюанса!!! Физическая нагрузка. Никто не заставляет Вас ходить на фитнес и заниматься там по 5-6 часов в день. Просто старайтесь как можно больше ходить пешком. Для сжигания жира и для хорошего метаболизма (!!!) это самое лучшее. Второй нюанс: Очень часто метаболизм замедляется когда организму не хватает витаминов и минеральных веществ. А это всегда случается при таком скудном питании. В таком маленьком количестве пищи не содержится необходимого организму количества необходимых полезных веществ. Поэтому очень советую Вам купить витамины. Лучше витаминный комплекс. Если сделаете чередование загрузочных и разгрузочных дней, займётесь физическими нагрузками и будете принимать витамины, то вес обязательно опять будет уходить. Вот ещё что: Ешьте 5-6 раз в день. Это обязательно! И обязательно завтракайте!

Глория
#18

Роза Чайная, спасибо огромное!
Сохранила себе на комп Ваши рекомендации, обязательно применю их!
Спасибо!
На этой же неделе устрою раскачку, сегодня "загружусь". А ходить я люблю, быстрее бы потеплело!

Роза чайная
#19

Пожалуйста, Глория! Желаю Вам успехов!

Ищейка
#20

Роза Чайная, пожалуйста, расскажите о вашем методе в целом. Более чем полцентнера - это просто подвиг. Как долго вы сбрасывали эти килограммы, как реагировала кожа? Как поддерживали мотивацию?

DrVivisector
#21

Метаболизм ускоряется физическими нагрузками. Аэробика вам нужна, вот чего.

l
#22

http://www.metod-m.com.ua/stopweight.html

Глория
#23

22, спасибо огромное за ссылку!

гостья
#24

1

КаСисЯ
#25

У меня тоже плато:( вот уже как 2 недели. Все делаю- бьюсь как рыба об лед- и спорт, и диета, не ем после 6... Жду когда уж пройдет этот застой!!хорошо хоть что вес не набираю:)

Солнышка
#26

КаСисЯ и у меня. Спорт, диета, а этот вес как Эверест, и не сдвинуть, и не обойти(((

Пончик
#27

А у меня плато 2 года и как с ним бороться - не знаю. Худею 2 раз в жизни. Первый - на 20 кг, но потом набрала. Второй (через 10 лет) - на 12 кг и плато, а еще надо 7 кг как минимум сбросить. Помогите советом или ссылкой.

Даша
#28

Очень часто срываюсь, помогите, что делать?

Гость
#29

Один раз мне помогла сойти с плато диета Дюкана, она не сложная

А второй раз, когда уже и Дюкан не помогал - разгрузочные дни на меде (по чайной ложке каждые 2-3 часа, больше ничего)

Нелли
#30
Даша

Очень часто срываюсь, помогите, что делать?

Если ты часто срываешься, то диеты не для тебя. Просто надо наладить правильный режим питания (питаться 3 раза в день до 18.00), а потом плавно уменьшать просто в пище количество жиров, сладостей и других вредных продуктов. Если ты будешь знать, что тебе это съесть можно, но желательно поменьше, то и срывов не будет. Обещаю 100% похудение, но не в течение 2 месяцев, а втечение года. Для тебя это единственный выход. Иначе только кодироваться! Удачи тебе!

Любовь
#32

Начала худеть при помощи 25 кадра при этом уменьшила потребление вредных продуктов В рационе питания каши Как результат -объем уходит вес замер Что делать может 25 кадр полная чушь

Любовь
#33

Худею при помощи 25 кадра В рационе питания исключены вредные продукты Питаюсь в основном кашами Физическая нагрузка присутствует Пью воду в объеме 1.5 литра Как результат-обхъемы немного ушли (это видно по одежеде) вес на месте Что делать А может 25 кадр полная чушь

Любовь
#34

Прошу совета как сдвинуть вес с мертвой точки

Любовь
#35

Спасибо Попробую разгрузочные дни на меде

Ириска
#36

У меня такая же ерунда,за 2 недели скинула 4 кг и вес встал,пробовала раскачать метаболизм (день ела все,а второй день обезжиреный кефир 1,5 литра и 2 зелёных яблока), вес снизился на 1 кг,но через пару дней этот 1 кг пришёл обратно. На диете не сижу,пытаюсь правильно питаться в ограниченных порциях,отказалась от сладкого и хлеба,занимаюсь спортом ( если кому интересно: Джиллиан Майклс "Плоский живот за 6 недель"). Подскажите, как мне быть, как скинуть последние 5 кг???

Катя
#37

Добрый день. Нужна помощь. 3 месяца хожу в зал. С тренером. Нагрузка хорошая. Кардио, с весом собственного тела. Есть и силовые. Вес и объемы 3 месяца на месте. Питание не идеальное, но и не переедаю. Сегодня пробую разгрузочный день на яблоках. Подскажите, как начать худеть.

Vicky
#38

Обожаю VellaShape 2!!!
Очень крутая вещь!
Решила подкорректироваться к новому год-результат-супер,влезла в любимые брюки,а из под топа не так торчали складки на спине и бока не так свисали..Идеальной вэлла может и не сделает фигуру (во всяком случае,у меня она,мягко говоря-объемная),но все складочки,бока уменьшились,результат я увидела уже сама где-то на пятой процедуре,а концу курса (я 12 процедур отходила) вообще супер,даже МУЖ заметил и подружки,а они не знали,что я на вэллу хожу)))А это ооочень для меня показательно!))
короче говоря,я счастлива и к лету собираюсь пройти еще 1 курс,как раз половина весны у меня на это и уйдет почти))
А главное,что VellaShape 2 намного мощнее обычной,первой)
хожу сюда-г.Москва, Комсомольский проспект,15 (Институт красоты (филиал)),
процедура у меня выходит в 8000рублей,но я делаю 2 зоны по 45 минут,значит одни бедра или живот-талия-спина стоит по 4000рублей) Для Москвы это даже дёшево,на мой взгляд))

кошка
#39

у меня тоже проблема с плато..худею уже больше 2 лет по системе -60 + силовые нагрузки, к Новому Году весила 59кг (рассталась с 35кг)..после НГ появилась возможность заниматься чаще,и за 3 месяца я прибавила 3 кг,потом за месяц еще 3..и вес встал...объемы прежние,но очень пугает такой дикий рост веса...пробовала БУЧ,поменяла тренировки на круговые,добавила больше кардио,вводила загрузочные дни,сидела на белках,но все тщетно..вес колеблется 64-66кг..осталось одно - перейти на многоразовое дробное питание и увеличить суточную норму калорий до 1500, и возможно,сократить тренировки (через день),но боюсь,что если сейчас вес вырос,то с уменьшением тренировок и с увеличением калорий вес вырастет еще больше...подскажите,пожалуйста,как мне поступить...устала бороться уже,но лишнего еще достаточно,поэтому надо как-то ускорить процесс сжигания жира...

Гость
#40
Гость

РАССКАЖИТЕ КАК ХУДЕЛИ

Дефицит калорий без ограничений, ненужных перекусов, перееданий и спорт. Силовые тренировки и кардио

Гость
#41
Роза чайная

Калорий не считайте. Я считала (ради интереса) и у меня получилось 2200 килокалорий. С непривычки даже не смогла больше съесть! :)))))) На следующий день ОБЯЗАТЕЛЬНО устройте разгрузочный день. Лучший разгрузочный день - это 1 литр кефира с жирностью 2,5%-3,2% или 1,5 литра кефира с жирностью 1%. Больше не ешьте ничего! Только с утра и перед сном можно выпить по стакану простой воду. На следующий день опять ешьте всё, чего душа пожелает и после этого опять разгрузочный день. Итого получается 4 дня "раскачки". Можно сделать даже 6 дней. А потом опять садитесь на свою диету, но старайтесь есть как можно меньше углеводов! Макароны, хлеб и сладости исключите совсем! Каши на воде не более 100 гр. и не более 2-3 раз в неделю. При Вашем весе калорийность уже надо ограничить до 1000 килокалорий в день (чтобы худеть). Есть ещё 2 важных нюанса!!! Физическая нагрузка. Никто не заставляет Вас ходить на фитнес и заниматься там по 5-6 часов в день. Просто старайтесь как можно больше ходить пешком. Для сжигания жира и для хорошего метаболизма (!!!) это самое лучшее. Второй нюанс: Очень часто метаболизм замедляется когда организму не хватает витаминов и минеральных веществ. А это всегда случается при таком скудном питании. В таком маленьком количестве пищи не содержится необходимого организму количества необходимых полезных веществ. Поэтому очень советую Вам купить витамины. Лучше витаминный комплекс. Если сделаете чередование загрузочных и разгрузочных дней, займётесь физическими нагрузками и будете принимать витамины, то вес обязательно опять будет уходить. Вот ещё что: Ешьте 5-6 раз в день. Это обязательно! И обязательно завтракайте!

Спасибо вам за советы, ищу причину и решение плато, наткнулась на ваш комментарий. Моё плато уже 2мес. Ходьба есть, но раз 5-6 в неделю по 10.000 - 12.000 шагов.
Питание пытаюсь раскачать. До плато скинула 20кг. Сейчас стоит 120(((очень грустно. Но спасибо ещё раз. Очень доходчиво разъяснили

Гость
#42
Ириска

У меня такая же ерунда,за 2 недели скинула 4 кг и вес встал,пробовала раскачать метаболизм (день ела все,а второй день обезжиреный кефир 1,5 литра и 2 зелёных яблока), вес снизился на 1 кг,но через пару дней этот 1 кг пришёл обратно. На диете не сижу,пытаюсь правильно питаться в ограниченных порциях,отказалась от сладкого и хлеба,занимаюсь спортом ( если кому интересно: Джиллиан Майклс "Плоский живот за 6 недель"). Подскажите, как мне быть, как скинуть последние 5 кг???

Здравствуйте. Может быть вы едете сыры? Я от сыра поправляюсь.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: