Гость
Статьи
Обруч или хулахуп …

Обруч или хулахуп действует!

Хотелось бы узнать, принес ли кому-нибудь пользу в смысле похудения (или удаления бочков и жира с живота) хулахуп?? Он действительно дает лучший эффект чем обычный металлический обруч?? Просьба поделиться опытом))

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Благородная
#1

А чем хула-хуп отличается от обруча? о_О

Кстати, тоже интересно, думаю купить и себе :)

ЛЮСя
#2

У меня гимнастический обруч металлический утяжеленный - эффект есть! Убирала живот и с боков. Знакомые девушки для быстрого эффекта тоже пользуются металлическими обручами.

пися
#3

2- а вы за сколько убрали бочки? и "режим кручения" напишите пжлст

Леска
#4

По-моему хула-хап и обруч - это одно и то же. Просто халу-хуп - это по-американски, а обруч - по-нашенски)) Я в свое время тоже крутила железный обруч, насыпала туда песку, чтобы тяжелее был, но надолго меня не хватило, т.к. очкень больно было крутить(((

Автор
#5

Я имела ввиду что обруч - это просто наш стандартный металлический круг, а хулахуп - это такой тяжелый, пластмассовый, с такими какими набалдашниками, типа шипами, колючками округлыми (не знаю как еще объяснить).

Хорь!!!
#6

насколько я знаю, они (с шипами) очень вредные, так как эти шипы отбивают внутренние органы. я за стандартный "наш")) эффект от него есть!

Зубастая
#7

аха..шипы отбивают внутренние органы.. нуну. А у вас вместо мышечного корсета в районе пресса--кисель? что там можно отбить 1-килограммовым обручем?

Разве что лень)

Маша Одесса
#8

5. У меня такой обруч с шариками внутри, кручу каждый день по 10мин., результат виден уже через неделю.
А у моей подруги обруч железный с песком. говорит результата нет, а крутит пол-года

Гость
#9

Очень важно держать ноги вместе (а не на ширине плеч, хотя это гораздо удобнее), когда обруч вращаете...

Гость
#10

У меня такая штука, ну помните, по ТВ рекламировали тяжеленный обруч с ремешками, типа тренажер... Короче, при его использовании реально остаются большие синяки, и почки можно отбить. Но зато результат!!!! месяц кручения этого агрегата (кг 5-6 не меньше он весит), по 30 минут 2 раза в день (сквозь слезы и сопли и боль) убрали с талии 9 см - теперь 60см ровно!), и с боков жирок исчез!!!

дама
#11

Маша Одесса, напишите пожалуйста, название Вашего обруча и где Вы его покупали, а то этих халахупов до фига, не разберешься что к чему. С шипами - страшнючие! А вот про шарики в первый раз слышу. Крутила летом обычный алюминиевый - результат был, но небольшой. Насчет набить песком - это вообще жесть, после 2 минут кручения у мужа синяк на боку месяц проходил, на себе не рискнула крутить.

Маша Одесса
#12

дама, я даже не знаю, что такое с шипами(никогда не видела).
Насчет моего обруча, реклама шла года 3 назад по ТВ.
Как называется не знаю, продается в спорт -товарах, его не перепутаешь у него шарики такие внутри. Есть кажется разные по тяжести, мой не самый тяжелый, продавец сказал, что мне самый тяжелый и не нужен, а кому-то и потяжелее нужно

Юсичка
#13

Жим флекстор назавыется такой обруч!! Эффект просто супер! Только нужно терпения приложить побольше и сил!!!

Мария
#14

Я кручу обручь с шариками во внутрь. Результат есть, но очень болят бока.. Покупала в Ашане, рублей за 500-600.

Мария
#15

*обруч, вовнутрь..

prosto ya
#16

Крутила простой металлический каждый день по 20 мин, ушёл только 1 см с талии.

Мася
#17

у меня тоже джим флекстор.. насчет 5-6 кг вы загнули канешн, думаю не больше 3 весит))) крутить сразу обычно ни у кого не получается.. надо наловчиться. синяков у меня никаких не было.. эффекта правда тоже, но тут виновата тока моя лень - скучно стоять на месте и крутить даж 15 минут! и как вы полчаса выдерживаете...

но отзывы по этому обрручу всегда были гениальные, сколько тем помню..)

Маша Одесса
#18

А у меня от этого обруча ничего не болит, только после 1-го дня болело, но для меня это очень нудно, ели-ели выдерживаю 10 мин. при включенном ТВ

Виктория-победа
#19

Конечно эффекта от крутки обруча не будет НИКАКОГО, если не соблюдать диету и жрать как свинья!!! Извините за каламбур. Это уже научно доказнный факт. Проверяла на себе )))))))))

Виктория-победа
#20

Включите любимую ТВ-передачу, сериал, кино или просто весёлую музыку и... вперёд с пестней! Но упражнения на пресс для пущего эффекта всё равно делать придётся.

mamalina
#21

девочки,я вот тоже категорично решила сделать себе такой подарочек!!!! почему-то внушает доверие.У меня вот такой вопрос,я из Белоруссии так вот муж мне однажды сказал,что видел его у нас за примерно если перевести ,50 баксов!!!!! неужели правда так дорого??????я вот вроде видела НАМНОГО дешевле....Сколько же стоит простой, не фирменный?

Гость
#22

я купила вчера себе гимнастический обруч с шариками внутри, стоит 1000р. в Спортмастере, весит 1 кг. Сегодня начала крутить, первые 5 минут это сопровождалось воплями на всю квартиру, больно!!! потом привыкла..

пока без ника
#24

больно первый день, на второй - ужас как больно. и синяки. а через неделю и синяки проходят и боли нет. привыкаешь. зато результат супер. т.ч. крутите, девочки. особенно если нужны быстрые рез-таты, за две недели можно многого добиться.

Тюня
#25

Обруч-это очень офигенная штучка!!!!Но одно НО!!!Если бросить его крутить,очень быстро появляетс жирочек!!!!ТАК что всю жизнь нужно крутить!!!=)))

Нино
#26

Обруч крутила в школе по несколько часов - сколько смотрела тв столько и крутила. Был железный пресс и никакого живота! Спустя несколько лет пошла работать и потолстела сильно, теперь сгоняю жир хулахупом. Это немного больно поначалу,а потом приятно даже! Насчет внутренних органов, то это не правда - мышци закрывают органы, да и силы там не хватит чтоб что-то отбить, так что крутите! метод - супер

аня
#27

купила я значит себе обруч металлический!в первый же день крутила его ....крутила минут 15...20.....и потом на следущий день у меня синяки такие!!ужас!!!ну вот прошла неделя....синяки сошли....теперь кручу без проблем!!всё супе...еффект еще не виден,так как кручу всего лишь считайте неделю...НО(!!!!!!)обязательно нужно соблюдать диету и качать помимо этого пресс!!!так что удачи милые девушки!!))))

гость
#28

если соблюдать диету и качать пресс, то результат и без обруча будет:))

Ночная ведьма
#30

А почему ноги вместе держать нужно?

Saglazka
#31

не умею крутить обруч(((((как научиться?

tanja
#32

девочки скажите у кого какие результаты и надо ли соблюдать диету когда крутишь обруч

#33

для хорошего эффекта хула-хуп надо крутить с прямыми ногами и результат будет виден уже через 2 недели,прес станет сразу твердый,правда первое время синяки,но потом они проходят

tanja
#34

а ноги вместе должны быть у меня Healt Hoop КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ этим обручем расскажите результаты

Наташа
#37
Saglazka

не умею крутить обруч(((((как научиться?

Ноги на ширине плеч. Обруч "запустите" вправо или влево и начинайте вращать попой по кругу. Движения должны быть плавные без рывков. Потом усложните: ноги вместе, руки за головой.

Гость
#38

крутила обруч месяца два,каждый день. Эффекта ноль, а вот бока все в синяках были и очень болели((((

domiana
#39

у меня вначале тоже был синяк,но прошла неделя и он сошел.я спокойно кручу и мне очень нравится.вот кручу уже больше 2 недель по 30-40 мин.думаю может стоит купить обруч с шариками(у меня железный)

ссср
#40

обруч реально помогает!!! напишите подробнее все + и -

ссср
#41

помогает???

Гость
#42

Сегодня нашла информацию о российских тренажерах "сделай тело". Кто-нибудь покупал и чем отличаются от остальных ответьте пожалуйста!!!

Натали
#43

Тоже кручу обруч каждый день по 30 мин., вот думаю увеличить время часик крутить. У меня железный! Но подумываю, купить с шариками, от него быстрее результат. Реально эффект есть! Так что девчонки крутите не пожалеете! =))) Но и ограничивайте себя в еде!!! Тогда будет у вас осиная талия! Удачи! =))))

Валюшка
#44

ОБРУЧ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ,НО КРУТИТЬ ЕГО НАДО НЕ ПО 10 МИНУТ ДЛЯ ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА,А ПО 45МИН.И ТОТ ЧТО ОН ОТБИВАЕТ КАКИЕ-ТО ОРГАНЫ-ПОЛНАЯ ЧУШЬ,НАОБОРОТ ОН УКРЕПЛЯЕТ СТЕНКИ КИШЕЧНИКА И УЛУЧШАЕТ СОСТОЯНИЕ КОЖИ,А ТАК ЖЕ ОБЛАДАЕТ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ ЭФФЕКТОМ))))

Насик
#45

девчёнки спасибо за комменты,недавно слышала что отличная вещь обруч сегодня пошла купила,только не знала по сколько крутить надо..ещё поделитесь через какое время можно ждать результата от железного обруча??

Людмила
#46

Я покупала обруч в спортмастере за 1000р.Тоже синяки после первого раза были,но потом приятно массировал бока. Только лопнул обруч месяца через 2 в трех местах,так что эффект не успела прочувствовать.

Гость
#47

Джим флекстор училась крутить месяц - так и не научилась, отвезла на дачу, 3 тысячи выкинуты впустую

Наталья
#48

Обруч -вещь полезная.Только знать надо правила.Не крутить сразу после еды.Не пугаться синяков -они пройдут. Это просто массаж.

Тело привыкает и результаты появляются.Только терпение надо и диета, естественно.А по времени -не менее 15 минут ежедневно. Каждый месяц увеличивая на 5 минут. Удачи!

Катрина
#49

А я крутила месяц вроде эффект даже был, только теперь бросила так как почечька совсем одна приболела сначала думала просто болит от обруча а потом поняла , что ни так пару дней согнуться не могла. Девочки у кого есть проблемы с почками не советую.

Яся
#50

эффект есть 100%, я крутила прошлую весну по 30 минут ежедневно и без диеты - просто питание правильное, по выходным пицца с пивом... в общем результат таков - бока сошли талия стала тоньше и даже стали мышцы проглядываться-типа кубики, обруч был самый обычный пластик с песком