Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ привести …

ПОМОГИТЕ привести ногти в отличное состояние!!!

Пожалуйста, посоветуйте чем и как можно вылечить ногти от ломкости, расслоения, а так же укрепить их. Покупала разные средства: крема, воск для втирания в ногти, разные лаки для укрепления . Последнее- умная эмаль " укрепитель ногтей". Пользуюсь неделю, результата- 0. Расскажите о ваших средствах пожалуйста.

24 ответа
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

я перепробовала все, что только было в продаже-результат-нуль. что только не делала-ванночки, умную эмаль, перчатки, витамины дорогущие-все фигня. в итоге нарастила гелем-уже три года хожу, гель от своих натуральных ногтей никто отличить не может. а мне удобно, руки всегда идеальные. раз в месяц-на коррекцию.

а свои после геля намного лучше стали расти. один ноготь то вообще кривой был-а теперь нормально растет.

вот на ногах тоже самое. жуткие тонкие ломкие ногти. буду летом наверное тоже гелем покрывать.

#2

Очень хорошие средства от расслоения ногтей у швейцарской фирмы Mavala. Там есть такое средство, не помню. как точно называется, которое надо наносить на кончики ногтей, оно склеивает уже расслоившуюся часть и препятствует дальнейшему расслоению. Опишите так продавцам, они подскажут. Продается Mavala в различных магазинах косметики, раньше я покупала в Арбат-Престиже. Это не реклама, мне правда только это средство помогает. Насчет гелевых и пр. ногтей - я бы не советовала, да, красиво, но нужно постоянно делать коррекцию, если один ноготь сломался (что бывает часто), опять бежать на коррекцию, плюс потом, кода снимешь, полный ужас, до ногтей дотронуться больно.

Скаковая Лошадь
#3

2-гель не спиливают, его сращивают, поэтому проблем никаких нет. коррекция это как маникюр. просто маникюр делаешь раз в неделю, а коррекцию раз в месяц. да и кутикула у меня вообще не отрастает.

а если ноготь и ломается (гелевый), то его либо подпиливаешь, либо если посередине, я заклеиваю суперклеем(за всю мою историю с гелем было два раза, да и то, если бы были свои ногти, полность от такого удара сошли бы, а гель их сдержал). проблем вообще никаких. всегда идеальные руки.

Гость
#4

Одна знакомая посоветовала держать ногти в лимонном соке по 20 минут в день.У нее самой маникюр, как нарощеный, а на самом деле сови такие ногти!

Таня 28
#5

по 20 минут - это пересушить можно, минут 5-7 вполне хватит

гость
#6

кальций пейте

Матильда Петровна
#7

ой, не могу, девочки, если ногти или волосы от природы не ахти, максимум что можно,это просто немного поддерживать их состояние, лучше они не станут.

#8

кальций д3 пила, а толку-0.

шушела
#9

ой, а я прочла... Помогите привести ноги в ОТЧАЯННОЕ состояние :D так смеялась, а потом пригляделась.. сама козой осталась.. а хотела написать, что вы автор коза.. Чёрт, фигню написала.. не читайте!!!

#10

Автор,пост 2 прав.Попробуйте.Средство называется "Сайнтифик".Наносится на кончик расслоившегося ногтя один раз в неделю.А вообще надо выяснить причину состояния ваших ногтей.Это могут быть внутренние проблемы,а могут быть бытовые.Если вы без перчаток моете посуду и занимаетесь домашней уборкой вы разрушаете естественный жировой слой ногтя,ногти становятся хрупкими,начинают слоиться и ломаться.Пользуйтесь хозяйственными перчатками в быту и маслом для кутикул и ногтей.

Кэтти
#11

не знаю. я согласна с теми ,кто говорит, что если от природы ногти плохие - ничем не исправишь. У меня и волосы, и ноти никакие. волосы жидкие, тонкие, ногти такие же.никогда отрастить не могла. Что только не делала, с 11-12 лет перепробовала все средства на рынке и народные, полный ноль!!! солевые ванночки и салли хэнсон - единственное, что более-менее улучшило состояние, но и то - грубо говоря, незначительно. Насчет ногтей проблему решила - наращиваю.ходила года 2 с акриловыми, делаю недлинные, смотрятся как свои.Конечно устаешь каждый месяц бегать на коррекции и если сломается - бежать опять.но сломаться и свои длинные могут. каждые полгода я делаю перерывы, даю ногтям отдохнуть с месяц. Кстати хуже, чем были, они не стали ))) видимо дальше некуда ))))вот...а волосы...все шампуни перепробовала, ниче не подходит...пока пользуюсь керановой для объема без бальзама, плюс подстриглась более менее удачно, чуть ниже плеч, ну в итоге - нормально. не идеал конечно...

Гость
#12

Солевые ванночки категорически противопоказаны при слоящихся ногтях.Это их добъёт.Я согласна,у кого от природы хорошие ногти,тем повезло и можно вообще ничего не делать,а если не повезло,надо тщательно за такими ноготками ухаживать.

Гость
#13

попробуйте пить оливковое или льняное масло натощак каждое утро, ногти свои скоро не узнаете, сама не нарадуюсь

#14

Спасибо за советы!!!

Ника
#15

Витаон внуть и витамин е втирать в ногти - я так привела в порядок свои.

брусничка
#16

я раньше делала солевые ванночки при моих слоящихся ногтях

ногти были просто отличными

брусничка
#17

но сейчас наращиваю

Гость
#18

Девочки, наращивать ногти - это колхоз. Отошло это уже два года назад, не позорьтесь.

Виктория
#19

Самое эффективное ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ, стоит копейка я была беременная очень хотелось съесть мел, покупала глюконат, ела пачками, ногти всегда слоились и были сухими. А сейчас отрастают очень быстро, здоровые, не слоятся, не ломаются, не сухие. Все остальное не так эффективно и не надо тратить время на ванночки, втирания и т.п. Ни чего не надо делать просто ешьте глюконат кальция

Виктория
#20

У меня всю жизнь слоились ногти , хотя форма красивая, всегда приходилось под самый корень обрезать, кальций решил эту проблему за месяц. Уже пол года ногти не слоятся,

Виктория
#21

Кальций D3 никомед и т.п. ***, трата денег, там в них кальция как кот наплакал

#22

Спасибо Виктория, я обязательно попробую!!!

Дабл Датч
#23

У меня нормальные ногти были, пока не стала вести домашнее хозяйство и красить ногти на руках регулярно. Ломались, слоились, были тусклыми, несмотря на резиновые перчатки. Мне помогли масло и картонные пилки Орли. Масло Solar Oil от Криэйтив (CND). Пользуюсь уже месяцев 8, вторая бутылочка, могу вообще не красить ногти, выглядят достойно, растут быстрее, чем обычно, отрастают крепкие и сильные. Лак при домашнем маникюре с закрепителем и основой долго (для меня) держится на ногтях, если питаю этим маслицем, из чего делаю вывод, что поверхность ногтя и его структура в неплохом состоянии. Масло втирается в кутикулу (поближе к зоне роста), можно втирать в ногтевую пластину и использовать при полировке.Экономичное, мне помогает очень. Можно юзать раз в день, можно через день, или когда не лень))). Пробовала Умную эмаль несколько средств, Салли Хансен, эффекта ноль. Криэйтив спас ногти, пока от добра добра не ищу и новые марки даже пробовать неохота (в планах ОПИ хочу для кутикулы, т.к. Криэйтив пропал в продаже у нас что-то). Ну про пилки все просто - при придании формы картонными ногти лучше, чем если брать безымянные всякие или металлические, как я делала давным-давно школьницей. Удачи!

Галя
#24

Вы проверьте щитовитку, может в ней дело? А про средства - мне отлично помогли средства для ногтей kaizer. очень быстро ногти восстановила. У меня были в плохом состоянии.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: