Гость
Статьи
Какой будет идеальный …

Какой будет идеальный вес при росте 168 см.?

Никогда не была худенькой. Самый малый вес, какой у меня был - 57 кг. Потом родила, и вес медленно, но верно дополз до 85 кг. Сейчас похудела до 75,3 кг (с февраля). Худеть продолжаю. С мая иду в бассейн (сейчас ребенка не с кем оставить). Буду рада, если опять буду весить меньше 60. Но и при 57 кг я не смотрелась стройной. При каком же весе я буду выглядеть действительно хорошо?

Оля
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при весе 50-53

Гость
#2

53-55

Гость
#3

Вообще уже не раз писали...у каждого все индивидуально. Может на вас все 65 будут красиво смотреться.

Лиса Алиса
#4

52-54

Мамасита
#5

при 57 не выглядели стройной, потому что в основном наверняка был жир, а нужна мышечная масса или вы тонкостеник. Какой у вас размер запястья?

55 кг. - здоровый вес для нормостеника

Ангел
#6

1 - это слишком

По-моему 55-57 вполне нормально

Оля, а когда вы 57 весили, вы что толстой смотрелись?

Гость
#7

Я при росте вешу 47 кг. 2.5 года после родов пытаюсь набрать вес. КОгда только родила весила 56 кг. я такой себе нравилась больше всего, лицо свежее было. А до родов весила 52 кг. и чувствовала себя с таким весом лучше всего. И сейчас бы с удовольствием 5 кг. набрала....

Ангел
#8

Я все время 55 вешу при росте 164.

Килограмчик постоянно пытаюсь сбросить. Но толстой никогда не выглядела.

Ангел
#9

В 20 лет 47 весила - это кожа и кости были.

Оля
#10

Мамасита, ну не то, чтобы жир))) Я и спортом тогда занималась (в меру), т.е. зимой коньки и лыжи, летом велик и т.д. Ну т.е. подвижный образ жизни вела; на попе не сидела. Запястье 15,5 см.

Мамасита
#11

10, у вас кость тонкая, значит вам самое то - 50-53 кг

Оля
#12

Ангел, ну не то, чтобы я особо толстой смотрелась, но видно было, что девушка "хорошо кушает"))) Это я образно... На самом деле со здоровым питанием всегда дружила. Потому и сейчас так легко и с удовольствием сбрасываю вес. Мне просто любопытно, до какого веса мне надо дойти, чтобы выглядеть действительно стройной.

Оля
#13

Даже и представить не могу, как буду выглядеть в весе 50-53)) Наверное, отменно!!!
Мамасита, спасибо.

Гость
#14

50 кг

Мамасита
#15

13 Оля, как кукла! Удачи и стимулов вам!

Ангел
#16

Мамасита, у меня запястье вообще 15 см, мне что тоже надо 50 весить, я буду как труп изможденный выглядеть. Для меня 53,5 это минимум, меньше не надо.

Тара
#17

Это все очень индивидуально, автор. Худая корова - далеко не газель. Можно себя довести до веса в 50 кг, но будет ли у вас красивая фигура при этом? Мне кажется, надо не только стараться сбросить килограммы, но и наращивать мышечную массу, сгонять жир, делать талию, убирать все лишнее с живота, боков и ребер, тогда вы и будете казаться стройной.

Оля
#18

Мамасита ,стимулов хоть отбавляй! Да и настрой боевой, так сказать. Особенно когда постепенно вылезаю из джинс и свитеров и облачаюсь в юбки)) Спасибо.

Мамасита
#19

Ангел, ну я же написала 50-53, это зависит от пропорции жир/мышцы. Вы, может, спортом занимаетесь

Оля
#20

Да, Тара, я с Вами согласна на все 100%. На данный момент пока только сбрасываю кг. С мая у меня абонемент в бассейн (3 раза в день по 45 мин). Потеплеет еще немного. и на велике буду кататься. Тем более я это дело люблю. Постараюсь максимально подтянуться. Но думаю, моя норма все-таки меньше 57 кг. Буду стремиться к идеалу))

Оля
#21

Бассейн - три раза в неделю ,конечно)))

Гость
#22

При росте 167,когда весила 58 кг смотрелась скелетом.Все жалели меня....)

Хусть
#23

балин, ну у кого что весит, у кого жир у кого вода у кого мышечная масса

муся
#24

я вешу 54 при росте 163. Все грят, что очень стройная. Наверно кости тяжелые)))

#25

точно не могу сказать какой у меня рост.но примерно 168,наверное немного поменьше. я вешу утром на голодный желудок 48 кг,в течении дня иногда до 50 доползает стрелка.

#26

у меня рост 165 примерно

Тара
#27

Автор, мне очень нравится ваш настрой)))

А вообще надо учесть, что не всем идет худоба. У меня была знакомая девушка, с которой мы виделись раз-два в год на семинарах по работе. Она была худенькая, но, честно сказать, никакая, серая мышь. Единственное достоинство - длинные красивые волосы. И вот на одном из семинаров я ее встретила и обалдела. С 42 размера она поправилась до 48, но КАК она выглядела - была бы я мужчиной, не упустила бы такую. Просто роскошная женщина, с аппетитными формами, лицо так приятно округлилось. Оказалось, очень сильно заболела, были проблемы с гормонами, от лекарств и разнесло так. Когда поправилась, решила не худеть. И муж ее в этом поддержал.

АриЯ
#28

Я при росте 168, весе 53 и нормостен. телослож. смотрюсь маленькой и худенькой. Но мне и мужу нравиццо. Дают на несколько лет меньше.

Гость
#29

a esli u menja zapastje 16 sm, chto eto znachit?

Гость
#30

53-58 в зависимости от телосложения

Гость
#31

Я ровно 168, вешу 55, спортсменка, все говорят что очень худая. Кости торчат сильно (ключицы, берцовые)

Инна
#32

У меня рост 169, при 56 кг выглядила заморышем, грудь совсем пропала. С 60кг (сейчас) выгляжу хорошо. Все индивидуально, да и от возраста наверное зависит. Мне 30 лет. Думаю в 20 нормально когда некоторых форм не хватает, в 50 лет мне совсем худые женшины кажутся немного смешными.

Гость
#33

А запястье у меня кстати 14,5! Сейчас померила. У меня пальцы, запястья, щиколотки очень тонкие, зато плечи-бедра широкие. Блин, все это индивидуально очень.

Ольга
#34

Здравствуй, тёзка-) У меня рост такой же, и я когда весила 53 килограмма вроде бы выглядела хорошо, но ножки были полноваты. Может надо весить 49?

Fly
#35

И еще раз посоветую - не обращайте вы внимания на вес! Смотрите на собственное самочувствие и внешний вид. Это ведь основное.

катя
#36

Вообще считается в возрасте кажется до 35...вообщем такой расчёт...если рост 168...минус сто и минус 10 кг..вообщем вес 58 считается нормой...хотя мой рост 170 а вес 60 кг...я смотрюсь худенькой..(а до этого был вес 68...и не сказать что я была полной....Кость тяжёлоя)Так что я считаю это индивидуально всё

Оля
#37

Спасибо всем откликнувшимся. Думаю, буду худеть, пока худеется. А потом буду просто поддерживать вес. Понятно, конечно, что все весьма индивидуально. Пока планку поставила до 55 кг (хоть посмотрю, как выгляжу в таком весе), а там поглядим)) Может мне мои бывшие 57 больше идут))

Матильда Петровна
#38

50-51 кг хорошо

Гость
#39

При запястье 15 см нормальный вес 48-51 кг. В 16 лет по крайней мере было столько. Сейчас у меня 56, возраст 30 (((. Жирная корова с огромным брюхом, выменем 2-го размера, огромными жировыми наростами над коленками и "попиными ушами". Уже неделю как на диете, сегодня купила ролики - буду ездить на них на работу и обратно. Авось похудею хотя бы до 50-52 кг.

персидская
#40

Я 168, фигура песочные часы, кость запястье очень узкое, бедра-плечи широкие, жир так равномерно нарастает. 70 кг была √ не сказать, что бомбочка, просто в теле, но не нравилось, хотела похудеть. Похудела от стресса √ мама дорогая, одни кости, лицо щеки ввалились, одежда падает, главное пугало лицо √ как раз бегала по собеседованиям, думаю - ХЗ, что про меня подумают. Помню, познакомилась с парнем √ он на меня так смотрит, думаю √ может, решил, что уже есть нечего ), меня задело, говорю ему √ я не нищая, у меня и фирма была, и квартиру я сама заработала. Ходила на фитнес, чтобы ничего не обвисло. Сейчас вес не знаю, думаю 65 кг где-то, мыщц побольше, жира поменьше, талия 63 см, лицо почти прежнее , все на месте, по размерам сантиметров так 6-7 в минусе.

Тара
#41

39, 2 размер - это вымя??? 56 - огромный вес??? Ну ничего себе... У вас точно нет склонности к анорексии?

Брюхо, кстати, хорошо убирается обручем и спец. упражнениями для пресса.

гость
#42

формула расчета веса с учетом возвраста:

50 + 0,75 х (Т - 150) + (А - 20) : 4

Т - рост в см

А - возраст в годах

Тара
#43

Судя по этой формуле, я должна весить 65,5 кг. В принципе, толстой я не буду, но это многовато.

Матильда Петровна
#44

у меня не получается, я забыла какие действия выполняются первыми, получается или 231кг или 19,5кг, как считпть?

Матильда Петровна
#45

о, посчитала, 56 должна весить, ну это просто ппц, я люблю 50 когда.

Гость
#46

Странная формула какая-то. Получается что для роста 168 вес вообще не должен быть меньше 60 кг? Я еще могу поверить что человек с тяжелой костью может столько весить, но астеники и нормастеники при весе больше 60-ти такие бегемоты...

ixi
#47

Неправильная формула. У меня получилось - 66.75 для роста 160 - много даже для тяжелой кости.

ixi
#48

Упс. Обсчиталась, не разделила на 4, получается 59.25 - это больше похоже на правду

втот
#49

У меня рост 160, самое большее весила 56 кг. Не считая 2 беременностей. Сейчас вешу 49-50. Считаю себя худой, в меру. Ем все! И сладкое и мучное, и на ночь.

Маруся
#50

Мой рост 168 см, вес 61...Совершенно нормальная. Но еще бы пару кг сбросила не больше, а то саму себя жалко