Гость
Статьи
про МУМИЕ как сделать …

про МУМИЕ как сделать крем

Я прочитаела , что растяжки можно сделать мение заметное при помощи мумие , А вот как правильно приготовить крем я не знаю ,если Вы знаете напишите свои рецепты.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто добавляю мумие в крем для тела.

Осень
#2

Мумие.

Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.

Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!

Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.

Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.

Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.

злая гостья
#3

"мумиё ≈ это фактически вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) отвердевшие экскременты. Среди млекопитающих, участвующих в образовании мумиё, пищухи, летучие мыши семейства гладконосых, полёвки"

вот никогда им не пользовалась, а оно не пахнет? (ну в связи с вышенаписанным)

Гость
#4

3, пахнет, и именно тем что вы описали))

вообще, чкучи, это смола, а не экскременты))

Капля
#5

Пахнет омерзительно, но кожу реально подтягивает.

А я маленькая гадость)
#6

Ой девоньки,я тоже завтра куплю мумие!:)давно хотела узнать,что и как,а тут вы )))надоумили)))

копушка
#7

Я лично в воде развожу , а потом с кремом любым смешиваю .

Настя
#8

это же какашки

А я маленькая гадость)
#9

8 Настя,в борьбе за красоту,все средства хороши.))хх

Ксения
#10

А мой муж, зараза така, сказал, что от меня ссачками воняет, теперь бросила мазаться. Вопрос: обязательно и утром и вечером наносить или достаточно т-ко на ночь? И ск-ко (примерно) дней мазаться, чтобы был эффект?

#11

фигня этот мумиё( было время, загорелась тоже... целенаправленно так втирала эту вонючку + верила до одури, что поможет! ни какульки ни помогли, ни эффект плацебо((((

#12

фигня этот мумиё( было время, загорелась тоже... целенаправленно так втирала эту вонючку + верила до одури, что поможет! ни какульки ни помогли, ни эффект плацебо((((

кисса
#14

только купила крем массажный мумие, говорят помогает. пойду намажусь!

Анна
#15

где в полтаве етот крем можно купить???

Надежда
#16

Вот на сайте одном нашла!

Крем против растяжек для тела и груди справляется с несколькими проблемами сразу:

Эффективно борется с растяжками после беременности, родов или диет и предупреждает образование новых;

Повышает упругость кожного покрова;

Не противопоказан при грудном вскармливани;

Обогащает кожу необходимыми витаминами и минералами природного происхождения.

Схема лечения растяжек : растворить 2 - 4 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Aida
#17

Подскажите после того как намазала надо смывать или ходить целый день?

Гость
#18

Не надо смывать

света
#19

нужно брать настоящее мумие а не в таблетках. приобрести можно на спец сайтах

Гость
#20

Не обязательно нам спец сайтах,я сегодня в аптеке купила горно-алтайское очищенное мумиё,2 гр. за 54 рубля

Светлана
#21

Покупала 100% мумие в аптеке Москвы. Приготовила крем от растяжек (несколько грамм мумие в воде растворить и смешать с кремом, хранить в холодильнике) Пользуюсь только неделю, эффект есть, положительный. Использую 1раз в день на ночь. Запах специфический, но не противный, для аромата добавляю эфирные масла (цитрусы например борются с целлюлитом). Всем рекомендую!!!

Кристина
#22

Сколько может храниться это мумие? Как можно за один раз весь крем перевести?

мара
#23

смывать не надо?

марго
#24

Моим растяжкам уже 4 года, вот заказала натуральное мумие через интернет, жду когда придет, об результатах напишу позднее

Кира
#25

Я тоже вчера купила мумие правда в таблетках) и банку детского питательного крема. Все это смешала и намазалась. Скажу честно, что запах своего тела после нанесения мумие чувствуется) Но сейчас у меня растяжек нету. Просто профилактика)

Лена
#26

У меня подруга вывела шрамы на лице этим мумие, по поводу растяжек не знаю. но я не виделась с ней 8 месяцев после аварии, так я бы не сказала что у нее вообще когда то была эта авария!!! но это каждодневные труды на протяжении 7 месяцев. так что если хотите избавиться от растяжек, то через месяц результатов не ждите!!!

Yawanna
#27

Если использовать таблетированное мумие, то растворяю таблетку в воде и соединяю с небольшим количеством крема. Не стоит заготавливать сразу много.

Лучше, конечно, использовать настоящее очищенное мумие, я покупаю в форме небольших блоков по 30 г. Отрезаю маленький кусочек, также развожу и воде и соединяю с кремом. Можно с маслом для тела.

Согласно абсолютно, что быстро результатов ждать не стоит, как впрочем и в любом другом деле восстановления.

Еще есть один совет, вычитала в одной книжке и практикую, перед тем как наносить крем с мумие, делать втирание-массаж с кофе. В душе намыливаешь проблемную зону, кофе на ладошку и вперед. Главная проблема - найти подходящий для этого кофе =) Я пока так и не определилась.

Гость
#28

у

Yulia
#29

Мумие еще готовил мой дедушка, это средство уникально оно обеззараживает раны, лечит насморк, горло и вообще хорош при простуде, также очень хорошо помогает при открытых ранах их быстрому заживлению. В детстве у меня обнаружили гайморит и хотели делать операция , но спустя 2 недели закапывания его раствора(мумие) от гайморита не осталось и следа.

Yulia
#30
Гость

3, пахнет, и именно тем что вы описали))вообще, чкучи, это смола, а не экскременты))

Yulia
#31
Yulia

вообще то это и есть мумифицированный калл полевых мышей, лично видела как его готовят.

Татьяна Ss
#32

Девушки,тема очень актуальна,и скажу.да подтягивает кожу и растяжки менее заметными становятся.но забросила почему- то,вот хочу снова начать.только не знаю даже как.Живу с молодым человеком и думаю он прокленет всё когда почувствует этот запах крема.вот и боюсь.Может кто знает как отбить этот запах или что добавить в крем .что хорошо перебъёт "аромат"

Ксения
#33
Гость

Не обязательно нам спец сайтах,я сегодня в аптеке купила горно-алтайское очищенное мумиё,2 гр. за 54 рубля

Продаю алтайское мумие в пасте,банка 50гр-350руб,отличного качества,очищенное!

Bim^^
#34

А если так намазаться этим мумие и спать лечь, ведь вся постель будет загажена? может можно чем-то обмотать намазаное место?

Татьяна
#35
Bim^^

А если так намазаться этим мумие и спать лечь, ведь вся постель будет загажена? может можно чем-то обмотать намазаное место?

а ТАК намазаться это как? если делаете крем по рецепту, описанному выше, то этот крем полностью впитывается в кожу. кстати, по поводу запаха: я добавила мумиё в крем для упругости и от целлюлита от ив роше... пахнет кремом.

Гость
#36

А если растяжки на груди? Не вредно будет втирать, не будет ли он накапливаться в железах?

Полина
#37

питаться просто нормально надо и витамины пить, тогда не будет никаких проблем со здоровьем!

Вика
#38

Девочки!! Я похудела на 11 кг за месяц, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после второго ребенка))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, посоветовала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!)

Все заказывали здесь: http://www.woman.ru/dreams/dreams-money/article/46282/

Гость
#40

Намазала мумие с детским кремом от прыщей ни следа))

Гость
#42

Подскажите, я видимо что то не так сделала....смешала мумие с кремом, и крем стал очень коричневым, намазала ягодицы, теперь они как после неудочного атвозагара...,это же не так должно было выглядеть?(

Даринка
#43

Поначитаоась форумов. Сгоняла в аптеку. Купила мумие в капсулах. Выдавила детский густой крем (50мл)в банку от старого крема, всыпала туда 2 капсулы этих какашулек. Размешала. Добавила по паре капель масел апельсина и лемонграса. Мумие быстро растворилось. Крем приобрел легкий оттенок кофе и более поддатиливую консистенцию. Маслице добавилось приятный аромат. Мазала как лосьеном все тело вчера и сегодня. Не знаю, то ли детцкий крем, то ли мумие, то ли психосомматика - шкурка бархотная, как у младенца. Даже Мужчина мой обратил внимание на шелковистость. Запаха как такового какашульного нет! Само мумие пахнет как хна, а в креме с маслом вообще скрадывается. Короче, хз посмотрю что дальше будет. Пока все норм. P.s. одежду не пачкает, жирных следов нет. Наносится супер.

АВЭТА
#44

девочки напишите, кремом с мумие грудь мазать, поможет от растяжек? не вредно?

Юлия
#45

вот это я хохотала, пока читала!!! аж до слез!!! муж в недоумении, говорит, мол, что с тобой? а у меня слезы брызжут, успокоиться не могу!! на что только мы, женщины, не идем, ради красоты!! вот и я не исключение. намазала мордашку кремом с мумие, сижу, какахами воняю и жду, когда же я помолодею!!! :D)))))) запах, конечно атас!!! как с мужем спать ложиться - пока не знаю. в общем, я первый день сегодня попробовала, о результате говорить пока рано! НО утром мыла голову шампунем с мумие, так мне понравилось. запаха такого не было (шампунь перебил), а волосы очень мягкие и послушные.

Юля
#46
Светлана

Покупала 100% мумие в аптеке Москвы. Приготовила крем от растяжек (несколько грамм мумие в воде растворить и смешать с кремом, хранить в холодильнике) Пользуюсь только неделю, эффект есть, положительный. Использую 1раз в день на ночь. Запах специфический, но не противный, для аромата добавляю эфирные масла (цитрусы например борются с целлюлитом). Всем рекомендую!!!

Гость
#47
Гость

3, пахнет, и именно тем что вы описали))

вообще, чкучи, это смола, а не экскременты))

Чукча это ты мумие это смола обосрана птицами

Гость
#47

Я купила детский крем, с ромашкой. Выдавила крем в баночку, и добавила таблетки. Они растворяются. Правда он тёмный выходит. Но ничего он впитывается. Правда запах мумиё не очень.
Лучше уже масло от растяжек

Гость
#49
Ксения

Продаю алтайское мумие в пасте,банка 50гр-350руб,отличного качества,очищенное!

А как можно у вас его купить?

Гость
#50
Вика

Девочки!! Я похудела на 11 кг за месяц, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после второго ребенка))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, посоветовала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!)

Все заказывали здесь: http://www.woman.ru/dreams/dreams-money/article/46282/

Как заказать?