Гость
Статьи
Расхождение прямых …

Расхождение прямых мышц живота

всем привет. подскажите кто сталкивался с расхождение мышц живота? год назад родила ребенка, после этого нащупала в области пупка "дырку", затем выяснилось с помощью тренера что это расхождение мышц брюшной полости. сегодня посетила хирурга- вердикт неутешительный -можно исправить только хирургическим путем, тк расхождение стильно большое. шов во весь живот и продольный- я в шоке. надеялась что можно исправить упражнениями. помимо тока что при напряжении образуется выпуклость- но это дело красоты, есть угроза что при поднятии тяжелого может усугубится расхождение и все кишки вывалятся...сказал носит пояс к-й носят при грыже и беречься. подскажите у кого такое было или кто сшивал хирургическим путем. спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мат* Яшки, вислоухая кобыла
#1

хренасе, ето на скол*ко же сантиметров у вас они разошлис*? Обично после полугода они уже окончател*но шодят*ся. Сами по себе. Мне не удалос* регулярно занимат*ся спортом после беременности. но и то, за 4 месяца все сошлос*

не трагедия
#2

я вовсе без мышц на животе родилась. Шов продолный на весь живот. Он мне мешал только по молодости, когда заморачивалась))) Купальники закрытые носила....Ни один мужик не задал вопос по поводу шва. Никогда не был препятствием в личной жизни. Купальники ношу открытые, но не замечала что бы особо пялились.... Так что с этим можно спокойно жить)))

Есть еще пластические операции. Попробуйте туде обратитесь. Что бы и мышцы привели в порядок и что бы максимально шов скрыть

не трагедия
#3

а вообще попробуйте по свету в посте 1 - позаниматься спортом. Хирург - это крайняя мера

Гость
#4

спорт не поможет, только операция.

Гость
#5

Автор вы нашли у кого спрашивать. Вам тут насоветуют. Это уже проблемма посерезнее чем целлюлит , лишний вес и т.д. А может вам вообще нельзя делать нагрузку на мышцы, что скорее всего. Вам нужно советоваться со специалистами и наяву, а неизвесно с кем и в интернете

Гость
#6

вам нужно не на этом сайте спрашивать, а на сайтах типа ЗОЖ, навярняка там есть варианты решения этой проблеммы, хирург это крайняя мера, по своему опыту скажу им лишь бы операцию сделать, даже если она необязательна

Гость
#7

http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1043

Катерина
#8

у моего знакомого это врождённое,чувствуется только когда он пресс качает.а так не видно даже. таких людей много и все живут спокойно.

Алиса
#9

у моей подруги после родов такая же ситуация была.живот был безобразный,тоже нельзя было заниматься спортом.сделала операцию(вроде 25 штук заплатила).но довольна,хоть и шрам теперь,но это лучше ,чем безобразие,которое было..вдобавок убрали лишнюю кожу живота..теперь стройняшка)

Елена
#10

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say28.do.am

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: