Гость
Статьи
прыщи на попе, как от …

прыщи на попе, как от них избавиться?

подскажите пожалуйста как избавиться от прыщей на попе, очень хотелось бы получить ответ

pups
535 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ДЕТИ МОНК
#301

мойте анал мылом и перцем болгарским ине болгарским и в место мочалки используйте стекловату. я генста щиит

Дерматолог
#302

Если Вас беспокоят прыщи на попе или на другом участке тела долгое время, то советую вам сдать анализ крови, возможно, у вас не хватает витаминов и минералов, а именно железа и цинка и витаминов а и е, что вбольшинстве случаев оправдывается. Еще откажитесь от мыла совсем, пользуйтесь гелями или кремами для душа. Кожу ничем не мажьте, можно только зеленкой, никаким не йодом, если прыщ вздулся, то нужно намазать мазью с антибиотиком локально!!!!на здоровую кожу не надо(эритромицин или доксициклин - из капсулы смешать с водой и намазать) Если прищики маленькие их не нужно мазать антибиотиками, зеленки хватит. Лечение: вам нужны витамины в таблетках!! никакие не пивные дрожжи с цинком, а именно таблетки - Железо(65 мг по 1 таблетке в день), Рыбий жир 2 раза в день по инструкции, Цинк(в таблетках!!) 1 таблетка в день на ночь, но тогда прием таблетки железа должен быть утром или за 4 часа до приема таблетки цинка!!, далее смазывайте прищики зеленкой - все!!! через 2-3 недели вы увидите результат. Рыбий жир кстате помогает сжигать калории и ускоряет метаболизм, так что еще и похудеете чучуть. Остальные страшилки про стафилококи и прочую ерунду забудьте! Еще не забывайте делать приседания каждый день!

Дерматолог
#303

И о молочнице. Пишут тут всякий бред, молочница к прыщам никакого отношения не имеет, а если у вас и появилась молочница то ставьте свечи миконазол. Не забывайте что все лечится. Про гормоны. Правда что при избытке тестостерона могут появляться прыщи из-за усиленной работы сальных желез, но опять же, сбой гормональный происходит при нехватке витаминов и минералов, которые жизненно важны для организма. Поэтому не поленитесь и сдайте кровь. А бессмысленное мазанье результата не даст, проблему нужно решать изнутри.

Вумная утка
#304

Солидол - 3 ст.л., чистотел - 1ч.л., мед - 0,5 ч.л., зола веток шиповника - 1 ст.л.. Перемешать, настаивать 3 дня при комнатной температуре. Наносить на пораженные участки кожи. Целесообразно в периоды обострений и обсыпаний прыщиками пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.

Гость
#305

я не знаю что с ними уже делать,у меня их очень много(((((((((((((((((((((

абра-кадабра бумс
#306
АЛИНА

Гиперкератоз - чрезмерное утолщение рогового слоя кожи!!На сколько я знаю,это не прыщи ,а трещены на коже!!!И просто салицыловый спирт при этом не поможет,там комплексное лечение!!!



Автор,вы наверное сидели на холодном или вспотели в какой-то синтетической вещи!!Купите мазь от прыщей ,любую,и мажте!!!Все пройдет!!

Не поможет так как на попе практически нет сальных желез и обычныесредства не подействуют!Лучше смажте крест или точечно йодом!

Лю
#307
Гость

нужна помощь..у меня вылезли пщыри промеж ягодиц,чешутся оч когда их потревожишь . и не приятно сидеть . будто гимарой какой то...скажите что мне делать?..и да ,ещё тая проблема, у меня на челене повылазили маленькие прыщики.тож в этом помогите!

Это скорее молочница)

Секретная
#308

Помогите мне пожалуйста! Вот уже как 5 лет у меня на лице и на попе большие красные прыщи (иногда белые) Частенько высыпает черными точками. Дерматолог сказал, что это у меня подростковое. Сейчас мне 15 лет. Но почему прыщи начались в 10 лет??? бабушка с работы привозила мне "болтушку" Там спирт, черемуха, ацетилсалициловая кислота, сырая вода, мед. Помогло идеально, но вскоре, болтушки на работу к бабушке не привозили. Так что делать? Посоветуйте другие средства.

Кокос
#309
Гость

йодом очень хорошо помогает.... в течении недели всё должно пройти,у меня исчезли по крайне мере

на долго исчезли?

Татьяна
#310

Слушайте ребят,спасибо огромное за советы,а вот про мед --- это точно помогает!!!!А что с растяшками делать?кто знает?

Гость
#311

если хронические - это дисбактериоз скорее всего, прочистите и полечите кишечник

сабина
#312

мне хорошо помогает скраб для тела,с жесткой мачалкой протирать

Евгения
#313
Гость

нужна помощь..у меня вылезли пщыри промеж ягодиц,чешутся оч когда их потревожишь . и не приятно сидеть . будто гимарой какой то...скажите что мне делать?..и да ,ещё тая проблема, у меня на челене повылазили маленькие прыщики.тож в этом помогите!

Это герпес венерический.

Гость
#314

Помогите пожалуйста, у меня были прыщи на попе, и я их начала душить и промывала спиртом, прыщи исчезли, но следы остались....как от них избавиться???? а то так не красиво(((((

Гость
#315

от прышей помогает крем пропелер, советую применяла 1,5 недели на ночь, всё прошло, только крем в аптеке продаётся и написано что для кожи лица, но это не важно!!удачи)))

дора
#316

помогает прекрасно обычный крем от опрелостей для детей. я покупаю sanosan в аптеке. мажу ежедневно утром. с первых дней применения результат заметен. сейчас прыщиков вообще нет, изредка один проскочит) правда мазать не перестаю, иначе лезут снова. банки хватает на несколько месяцев, стоит все удовольствие рублей 200. мажу еще утром ноги (ступни) вместо дезодоранта, прекрасно нейтрализует запах,бегаю в обуви весь день, при этом могу спокойно разуться в гостях или на работе - в общем, всю зиму спасает меня от всех проблем. с другой стороны, наверное, это не лечение, а может и оно) пока довольствуюсь этим

Ника
#317

Очень хорошая мазь лорендент!!! Мне помогло) надо проскрабить проблемные зоны , потом аккуратно втирайте!

Ника
#318

Лоринден )))

женька
#319

прыщи являются для меня огромной проблемой.из-за них я комплексую,и не могу заниматься сексом при свете,и трогать себя не даю.=(

Настя
#320

1 шаг

Очищение кожи. Ваша бедная попа целый день потела в тесных джинсах, раздражалась синтетическим бельем, соприкасалась с грязными лавками в спортзале. За день вы там приготовили замечательную питательную среду для микробов! Каждый день во время купания трите ягодицы мочалкой с обычным туалетным мылом. Кожа будет чистой и нежной.

2 шаг

Смягчение кожи. Ухаживайте за кожей ягодиц так же, как и за кожей лица, рук. После купания непременно смазывайте ее хотя бы и самым простым кремом для тела или рук. Подойдут также детское масло, любые кремы для младенцев, а также крем после бритья. Можно даже использовать неполюбившийся крем для лица, который завалялся в ящике. Но очень старые кремы лучше выбрасывать не жалея, у них ограниченный срок годности!

3 шаг

Лечение. Как только прыщ появился, прижгите его спиртом или спиртовой настойкой календулы, салициловой кислотой, перекисью водорода, водкой ? что есть в доме. Смочите ватку и приложите к пострадавшему месту, подержите немного. Можно намазать средством от прыщей или просто йодом. Не давайте инфекции распространяться. Сыпь, воспаление и даже фурункулы не редкость на мягком месте.

Настя
#321

4 шаг

Удаление прыщей. Прыщи, как известно, лучше не давить, но если вы решили сделать это, соблюдайте обычные правила. Руки долны быть чисто вымыты с мылом, пальцы обернуты бумажной салфеткой. Надавливать на прыщик нужно осторожно, не давить до крови. Кожу вокруг прыща необходимо протереть спиртом или водкой до и после процедуры. Бессмысленно давить красные ?несозревшие? прыщи. Только те, в которых отчетливо виден скопившийся гной. Фурункулы (гнойное стафилококковое воспаление волосяного фолликула) не давят вообще, их лечить надо у врача!

Помните, при условии, что вы регулярно пользуетесь мочалкой, мылом и кремом, вам не придется вообще прибегать к лечебным процедурам.

5 шаг

Пилинг. Те, у кого грубая, ?гусиная? кожа на ягодицах и бедрах должны периодически обрабатывать их скрабом после принятия ванны или душа. Круговыми движениями втирайте скраб, оставьте его на 3 минуты, а затем смойте теплой водой. В состав скраба входят абразивные частицы, часто натурального происхождения, например, тонко молотые косточки. Его применение очищает кожу и поры, стимулирует приток крови.

Можно применять готовые скрабы из магазина косметических товаров. Но поверьте, у вас дома достаточно средств для пилинга: мелкая соль, а лучше толченая морская соль, молотый кофе или спитая кофейная гуща, молотая овсянка, кукурузная крупа, мелко измельченный миндаль, ягоды с мелкими косточками и т.п. Жесткая мочалка сама по себе прекрасное и простое средство для пилинга!

Более эффективна скраб-маска. Это смесь скраба с полезными добавками: медом, измельченными в миксере фруктами, ягодами, сметаной, творогом или кефиром, бананом, оливковым маслом. Нет нужды в большом количестве компонентов для скраб-маски, пары ингредиентов достаточно. Такая маска отшелушивает мертвые клетки, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует и освежает. После применения скраба обязательно нанесите крем!

Настя
#322

6 шаг

В силу ваших индивидуальных особенностей, прыщи на попе могут быть также результатом неполадок в пищеварительной системе, непереносимости определенных продуктов питания или лекарств, аллергии на синтетические ткани, стрессов и гормональных изменений, застойных явлений при малоподвижном образе жизни. В ваших интересах прислушаться к своему организму и помочь ему справиться с этими проблемами. Совместите индивидуальные врачебные рекомендации с гигиеническими процедурами описанными выше, и результатом будет эластичная, чистая, сияющая здоровьем кожа.

7 шаг

А теперь главный секрет: если вы будете ухаживать за кожей регулярно, а не от случая к случаю, вы вообще забудете о прыщах! Здоровая, ухоженная кожа сама в состоянии справиться со всеми инфекциями.

Гость
#323

это все стафилококк. сдайте кровь на стерильность. не убирайте проблему только с поверхности. ищите саму причину

muchacha
#324

Я шоколад плитками ела) а потом как высыпало, сразу сладкое перестала есть)))

таша
#325
Гость

нужна помощь..у меня вылезли пщыри промеж ягодиц,чешутся оч когда их потревожишь . и не приятно сидеть . будто гимарой какой то...скажите что мне делать?..и да ,ещё тая проблема, у меня на челене повылазили маленькие прыщики.тож в этом помогите!

ольга
#326

у моей дочери гнойные прыщи на попе. Что нам делать с этой заразой?

Гость
#327
женька

прыщи являются для меня огромной проблемой.из-за них я комплексую,и не могу заниматься сексом при свете,и трогать себя не даю.=(

была та же проблема, стыдно было до ужаса ((( купила дегтярное мыло и каждый раз в душе мажу + дома нашла мазь "бодяга" ей мажу после. две недели делаю - не все конечно прошло но результат мне нравится. думаю еще неделька и ничего не останется. желаю быстого "выздоровления" )

Гость
#328
Lagros

Проветривайте иногда - спите без нижнего белья, не носите синтетику и обтяжку.

Гость
#329

Меня спасло масло "джонсонс бейби" с алое вера! Наношу на попец на ночь, результат - никаких прыщей и гладкая кожа, хотя за 10 лет что я только не испробовала и сама и по назначению врачей, результат был нулевой. Удачи всем!

Гость
#330

Уважаемая Алина! при чем здесь гиперкератоз и акне(прыщики)? это две разные вещи!

Светочка
#331

Попа - это тоже очень важное место. Попробуйте воспользоваться гелем метрогил. Он имеет в составе метранидозол, обладающий противомикробными свойствами, что позволит избавиться от проблемы в кратчайшие сроки. Кроме того, что не маловажно он быстро впитывается в кожу и не оставляет пятен на одежде.

Vika
#332
мили

блин чё делать а??? если честно из-за этой проблемы я е могу с парнем при свете сексом заниматься(( и не даю ему попу свою трогать(( боже(( так и хочется снять с себя эту дурацкую кожу...

Арина
#333

хттп://всё-тут.ру/красота/527-приши-на-попе - лучшие способы избавления от прыщей на попе

Арина
#334

http://vsyo-tut.ru/krasota/527-prishi-na-pope

Арина
#335

http://vsyo-tut.ru/krasota/527-prishi-na-pope - все способы избавления от прыщей на попе

Гость
#336
Гость

Автор, вы или сладкого много едите или жирного.

Перестаньте лопать всякую гадость и все пройдет.

Насчёт этого Вы правы!!! Причины могут быть такие - сидите на холодном, или вообще много сидите! ; переедаете сладкого ( от жирного не высыпает ), может это вообще потница!!!!

Катерина
#337
Lagros

Проветривайте иногда - спите без нижнего белья, не носите синтетику и обтяжку.

Угу, так неудобно же. Все таки дети пока маленькие, без стука в комнату входят.

Я вылечила прыщи без проблем с помощью метрогила. В его состав входит метронидозол, обладающий противомикробной активностью, и довольно широким спектром действия. Эффект от применения препарата я увидела уже через неделю, хотя в инструкции написано, что должно пройти не менее трех недель. Но тут видимо все индивидуально.

настя
#338

Прыщи могут быть вызваны сразу несколькими факторами:

1.неправильное питание(много сладкого и жирного,а также газированые сладкие напитки и алкоголь)

2.курение

3.сбой гормонального фона

4.те же джинсы в жару и то,что вы сидите на холодном

5.может быть аллергическое ..

Если устранить действующие факторы,поможет обязательно

Гость
#339
Гость

выдавливай

Ни за что не выдавливай, от этого прыщей только больше станет. У меня в подростковом возрасте прыщи постоянно появлялись, и не только на попе. А потом мне посоветовали гель метрогил. Он прыщи моментально лечит. Причем не подсушивает их, а именно лечит. Так что советую.

никто
#340

Ваших советов прочитала...Ни чего хорошего...Завтра к врачу...Пусть моей попой помается.

Гость
#341

против такой проблемы не важно что за причина спровацировала поможет горячая ванна с солью и содой. результат будет отличный уже на утро после первого приминения. растворяете в горячей воде 200г соли и 300г соды. вода не должна привышать линию талии ( для сердца горячии ванны вредны) принемать такую ванну нужно 20 минут через день. курс лечения 10 процедур. ( совет дерматолога) поможет 100%

Женя
#342

Я с 14-15 лет страдаю этим "недугом"((( ничего не помогало, к врачам ходила - у них одно "синтетика....холод и тд и тп", анализы сдавала все в норме. Весь переходный возраст "отражался" на попе, теперь перед КД все там же. На данный момент у меня "теперь", но средство (я на это очень надеюсь) нашла - муравьиная кислота (продается в каждой аптеке). Протираю утром и вечером, после того как подсохнет мажу увлажняющим лосьоном, и знаете за 2 дня НИ ОДНОГО! нового прыщика не появилось, старые пропали. Если так и дальше пойдет - я стану в два раза счастливее)))

Кира
#343

Советую попробовать гель метрогил. Он не только подсушит уже имеющийся прыщик, но и не допустит появления новых высыпаний.

Гость
#344
Гость

Главное правило с прыщами где бы они не были НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ! и меньше их трогать руками, мне на спине хорошо подсушивает гель для душа. Автор попробуйте пользоваться прозрачными гелями д. душа, намыльте аккуратно руками и подержите и так каждый день, хуже точно не будет

Инна
#345

Пробуйте метрогил. Он отлично избавит от прыщей хоть на лице, хоть на попе.

Женя
#346

Для 153._роаккутан-шикарный препарат от прыщей. Но от прыщей на ягодицах на помогает. Если интересует правило приёма., пишите. Я подробно напишу

Гость
#347

как сделать эту маску?(медовую)

Валя
#348

От прыщей на попе я смогла избавится только благодаря гелю метрогил. Ничто другое в этой деликатной проблеме мне помочь не смогло. Результат стал заметен уже спустя две недели использования.

Гость
#349

эти прыщи реакция на крема депиляторы, я поняла, я всю попочку себе испортила ими

Гость
#350

не слушайте чужих советов, все это очень индивидуально, у каждого свои причины выпадения прыщей. Лучше всего сходить к дерматологу, он назначит необходимое лечение или диету.