Гость
Статьи
ТАТУИРОВКА. Делать или …

ТАТУИРОВКА. Делать или нет

очень давно хочу татушку. Решила делать муж отговаривает - у самого 3 штуки. А я жуть как хочу. Понимаю и то что на всю жизнь. муж говорит что с татуировкой на работу нормальную не возьмут а с работы уволят-Работаю в офисе. Ваше мнение.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ведь и неперманентние тату.

Селена
#2

Ни в коем разе. Хожу с тату как дура, хотя мне казалось, что будет все-время нравиться. Сейчас, стараюсь ее спрятать. Девушка, не делай !!!!!!!

Гостья
#3

да на фига она вам нужна. Красоты точно не добавит.

Груша
#4

а что на работу не возмут? на лбу хотите делать?

Mia
#5

ой, и мне моя не нравится уже

на юге как будто выгорела, отливает вместо чёрного синим)))

идти корректировать всё лень

вообще если очень хочется, сделайте, чтоб не думалось))

но в целом по прошествии лет восторга мало

Гость
#6

Обдумайте хорошо я долго обдумывала и потом зделала и до сей поры довольна главное чтоб вам нравилось а насчет работы предлагаю подобрать место на теле где её (тату)можно прикрыть одеждой

Абизян
#7

Автор, а вы попробуйте сначала временную сделать и посмотрите как вам. Мне лично татуировки не нравятся - вызывают ассоциации с зоной и мафией.

Гость
#8

я года 2 думала делать или не делать, решила делать, ходила по салонам, не могла с рисунком определится. пока выбирала, передумала. сейчас рада, что не сделала. а хотя жуть как хотела

Булавка+
#9

Уже сколько раз писала. Автор, вот вам сейчас двадцатник, ну стукнет тридцатник еще куда ни шло, а потом представьте себя в сорок с тату. Иногда знаете ли наблюдаю такую картину 40-летняя тетя с вылезающим из джинс целлюлитом, а вся поясница оттатуирована. Без слез не взглянешь. Или там на ауже изрядно подряблом плечике поникший цветочек. СмЫшно

#10

Кому как,у меня тату на спине,уже пять лет.Я ее и не вижу практически,а смотрю допустим фотки где я в купальнике и спиной стою,очень даже ничего.Смотря какой узор и где вы хотите ее делать.Подумайте хорошенько

Scandal
#11

У вас как со склонностью к полноте?

Если имеется - не делайте ни в коем случае - расползется потом, будет совсем плохо выглядеть.

А почему на работу то не возьмут? Если это будет не К О Л Я на пальцах - то работодателю, думаю ,будет пофиг, он ее и не увидит.

Гость
#12

Я еще ни разу не видела такого тату, чтобы мне реально понравилось... Особенно не нравятся, что они часто синим отдают... Действительно, сразу ассоциации с зоной... Но я немного видела - в спортзале в раздевалке... Может, и есть у кого прелестные тату...

-
#13

нет естественно

#14

Нет.Вульгарно и некрасиво.А на жещинах в возрасте- смешно.

Василиса
#15

Если решиле делать, то обязательно у хорошего проверенного мастера, денег не пожалейте. Выберите не банальный рисунок, узнайте, чтобы у него не было каких-нибудь значений типа как у тюремных татуировок. Ну и, делайте на таком месте, чтобы можно было скрыть на работе (не думаю, что при устройстве на работу будут смотреть на вашу спину голую или еще куда, если вы не в стриптиз пойдете устраиваться)) и чтобы это место не потолстело, если поправитесь) - напр на животе не стоит, если собираетесь рожать детей - кожа растянется во время беременности, будет потом уродливо.

Катюшкин
#16

А если захотите избавить - шрамы останутся. Оно вам надо?

Дубинушка
#17

Автор, вам лучше не делать. Если вы сомневаетесь и просите решить за вас - потом пожалеете.

Если решили сделать - делайте там где можно прикрыть, и не делайте тупняка, типа иероглифов и знаков зодиака, и поменьше пафоса. А то что в 40 лет будете хреново с ней выглядеть - фигня - если вы будете хреново выглядеть в 40, то вы в приниципе никому не будете нравиться, с тату или без, смешно от таких коментариев.

Ташка
#18

я сделала 3года назад,не пожалела ни разу

izy
#19

я сделала недавно на запястии , черная иврит надпись.Купила часы с широким браслетом на работе не заметят.Мой мастер знакомый говорит делать там где меньше жир с возрастом откладывается, запястье, лодыжка, спина, шея сзади.На животе лучше после родов, чтоб больше не растягивался. А то потом не стянется рисунок.

Тапка
#20

Мне нравится хной рисовать время от времени, очень советую! Держится всего 1-2 недели, захотелось - сделал! Можно менять рисунки по настроению, можно по разным случаям делать в разных местах - один раз на щиколотке, другой - на спине, задней части шеи... Всегда по-новому, интересно и не надо бояться, что надоест или будет некрасиво лет в 50

Lost girl
#21

Автор, подумайте еще месяца 3 хотя бы. Возможно желание пройдет. Я вот точно скоро пойду набью. Но я уже лет 5 собираюсь наверное). Но только ради Бога, как уже писали выше, не набивайте идиотских бабочек, тупые ничегонезначащие узоры, знаки зодиака, иероглифы и прочий ширпотреб. Придумайте тату, которая бы лично для Вас что-то значила. Не тупой рисунок, а некий символ, посвящение или напоминание, выраженное в рисунке. Проявите фантазию. Такие вещи не надоедают.

#22

Я хотела себе рыбу Тай сделать на лопатке. И хочу наверно тоже лет 5 или 6. Мастер есть хороший-знакомый лучший в городе. Мне на спине очень нравиться как выглядит. Я понимаю что на всю жизнь и т.д и т.п. но все равно очень хочу. Рыбка эта очень мне нравиться. А по поводу перманентной татушки... так она навверно потом расползется и схдить долго будет.

Lost girl
#23

Если хотите - делайте. Главное, чтобы Вам нравилось. Посмотрела рыбку: Вы прям вот такую хотите - http://www.bibliotekar.ru/fen/4.files/image002.jpg ?

Yummy
#24

Делать!!! Если только вы выглядите стильно и у вас хорошая фигура! Потому как стремных девушек тату точно не украшает :)

#25

Lost girl не прям такую но красиво нарисованную.

#26

Yummy- фигура хорошая. всякие бабочки и ероглифы не для меня. рисунок очень красивый и ажурный

Yummy
#27

Тогда делайте!!! я очень люблю свою тату, и хочу ещё :) хоть муж и против ))))

#28

решила на годовщину свадьбы сделать -как раз месяца 3 пройдет - ещё раз подумать. Но все чаще склоняюсь к мысли что рисунок именно мой. Спасибо всем за мнения.Yummy а у вас где татушка и что за рисунок если не секрет?

Светка
#29

А ты сделай временную (типа татуаж) Или рисунок хной. Конечно если нравится делай, но я бы не портила кожу. Захочеш свести все равно шрам останется.

Дымка
#30

Светка в том то и дело не хочеться на день или 2. перманентный он потом на коже размывается и пятно остается. А про то что сводить её ядаже и не думаю.

Lost girl
#31

Понятно, что рисунок, я имела ввиду одну рыбку или две, как на том рисунке. Просто две мне почему-то больше нравятся.

#32

Lost girl 2 тоже ничего - только тогда значение другое и если бить 2 рыбы тогда слишком большая татушка получиться- там же каждая чешуйка набиваться будет.рисунок попозже выставлю.

Девушка
#33

если сомнений делать или не делать нет - тады делайте. Я тож хочу уже лет 6, ткоа денег на это у мну пока нет, а так бы сделала и не одну. и еще ,чтобы тату не надоела - советуют делать в таком месте, где без помощи зеркала не сможешь ее увидеть, тады и не надоест .насчет работы и тату - дык а хто ж ее на морде лица-то делает? делайте в укромно-сексуальном месте и фсе

Ореховая Соня
#34

Во-первых, временных тату не бывает (если не считать рисунки хной). Это вам любой более-менне честный мастер обьяснит. "Временная" тату не проходит полностью за 3 года, как обещают делающие ее "мастера", она уже после года теряет свои очертания и цвет и держится бесформленным пятном еще очень долго. Лично видела, как приходили девушки эти "временные" пятна забивать.

Удаление татуировки - тоже под вопросом. Может лет через 10-20 и найдут абсолютно эфективный способ, чтоб и тату полностью убрать, и шрамов не оставить, но пока даже лазер этого не гарантирует.

Так что тату - вещь довольно серьезная, если уж делаете - то настройтесь, что это на всю жизнь и будет.

У меня самой 2 татуировки - на спине и на запястье. Вторая видна во всей одежде с коротким рукавом, так что любопытствующих хватает. Но мне нравится. Обе тату имеют важный для меня смысл, и я сама приложила руку к эскизам. Когда сделала, было такое чувство, что это то, чего мне всегда не хватало.

Так что, автор, думайте, слушайте свою интуицию и принимайте верное решение. Но знайте, что в любом случае когда-нибудь вам придется жалеть))

Yummy
#35

ДЫМКА, у меня на запястье, не оч большая, где -то 2 на 4, надпись на хинди. Сделала в тайне :) Тоже всегда хотела, пока совсем не жалею. А то что говорят в 40 лет она будет портить женщину, ну незнаю, я лично и в 40 лет собираюсь хорошо и стильно выглядеть :) Всё ведь от человека зависит.

И Кстати хочу на лопатке сделать татуху, но опосля рождения ребенка, что нить с этим связанное.

А ещё мы с мужем придумали сделать на пальце, где кольца носят, дату свадьбы на римском, но отговаривают все, типа только зек там делают... Тожа вот думаем )

Барби
#36

Я вот про Анжелину Джоли подумала, вот кто себя размалевал и я бы не сказала, что ее это портит, какой-то шарм даже придает

Lost girl
#37

Кстати, да. Всегда убивали разговоры на тему: Представьте, когда Вы станете старой, Ваша тату будет глупо смотреться и расползется бла бла бла. Можно подумать лет в 60 без татуировки я буду выглядеть намного лучше. А с тату - вешаться захочется. К тому же явно грядет поколение татуированных бабушек/дедушек =)

Yummy
#38

Ага и пирсингованных =)))

Ореховая Соня
#39

37, это точно, когда нам будет по 50-60-70 лет, вокруг будет каждая вторая бабка с татушкой выше попы)). И дедки наши как-нибудь к этому постараются привыкнуть)

#40

В америке с этим давно свыклись,а у нас прям пуритане. Yummy это правильно - себя в форме держать- тогда и татушка будет смотреться. Я вот узнавала что со временем придется ее еще раз пробивать. Рыбка будет оранжеваяс черным. Кожа у меня белая и смотреться хорошо будет.

eugenie
#41

Если очень хочется, попробуйте сделать временную - хной. Похожую на ту, которую хотите. Присмотритесь, а потом решите, сделать навсегда или нет. Я бы наверно не стала.

eugenie
#42

Рисунок хной держится 2-3 недели. Временные тату на самом деле не временные, они даже хуже настоящих. Видела одну знакомую, у нее на шее. Через два года - уродское пятно размазанное.

#43

eugenie я такое видела тоже- ужас. если и временная разноцветная вообще кошмар.Потом так ходить и прикрываться...

вопрос
#44

У меня шрам большой на бедре около 15x6см после ожога, какая тату хорошо бы смотрелась, девушки подскажите идеи, плиз.

брюнетка
#45

а я вот на лодыжке хочу бабочку или кошку сфинкса небольшую примерна как эта рыбка. Все отговаривают а мне хочется тоже вся в сомнениях вот примерно так, только картинку еще не выбрала http://i071.radikal.ru/0907/1e/4355d7f7e9a3.jpg

#46

как человек, достаточно плотно занимающийся татуировкой могу сказать следующее

- "временных" татуировок НЕ БЫВАЕТ!!! все, что иглой заносится в кожу - навсегда!!! ( исключение может составить рисунок хной, но это рисунок, а не тату... )

- к выбору салона или мастера нужно подходить со всей ответственностью и серьезностью. "Дорогой" и "раскрученный" салон - это еще не гарантия качества и стерильности. смотрите на мастера (и не важно где он работает - в дорогущем салоне или в домашней студии) , его работы, чем он работает и как?

- задавайте ЛЮБЫЕ вопросы, которые Вас интересуют, если Вам что-либо не понравится Вас НИКТО не заставит сделать тату...

- подходите ответственно к выбору рисунка и места на своем теле... это должно быть Ваше решение, а не подруги\друга\родственника\соседа и т.д. загляните внутрь себя и посоветуйтесь со своим "Я"...

и ничего не бойтесь... ;-)

#47

TATTOOс пасибо за совет!!! повторюсь-мастер будет делать лучший в городе. Работы я его видела -мне нравиться. Мужу моему делал- касатку- супер. От решения своего сделать татушку не отступилась, а даже наоборот еще больше хочу.

Гость
#48
ДЫМКА

TATTOOс пасибо за совет!!! повторюсь-мастер будет делать лучший в городе. Работы я его видела -мне нравиться. Мужу моему делал- касатку- супер. От решения своего сделать татушку не отступилась, а даже наоборот еще больше хочу.

нууу... и где фото шедевра можно глянуть?

Дымка
#49

Гость- я как сделаю - обязательно выложу-этот день не за горами))))

#50
Дымка

Гость- я как сделаю - обязательно выложу-этот день не за горами))))

Давай, давай, ждем-ссс ;)