Гость
Статьи
Бородавки замучали!

Бородавки замучали!

У меня появлись бородавки на ступне в прошлом году, а сейчас заметила, что и на руках (на ладоне и на пальце) начинают появляться. Я реально замечаю, как они растут. Может вы знаете, почему они …

Boom
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Руслана
#155
Елена

все выбирают на свой вкус и кошелек, в принципе разные методы можно использовать. Можно и в клинику, если есть возможность. Либо можно просто веррукацид купить и аккуратно прижечь самостоятельно (только на слизистых нельзя).

Здравсвуйте. Подскажите, а этот веррукацид не печет при нанесении? а то бы у меня один неприятный сучай с чистотелом.. остались ожоги

Daizzzy
#156

Веррукацид - это ж жуть ужасная. Выжигает все - и здоровую кожу и больную. Я рекоммендую КриоФарму. Вообще никакой побочки, ни шрамов, ни рубцов, ни боли. Только делайте все по инструкции. Результат 100%

Гость
#157
Алёна

Всем привет!Хочу вам рассказать свою историю!Надеюсь,что кому-то это поможет,т.к на себе испытала эту бяку и огромный стыд,который ничем нельзя было прикрыть!Десять лет назад у меня на правой руке появилась бородавка,сначала не придала этому значения,но не прошло и месяца и у меня обсыпало всю кисть сверху,пальцы,они были и большие и маленькие,вообщем жуть была полнейшая!!!И мясом натирала-собаке скармливала,чистотелом прижигала,картошкой сырой натирала-закапывала,ничё не помогало,так ещё и на ноге 2 шт появилось!И однажды один мужчина мне рассказал,что у него тоже так же было!Вообщем делала я это и не верила вообще,что это может помочь,в полнолуние без пяти двенадцать надо сосчитать несколько раз их точное кол-во,у себя я считала 3 раза,и каждый раз по разному,остановилась на последнем разе,сейчас точно уже не помню сколько,но то,что больше пятидесяти это точно,взять обычную *****/б нитку,завязать столько узелков сколько бородавок,и водить по ним этими узелками до полуночи,желательно,чтоб луна светила в это время на вас,можно через окно!В двенадцать часов,надо эту нить либо закопать,либо смыть в унитаз,я делала это в январе,закопать не получилось и я выкинула в туалет!Однажды утром я проснулась без них,я сначала даже не поняла вообще ничего,у меня была рука абсолютно чистая,на ногу глянула их там тоже нет,мало того,что нет их,даже не осталось и следа,пошёл одиннадцатый год у меня нет ни одной бородавки!т-т-т!Короче как нить сгниёт,они исчезнут!Попробуйте,может кому поможет!Я буду этому рада)

Спасибо большое за совет

Гость
#158
Lekka

это к ответу ╧10!!!

Глисты.вызывают бородавки,девушка права, очень правильный совет.Надо выводить их тройчаткой .

#159

Замучили бородавки, и постоянно искать что-то новое, что точно не подведет. Наконец нашел – Клареол – которого и хватает надолго, и после применения уже 2 месяца не появляются больше проклятые бородавки. Надеюсь, что и не появятся.А Клареол свое дело сделал. ++++

Илона Семенова
#160

Мы тоже пробовали поначалу народные средства, однако очень быстро все возвращалось на круги своя. В результате обратились в клинику "Хэппи Дерм" - выяснилось, что вся проблема в иммунодефиците. Бородавки удалили при помощи лазера, а также порекомендовали пройти курс иммунотерапии для того, чтобы исключить рецидив. Услугами клиники остались довольны - быстро, качественно и оченоь бюджетно!

пальмочка
#161

да

пальмочка
#162

У дочери 8 лет, замучали бородавки на ладошке. Сначала была одна, затем стало около шести. Очень переживали. Удаляли пластырем салиподом, выростали опять. Случайно попалась статья о пользе абрикосовых косточек, давала по 3-5 косточки, через две недели все отвалились. Произошло просто чудо, спасибо Богу. Сейчас дочери 13 заметили опять одну бородавку, как раз начался сезон абрикос, опять пролечила косточками и опять все прошло. Бог дает нам все необходимое, нужно просто попросить его в молитве.

Марья
#163

Daizzzy, если руки не из того места растут, то и ложкой можно глаз выковырять. Чтобы не получить ожог, надо просто вокруг бородавки или жирным кремом хорошенько намазать, или цинковой пастой, или хотя бы лейкопластырем залепить, аккуратно аппликатором на бородавку веррукацид нанести и подождать, пока высохнет. Профит! Ни боли, ни шрамов, ни "жути жуткой".

Caza
#164

Я удалила лазером все бородавки и забыла о проблемы. Реально, люди, зачем мучиться и рисковать, прибегая к сомнительным средствам, когда на дворе 21 век. Под контролем врача лазер убирает все корешки, не разрушая здоровые ткани, за счет этого после удаления практически ничего не остается! А то видела я жуткие рубцы и химические ожоги после суперчистотела - это ужасно(

Нала
#165
Caza

Я удалила лазером все бородавки и забыла о проблемы. Реально, люди, зачем мучиться и рисковать, прибегая к сомнительным средствам, когда на дворе 21 век. Под контролем врача лазер убирает все корешки, не разрушая здоровые ткани, за счет этого после удаления практически ничего не остается! А то видела я жуткие рубцы и химические ожоги после суперчистотела - это ужасно(

Подскажите, а сколько вам стоила процедура удаления лазером и не больно ли это?

Caza
#166
Нала

Подскажите, а сколько вам стоила процедура удаления лазером и не больно ли это?

Я удаляла в Инпромеде, в отделении лазерной хирургии. Там все по последнему слову техники, все современное, плюс врач очень опытная хирург-онколог. Кому нужен контакт для записи, ловите: (495) 925-00-40. На счет боли: это терпимо и процедура длится недолго, но если вы чувствительны к боли, то делают с анестезией. По стоимости все зависит от того какой-размер и что за вид образования, так что это лучше позвонить уточнить или на их сайте для взрослых посмотреть по поиску центр охраны здоровья семьи инпромед называется.

Дюка
#167

а у меня бородавка выросла в детстве на мизинце со стороны ладони.
была большая очень. бабушка повезла меня к своей сестре в деревню, типа, чтоб заговорили.
кароч, пострадал бедный петух- его зарезала и требухой мазала и заговаривала сестра бабушки.
через месяц бородавка начала сохнуть, начала как бы распускаться, как цветок, а в серединке чёрное. потом начали отваливаться кусочки, и так вся бородавка развалилась(в течении месяца ещё одного). остался шрамик. больше там бородавки не было. это странно.
а вот сейчас появились бородавки на другой руке верху мелкие (думаю, из-за того, что мёрзли руки зимой, трескалась кожа, иммунка.. и тадам). вот сейчас думаю что делать. петухов жалко, да и сестра бабушки лет 10 как умерла, вопрос остаётся открытым.
поэтому насчёт яблока... можно поверить и попробовать.

#168

Если уверены, что это точно бородавка, то удалить веррукацидом - проще простого. Препарат продается в любой аптеке и стоит буквально копейки.

Игорь
#169

Подцепил где-то .Прошло тройку лет.Очень разрослись .Времени нет на центры.Взял серную кислоту.Те бородавки что думал прейдется удалять хирургическим путём почернели и я их без труда сорвал с корнем.Мазал с пипетки пару раз в день.Помогло.Но есть одно но.Если боитесь боли,идите лудше в центр.Потому что я мазал даже после того как появились не большие раны после удаления.Наверняка.

Гость
#170
пальмочка

У дочери 8 лет, замучали бородавки на ладошке. Сначала была одна, затем стало около шести. Очень переживали. Удаляли пластырем салиподом, выростали опять. Случайно попалась статья о пользе абрикосовых косточек, давала по 3-5 косточки, через две недели все отвалились. Произошло просто чудо, спасибо Богу. Сейчас дочери 13 заметили опять одну бородавку, как раз начался сезон абрикос, опять пролечила косточками и опять все прошло. Бог дает нам все необходимое, нужно просто попросить его в молитве.

Подскажите, пожалуйста, что за рецепт - не могу найти. Как принимать? Тоже сина замучили ...

Макс
#171

Бородавки это проявление вируса папиломы человека. Почитал отзывы, галиматью какую то пишут. Анализы не мешало бы здать. Врач назначит леченье. Прижигал лазером и колол алокин шесть уколов и всё.

Лариса
#172

Все эти чистотелы и прочие народные способы не могут гарантировать стопроцентную эффективность, как и то,что бородавки вновь не появятся. Лучше всего удалять лазером в условиях клиники. Когда меня коснулся данный вопрос- я обратилась в клинику "Хэппидерм". убрали нарост быстро и безболезненно, я даже опомниться не успела.

Гость
#173
минар

Побрила подмышки и поранилась ,рана превратилась в темную бородавку, которая растет. Как удалить его , подскажите пожалуйста.

На всякий случай сходите к онкологу

Лорочка
#174

надо иммунитет поднимать, пить витаминки и правильно питаться. А от бородавок хорошо помогает веррукацид, там аппликатор есть, удобно наносить

Сашуля
#175

Лорочка, веррукацид быстро удаляет бородавки или им нужно их мазать месяц-два? Сильно больно от него? От чистотела прям глаза на лоб лезли

Соня
#176

Сашуля, если бородавка молоденькая, то отвалится за день-два, со старой несколько дней наносить придется. Совершенно неболючий веррукацид, для страховки вокруг рекомендуют жирной мазью обмазать, это если мимо капнешь, чтобы на здоровую кожу не попало.

Лорочка
#177
Сашуля

Лорочка, веррукацид быстро удаляет бородавки или им нужно их мазать месяц-два? Сильно больно от него? От чистотела прям глаза на лоб лезли

Я бы не сказала что больно, у меня все сошло на третий день , но бородавка была достаточно крупная.

Анна Иванова
#178

Здесь ситуация неоднозначная. Я тоже пробовала бороться с бородавками чистотелом, но безуспешно, мало того, что не сходили, но еще и новые появились, маленькие. Ка мне потом врачи сказали, из за слабого иммунитета. А по итогу решила проблему в клинике "Хэппи Дерм", там удалили их при помощи какого-то специального итальянского лазера, после чего прописали курс иммунотерапии. От бородавок не осталось и следа!

Гость
#179
Дусинда

А зачем и кого вы, автор, ненавидите?

Бородавки удалите с помощью врачей и перестаньте злиться, чтоб больше не выскакивали.

я удалила 2 лазером у врача, через месяц обе выросли ещё больше и болят невыносимо. так что врачи не. панацея

Эконом
#180

вот огород нагородили из за бородавок. А ведь это дело житейское, раньше в деревнях бабки лихо их выводили,. У меня в детстве была на пальце, помню ниткой обкрутила ее, а потом нитку закопала, отвалилась. А сейчас лазеры-шмазеры, выкачка денег. На чистотел смотрю много жалоб. А вот веррукацид часто хвалят. Если читать инструкцию и не пренебречь, обмазать вокруг жирной мазью и попасть точно в цель, а не мимо, то и деньги экономишь и от бородавки избавишься.

Леля
#181
Эконом

вот огород нагородили из за бородавок. А ведь это дело житейское, раньше в деревнях бабки лихо их выводили,. У меня в детстве была на пальце, помню ниткой обкрутила ее, а потом нитку закопала, отвалилась. А сейчас лазеры-шмазеры, выкачка денег. На чистотел смотрю много жалоб. А вот веррукацид часто хвалят. Если читать инструкцию и не пренебречь, обмазать вокруг жирной мазью и попасть точно в цель, а не мимо, то и деньги экономишь и от бородавки избавишься.

Здравствуйте. Про нитку не слышала .а вот веррукацидом сами удаляли? это не больно?

Гость
#182
Леля

Здравствуйте. Про нитку не слышала .а вот веррукацидом сами удаляли? это не больно?

да веррукацидом сама орудовала. Не больно, если попадешь именно на бородавку. А если рядом промажешь то можно и обжечь. Чтобы этого избежать я вот и пишу надо вокруг не жалея мазью жирной обмазать, чтобы кожу защитить.

Гость
#183
Michael55

U menja samij nadeznij sposob! Prosto berjote kislotnoe chistjashee sredstvo dlja o4istki unitazov! sredstvo soderzit fosfornuju kislotu 6.3% i shaveljnuju kislotu ! piceto berjote malenjkuju vatku i smazivaete samu borodavku i 4utok vokrug! s pererivami ! budet 6ipatj ! no baradavka zadahnetsa po ljubomu! dumal zapatentovaj ideju no vse ze delaju vsjo dlja ljudej! : )

Просто и очень эффективно можно вылечить подошвенные бородавки в клинике хрономедицины «Резонанс». Я не хочу занимать долго ваше внимание. Просто у них есть мазь, которую надо поприкладывать на бородавки, каждый вечер парить ноги, чистить то, что отстает. А в конце лечения получается, что из глубины начинает вылезать «шапочка» бородавок , вместе с корнями, которые проросли глубоко в кожу. Все это успешно удаляется. В результате все бородавки исчезают. Мне даже показалось, что парочка новых только начала появляться, но видимо, так и не образовалась. Метод очень хороший и действенный.

Вера
#184
Гость

Подскажите, пожалуйста, что за рецепт - не могу найти. Как принимать? Тоже сина замучили ...

Просто и очень эффективно можно вылечить подошвенные бородавки в клинике хрономедицины «Резонанс». Я не хочу занимать долго ваше внимание. Просто у них есть мазь, которую надо поприкладывать на бородавки, каждый вечер парить ноги, чистить то, что отстает. А в конце лечения получается, что из глубины начинает вылезать «шапочка» бородавок , вместе с корнями, которые проросли глубоко в кожу. Все это успешно удаляется. В результате все бородавки исчезают. Мне даже показалось, что парочка новых только начала появляться, но видимо, так и не образовалась. Метод очень хороший и действенный.

Олег
#185

Да не надо там ничего чистить и парить: все намного быстрее, красивее и совершенно безболезненно – это очень важно. Вырезаешь из пластыря кусочек, окошко в центре, и наклеиваешь так, чтобы в этом окошке была бородавка. И туда мазь, а сверху ватку. И снова заклеиваешь вместе с ваткой и ходишь сутки. Потом эту повязочку меняешь каждые сутки.
Я у них, в клинике хрономедицины, вылечил многолетние бородавки (лет 18-20 были они у меня ) за один месяц (ну, может чуть больше!). Все безболезненно и я считаю очень быстро: 20 лет и 1 месяц лечения, сравните!!! И рецидива я не боюсь, потому что мазь у меня осталась (говорят годная лет 7-10). У сына, были бородавки, я ему передал. Они, оказывается – заразные.
У него года 2-3 были – дней за 10 вылечил!!! Ау, привет всем! Я доволен, казалось бы, проблема небольшая, - ан ничего не помогало, - был и у дерматологов, и косметологов и бабок. Все говорили - нее проблем, но так никто и не помог. А они донимали меня все больше и больше. Вот, хожу - забываю, и вдруг, как-то не так ногу поставлю, - как на гвоздь наступил, - такая боль пронизывающая. Так они меня достали.
А сейчас доволен я, рад, что и у сына все нормально: очень уж неудобно было мне, что ребенка наградил. Спасибо «Резонансу, кланяюсь им!

Гость
#186

Купила дочке 11 лет,Бродацид,из Польши по интернету.Сегодня намазали первый день.Чем всё закончится,потом напишу.Народным методам не доверяю.Врачам в клиниках тоже.Верю только своим рукам.У нас была на указательным пальце одна малюсенькая бородавками.Около трёх лет мы её не трогали,пока учитель по фортепиано не сделал нам замечание.Вывели её за 5 дней аптечным чистотелом.Через 6 месяцев на этом же месте появилось 3 бородавки.Дерматологии сказала,что мы не вытащили корни,и получилось,что мы просто калернули бородавки,что и привело к её розмнажению.Сейчас попробуем избавиться с помощью Бродацида.

Ольга
#187
Елена

Ладно муж у него ноги, а у меня то руки!!! Побежала к дерматологу, она взглянула на секунду и выписала какой то Дуофилм. Побежала я в аптеку купила его где за 380 р.. и в тоже время начала читать про бородавки всякие статьи... После прочтения которых сделала для себя важный вывод , что бородавки появляются в основном на фоне ослабленного организма.. Соответственно, пошла и купила витамины, думая что буду поднимать свой иммунитет

Что вы думаете... Мы с мужем начали пить витамины и каждый день мазать бородавки этим дуофилмом.. у меня практически за 2-3 недели руки все очистились.. а у мужа прошли его нереальные бородавки практически за 1-2 месяца.. Причем как только перестает пить витамины , начинают появляться..

Не знаю что нам в общем помогло, и то и другое или только витамины или дуофилм, но факт остается фактом что бородавки прошли без шрамов...И меня безумно раздражают наши дерматологи, которые зарабатывают на этом бешеные деньги, удаляя только внешние признаки, когда бородавка это проблема, которая сидит глубоко внутри.. Никто не посоветует сдать анализы, проверить какого витамина не хватает и т.д. сразу посылают на дорогущие процедуры, которые бесплатно государством не делаются.. вот так вот

Какие Вы пили витамины?

Гость
#188

Пропил калики ,для имунки , 🍋 хавал,парил ноги вырезал кони они как иголочки , прижыгал горным чистотелом ,перестали болеть при хотьбе Для анестезии пару хапок .

Гость
#190

Допоможе Чистотіл і молитва до св. Юди Тадея!

Мария
#192

У меня тоже были бородавки на руках в зоне кутикулы, ходила по врачам, прижигала азотом, выжигала лазером два раза и каждый раз они появлялись вновь. Когда не помогли медицинские способы перешла на народные. Чистотел не помог( Зато чеснок идеально справился, неделю прикладывала к проблемной зоне и обматывала на ночь пластырем. Прошло 7 лет и больше они не появлялись.

Лора
#193
Daizzzy

Веррукацид - это ж жуть ужасная. Выжигает все - и здоровую кожу и больную. Я рекоммендую КриоФарму. Вообще никакой побочки, ни шрамов, ни рубцов, ни боли. Только делайте все по инструкции. Результат 100%

Да ну зачем же так категорично, надо действовать по инструкции. А чтобы не попало на здоровую кожу - обязательно обмазать жирным кремом. Столько раз делала, все отлично

#194
Лора

Да ну зачем же так категорично, надо действовать по инструкции. А чтобы не попало на здоровую кожу - обязательно обмазать жирным кремом. Столько раз делала, все отлично

Скажите пожалуйста, а папилломы тоже можно Веррукацидом выводить?

Лора
#195
svetlana.shimanskaja

Скажите пожалуйста, а папилломы тоже можно Веррукацидом выводить?

ДА . конечно. И подошвенные бородавки тоже выводят. Уж получше чистотела , я теперь точно знаю

Гость
#196

Двум своим детям вывела очень просто и, главное, безболезненно! Берете обычный лак для ногтей, подешевле, и мажете бородавку в течение 2-4х недель. Идея в том, чтобы бородавка все время была под лаком, она задыхается и умирает. Потом перестаете мазать и ждете около 2х месяцев, когда сформируется новая кожа и просто вытолкнет остатки бородавки. Если б мне раньше кто рассказал! Старшая дочь очень мучилась с ними. Сейчас все ОК

Гость
#197
Гость

Я перепробовала чистотел, мази всякие ничего не помогало, поэтому в итоге пошла в институт красоты там выжигают азотом. у меня на руках было штук пять теперь нет ничего)))

Азотом больно или нет

Вера
#198

Если удалять самостоятельно аптечным средством, то безусловно только веррукацидом. Это средство удаляет быстро, безболезненно и не проникает в здоровые ткани кожи, которые под бородавкой. Но аккуратность проявлять надо, так как это прижигающее средство, и оно не должно попасть на здоровую кожу вокруг бородавки. Можно даже кожу вокруг смазать цинковой пастой, чтобы в случае попадания не появился ожег.

Гость
#199

Всем здравствуйте! У ребенка 5 лет вылезли бородавки, у меня их не было ,чем лечить не представляю. Ходили к врачу предложил лазером, но не хочу причинять боль ребенку, тем более после выходят волдыри, ребенок активный это будет доставлять дискомфорт

Гость
#200
Гость

Всем здравствуйте! У ребенка 5 лет вылезли бородавки, у меня их не было ,чем лечить не представляю. Ходили к врачу предложил лазером, но не хочу причинять боль ребенку, тем более после выходят волдыри, ребенок активный это будет доставлять дискомфорт

Бородавка усыхает от уксуса и древесной золы. Смешайте компоненты и наносите ежедневно на пораженную кожу. Можно делать компресс на ночь, будет эффективнее, процедуру повторять 2 недели

Гость
#201
Гость

Бородавка усыхает от уксуса и древесной золы. Смешайте компоненты и наносите ежедневно на пораженную кожу. Можно делать компресс на ночь, будет эффективнее, процедуру повторять 2 недели

Уксус может вызвать аллергию и раздражение у ребенка. Есть хорошее проверенное средство криофарма,оно безболезненное,что важно для ребенка и не оставляет следов. Рекомендую ее попробовать

Гость
#202
Гость

Уксус может вызвать аллергию и раздражение у ребенка. Есть хорошее проверенное средство криофарма,оно безболезненное,что важно для ребенка и не оставляет следов. Рекомендую ее попробовать

Выводят бородавки соки таких плодов и растений: калины, дикого шиповника, кислого яблока, рябины, алоэ.Смачивают ватку и прикладывают на пораженый участок тела. Манипуляции необходимо повторять ло тех пор,пока не исчезнет бородавка

Гость
#203
Гость

Выводят бородавки соки таких плодов и растений: калины, дикого шиповника, кислого яблока, рябины, алоэ.Смачивают ватку и прикладывают на пораженый участок тела. Манипуляции необходимо повторять ло тех пор,пока не исчезнет бородавка

Криофарма,много читала о ней,но никак не решалась, благодарю,теперь возьму!

Машука
#204

это ж сколько так прикладывать придется. Народные средства уж больно долгоиграющие, хотя и действенные в итоге. Для тех кому нужно побыстрее, можно вывести аптечным средством веррукацид. Он прижигает бородавку и она очень быстро отваливается. Главное делать очень аккуратно и мимо не промазать.

Гость
#205

У меня были бородавки на руках. Постоянно срезала когда делала маникюр. И выжигать пробовала, не помогло. Мучелась с ними не один год! А потом пошла работать в рыбный магазин. Естественно, рыбку стала кушать чаще и они сами собой прошли.Думаю проблема в том что арганизму чего-то не хватало. Возможно рыбьего жира. Буду рада если кому то моя история поможет.

Анна
#206
Marika

Согласна с Дусиндой. Еще я слышала что бородавки могут появляться от определенных видов глистов или паразитов в организме. Вот такой рецепт которым я вылечила пищевую алергию 13-тилетней давности: гвоздику, полынь, пижму перемолоть в кофемолке (тройчатка) принимать три раза в день на кончике ножа. Автор поищите про это в интернете может быть мой совет Вам поможет.

Бородавки это вирус папиломы