Гость
Статьи
Замучали бородавки

Замучали бородавки

Помогите!!! Уже несколько лет на правой руке "живут" бородавки. Причем одна уходит другая приходит, блуждающие какие-то. За границы кисти не вылезают. Измучилась я с ними, они особо не мешаю, не болят, просто не красиво. Я пробовала уксус, чистотел. В одном месте сведу, в другом вылезет. Как их вывести?

20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Очень часто бородавки это следствие. Надо сдать кровь на наличие лямблий

Гость1
#2

У меня когда-то тоже были бородавки на обеих руках ни мази ни чистотел - ничего не действовало, так же одна сходила другая появлялась, а со временем они стали большие и начали лопать на сгибах пальцев, мне посоветовали жидкий азот, я один раз пошла мне их прижгли им, они сами засохли отпали и вот уже пару лет - ни одной бородавки. Это совсем не больно, но когда бородавки пропали - просто счастье какое-то было...

#3

У меня они не большие и не лопаются. А где можно азотом прижечь, в обычной поликлинике или в специализированной клинике?

Гость
#4

Хотите-верьте, хотите-нет. Автор, у меня был раньше на руках такой ужас-до 40 штук бородавок было. Первая появилась лет так в 17 и ок.20 лет они как разрослись пышным цветом. Ничего не помогало. Сведу-новые появляются и в бОльшем кол-ве. Руки постоянно прятала, комплексы появились. Молодая девушка, а руки-ужас! Пока я не пошла к одной бабке, с виду настоящей колдунье. Ходила я к ней раз 9. Заговорила она мне потом на красную тряпку, которую я сожгла и закопала...Примерно через месяца 4-5 (по идее, когда тряпка сгнила) они внезапно стали одна за другой исчезать и отпадать.

Гость1
#5

Мне моя бабушка так на нитках делала и тоже закопала - не помогло

Гость1
#6
Нюся

У меня они не большие и не лопаются. А где можно азотом прижечь, в обычной поликлинике или в специализированной клинике?

Я делала в обычной поликлинике (это лет 5 назад было и бесплатно,сейчас точно должны такое делать), узнайте где в Вашем городе можно это сделать, азотом и папиломы прижигают

Гость
#7

Так, если обыкновенная бабушка делала и не поможет, мне тоже так делали... То была старая-старая бабка, вид у нее был ну точно как у ведьмы. К ней постоянно очереди стояли. Я к ней из другого города специально ездила

фатя
#8

идите к бабке или надо их символически завязать ниткой заговорить словами к черту уходите плюнуть на нитку и бросить в унитаз пропустив воду

Гость
#9

Прижгите азотом. Повышайте иммунитет (например, сделайте курс свечей или уколов Пролиоксидония).

Люся
#10

Я долгое время не трогала свои бородавки на руках но потом услышала о Веррукациде и за несколько применений от них избавилась

Ася
#11

Пришла к врачу и не как не могла решиться удалить ее в больнице,тогда врач порекомендовал купить Ферезол)спасибо ему

=)
#12

еще это может быть порча, если порча лекарства бесполезны , к бабке надо идти

Наталья
#13

очень хорошо Веррукацид помог

Елена
#14

Ферезол купи. Сильное средство, только не допускай попадание на здоровую кожу и слизистую оболочку

Раиса
#15
Нюся

Помогите!!! Уже несколько лет на правой руке "живут" бородавки. Причем одна уходит другая приходит, блуждающие какие-то. За границы кисти не вылезают. Измучилась я с ними, они особо не мешаю, не болят, просто не красиво. Я пробовала уксус, чистотел. В одном месте сведу, в другом вылезет. Как их вывести?

Какое-то же этому должно быть объяснение!!! Почему же они вылезают постоянно? Может, стоит к врачу обратиться, в ЦРЧ, например. Там они удаляют все лазером, вроде безболезненно и навсегда.

#16

Все, нет больше бородавок!!!!!!!! На даче растет чистотел, так я, как приезжала туда каждый раз прижигала эту гадость. И нет больше их. Спасибо огромное всем за участие и советы.

Мой совет - это чистотел.

Мышка
#17

Насколько мне известно, лазером лечат такие вещи. И лазер действует не только на само новообразование, но и на причину его возникновения

Гость
#18

насколько я понимаю причина бородавок - впч, а как лазер на него действует?

Мари
#18
Раиса

Какое-то же этому должно быть объяснение!!! Почему же они вылезают постоянно? .

потому что в организме активизировался впч - вирус папиломы человека из за ослабления иммунитета. Для его укрепления можно иммунал пропить например. А тогда и лазер не понадобиться. Простым аптечным веррукацидом прижечь, они и отваляться.

Вера
#19
Мышка

Насколько мне известно, лазером лечат такие вещи. И лазер действует не только на само новообразование, но и на причину его возникновения

ну уж никак лазер на ВПЧ не действует, только иммунитет укреплять. А то что вылезло уже, да, Веррукациц уберет - просто выжжет. А чтобы здоровую кожу не задеть, вокруг обильно мажу жирной мазью. И все путем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#20

ой пардон, Веррукацид правильно. Ну вы меня поняли))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 391 тема