Гость
Статьи
У меня на ногах кривые …

У меня на ногах кривые пальцы!!:(

Наверно с детства, и у мамы также. Четвертые пальцы кривые - согнутые как-то внутрь и в сторону третего пальца. Ужас, как стесняюсь... И совсем не ношу босоножки, боюсь что заметят.У кого нибудь есть такая же проблема? Вы носите открытую обувь, стесняетесь?Тем у кого такой проблемы нет: как бы вы отреагировали, что подумали увидев такое?

Светланка
119 ответов
Последний — Перейти
Принцесса на белом коне
#1

Да вот прям все так и смотрят на ваши ноги, так что носите только закрытую обувь, а еще лучше надеть паранжу, чтоб уж наверняка, вдруг у вас еще что-нибудь не так

Гость
#2

У меня второй палец значительно длиннее первого, раньше сильно комплексовала, никогда не носила открытую обувь, а кога появился любимый и любящий МЧ ( мне было 17)-он любил меня, целовал мне эти пальчики-и комплекс как рукой сняло. в 19 лет купила первые сабо с открытом мысом, сейчас ( мне 30 лет)-во всю щеголяю в открыто йобуви, делаю педикюр , крашу ноготочки на ногах ярким лаком и обожаю, когда на это обращают внимание, типа:" Вау, какие пальчики симпатяшные"! не заморачивайтесь, автор!

Гость
#3

А у меня все пальцы кривые, кроме первого пальца. Тоже с детства, и у мамы также. Второй и третий вниз загнуты, а четвертый и мизинец внутрь. Тоже комплексую. Обувь с открытым носком ношу только если дырочка совсем маленькая.

Льдинка
#4

У меня четвертый кривоват немного, а мизинец вообще дефективный, с горбинкой, и ногтя почти нет. Но я даже не задумывалась о выборе обуви никогда. Просто привожу в порядок ноги: крем, педикюр, лак и смотрятся ухоженно. А кривизна, ну особенность такая, что поделаешь, мама только смеется все время )))

Белла
#5

Не переживайте, с возрастом все пальцы деформируются, даже самые "идеальные"

Гость
#6

у меня вообще шишка растет с боку большого ((((

Натэлла
#7
Льдинка

У меня четвертый кривоват немного, а мизинец вообще дефективный, с горбинкой, и ногтя почти нет. Но я даже не задумывалась о выборе обуви никогда. Просто привожу в порядок ноги: крем, педикюр, лак и смотрятся ухоженно. А кривизна, ну особенность такая, что поделаешь, мама только смеется все время )))

)))))))))))))))льдинка, у меня тоже самое)))) с мизинцем) и четвёртый кривоы с загибом в сторону третьего

Светланка
#8

Спасибо большое всем за ответы, утешили... Мне уже просто однажды по этому поводу высказался один знакомый, не очень умный. Обидно было все равно.

гость!
#9

лять, как можно быть такой... не знаю как это назвать! У меня, наверно, все пальцы кривые на ногах! Как их ровность-то определить? КАК можно в +30 босоножки не надеть? Еще и наслушалась идиота какого-то. ну вы даете, автор. *** с такими комплексами жить.

гость!
#10

красивые пальцы на ногах видела только на рекламе педикюрных принадлежностей, кстати. Это вообще не самая красивая часть тела у людей. Короче, автор, расслабьтесь.

Барби настоящая
#11

Ох а у меня такие пальчики красивые на ногах ляпота))

Даже зимой стараюсь ходить в сапогах с открытыми пальцами, правда мерзнут собаки, а что поделаешь-красота требует жертв)

Светланка
#12

11 :)

Гость
#13

А мне в принципе неприятны пальцы на ногах у всех людей, а уж кривые - тем более. Спокойно могу относиться к открытым пальцам только на пляже или что-то типа этого, а в метро например когда летом еду, до тошноты эти пальцы напротив сидящих!

Гость
#14
Гость

А мне в принципе неприятны пальцы на ногах у всех людей, а уж кривые - тем более. Спокойно могу относиться к открытым пальцам только на пляже или что-то типа этого, а в метро например когда летом еду, до тошноты эти пальцы напротив сидящих!

тогда вам в такси))

Гость
#15

А у меня на руках кривые пальцы(.

нет
#16

Светланка, у тебя либо фетиш. либо с головой что то а не с ногами. Наплодила тем про пальцы на ногах, про ноги..

Светланка
#17

16 - просто у меня много недостатков, как мне кажется, хотя муж отрицает их. Вот я и хочу знать чужое мнение об этом, ну такая вот я закомплексованная...

Женёк
#18

Это дэгенерация, читайте Сикорского. http://www.xpomo.com/ruskolan/avdeev/arp_znaki.htm

Радзинская
#19

Светланка, у меня тоже такая проблема... ужасно комплексую. думала даже об операции. ходила к ортопеду, он сказал, что возможно появится хромота и огромный шрам... после этого даже обидней стало.( а медсестра на приеме, зараза, еще сказала: "а что, хочется, наверное, босоножки носить??.."...

вообще, вся проблема в голове. конечно, всем глубоко наплевать на чужие пальцы на ногах.. но я уже настолько накрутила себе, что у каждого(!) проходящего мимо рассматриваю пальцы на ногах... это просто ужасно..

Гость
#20

у меня тоже жуткие пальцы на ногах. мизинец вообще кривой, сбоку из-за этого торчит кость...6 палец влезет:) поначалу стеснялась перед своим МЧ. сейчас спокойно хожу по дому босиком, но слишком открытыю обувь так и не покупаю

Оля
#21

У меня такая же проблема второй палец загнут,Ужасно вообще.Хотела бы сделать операцию,но только не знаю куда обратится!!Если кто нибудь знает напишите пожалуйста.Заранее спасибо)))

Света
#22

А проблема то не в пальцах, а в голове.Это ж надо себя так не любить, чтобы комплексовать из-за пальцев на ногах!!!

нина
#23
Светланка

Наверно с детства, и у мамы также. Четвертые пальцы кривые - согнутые как-то внутрь и в сторону третего пальца. Ужас, как стесняюсь... И совсем не ношу босоножки, боюсь что заметят.У кого нибудь есть такая же проблема? Вы носите открытую обувь, стесняетесь?Тем у кого такой проблемы нет: как бы вы отреагировали, что подумали увидев такое?

Катя
#24

По этому поводу не нужно комплексовать и не нужно этого стесняться. По медицинской статистике такое искривление пальцев ног, когда концы загибаются вниз, встречается у каждой десятой девушки. Этого не надо стесняться, ведь все спокойно ходят в открытой обуви несмотря на искривление. Кстати, врачи всегда советуют наоборот носить открытую и свободную обувь, чтобы загнутые пальцы меньше травмировались. Стеснения и комплексов здесь быть не должно, любой нормальный здравомыслящий человек с всегда с пониманием отнесётся к этому. А то, что кто-то не совсем умный может высказаться - не обращайте на это внимание, не слушайте таких людей. А всегда спокойно носите открытую обувь и не стесняйтесь. Кстати, по медицински такая деформация пальцев называется молоткообразные пальцы. Если пальцы ног сильно загнуты на концах вообще рекомендуется показать пальцы врачу, потому что с годами от постоянного давления на загнутые концы пальцев ног могут возникнуть неудобства при хождении

Лена
#25

У меня от папы передалась плоскостопия и шишка на правой ноге, шишку в свое время оперативно удалила, но все-равно большой палец не ровный (и главное только на одной ноге), тоже были комплексы и иногда что-нибудь найдет и начинаю копаться в себе, то не нравиться, это не нравиться. Тем не менее открытую обувь ношу и на каблуках хожу. И вообще идеальных людей не бывает....

Марина
#26

Всем привет.

Знаете,Светланка, если Вы уже взрослая, и у Вас есть МУЖ... , которому все равно какие у Вас пальцы, не вижу вообще повода для переживаний. Как Вы себя будете чувствовать, так Вас люди и будут принимать.

Нельзя быть такой мнительной.

У моей невестки очень кривые пальцы на руках, и это ей не мешает делать маникюр, и почти на каждый палец одевать кольцо, и, поверьте, она не носит круглый год рукавицы:):):))))))))))

ЛЮБИТЕ СЕБЯ, и будьте счастливы!!!

Марина
#27

Лично я ничего плохого о недостатках людей не думаю, у меня своих недостатков хватает

Олька
#28

Привет всем! А вот у меня действительно проблема! И очень серьезная. У меня на ногах шишки, причем по две на каждом пальце, в местах сгиба. Но с другой стороны если за ними ухаживать не так сильно бросаются в глаза. Но все равно слишнко открытую обувь старюсь не носить. И если честно давно подумываю об операции. уж очень хочеться надеть босоножки и полностью оголить красивыенькие пальчики..:))

Оля
#29

Привет Светланка. Я в таком же положении как и ты. И с 19 полностью соглашусь. Мимо моего взгляда тоже не одна босая нога не проходит. Очень завидую тем, кто может так ходить. Конечно не у всех красивые ноги, но хотя бы такого деффекта нет. Все время в носках, постоянно прячешь ноги от других. Это просто ужас. Другим не понять. Из за этого и неуверенность в себе появляется. На пляж я совсем не хожу. Хотела сделать операцию, врачи не советуют. Но это моя мечта, самая заветная. И я очень надеюсь, что этот день настанет и я смогу одеть босоножки.

Лариса
#30

Да, это беда с пальцами ног встречается у многих людей. Нашла, что даже на сайте вконтакте создана группа, где могут объединиться люди с этой проблемой http://vkontakte.ru/club4067104

но мне кажется, что стесняться этого не надо, что такие пальцы на ногах.

Марина
#31

Оля, всё же посоветую вообще не стесняться этого и не комплексовать по этому поводу. Это у многих людей, но при этом никто не стесняется носить открытую обувь. А насчёт операции, то лучше конечно прислушаться врачей, если они не советуют, то действительно лучше не делать.

Гость
#32

А у меня пальцы на ногах ровные, но очень длинные :)

Я крашу ногти ярким лаком и поднимаю с пола мелкие предметы. Второе очень всех забавляет :)

Девочки, не заморачивайтесь, идеальных людей не бывает, и в конце концов человека любят и ценят не за красивые пальцы

утипути
#33

хорошо хоть только пальцы. А не ноги и не руки!!!

Алексей
#34

А я терпеть не могу кривые пальцы на ногах.

И обожаю девушек с длинными, тонкими, ровными пальчиками:).

Олька
#35

Вот мой друг тоже не может терпеть девушек с кривыми пальцами на ногах, а живет со мной:)) уже 5 лет. Любит:)) Так что от комплексов нужно избавляться, Алексей:))

'Олег'
#36

Моя девушка раньше постоянно из-за этого компексовала (2 палец немного правую сторону,из-за того,что раньше долго носила балетки),я лично этого не замечал, любил всю ее и с пальчиками, и с глазками и с носиком... Девушки, серьезно, те парни,которые говорят (как Алексей - 34) что не может терпеть таких девушек - полный ЛОХ :) и ты никогда не встретишь ТУ самую, со своими "запросами"!Идеальная и красивая точно к тебе не пойдет,уверен, у тебя куча недостатков!!

Не носить босоножки это не смертельно,оденьте закрытую обувь,главное чтобы вы в ней выглядели хорошо а не как корова на льду и вели себя прилично, а эти нюансы - фигня, дорогие девушки!

Дмитрий
#37

Хм, вот вверху прочитал что ценят и любят не за красивые пальцы и тп, а вот я скажу что девушку с некрасивыми пальцами на ногах с некрасивыми ступнями я бы и не смог полюбить, она бы вызывала во мне отвращение. Тоесть да, могу общаться, она может мне быть симпатична но знание того что у нее не красивые ступни будет меня мучать и я не стану сближаться с этой девушкой..Для меня вот лично очень важна красота ступни что бы пальчики были ровные, не короткие, с крупными ноготками. Не могу ничего поделать с этим, вот важна для меня эта часть тела и все тут...Для меня это и сексуальная часть, возбуждает даже ! Но есть парни кто на это не смотрит вообще, для кого то грудь на первом месте - вот с такими то парнями вы и будите - обладательницы кривых пальцев.

Кукуся
#38

Дмитрий, вы не одиноки. Вы в компании с Тарантино.

Гость
#40

У меня с детства второй палец на ноге согнут к третьему, а на другой ноге нормальный,что делать?

А ведь так охота носить открытые босоножки.((((

Гость2
#41

Так носите спокойно босоножки. Ничего в этом страшного нет. У меня например тоже пальцы ног на концах загнуты вниз и утолщены и я спокойно хожу в босоножках

шпунтик
#42

У меня второй палец длинный и крывой в сторону третьего((думаю может зделать пластику?? кто нить делал???

Гость
#43

Большой комплекс по поводу пальцев на ногах!!!: (Худые,кривые,Длинные,и с шишками(((Ужс какой-то,аж писать было стремно!!!!Но все же помогите пожалуйста,хочу носить открытую обувь,но стесняюсь(((!!!!Есть молодой человек,скоро пляжный сезон начинается,стремно как-то будет показывать уродство свое:((((Мама прикалывается вечно:D ="(Че делать не знаю!!!!Почитала ваши комменты,вроди как успокоилась,но все же,как-то не по себе будет ходить с открытой обувью((((На руках пальцы вроди симпатичные,а вот на ногах((4 палец совсем скривился(((в сторону 3,стопа у меня узкая:),но то что худые пальцы,как-то угнетает меня((((Дайте совет пожалуйста как не стесняться всего этого уродства(??????

Гость
#44

у меня от бабушки достались ужаснейшие пальцы. огромный большой палец, второй согнут вправо, средний маленький, крючком и уродливый, остальные слава богу нормальные. пофигу, хожу в босоножках, правда, только в капроновых носочках. проблема в другом...чувствуешь себя какой-то ущербной. люди посмотрят на пальцы и вежливо промолчат, ничего не скажут, внутри подумают: "ах, бедная, с такими уродливыми пальцами". Ненавижу вызывать жалость. А смотрятся пальцы действительно очень жалко.

гость
#45
Гость

у меня вообще шишка растет с боку большого ((((

гость
#46

у меня такое !

Мария
#47

Я уже по этому поводу больше не коплексую, прошло.

Лена
#48

у меня на ногах кривые четвертые пальцы, а на правой еще и третий кривоват. В юности жутко стеснялась, носила закрытую обувь. Но потом поняла, что люди относятся к нам так, как МЫ САМИ К СЕБЕ ОТНОСИМСЯ. Любите себя и любите свое тело. Мало ли кому Вы можете не нравится! Нам же не надо чтобы нас любил весь мир! Даже, если ты ангел, шелест твоих крыльев может кому-то не понравится! Так что не пытайтесь нравится всем и каждому. Мой муж обожает меня и его совершенно не беспокоит форма моих пальцев :)

Тем, кому нужно вдохновение и толчек, чтобы поверить в себя, советую посмотреть вот это видео:

http://vkontakte.ru/club4067104

Лена
#49

Прошу прощения, ошиблась и не ту ссылку дала :(

вот нужная ссылка:

http://www.dailymotion.com/video/xgb6gh_nic_people

Гость
#50

Начиталась ваших комментариев и аж смешно стало. У самой кривые пальцы на ногах, но что теперь поделать, вот так вот. Тоже думала делать операцию, но это идея быстро отпала. Стараюсь любить пальчики такими какие есть.