Гость
Статьи
Как не растолстеть в …

Как не растолстеть в Америке?

Привет всем! Я собираюсь в Америку по программе Work and travel на все лето. Все мои знакомые, которые ездили туда в прошлом году очень поправились, хотя вроде и не ели гамбургеров и не пили колу. Говорят, что пухли даже от салата. Что делать? Брать с собой гречку и тушёнку? )) Расскажите, что есть в Америке, чтобы не растолстеть?

Настя
40 ответов
Последний — Перейти
мимими
#1

мои знакомые кто ездил, тоже все вернулись с килограммами. Говорят, питались одними овощами, кашами и фруктами, в макдак вообще не ходили. Ну правда, надо сказать, все сбросили вес по приезду домой, через несколько месяцев.

Скаковая Лошадь
#2

у меня подруга когда там училась похудела сильно-не жрала ничего) говорит что там все модифицированное, а натур продукты оч редкие и стоят дорого. налегайте на овощи,фрукты, курицу(не жареную естественно). от них то вряд-ли поправитесь. там просто соблазна много. надо уметь держать себя в руках.

мимими
#3

Кстати, во всех крупных городах есть русские магазины, там есть и гречка и т.д. Не нужно ничего с собой брать))

ВЛ
#4

Ничего не брать, автор. Просто - не кушайте ))))

#5

да врут они все. небось из фастфуда не вылезали

#6

у меня полно знакомых есть, что в штатах живут - все худые.

Так что не придумывайте себе оправданий, поедая огромные порции фастфуда)))

Василиса
#7

Мои однокурсники ездили по этой программе на все лето в США. Какие были - такие и приехали. Не пейте сладкую газировку, не ешьте фаст-фуд и обращайте внимание на размер порций - говорят, там они больше, чем у нас принято)

Гость
#8

Да все там нормально, автор! Если не будете каждый день 3 раза фастфуд есть (он там самый дешевый), не растолстеете. Кстати, если думаете о гречке, лучше везите с собой, в русских магазинах там она дорогая!

#9

я ранье тоже толстел. Теперь наоборот худею в штатах. Перестал покупать дешевую курицу, полуфабрикаты, газировку. Стал есть нормальное мясо по цене вышесредего, пить соки. Ну, и в спортзал ходить стал. Про порции в общепите тоже верно: они огромные. Америкосы часто с собой забирают, что не доели. Мы же стараемся все съесть, с собой забрать стесняемся, а оставлять жалко. Ну, и образ жизни у многих малоподвижный. Везде на машине.

Агент Скалли
#10

Моя знакомая семейная пара уехала в штаты лет 10 назад. Как были худые тогда, такие и теперь приезжают навестить родных. Двоих детей уже родили там, и ничего - жена такая же худышка как всегда была.

#11

Знакомы из америки говорят, что там толщина - признак бедности. Нигеры и эмигранты жуют мак-дак, а состоятельные амеры салатиком из авокадо балуются. Вот и вся разница.

А гречка с тушёнкой, по-вашему, выход? В них калорий дохрена. Возьмите лучше диетических хлопьев и рыбных консервов.

lynxlet
#12

Автор была в Штатах несколько раз, в том числе и по Work & Travel, вес набирала всегда!!!!! от этого никуда не денешься, по крайней мере в моем случае. Единственный совет, который могу дать - покупать продукты только в organic stores (пусть они на порядок выше, но зато без всяких добавок) и как можно меньше есть шоколад и мороженное, хотя они там такие вкусные.... мммм.....

тоже была в штатах
#13

мой совет: распишите примерное ваше меню в России,примерный вес порций, калорийность(не поленитесь, там каллорий больше) и количество перекусов. все запишите. и старайтесь не отступать от привычного питания. о напитках. не больше 1 стакана сока в день(там соки другие, может врут, чтобез сахара?), чаще пейте воду и чаи без сахара. Самый большой соблазн- изобилие продуктов. тормозите себя, всего не попробуешь. я тоже там поправилась, но ела гораздо больше, чем дома. просто внушите себе, что вам это не надо!вы не хотите делать кому-то бизнес за счет пожирания более калорийной и в больших количествах пищи. их цель-перекормить вас, ваша- не поддаться ))) удачи!

тоже была в штатах
#14

ой, еще совет! поищите сейчас в поиске сколько примерно каллорий вам нужно, чтоб не поправляться. и взвешивайтесь в штатах каждый день. а я не замечала, что расползаюсь во все стороны(+10 кг)! ела только все натуральное(даже кажется гамбургеров их не попробовала), даже не думала о весе. и в голову почему-то не пришло взвеситься.

ЛенКа
#15

Здравствуйте, автор!!! я в этом году тоже собирась ехать по этой программе в США... над вопросом питания тоже уже задумывалась, потому что тут, дома, я ограничиваю себя в питании, плюс шейпинг три раза в неделю + громадная нагрузка в виде университета, учеников, курсы...

вот я себе решилаЮ, что , например, буду стараться бегать там по утрам) если вы едете не побережье - то плавать после работы, побольше гулять(конечно, большие расстояния большого города не одолеть пешком - но когда у вас свободное время, то пешком, пешком!!)

ну и жратву, естественно, придется урезать там - пытаться покупать поменьше продуктов, но подороже и повыше качеством, с намеком на натуральность)))

Kott
#16

не зависит ваш вес от органик ваша еда или нет.

если вы едите органик, но при этому наворачиваете бейгелы с маслом и запиваете колой недиетической, то о похудении можете забыть.

Sergey,вы не поправляетесь потому что полуфабрикаты перестали покупать, а не потому что мясо дороже.

mashka
#17

11, vam pravil'no otvetila. Fast food bednue zhuut. Pokupaite kurochku s salatom i vse budet normal'no

оклахома-ереван
#18

там же работы сейчас нет? у вас куча денег есть чтобы там оставить? ага, на органик и свежевыжатые соки

Знаток штатовской кухни
#19

Здесь один совет. Надо периодически е...бстись. И частота выполнения этой операции должна быть достаточно высокой.

А про колу забудь. Налегай на сушняк. Он больше способствует похуданию, чем даже водяра. Его можно принять больше, а компания при этом лучше сохранит готовность к оказанию помощи в похудании.

Гость
#20

Знаток, ты случайно не в штатах? Я бы сбросила килограмм 5-6..

Гость
#21

У меня сестра 5 лет живет там.Ни на каких фаст-фудах не сидит(там,кстати,макдак не то,что у нас...невкусный)))странно,ведь родина гамбургеров).Просто там реально качественные,натуральные продукты очень дорогие.Дешевые-сплошь и рядом ГМО.Клубника размером с яблоки,и т.п.Хлеб настоящий,как мы привыкли есть,дорогой.А тот,что подешевле,можно сжать в кулаке(синтетика!).Она спасается русскими магазинами.Но там дорого все.Вы едете деньги зарабатывать,а не для того,чтоб всю зарплату на гречку выкидывать.

Просто ограничивайте себя в вечерней еде,и внимательно смотрите этикетки!У них не то,что у нас.Там все указано,если ГМО.

Гость
#22

Кстати,забыла сказать.Все многие тут советуют с собой гречку везти...Это плохая идея.Могут на таможне не пропустить(

Растеряша
#23

Гречку - в заводской упаковке и все дела.

Я тоже все этим летом себе запланировала, чтоб не потолстеть - каждый день в бассейне плавать, в океане и бегать. Аха. щазз. Первые две недели все соблюдала. А потом стало не до этого - работа, вечеринки и дни рождения, времени на поспать не хватало. Спасало меня только то, что на работу каждый раз на велосипеде ездила 20 мин туда и столько же обратно плюс утренние пробежки вдоль океана. Правда, все равно домой вернулась со щеками и боками :) все мои бейгелы и бутерброды перекусные ушли туда.

НИ
#24

Девы, у не знаю. Я в США 8 лет живу. Поправилась максимум на 2 кг. Хотя ем как не нормальная, на аппетит никогда не жаловалась. Могу себе нажарить сковородку картошки и в один присест умять или пол пиццы стрескать. Единственное, я не шастаю по фастфудам. Могу заскочить туда на перекус раз в месяц и все. Про гречку- гречки полно в каждом нормальном американском супермаркете, продается под названием KASHA. Порции в США действительно огромные. Но вас же на заставляют все есть. Можете спокойно попросить коробку и забрать остатки домой. Тут многие так делают и не стесняются. И не пейте газировку. Берите или воду или газировку без калорий. Про хлеб- нормальный тут хлеб, не синтетический, делается по другим технологиям просто. Никакой резины туда не добавляют. В любом случае, если вам не понравится такой хлеб, практически при каждом супермаркете есть своя пекарня. Гляньте там. Там есть и немецкий черный и ржаной украинский и куча других хлебов. Геркулес тут тоже есть, консервы рыбные очень дешевые. Консервы с туной стоят где то 30 центов. Консерва с лососем-77с-1.5, в зависимости от бренда.

я
#25

Дочка,когда в германию уехала учиться,там тоже все ооочень каллорийное. Там ей девушка посоветовала пить формолайн,она его и нам сюда потом привезла,сейчас покупаем его через интернет-аптеку.она по началу килограмм на 7 поправилась.

Андрей
#26

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Прошу прощения что случайно залез в

женский раздел. Хотите похудеть? Это есть у меня!!! Джоли Джампер ---похудеете там где надо. Все мышцы и суставы окрепнут + это весело и прикольно, после 10мин. отдых 5мин. За одно занятие такое чувство что месяц не выходил из спорт зала. Кто хочет красивую фигуру быстро - звоните, привезу покажу и проконсультирую 8 916 0530942 (Москва и Подмосковье)

Дайджест
#27

Ксеникалом запасайся ,подруга!) Я по этому же ворк энд трэвел в этом году катал - сказал себе спасибо что взял с собой ксеникал, ибо все кто со мной ездили распухли кило на пять каждый, а мне хоть бы хны! Прост перед каждым крупным обедом хавал по таблетке и все дела, и тебе советую))

Anna
#28

Эта правда, с продуктами в Америке беда, везде ГМО. Вот американцы и пухнут. А чтобы нормально питаться, то нужно на это большие деньги затрачивать

Кука
#29

За 5 месяцев ни на грамм не поправилась. Правда у меня работа была очень активная, ела что хотела, особенно часто ела роллы и суши.

Лись <3
#30

Еду в штаты на целый учебный год, по обмену. Ужасно боюсь поправиться, и причем все, кто ездили сииильно поправлялись нов се здесь сбрасывали. Но цифры просто ужасные :(

надеюсь, если не буду поедть фаст фуд буду в норме)

Гость
#31

nu znaete rebyata, bula tam polgoda popravilas ochen.. hotya sama po sebe gimnastka i nesklonna k etomu.. priehala damoi morozilas chto nichego plohogo ne zhrala.. a potom kak podumala.. i sladinkoe i chizkeiki.. i ponchiki.. a na fone vseh ty kazheshsya hudoi vsegda.. priehala 4 mesyaca iz zala ne vulazila na strozhaishei diete sidela chtob privesti sebya v prezhnie formu!!! v amerike namnogo bolshe vozmozhnosti kstate derzhat sebya v forme, tam fruktov kucha!!! i ovoshei tozhe!! ne peite tam pivi i gazirovki ot nih celulit, bananu tozhe ne kushaite, postaraites sladen'kogo po minimumu.. a hleb tam tozhe vkusnuy mne ponravilsya, no tam kucha razruhlitelei!! staraites vse postnoe kushat na paru ili varenoe myasko, soki freshu luchse.. pomenshe uglevodov.. i ne zharte edu, osobenno te kto sklonnu k polnote!!a eshe ya v restorane rabotala.. koshmar tam vse vechno na breikah ZHRUT!!! i u tebya slunki tekiut, tyazhelo uderzhaca, no luchshe vzyat s soboi yavlochko i vodichku ili yogurt i perekusit.. i vse budet otlichno.. po vozmozhnosrui kachaite pres, hotyabu po 30 raz po 3 podhoda. davaite veru v vas!

Lana
#32

[quote="НИ"]Девы, у не знаю. Я в США 8 лет живу. Поправилась максимум на 2 кг. Хотя ем как не нормальная, на аппетит никогда не жаловалась. Могу себе нажарить сковородку картошки и в один присест умять или пол пиццы стрескать. Единственное, я не шастаю по фастфудам. Могу заскочить туда на перекус раз в месяц и все. Про гречку- гречки полно в каждом нормальном американском супермаркете, продается под названием KASHA. Порции в США действительно огромные. Но вас же на заставляют все есть. Можете спокойно попросить коробку и забрать остатки домой. Тут многие так делают и не стесняются. И не пейте газировку. Берите или воду или газировку без калорий. Про хлеб- нормальный тут хлеб, не синтетический, делается по другим технологиям просто. Никакой резины туда не добавляют. В любом случае, если вам не понравится такой хлеб, практически при каждом супермаркете есть своя пекарня. Гляньте там. Там есть и немецкий черный и ржаной украинский и куча других хлебов. Геркулес тут тоже есть, консервы рыбные очень дешевые. Консервы с туной стоят где то 30 центов. Консерва с лососем-77с-1.5, в зависимости от бренда.[/q

Вот мне интересно, с какой стороны Америки ты живешь? Консервы дешевые? А ты читала на этикетках откуда они?...Вьетнам. Хлеб нормальный? Да он месяц на полке пролежит и не зачерствеет даже.

Lana
#33

Вот мне интересно, с какой стороны Америки ты живешь?

Консервы дешевые? А ты читала на этикетках откуда они?...Вьетнам. Потому и дешевые. Хлеб нормальный? Да он месяц на полке пролежит и не зачерствеет даже. И в каких это маркетах ты гречку видела? Здесь в прдаже - рис и бобы всякие, ну и овсянку найти можно. Гречка - или в наших или в специальных магазинах. На днях нашла в польском, что не сильно от нашего отличается. Что касается кефира - нашла в органик магазине, сейчас апрель, срок хранения указан до июля....Вот и решайте сами, что общего может иметь то содержимое с настоящим кефиром...Ну разве что - название на этикетке.

Lana
#34

...и еще, не давайте желудку возможности стать вашим поводырем, особенно здесь! особенно если имеете склонность к полноте! И помните золотое правило, которое актуально в любой стране: что бы похудеть, ешьте на пол ведра меньше:)

Куколка
#35
Знаток штатовской кухни

Здесь один совет. Надо периодически е...бстись. И частота выполнения этой операции должна быть достаточно высокой.

А мне что делать? У меня парень в России... :(

Poque Ma Hone
#36

Автор, у тебя вообще мозги есть?..

Анна
#37
мимими

Кстати, во всех крупных городах есть русские магазины, там есть и гречка и т.д. Не нужно ничего с собой брать))

да есть в каждом у меня есть но все же этот магазин далеко, по этому я не могу туда постоянно ездить что бы покупать продукты( но как все таки жить в Америке и не толстеть на этот вопрос нету ответа) все мои знакомые очень полные из за того что просто питаются салатами и так дальше)

ДТ
#38

Я 2 раза ездила, первый год очень поправилась, в конце лета не влезала в одежду, в которой приехала. Причина была в том, что одна из моих работ была в кафе, где полно разнообразного мороженого + топпинги+ добавки - орехи, шоколад, и все это нам разрешали есть! На эту работу я бежала сразу после дневной и до часу ночи там... Есть хотелось, с собой еду брать не удавалось, вот и ела это мороженое да шоколад...

Второй раз почти не поправилась, хоть и ела пиццу, пасту и гамбургеры, которые полагались в качестве бесплатного обеда на работе. Часто ходила в китайские рестораны (хотя лучше назвать забегаловками их). Там порции большие.. и недорогие...рис, курица, овощи ... это и спасало

А магазинные огурцы у меня однажды в холодильнике за 3 дня распухли до размеров хорошениких кабачков!! =(((

Анна
#39

Живу на две страны, Украина и Штаты . Мой обычный вес 46-47 кг. В Америке за 6 месяцев привожу 8-10 кг. Ем суши , Креветки , брокколи . Везде добавки. Приезжаю в Укрианиу за пару месяцев уходит вес полностью

Оксана
#39

Я поправилась за 3 месяца на 10 кг.
Но да, ела много... мало двигалась.
Но там такой соблазн...... устоять очень сложно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: