Гость
Статьи
Помогите! крик …

Помогите! крик души!!!!!!!!!

Мне 20 лет,не рожала,но на груди ужасные растяжки,причем не просто(разновидностей много видела)А прямо красные,огромные разрывы,видно как кожа порвана!!!Я перепробывала,все аптечные крема,ничего не помогает,наносила мумие и оливковое масло,но все в пустую!Девочки,помогите,может кто знает еще какие-нибудь средства!Буду бесконечно благодарна за советы.А то они мне жить не доют,жудкий комплекс,смотрится ужасно.

Мира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мира, а какое происхождение этих растяжеК? ВЫ резко худели или набирали вес? Вообще возможно это гармоны...избавиться от подобных растяжек полностью невозможно, а вот сделать менее заментыми реально.

Гость
#2

впустую, жуТкий, гОрмоны,

Мира
#3
Гость

Мира, а какое происхождение этих растяжеК? ВЫ резко худели или набирали вес? Вообще возможно это гармоны...избавиться от подобных растяжек полностью невозможно, а вот сделать менее заментыми реально.

Сильных прямо перепадов веса небыло,первые еле заметные растяжки появились лет в 15,потом со временем их стало почти не видно.И вот месяца три назад грудь стала больше,но не нам ного совсем,поправилась на 3 кг.Но я не думаю,что из-за трех кг.такой ужас появится может.Тоже подумываю,что может гормональные нарушения.Но мне сейчас главное,их как-то остановить,чтобы не разорвали кожу совсем,слышала,что у многих со временем вообще не видно если регулярно лечить,всякими кремами,но мне в это мало верится,очень боюсь,что с ними и останусь!

Просто
#4

Да расслабтесь, мужчины на это не раагируют...если что... А вообще только лазер...

дать объявление бесплатно

Мира
#5
Гость

впустую, жуТкий, гОрмоны,

Я что просила подтянуть по орфографии.Если нечего ответить по существу,то не надо тут местым редактором подрабатывать.

Гость
#6
Гость

впустую, жуТкий, гОрмоны,

+ перепробОвала, кремЫ, жить не дАют

Мира
#7
Гость

Гостьвпустую, жуТкий, гОрмоны,

+ перепробОвала, кремЫ, жить не дАют

Ой ты умочка какая)))сейчас буду все переписывать,чтобы спокойнее было)

Белокурая Бестия
#8

Те, которые появились, уже никуда не денутся, просто станут перламутрово-белыми, немного уменьшатся в размерах.Вероятно, это просто особенность вашего организма - недостаток эластичности, гормональные нарушения. Совсем они кожу не разорвут, не бойтесь. А вот насчет того, как предотвратить...Есть в аптеках такая марка - Лиерак, у него есть крем СантиМетрик, кажется, он как раз для предотвращения растяжек, появляющихся в подростковом возрасте при гормональных перестройках. Сама лично я не имела возможности испытать его, так что ручаться за эффективность не могу, но другие стредства для тела этой фирмы мне понравились.

Мира
#9
Белокурая Бестия

Те, которые появились, уже никуда не денутся, просто станут перламутрово-белыми, немного уменьшатся в размерах.Вероятно, это просто особенность вашего организма - недостаток эластичности, гормональные нарушения. Совсем они кожу не разорвут, не бойтесь. А вот насчет того, как предотвратить...Есть в аптеках такая марка - Лиерак, у него есть крем СантиМетрик, кажется, он как раз для предотвращения растяжек, появляющихся в подростковом возрасте при гормональных перестройках. Сама лично я не имела возможности испытать его, так что ручаться за эффективность не могу, но другие стредства для тела этой фирмы мне понравились.

Спасибо за совет)

Алина 22
#10

Слышала, что в этих случаях надо бы надпочечники проверить.

Гость
#11

Идите по врачам, ищите причину, у вас гормональные сбои.

Гость
#12

1) надо найти причину и от этого уже плясать, что делать)то есть к врачу)

2) если причин особых нет, да даж если и есть, собственно, что делать))

начать над изнутри

и первое это принимать внутрь омега-3 (рыбий жир)

посмотри, в аптеке есть куча препаратов, уник, омеганол....разница только в цене))

эластичность кожи улучшится, чувствовать станешь себя лучше, и если на растяжки это сильно не повлияет, то поможет предотвратить новые))

далее

ешь больше рыбы, особенно жирной, лучше всего скумбрия (в ней много омега 3, больше всего из всей рыбы)), палтус хороший, семга, форель, горбуша, самая дешевая горбуша и семга, смотри сама) орехи, растительные масла, семечки

понятное дело, рыбу надо есть не соленую, а вареную или запеченную, тушеную, вобщем как нравится

по возможности ешь как можно меньше сахара и сахаро содержащих продуктов

если нет проблем с гормонами, включи в рацион водоросли (ламинария, фукус, спирулина, купить можно в аптеке или маркете), по столовой ложке в день.

и клетчатку

Гость
#13

собственно, что делать

не рекомендую тебе делать самомассажи, растирать, щипать, тянуть и т. д...реально можно все только усугубить((

контрастный душ, хорошая вещь, заканчиваешь холодным, лучше ледяным,

потом наносишь крем от растяжек, любой

мне вобщем понравился veet

через пару часов натираешь эти свои места маслом

берешь любое базовое масло

и капаешь любые эфирные

вообще я пришла к выводу, что все равно, можно любые))))лично я использовала масло карите как базовое+апельсиновое, розмариновое, неролиевое и лимонное

через пару часов делаешь коллагеновую маску

я не знаю есть ли такая *** специально для растяжек

просто читала где-то что там не образуется коллаген поэтому они такие

у меня была обыкновенная, медикал коллаген, гелевая с гиалурновой кислотой

иногда покупала в арбат престиже или аптеках по 50руб маски с плацентой, коллагеном, фркутовыми кислотами и использовала их, но она тканевая, поэтому я втирала содержимое в течение 20мин

через пару часов втирала рыбий жир в растяжки

на ночь мажешь любым кремом

это каждый день

+через день делаешь обертывания

чередуешь грязевое и водорослевое

все это можно делать самой

водоросли можно купить в аптеке (спирулину покупай)

почитай рецептов полно, можно смешивать с глиной

грязь тоже свободно продается

и 1 раз в неделю натираешь тело солью, на 5 мин, смываешь, хорошо это делать в бане, но можно в ванной

и хорошо бы было поделать 1 раз в неделю пилинг черным мылом, после чего наносишь на тело масло, лучше карите

автор, у меня растяжки появились после беременности, но я была в декрете, свободного времени было тьма, поэтому на себя время было

я не избавилась полностью но от растяжек толщиной в пол пальца остались тоооненькие почти незаметные полосочки, 2-3 мм

сорри за сумбурность, надеюсь, хоть что-то поможет

Гость
#14

забыла, я поначалу на ночь актовегином мазала, но это сама смотри как тебе, можешь взять контрактубекс, хотя многие не рекомендуют, но по-моему эффект есть)

удачи!

########
#15

13Гость, ну у Вас и упорства!

Божья коровка
#16
########

13Гость, ну у Вас и упорства!

я тоже в шоке в глубоком

Елка
#17

Они побелеют через несколько лет, и не будут так заметны.

Не переживайте так. Используйте постоянно оливкое масло для тела, если у вас такие проблемы ( у меня с бедрами проблемы, но там я знаю, что от резкого пополнения).

У Миромановой в книге есть рецепт - скраб каждый день, а потом мумуе наносить - сама не пробовала.

Мира
#18

Спасибо всем девочки,кто откликнулся!

Гость
#19

автор, еще кушай вишню и как можно больше!

посмотри

Антоцианы и антоиианиды (растительные пигменты) восстанавливают соединительную ткань, создавая вместе с витамином С и цинком из белков прочное и эластичное сплетение коллагеновых волокон. Кроме того, они нейтрализуют свободные радикалы, повреждающие клетки, и уничтожают вредные ферменты, которые разъедают соединительную ткань и являются виновниками увядания и старения кожи. Антоцианы тормозят воспалительные процессы, снижая выработку таких гормонов, как гистамин и простагландин. Все вместе это делает вишню идеальным народным средством против воспалений, пародонтоза и артрита.

достаточно съедать по чашке в день, и через неделю уровень этих вещество в крови существенно вырастет.

Мира
#20

Спасибо,реально много нового узнала!Про некоторые вещи вообще не слышала!Гость2457898371 спасибо за ликбес)))тепеь знаю,что такое антоцианы и антоциианиды!

Материалистка
#21

После поста 13 уже и добавить нечего! Здорово! Завидую Вашей самодисциплине!

куку
#22

Мира, соглашусь с теми кто пишет о гормональном нарушении, красные синие фиолетовые багровые растяжки это гормоны, а от лишнего веса они обычно бесцветные и от 3 кг их не будет, так что к эндокринологу и чем раньше тем лучше... удачи вам!

Настенька
#23
Белокурая Бестия

Те, которые появились, уже никуда не денутся, просто станут перламутрово-белыми, немного уменьшатся в размерах.Вероятно, это просто особенность вашего организма - недостаток эластичности, гормональные нарушения. Совсем они кожу не разорвут, не бойтесь. А вот насчет того, как предотвратить...Есть в аптеках такая марка - Лиерак, у него есть крем СантиМетрик, кажется, он как раз для предотвращения растяжек, появляющихся в подростковом возрасте при гормональных перестройках. Сама лично я не имела возможности испытать его, так что ручаться за эффективность не могу, но другие стредства для тела этой фирмы мне понравились.

Крем фигня! Обмазывалась Лиераком всю беременность и все равно растяжки вылезли! Правда сейчас их вообще не видно, со временем побледнели и стали незаметными.

Гостья
#24

У меня тоже такая фигня была, когда я потолстела резкова-то кг на 3. Переживала ужасно, но они сами прошли со временем и я ничем не мазала, хотя бывалые (уже рожавшие), а я к ним не отношусь-пугали меня, что это навсегда. Так что не отчаивайся, ядумаю всё у тебя будет путём)))))

Людмила
#25

Какие глупости, у меня тоже были растяжки после родов, да и на грудях еще до замужества были, со временем все проходит! Никакие масла и примочки не помогут от них избавиться за месяц. Правильный совет: идите к врачу, в организме чего то не хватает!!! Не нужно пичкать организм лишними препаратами, впоследствии это даст неприятный результат... Удачи!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: