Гость
Статьи
реально ли вернуть …

реально ли вернуть красивый пресс после кесарева?

добрый день. мне скоро престоит запланированное кесарево по мед.показаниям. до беременности пресс был практически идеальным, жира не было вообще, складочка под пупком меньше 1 см., вес 54 кг при …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня 2 операции родовых, пока борюсь с мышцами, бегаю, качаю...вижу результаты - всё реально..тело - оно ж как пластилин, главное чтоб мастер не ленивый попался, будет ваять - будет шедевр!

Гость
#52

Когда шов вертикальный,наоборот сложнее форму востановить.Мне делали КС 3 мес назад,животик сам пришел в норму.

Гость
#53

вот вы все говорите о кесареве,когда делают маленький разрез (косметический шов) а у меня вот полосной рубец во весь живот,пресс был всегда идеальный и сейчас стремлюсь, но увы :( мышцы все равно "испорчены", если можно так выразится) если кто с такой проблемой сталкивался,помогите советом) выгляжу то я неплохо ,для своих лет))) но нет предела совершенству :)

Тамара
#54
Гость

ГостьБелка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!

Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Это вы чушь не пишите.. Ко мне в роодоме на третий день после кесарева пришел мой доктор и сказал качать пресс, поднимая ноги из положения лежа.. Так что про полгода это чушь собачья..

Вы что с ума сошли? Пресс на 3 сутки?Вы подняться ели сможете, а вы не задумывались о том, что шов разойтись может, вы тут чушь не советуйте, видимо вам кесарево не делали, прекращайте людей обманывать, это не шутки...

карина
#55
Гость

Белка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!

Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Бред!!!)) девушка, мне хирург сказала через 1,5 месяца можно уже нагрузку давать...а живот в отделении все поголовно стягивали, кто бандажом, кто полотенцем) я сейчас на фитнес хожу(ребенку 4, 5 месяцев) и живота почти нету...почти только потому, что на диету сесть, тк грудью кормлю пока не могу))

margo
#56

Зажиреть? это как же молодая мама зажиреть успеет? я поесть не успеваю - либо нечего, либо некогда.

Ольга
#57

Девочки кесарево кесареву рознь. у меня было экстренное, очень тяжелые затяжные роды. Окситоцина литры влили наверное, схватки были такими что чуть разрыв матки не начался. Так вот я МЕСЯЦ не могла нормально ходить-сидеть-вставать и тем более бегать! Через три мес начала качать пресс( у меня до родов была фигура идеальная, восточные танцы-фитнес) через 7 мес похудела сильно и живот почти восстановился. Сейчас малышке почти год - если бы не малюсенький шов никто не сказал бы НИКОГДА что я рожала. У меня как были кубики так и есть. И ни одной растяжки кстати.

иринка
#58
Тамара

ГостьГостьБелка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!

Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Это вы чушь не пишите.. Ко мне в роодоме на третий день после кесарева пришел мой доктор и сказал качать пресс, поднимая ноги из положения лежа.. Так что про полгода это чушь собачья..Вы что с ума сошли? Пресс на 3 сутки?Вы подняться ели сможете, а вы не задумывались о том, что шов разойтись может, вы тут чушь не советуйте, видимо вам кесарево не делали, прекращайте людей обманывать, это не шутки...

иринка
#59

и вовсе не чушь, меня вот например, через 4 часа после КС заставляли садиться, а к вечеру каждые полчаса ходить, единственное перед этим бандаж надели послеоперационный, и я с ним еще долго не расставалась, я без него даже на бок перевернуться не могла. А спортом разрешили заниматься через полтора месяца, только сказали пока бассейн стороной обходить (но это из-зи сомнительной очистки воды), а вообще через неделю после выписки я уже на каблуках коляску на пятый этаж тягала

Елена
#60
Гость

Белка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!

Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Ваш текст

Елена
#61

Точно точно только на 7 месяце пропало ощущение что шев расходиться. И только после 8 месяцев дала нагрузку на живот.

Гость
#62

Можно! У меня было кесарево, выписали на 7 день с добоременным весом, живот ушел как только сократилась матка (в течении месяца). Вес до берем 47 кг, передродами 56 кг, рост 1.60. Всезависит от Вас. Прошло 5 месяцев начинаю качать пресс для рельефности, скоро летим к морю ;))

яна
#63

У меня два кесарева,ребёнку уже четыре года,живот как на пятом месяце беременности , была у хирурга надо оперироваться

Вика
#64

Мне сделали кесарево правда в Израиле и прошел ровно месяц у меня практически нет живота осталось пресс покачать и будет идеальный живот все можно вернуть в прежний вид не несите чушь и утягивать живот можно после 5 дней после кесарево!!!

юська
#65

Че за бред???? У меня живот сошел за две недели!! Всего -то носила утягивающие трусы. Притом, что ребенок был крупный -4230. Ничего нигде не висит!!! Сейчас крохе два месяца. Животик в идеале.

Ирина
#66

Я родила неделю назад, живота нет! Встала после кс через 6 часов и дочку с рук не выпускала больше! Сразу сказали делать приседания, велосипед и ножницы! А через 3 дня уже бегала!

Гость
#67

У меня после родов живот стал плоским через две недели а после кесарево через даа месяца , все зависит от желания вернуть прежний вид. !) И заниматься физкультурой врач заставляет еще в род доме .

Аля
#68

У меня после первых естественных родов фигура идеальной была. Вес 48 кг.Через 12 лет вторая беременность и КС. Встать после него двое суток не могла, пытались поднять, потеряла сознание. И вообще долго плохо было, лучше самой 10 раз родить. И вот ребенку 6 мес. а у меня 20 кг. лишних и живот висит. Вешу 68 при росте 1.70. Пресс пробовала качать, больно((. Вы, девочки, возраст свой пишите пожалуйста. А то, что в 20 лет легко, после 30 намного сложнее знаете-ли... По-крайней мере у меня так.

Гость
#69

Я родила 2.5 недели назад. Делали кесарево. В Израиле. Возраст 32 года. Живот почти ушел, но вот 8 лишних кг пока осталось. Вот и незнаю, шов уже почти не болит. Хожу, прыгаю бегаю а можно ли занятся спортом уже, незнаю. Думаю на следующей неделе у врача спрошу. Купила утягивающие шорты, пока их поношу :) Сам шов виглядит акуратно, тонкая полоска и низко так что можно будет и в бикини как прежде носить.

Юлия
#70

Мой живот всегда был самой моей любимой частью тела.Тонкая талия плюс кубики пресса.Фитнесом занимаюсь с 21 года (сейчас мне 35).Год назад родила ребенка,делали кесарево.Бандаж не носила.Примерно через три месяца пошла на танец живота (толку от него мало) и на йогу.Через полгода танец заменила пилатесом.Так вот, мои прежде спортивные и накач-е мышцы, ну никак не хотят возвращаться в добеременную форму.Диастаз до сих пор не пропал,расхождение мышц на полтора сантиметра.Мало того,что живот по прежнему округлый,так еще пуп вывалился и обреченно повис.Одно радует-растяжек нет.Для себя решила,еще пол года интенсивных тренировок,не будет результата,сделаю абдоминопластику.

Ольга
#71

У меня будет третье кесарево...когда второму было 6 лет,увлеклась танцами.Теперь преподаю,у меня коллектив,нагрузки увеличиваю для всех,сама тоже не отстаю,кроме пресса.После родов фестивали,надеюсь,что пару месяцев хватит на восстановление.Думаю,если спорт присутствовал до родов,то после быстрее восстановишься.По крайней мере,оооочень хочу именно так ))) Мысли то реальны )) Верьте в лучшее и прилагайте к этому усилия

Ирина
#72
Гость

Белка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!
Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Че за бред! Утягивать надо обязательно, чем туже тем лучше! И носить и днем и ночью. Я так делала после кесарева, все ушло! Утягивать нужно сразу как в себя пришли, вам даже встать легче будет. Я после кесарева на 5 день уже забыла про операцию, главное ходить больше и позитивный настрой!

Ирина
#73
Ирина

ГостьБелка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!

Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....
Че за бред! Утягивать надо обязательно, чем туже тем лучше! И носить и днем и ночью. Я так делала после кесарева, все ушло! Утягивать нужно сразу как в себя пришли, вам даже встать легче будет. Я после кесарева на 5 день уже забыла про операцию, главное ходить больше и позитивный настрой!

А прес качала я уже через 2 недели, и все ок

Альбина
#74
Гость

Белка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!
Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

Маро
#75

Восстанавливается все нормально после кесарева! Мой личный пример тому подтверждение. Хотя спортом и диетами весьма умеренно занималась. И у подруг, у 2х, тоже кесарево было, животики теперь хорошие, плоские. У одной из них даже 2 кесаренка родилось, ниче, почти в 40 лет на пляже выглядит чудесно. Так что не бойтесь девочки и не слушайте бредни, просто начинайте потихоньку заниматься и не ешьте тоннами сладкое и жирное.

Юля
#76
Автор

да, я тоже знаю что раздвигают, поэтому и удивлялась, почему же у многих не получается вернуть было...может просто так стараются...

Есть врачи, которые особо не заморачиваются в раздвигании мышц и все равно порежут... как у меня...

polyka
#78

Абсолютно согласна. Нельзя стягивать живот. Усугубляет только. Мышцы в расслаблены. Атрофия

Анна
#79
яна

У меня два кесарева,ребёнку уже четыре года,живот как на пятом месяце беременности , была у хирурга надо оперироваться

скажите пожалуйста, почему надо оперироваться? у меня такая же проблема

Алла
#80

У меня было 3 кс. Старшему - 13, среднему - 10, младшему - 2. В последнее кс разошелся апоневроз, наложили 12 швов. Идеальным живот не стал и после первых двух кс, остался маленьким над рубцом, но смотрелся даже чуть пикантно и женственности добавил. Но вот после 3 кс совсем не хочет уходить. Как родила доктор сказал через полгода начинать живот закачивать, а то если еще на ребенка решусь, то апоневроз его удержать не сможет и нужен только пресс. Качать - качаю. Сверху лучше, снизу никак. Я даже не чувствую мышцы как раньше. Так легкое напряжение, но боли нет. Видимо мой живот останется. А вот мой тренер утверждает, что качание нижнего пресса не поможет, только худеть и убирать жировую прослойку. Тогда висеть будет нечему. Потеем, не едим и работаем над животом. Может поможет

эльвира
#81

Перетягивайтесь через неделю поясом,я пользовалась сначала простыней,туго туго,потом перешла на пояс фирслим. Прошло два мес,живот плоский,есть 1,5 см выше шрама. Но это уйдет с качанием пресса. Так что ничего страшного девочки

эльвира
#82

И еще,любое перетягивание не должно касаться шрама,что простыней,что поясом,на. 2 см выше шрама. И тогда будет норм

Кристина
#83

У меня до беременности был идеальный пресс и во время беременности ходила в бассейн плавать-после к.с живот ушел буквально за две недели ,как будто и не рожала)))мышцы имеют память )))стоит только начать качать пресс примерно за три месяца можно вернуть былую форму)))так что Всё возможно,если захотеть))))а не получается только у тех,кто не сильно то и хочет))))

дина
#84

Девочки у меня после КС прошло 2,5 года можно ли мне применять физ нагрузки?

дина
#85

Девочки у меня после КС прошло 2,5 года можно ли мне применять физ нагрузки?

катёна
#86

извини но твой доктор идиот,у меня второе кесарево и нормальный врач скажет-при нагрузках могут разойтись швы...два месяца после операции никаких физнагрузок!

катёна
#87

полгода прошло можно

Гость
#88

Погуглите упражнение ВАКУУМ. Помогает от живота любого, а при кесарево вообще показан, потому что нагрузок 0, это дыхательное упражнение. Особенно рекомендую тем , у кого разошлись мышцы.

Гость
#89
Тамара

Вы что с ума сошли? Пресс на 3 сутки?Вы подняться ели сможете, а вы не задумывались о том, что шов разойтись может, вы тут чушь не советуйте, видимо вам кесарево не делали, прекращайте людей обманывать, это не шутки...

Я лично после кесарева уже на первые сутки в лифте роддома ехала -очень хорошо помню, что со мной в лифте ехали с малышом на выписку, я с уважением смотрела на "взрослого" младенца и думала, что моему еще суток нет)))))

У меня был маленький косметический шов внизу живота, который уже через месяц был практически незаметен. Реально практически незаметен.

Автор, я через два месяца после кесарева пошла в фитнес , дома качала пресс постоянно. Через три-четыре месяца после родов я полностью вернула дородовую фигуру, пресс был идеальный (даже вертикальную полоску на прессе накачала)))).

Это при том, что я кормила грудью и молока было довольно много.

У кого как, все люди разные.

Гость
#90
катёна

извини но твой доктор идиот,у меня второе кесарево и нормальный врач скажет-при нагрузках могут разойтись швы...два месяца после операции никаких физнагрузок!

я начала качать пресс дома через полтора месяца после кесарева. Через два месяца пошла в фитнес-клуб рядом с домом (бегала туда между грудными кормлениями, когда грудь была пустая без молока).

Через три месяца после кесарева у меня пресс был образцово показательный))))

Гость
#91

У меня было кесарево , пресса даже до беременности такого не было , как сейчас. Дочери было полгода , когда я уже весила 45 кг и имела кубики на животе . Шов под бельём не виден, никто мне не верит что кесарили . Это тот случай , когда я уверенно могу сказать : после ещё лучше чем до. Я думаю набор веса во время беременности меня мотивировал на работу над собой.

Любовь
#92

Ох начиталась))У меня два кесарево было, причем когда делали второе сделали второй шов,а не как обычно ушили первый.Вообще искала ответ на вопрос реально ли накачать кубики после кесарево.Уже третий месяц активно занимаюсь собой, живот идеально плоский, кубики растут вверху,вот интересно реально ли еще ниже кубики. А так девочки все в ваших руках, хотите плоский живот,он реален даже после двух кесарево)

Марина
#93
Белка

Автор, у меня было кесарево, так что инфа из первых уст (для тех, кто попытался обвинить в написании чуши))).
Мне рекомендавал врач так: вот этот самодельный бандаж надо носить чем больше - тем лучше, и утягивать чем сильнее - тем лучше (я лежа его утягивала - это эффективнее!).
Пресс лично мне разрешили качать через 1,5 месяца. Где-то через полгода я пошла еще на массаж - живот ушел почти совсем. Плоским он стал где-то через 1,5 года.

здравствуйте! И кто же вам разрешил качать пресс после полтора месяца кс????чушь собачья. Я перенесла эту операцию это просто ужасно я через месяц еле наклонялась что то поднять. А они пресс качали ,умные бесите уже не врите пожалуйста. Заживление внутренних швов идуд долго минимум пол года.

Вероника
#94
Xanele

полгода без спорта? ну-ну. меня в тот же день физиотерапию делать заставили. на второй день качать косые мышцы. через пару недель как ни в чем не бывало на роликах, на велике и т.п. ничего не висело. а лишок хорошо обручем убрается.

как это на роликах на велике? А ребенок?

Лина
#95

После кесарево нельзя месяц ни каких физических нагрузок, тем более пресс качать. А если хотите что бы швы разошлись, то вперет к идеальному животику.

Любасик
#96
Гость

Белка, вы тут чушь то не пишите, роды это одно а кесарево совсем другое, там еще пол года (в лучшем случае) никаких физ нагрузок, а вы автору живот утягивать предложили!
Автор, поверьте после кесарева вам еще долго не до идеального живота будет, о другом будете думать....

мне говорили после кесарева утягивать живот,мой врач,даже пугала,когда заходила ко мне аия не утянутая была

hnh
#97
Гость

вот вы все говорите о кесареве,когда делают маленький разрез (косметический шов) а у меня вот полосной рубец во весь живот,пресс был всегда идеальный и сейчас стремлюсь, но увы :( мышцы все равно "испорчены", если можно так выразится) если кто с такой проблемой сталкивался,помогите советом) выгляжу то я неплохо ,для своих лет))) но нет предела совершенству :)

Мне 25)) Было второе кс. Могу сказать так, после первого раза...живот подтарчивал,хотя я сама по себе стройная..но вот с мышцами боролась..просто ни в какую. Тут после второго кс я лучше нежели,чем было. Использую просто обычный бег,. и пресс. От таких нагрузок я вижу толк.

Тара
#98
Автор

добрый день. мне скоро престоит запланированное кесарево по мед.показаниям. до беременности пресс был практически идеальным, жира не было вообще, складочка под пупком меньше 1 см., вес 54 кг при росте 175. в общем, все было хорошо в этом плане. сейчас конец беременности, набрала 12 кг, жировая прослойка на пузе небольшая явно. Читаю форумы, все жалуются, что живот после операции будет висеть, поможет только пластика, все плохо, все ужасно. Есть ли удачные примеры возврата прежних форм? я всегда делаю ставку на спорт, а потом уже на диеты ( при умеренном питании). могу ли я надеяться на более-менее приличный живот после родов? очень переживаю.

У меня живот почти втянулся после кесарева почти кубики но шов чувствуется последнее время то оебенок там прыгает то еще что а может и перекачала не знаю сейчас опять торчит внизу

Анна
#99

Я вообще спортсменка, до беременности был идеальный живот. Набрала 18 кг. Было кс. После родов месяц утягивалась простынью, носила бандаж попеременно. Из физ нагрузок - на ноги и на руки. Постоянно делала упражнение вакуум-втягивание живота. Через 2 месяца - тренировки. Кормление грудью до 11 месяцев. Делала также обертывания и самомассаж. Вес понемногу начал уходить после окончания гв. Животик до сих пор имеется - ребенку 1 год и 2 мес.

Амина
#100

Кесарево очень влияет на мышцы живота а подтянется или нет это зависит от того как затянут нитками мышцу у кого то не задевают мышцы или маленько и поэтому легко и быстро приводят живот в порядок а у кого сильно перетянули мышцу или ее главное ядро задели то живот можно подтянуть но складочка все равно будет ее уже никуда не деться так что девочки зависит то не от того кто хорошо или быстро худеет полная по жизни или худая это как перетянули. Я не полная занималась и худела живот вроде не большой но этот шов после кесарева так перетянули как будто резинка на животе и ничего не помогает так что вот как это бывает так и выводы такие не из за строения тела и его злобы или полноты а из-за шва. Лично я не переживаю зато у меня есть чудо и это самое главное а красота она все равно уйдет даже если постоянно делать пластику красота никогда не останется. Так что дорогие девочки мамочки не переживайте за свои формы а лучше за то чудо из за которого вы так выглядите они вот ваша красота. Удачи вам и здоровых деток.