Гость
Статьи
откуда у меня …

откуда у меня целлюлит?!

Уважаемые дамы, девушки и девочки! Пожалуйста, помогите советом! Страдаю Целлюлитом с 15 лет - начал появляться на попе. Потом на ляжках, сейчас появляется над коленками, на руках, животе, щиколотках. Я в шоке! Я не понимаю откуда он берется, да, раньше я ужасно питалась и вела сидячий образ жизни, могла позволить себе и Макдоналдс и чипсы, но сейчас все равно стараюсь питаться правильно лет с 16ти, много фруктов и воды, творог. (бывают срывы на булочки, вот ОЧЕНЬ люблю выпечку). Хожу каждый день км по 5. Сама я не толстаю, вешу 55 кг при росте 175, но Ц начал появляться даже когда я весила 49!
Я вижу как он прогрессирует, я делала курс антицел. массажей, крема, но все не помогло, я понимаю, что нужен комплексный подход, но очень страшно, что он вот так уже прогрессирует..:( Что делать, как остановить процесс?

lola
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то с гормонами.. Сдайте анализы. Стрессы были?

Гость
#2

если не вреш про вес и образ жизни,то уже наверное ничего не сделаеш,продолжай делать процедуры,если деньги есть xодите на массажи

скорее всего у вас это гормональное,сxоди к ендокринологу

lola
#3

Стрессы постоянно, не глобальные, а повседневные. Единственное, я поправилась быстро, переедала - с 51 до 55 кг за полгода где-то.

А кто-нибудь в курсе на какие гормоны нужно кровь сдать и вообще какие гормональные изменения влияют на Ц.?

Гость
#4

Ну вот стрессы и привели к этому. И переедание. У меня так же было. Надо успокоиться,поменьше есть и плавать.

А так сходите ко врачу,он вас сам направит на анализы. Проверьте так же щитовитку.

Гость
#5

К эндокринологу сходите.

Хвостатая Машка
#6

вы правда считаете что целюллита у стройных не бывает?! он есть у всех половозрелых представительниц женского пола, но у кого то заметен у кого то нет, в зависимости от плотности кожи