Гость
Статьи
Какому зеркалу верить?

Какому зеркалу верить?

В квартире, которую я снимаю, есть старинное трюмо. Знаете, такое "бабушкино", лакированное, у которого боковые зеркала можно повернуть. Так вот, оно вроде бы отражает без искажений (насколько мне кажется), не вытягивает и не сплющивает отражение. И я себе в нем нравлюсь! Трюмо стоит у окна. При дневном освещении в нем все хорошо видно. И меня моя фигура в нем полностью устраивает!)
Но стоит мне начать мерить одежду в примерочной какого-нибудь магазина - я расстраиваюсь, начинаю думать о диетах и т.д. И не могу себе ничего подобрать, т.к. в отражении примерочной вижу себя какой-то коровой, на которой ничего не сидит! Вот и сегодня. Мерила я мерила футболку. В примерочной не была в восторге, но купила, т.к. вещь понравилась. Прихожу домой, меряю - в отражении трюмо сидит отлично! И я отличная :) прям чудеса в решете...

да
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазинах вроде наоборот худеющие зеркала

А вообще все зависит от освещения. В примерочных часто лампы дневного света, под ними даже суперкрасотка превращается в страшилку.

ФЕКЛА
#2

У меня такое бывает,в одно зеркало посмотрю обезьяна обезьяной,а в другом прям фотомодель))).И не пойму красавица я или нет.

да
#3

1.Гость, я тоже так всегда думала, но на деле другое!

ФЕКЛА, вот и я о том же! Так до конца и не разобралась, нравлюсь я себе на все 200 или только на 150)

Вика
#4

Блин, тоже не однократно замечала такое. Вечно растроенная из магазинов выхожу. Прям лошадь какая-то в магазинных зеркалах. Я думала мне кажется.....

да
#5

Вика, я вообще не могу себе ничего подобрать уже очень давно! Раньше как-то что выберешь - то и купишь. А теперь на вешалке одно, на мне другое. И это еще при том, что раньше я была гораздо шире в параметрах!

Правда, в примерочной кобыла кобылой..

Arina
#6

дааааа часто в примерочных такой едкий яркий свет, кожа как-то нездорово смотриться, и все недостатки видны(((

Гость
#7

в магазинах остойная подсветка и дешевые слитые кусками зеркала. каждый прыщик, каждая веснушка выглядят раковой опухолью.

Рита
#8

Поддержу Вас! Тоже самое - вроде вешу 48 кг при росте 160, а во многих примерочных кажутся ляхи толстыми, целюлит вылазит, хотя обычно в домашних зеркалах не видно...

Гость
#9

Я думала, это только у меня так.

да
#10

Рита, ОГО!!! Если даже вы себе кажетесь толстой в этих зеркалах, то я спокойна)

Я вешу 56 при росте 165! И никогда себя толстой не считала, а тут эти долбаные примерочные...)

9.Гость, я тоже думала только у меня. Мы не одиноки)

#11

я тоже такое замечала в разных зеркалах я полностью по разному смотрюсь, как реально и не знаешь(( еще замечаю если переезжаешь в новое место к зеркалам привыкнуть надо. У меня вообще везде много зеркал у меня с ними особое отношение))

#12

а я проверяю так..смотрю на рядом стоящую девушку или мужчину и как она отражается в зеркале в этом, если точно так же как я вижу, то зеркало правдивое увы)))

#13

у меня тоже 48 кг и в некоторых зеркалах я себе коровой кажусь))

да
#14

Марсианка, почему же увы?) Правдивое зеркало - это супер! Что еще кроме него покажет всё как есть без прикрас (и без уродств)?! ;)

Онемечивание Конечностей
#15

Я верю тем зеркалам, в которых мне нравится отражение, будь то примерочные или домашние :)

да
#16
Онемечивание Конечностей

Я верю тем зеркалам, в которых мне нравится отражение, будь то примерочные или домашние :)

И мне спокойнее живется с такой мыслью :)

Ведьмочка
#17
Марсианка

я тоже такое замечала в разных зеркалах я полностью по разному смотрюсь, как реально и не знаешь(( еще замечаю если переезжаешь в новое место к зеркалам привыкнуть надо. У меня вообще везде много зеркал у меня с ними особое отношение))

тоже замечала, и что в разных зеркалах по разному и что привыкаешь к одному зеркалу и в нем хорошо все, а сначала когда в первый разсмотришься не нравилось. Чудеса!

Гость
#18

Ооо, та же фигня)) В примерочной на себя смотреть не могу-страх божий)) А выйдешь, в зале в зеркало посмотришь и все не так плохо...)

Леся
#19

оооо, я в примерочных на себя смотреть не могу, какой-то зеленоватый цвкт лица, синяки под глазами, ужас)))а дома хорошо, вроде как нравлюсь))))))

#20

Ахахах, так верно про примерочные))Вешу 52 кг. при росте 171см. - в зеркале корова коровой.

Гость
#21

ну снимите себя на видеокамеру и реально в трехмерном изображении увидите себя со стороны...сразу будуь видны и килограммы и походка-осанка и мимика...желательно, шобы снимали довольно долго и шобы Вы привыкли к съемке и перестали кривляться т жеманничать.Тогда естесственнее и приближенней к жизни видок будет...

Росинка
#22

А потому что в примерочных почти везде лампы дневного освещения, они реально уродуют внешность.

градоначальнег
#23

не пеняли бы вы на зеркало, девки..

Гость
#24

21, как раз таки камера и необъективна, дает +5 кг

Гость
#25

фуф, ну прям легче стало от ваших комментов. не то чтобы я коровой в зеркале выглядела, а вот зеленый цвет лица и вообще вид какой-то нездоровый в магазине замечала.

ХУЛИганка
#26

ой блин, помню себя на камере, *** такой, а людям вроде нравлюсь))))) а в магазинах зеркала отвартительные, не знаю, кто где вычитал, что там вешают худеющие, наоборот, такой коровой я нигде не выгляжу, как в магазине, плюс зеленая кожа, красные пятна какие-то... брррр!!!

Ая
#27

Вот почитайте - как раз по теме))) http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE​%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE_(%D0%A7%D0​%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2)

Ая
#28

"КРИВОЕ ЗЕРКАЛО". А.П.Чехов

Я и жена вошли в гостиную. Там пахло мохом и сыростью. Миллионы крыс и мышей бросились в стороны, когда мы осветили стены, не видавшие света в продолжение целого столетия. Когда мы затворили за собой дверь, пахнул ветер и зашевелил бумагу, стопами лежавшую в углах. Свет упал на эту бумагу, и мы увидели старинные письмена и средневековые изображения. На позеленевших от времени стенах висели портреты предков. Предки глядели надменно, сурово, как будто хотели сказать:

≈ Выпороть бы тебя, братец!

Шаги наши раздавались по всему дому. Моему кашлю отвечало эхо, то самое эхо, которое когда-то отвечало моим предкам

А ветер выл и стонал. В каминной трубе кто-то плакал, и в этом плаче слышалось отчаяние. Крупные капли дождя стучали в темные, тусклые окна, и их стук наводил тоску.

≈ О, предки, предки! ≈ сказал я, вздыхая значительно. ≈ Если бы я был писателем, то, глядя на портреты, написал бы длинный роман. Ведь каждый из этих старцев был когда-то молод и у каждого, или у каждой, был роман и какой роман! Взгляни, например, на эту старушку, мою прабабушку. Эта некрасивая, уродливая женщина имеет свою, в высшей степени интересную повесть. Видишь ли ты, ≈ спросил я у жены, ≈ видишь ли зеркало, которое висит там в углу?

И я указал жене на большое зеркало в черной бронзовой оправе, висевшее в углу около портрета моей прабабушки.

≈ Это зеркало обладает волшебными свойствами: оно погубило мою прабабушку. Она заплатила за него громадные деньги и не расставалась с ним до самой смерти. Она смотрелась в него дни и ночи, не переставая, смотрелась даже, когда пила и ела. Ложась спать, она всякий раз клала его с собой в постель и, умирая, просила положить его с ней вместе в гроб. Не исполнили ее желания только потому, что зеркало не влезло в гроб.

Ая
#29

? Она была кокетка? ? спросила жена.

? Положим. Но разве у нее не было других зеркал? Почему она так полюбила именно это зеркало, а не другое какое-нибудь? И разве у нее не было зеркал получше? Нет, тут, милая, кроется какая-то ужасная тайна. Не иначе. Предание говорит, что в зеркале сидит чёрт, и что у прабабушки-де была слабость к чертям. Конечно, это вздор, но несомненно, что зеркало в бронзовой оправе обладает таинственной силой.

Я смахнул с зеркала пыль, поглядел в него и захохотал. Хохоту моему глухо ответило эхо. Зеркало было криво и физиономию мою скривило во все стороны: нос очутился на левой щеке, а подбородок раздвоился и полез в сторону.

? Странный вкус у моей прабабушки! ? сказал я.

Жена нерешительно подошла к зеркалу, тоже взглянула в него ? и тотчас же произошло нечто ужасное. Она побледнела, затряслась всеми членами и вскрикнула. Подсвечник выпал у нее из рук, покатился по полу, и свеча потухла. Нас окутал мрак. Тотчас же я услышал падение на пол чего-то тяжелого: то упала без чувств моя жена.

Ая
#30

Ветер застонал еще жалобней, забегали крысы, в бумагах зашуршали мыши. Волосы мои стали дыбом и зашевелились, когда с окна сорвалась ставня и полетела вниз. В окне показалась луна?

Я схватил жену, обнял и вынес ее из жилища предков. Очнулась она только на другой день вечером.

? Зеркало! Дайте мне зеркало! ? сказала она, приходя в себя. ? Где зеркало?

Целую неделю потом она не пила, не ела, не спала, а всё просила, чтобы ей принесли зеркало. Она рыдала, рвала волосы на голове, металась, и наконец, когда доктор объявил, что она может умереть от истощения и что положение ее в высшей степени опасно, я, пересиливая свой страх, опять спустился вниз и принес ей оттуда прабабушкино зеркало. Увидев его, она захохотала от счастья, потом схватила его, поцеловала и впилась в него глазами.

Ая
#31

И вот прошло уже более десяти лет, а она всё еще глядится в зеркало и не отрывается ни на одно мгновение.

? Неужели это я? ? шепчет она, и на лице ее вместе с румянцем вспыхивает выражение блаженства и восторга. ? Да, это я! Всё лжет, кроме этого зеркала! Лгут люди, лжет муж! О, если бы я раньше увидела себя, если бы я знала, какая я на самом деле, то не вышла бы за этого человека! Он не достоин меня! У ног моих должны лежать самые прекрасные, самые благородные рыцари!..

Однажды, стоя позади жены, я нечаянно поглядел в зеркало и ? открыл страшную тайну. В зеркале я увидел женщину ослепительной красоты, какой я не встречал никогда в жизни. Это было чудо природы, гармония красоты, изящества и любви. Но в чем же дело? Что случилось? Отчего моя некрасивая, неуклюжая жена в зеркале казалась такою прекрасной? Отчего?

А оттого, что кривое зеркало покривило некрасивое лицо моей жены во все стороны, и от такого перемещения его черт оно стало случайно прекрасным. Минус на минус дало плюс.

И теперь мы оба, я и жена, сидим перед зеркалом и, не отрываясь ни на одну минуту, смотрим в него: нос мой лезет на левую щеку, подбородок раздвоился и сдвинулся в сторону, но лицо жены очаровательно ? и бешеная, безумная страсть овладевает мною.

? Ха-ха-ха! ? дико хохочу я.

А жена шепчет едва слышно:

? Как я прекрасна!

ХУЛИганка
#32

блин, интересно %)

Ая
#33
ХУЛИганка

блин, интересно %)

А то!

Kiss
#34

из-за освещение кожа становится бледной и видны все изъяны, в том числе создается ощущение "объема". Я вообще терпеть не могу примерочные, каждый раз после нее чувствую себя страшилкой

МЪЛЙЮ
#35

ВРН ГЮ ЯРПЮММНЯРХ???

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: