Гость
Статьи
Жидкое мыло для рук …

Жидкое мыло для рук или обычное кусковое?

Скажите, какое вы предпочитаете жидкое мыло для рук или обычное и какой марки?Жидкое также хорошо очищает, имеет антибактериальное свойство, как и обычное?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Льдинка
#1

Я пользуюсь жидким. Сейчас - Ив Роше. Не думаю, что между жидким и кусковым принципиальная разница. Лично мне просто удобнее с дозатором, привыкла.

#2

Кусковое, почему-то с рук как-то неприятно жидкое мыло смывается

#3

Жидкое только на кухне, специальное кухонное

Гость
#4

Красная линия. Тоже привыкла. Разницы особой нет, просто кусковое дешевле=) Если б не привычка, пользовалась бы кусковым. Не думаю что имеет смысл переходить на жидкое, если нет привычки им мыть руки

полосатый зонт
#5

только кусковое! для рук - камей или сейфгард (нравится как пахнет), а для тела - только самое просто "Банное" по 12 рублей, без всяких примесей, без отдушек - просто мыло!

жидкое мыло дома - вообше не понимаю. не смывается нихрена и вне общественных мест теряет всякий смысл.

гель для душа - просто изобретение диавола. до конца никогда не смывается с кожи, остается как бы пленка :(

полосатый зонт
#6

еще очень мне нравится "Детское" - оно тоже как и "Банное" без отдушек. Иногда его покупаю для тела.

гостья
#7

для дома - кусковое, обязательно белое!! в гостях или общественных местах ненавижу пользоваться кусковым после чужих рук!

Без Башни
#8

Жидкое.

Хвостатая Машка
#9

только жидкое, кускового мыла у меня дома вообще не бывает, только кусок хозяйственного для выведения пятен.

твердое мыло мне лично зверски сушит кожу, сразу хочется кремом намазать, а после жидкого нет такого ощущения. марка не принципиальна, главное чтоб жидкое.

для тела вообще не знаю как кусковым пользоваться, мне кожу стягивает и чешусь потом вся.

#10

Жидкое только Кусковое у меня почему то часто под ногтями остается Мылю что ли неправильно как то?

Valo
#11

Только кусковое!!!! Оно состоит из натуральных масел и жиров,а жидкое = химия!

#12
Гость

Скажите, какое вы предпочитаете жидкое мыло для рук или обычное и какой марки?Жидкое также хорошо очищает, имеет антибактериальное свойство, как и обычное?

я за жидкое! точнее за жидкое крем-мыло! кожу не сушит как иногда обычное..хотя и кусковое бывает с кремом, но перешла давно уже на жидкое..даже больше из-за удобства пользования

#13

Всегда пользовалась жидкими, но в свете последних сведений о лаурил сульфате в их составе, всю семью перевела на детское и простое хозяйственное.

ALISA
#14

Кусковое конечно - оно более натуральное, причем я попупаю с эфирными маслами и нат. маслами. Жидкое мне не нра - его тяжело смывать, да и химии в нем полно.

марьванна
#15

на кусковом мыле остаются бактерии,давно по тв передача была.

панариций запросто.

поэтому в обществ.местах и в гостях пользуйтесь жидким.

нокИя
#16

дома мою руки кусковым. Просто так вся моя семья привыкла.

На работе жидким, просто потому, что мне тоже не всегда приятно после кого-то брать в руки кусковое мвло. мне оно грязным кажется.фу.хотя, мыло наверное, ен может быть грязным, но все равно. у меня свои причуды.Бутылочка жидкого мыла удобнее на работе, не надо носить с собой всякие дурацкие мыльницы.ну и для кожи рук оно приятнее, но иногда бывает,что мыло врожде плохо смывается с рук.

Гость
#17

Жидкое,это гигиеничней

Анюта
#18

Я пользуюсь жидким. Нравится серия "Фантазия араматов".

Гость
#19

пользуюсь своим паносом очень приятно пахнет!

Farida
#20

Долгое время пользовалась кусковым, потом у подруги в гостях помыла руки жидким мылом Фальтонэ Фермион, и приятно удивилась! Так понравился аромат, который держался длительное время , а ощущение мягкости кожи рук ….ммм…теперь пользуюсь только им!

Марина
#23

По свойствам эти два вида мыла одинаковы. Вопрос лишь в удобстве

Анна
#24

Мне нравится больше жидкое мыло, особенно фирма Ризаклин

Валентина
#25
полосатый зонт

только кусковое! для рук - камей или сейфгард (нравится как пахнет), а для тела - только самое просто "Банное" по 12 рублей, без всяких примесей, без отдушек - просто мыло!
жидкое мыло дома - вообше не понимаю. не смывается нихрена и вне общественных мест теряет всякий смысл.
гель для душа - просто изобретение диавола. до конца никогда не смывается с кожи, остается как бы пленка :(

Полностью поддерживаю!
Если бы не удобство использования жидкого мыла!
Правда слышала что есть дозаторы сухого мыла, но в природе не видела;)

Гость
#26
марьванна

на кусковом мыле остаются бактерии,давно по тв передача была.

панариций запросто.

поэтому в обществ.местах и в гостях пользуйтесь жидким.

Не могут там оставаться бактерии, так как их убивает щелоч. Ох уж эта матушка безграмотность...