Гость
Статьи
Вы сильно мерзнете …

Вы сильно мерзнете зимой?

Девочки, такой вопрос.У вас зимой сильно мерзнут ноги? У меня очень сильно мерзнут:( Причем когда улице, допустим, минус 5 или минус 25 у меня ноги замерзают одинаково быстро. Мне хватает буквально 10-15 минут, чтобы я уже не ощущала пальцев ног:( И неважно, на каком меху зимняя обувь, на натуральном или исскуственном, все равно ужасно мерзну У кого такая же проблема? С чем это может быть связано?Одевать шерстяные носки или 2 пары обычных носков - не вариант, это совершенно мне не помогает...

я автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же. пальцев ног не чувствую через 5 минут как выйду на улицу. купила термоноски, одеваю колготки, термоноски, угги или пимы, тогда еще нормально)

Гость
#2

Обувь брать с натуральным мехом, и на размер больше.

Носки не стоит, достатаочно, чтовы в теплых колготках, если ноге свободно в сапоге ТО ТОЧНО НЕ ЗАМЕРЗНЕТЕ.

#3

Ношу сапоги на размера 2 больше. Чтобы толстый шерстяной носок и тёплые колготы влезли. Но эти сапоги у меня на случай морозов. Справляюсь только так.

Ну и сапоги обязательно кожаные с натуральным мехом.

#4

То же самое.

Тупо поверила рекламе, купила в коламбии ботинки, которые якобы спасают от мороза от -25 до -32.

В -6 ноги замерзли.

На меня уже муж раздражается, собирается мне в магазине восток-сервис купить сапоги ужасающего вида и размера.

Ольха
#5

Мёрзну в любой обуви и любых носках( Есть и термоноски ,и носки из верблюжьей шерсти (специально привезли из Монголии знакомые). Обувь самая разнообразная ( в смысле есть и ботинки для низких температур, и валенки, и сапоги на натуральном меху).Если только я не двигаюсь активно, то пиши-пропало) Минут 15, максимум 20 и жуткая боль в пальцах.

Гость
#6

Вообще никогда ноги не мерзнут...при этом надеваю обычые носки потолще,шерстяные никогда

#7

У меня ноги не мерзнут, но мерзнут дико руки. Если надо по улице пройти от 10 до 15 минут, то надеваю шерстяные перчатки, а сверху варежки на меху. Иногда помогает. Дольше на улице не нахожусь.

Ольха
#8
Scandal

То же самое.

Тупо поверила рекламе, купила в коламбии ботинки, которые якобы спасают от мороза от -25 до -32.

В -6 ноги замерзли.

На меня уже муж раздражается, собирается мне в магазине восток-сервис купить сапоги ужасающего вида и размера.

У меня есть сапоги совершенно страшного вида с каким-то материалом внутри, удерживающим тепло. В магазине обещали, что до -35-40. Если бы... Меня ни муж, ни сын не понимают...

Гость
#9

а я щас хожу в осенних сапогах и ноги не мерзнут. но колготки шерстяные естественно. а сильно мерзнут у меня.... ляжки, спереди. не знаю почему, прямо ледяные всегда. хотя там как раз у меня мышцы, даже перекачанные можно сказать.

#10

Ольха, да они врут все! Все их мембраны, все эти серебряные точки - полное фуфло! Я еще куртку их хотела купить и ребенку тоненький зимний комбез - теперь ни за что!

Все теплое - это огромное, толстенное и очень страшное.

Гость
#11

Никогда ноги не мерзнут. В прошлые новогодние праздники целыми днями каталась на лыжах по лесу, у нас в Тверской области было -15... -20, нормально. И на месте стояла по полчаса когда снимала закаты, ничего не случилось. На работу зимой хожу в демисезонной обуви без носков, правда на остановках не стою, иду пешком.

Похоже мерзлявым надо носить обувь на 2 размера больше чтобы на ходу шевелить пальцами. Еще вариант - трекинговые носки для зимы, лучшие делает фирма Lorpen, и мембранная обувь чтобы ноги не прели. Но пальцами шевелить опять же придется.

А вообще не представляю как можно замерзнуть в -5. Видимо, кровообращение совсем никакое. Может сосуды проверить? А то дико как-то читать что в ботинках на -25 ноги мерзнут в -6.

Гость
#12

У меня вообще зимой мерзнет только лицо и ляжки :)

Ноги не мерзнут, хотя сейчас денег нет и ношу самые обычные сапоги (искусственная кожа и мех) и обычные носки. Но мне не холодно вообще, часто даже жарко ногам. Перчатки тоже ношу самые простые которые только могут быть, но рукам вообще не холодно.

Кстати раньше были перчатки из нат.кожи и с мехом внутри, так руки мерзли уже через 5 минут на улице. Не знаю почему, может подделка была. Сейчас самые обычные перчатки, ну такие...черные,на рынке рублей 100 думаю стоят максимум ( и то вряд ли, наверняка дешевле), но я в них вообще не мерзну, недавно полтора часа была на улице, руки не замерзли. Ноги тоже

Ольха
#13
Scandal

Ольха, да они врут все! Все их мембраны, все эти серебряные точки - полное фуфло! Я еще куртку их хотела купить и ребенку тоненький зимний комбез - теперь ни за что!

Все теплое - это огромное, толстенное и очень страшное.

))) Согласна с Вами полностью!

Гость 12
#14

И я тоже в шоке от тех кто в -6 уже мерзнет. Не обижайтесь, но мне кажется у вас уже серьезные проблемы со здоровьем. Это не нормально - мерзнуть когда не холодно. Я еще понимаю мерзнуть в -20...но в -6...сходите к врачу

#15

Да нет у меня проблем со здоровьем. Очень серьезную диспансеризацию прошла.

Ноги у меня мерзнут не когда я из дома до метро дохожу ,а когда с ребенком гуляю. Через час где-то сильно уже замерзают

я автор
#16

хорошо, что я не одна такая мерзлячка:)

Спасибо всем за советы, попробую купить обувь на размер больше, надеюсь, это поможет хоть немного:)

Гость
#17

Никогда ничего не мерзнет, скорее даже жарко мне зимой)) С детства не "кУтали", так что и сейчас ничего кроме носков(обычных) на ноги не надеваю.Короче, это мое самое любимое время года. Вам, автор, могу только посоветовать искать обувь из нат. материалов, на всякий случай сходить к врачу (может что то с кровообращением), есть больше правильной пищи (которая дает энергию организму).

Гость
#18
Scandal

Да нет у меня проблем со здоровьем. Очень серьезную диспансеризацию прошла.

Ноги у меня мерзнут не когда я из дома до метро дохожу ,а когда с ребенком гуляю. Через час где-то сильно уже замерзают

Через час еще могу понять, хотя учитывая качество обуви все равно немного странно. А вот как Ольха умудряется замерзнуть на 15 минут??? Тут точно что-то не так.

#19

18 - у мужа моего и через час ноги не мерзнут в обычных зимних ботинках. Ему тоже странно, что я мерзну.

И чего я вообще не понимаю, как умудряются торговцы газетами, ну или там с рынков - часами стоять на морозе? Да, они, конечно, в валенках или в тех самых ужасных ботинках из восток-сервиса - но часами?! Мне их все время так жалко, когда вижу..

Гость
#20
Scandal

18 - у мужа моего и через час ноги не мерзнут в обычных зимних ботинках. Ему тоже странно, что я мерзну.



И чего я вообще не понимаю, как умудряются торговцы газетами, ну или там с рынков - часами стоять на морозе? Да, они, конечно, в валенках или в тех самых ужасных ботинках из восток-сервиса - но часами?! Мне их все время так жалко, когда вижу..

Просто кровообращение хорошее. Вообще для улучшения кровообращения полезны физнагрузки типа бега с ускорениями, только нагрузки должны регулярными быть такими чтобы пульс подскакивал до 140 и дыхание сбивалось. Мне лично помогло, я в молодости мерзла, сейчас нет.

Ольха
#21

И сын , и муж не мёрзнут, не зависимо от обуви,а я мёрзну. Пока сын был маленький и мне приходилось везде за ним ходить, а порой и бегать, не мёрзла, а сейчас... Мёрзнут сильно только ноги и руки,все остальное нормально.

Фифа
#22

у меня мерзнет все и всегда, даже летом умудряюсь замерзнуть

#23

А у меня еще губы мерзнут) Не могу разговаривать нормально к концу прогулки.

баба кузя
#24
я автор

хорошо, что я не одна такая мерзлячка:)

Спасибо всем за советы, попробую купить обувь на размер больше, надеюсь, это поможет хоть немного:)

И обязательно на толстой подошве лучше всего танкетка-платформа, потому что какой бы ни был мех внутри, но если подошва меньше чем 1,5 - 2 см толщиной, то ноги всё равно будут будут мёрзнуть.

#25

а я просто мёрзну, прям на улицу неохота выходить совсем.

Fox
#26

Автор, вы бы сосуды проверили, вдруг ВСД

Дама с горностаем
#27

Какая вас всех понимаю. Тоже жутко мерзну. Подруги говорят-надо поправиться, будешь толстой и будет тепло. Мне кажется, что дело больше в сосудах, а не в весе.

Обувь покупаю на размер больше, лучше всего на толстой танкетке и мех чтоб тоооолстый был.

Рукам помогают варежки, в перчатках вмиг руки как ледышки.

Дама с горностаем
#28
Fox

Автор, вы бы сосуды проверили, вдруг ВСД

а если она не вдруг?

#29

Я хожу счас в варежках, которые мама связала мне из меха бабушкиной козы) Колючие, но теплые.

Хотела в той же коламбии купить перчатки, да чето понадеялась гденить покрасивей купить. И хорошо, что не купила - небось тоже холодные.

Еще у меня есть варежки-дубленка. Тоже теплые, но они на даче.

Fox
#30
Дама с горностаем

Fox

Автор, вы бы сосуды проверили, вдруг ВСД

а если она не вдруг?

А если не вдруг, лечись!

#31

В спортмастере за 13 с чем то тысяч с подогревом ботинки есть)

Тока они вроде мужские)

Selesta
#32

мне кажется, это индивидуально, иначе почему одни люди горячие как батарея, а другие все время с холодными руками-ногами, как я например)

#33

Я раньше где-то слышала, что существуют стельки, которые на каких-то химреагентах работают и выделяют тепло - не знаю уж каким образом. Но я такое чудо никогда в магазинах не видела.

Гость
#34
Гость 12

И я тоже в шоке от тех кто в -6 уже мерзнет. Не обижайтесь, но мне кажется у вас уже серьезные проблемы со здоровьем. Это не нормально - мерзнуть когда не холодно. Я еще понимаю мерзнуть в -20...но в -6...сходите к врачу

ну а что, -6 это же вам не +6!:)Холодно, мороз! Это же не -1,-3, когда маленький мороз.

Гость
#35
Scandal

Я раньше где-то слышала, что существуют стельки, которые на каких-то химреагентах работают и выделяют тепло - не знаю уж каким образом. Но я такое чудо никогда в магазинах не видела.

Насколько я знаю, они одноразовые и нагреваются от хим реакции между 2-мя разными наполнителями. Это вещь для полярников в основном, в принципе может продаваться в спортивных магазинах. А вообще очень хорошая вещь стельки с фольгой. Я себе как-то вырезала стельки из утеплителя для стен. Он пористый и с одной стороны покрыт фольгой. Удобная вещь оказалась, не замерзла даже в -40.

Гость
#36
Гость

ну а что, -6 это же вам не +6!:)Холодно, мороз! Это же не -1,-3, когда маленький мороз.

Какой же это мороз??? Мороз - это -20, -30 и т. д. Ну -10 с сильным ветром может быть. А -6 - просто холодно. Если считать это морозом как тогда в Сибири и на крайнем Севере люди живут?

Гость
#37

а у меня вот лицо просто страшно краснеет,может посоветуете чего.

Рыжая
#38

Девочки, это может быть сосудистое. У меня так было , мерзли руки , ноги и нос . )) А потом, мне посоветовали закаляться . Я начала обливаться холодной водой по утрам, после зарядки. И через месяц сама удивилась тому, что мне стало даже жарко иногда) Стала носить короткий рукав и ноги перестали шелушиться, кожа в целом стала нежнее.

Гость
#39
Фифа

у меня мерзнет все и всегда, даже летом умудряюсь замерзнуть

Такая же фигня, этим летом чуток отогрелась, а сейчас хожу чуть не плачу, для меня -10 смертельная температура. Но у меня сосуды слабые, и давление низкое.

Несси
#40

Вот у нас -37 днем,-45 ночью было на той неделе-вот тогда я замерзла:)это просто нереальная температура для жизни,а мы еще на работу ездили...Зато машин на дорогах меньше,позамерзали все:)А по теме-мерзну если ниже 20,правда руки у меня мерзнут всегда,в теплых варежках хожу

Чуча
#41

Как здесь уже говорили - это кровообращение и сосуды. Если со здоровьем все в порядке, то примите это как свою личную особенность и постарайтесь не бывать долго на улице, чтобы не страдать. Конечно когда все друзья на улице, а вы не можете - это обидно, но что поделать :)

Гость
#42

А у кого-нибудь бывает такое, что трясет от холода? У меня, например, один раз такое было на занятиях в институте. В аудитории было очень холодно, и меня аж передергивало от холода и трясло. Никак не могла дождаться конца пары. Причем, такое бывает именно когда долгое время сидишь на месте. Меня, кстати, мерзлявой-то не назовешь. Диагноз ВСД у меня, кажется, тоже имеется.

Гость
#43
Гость

А у кого-нибудь бывает такое, что трясет от холода? У меня, например, один раз такое было на занятиях в институте. В аудитории было очень холодно, и меня аж передергивало от холода и трясло. Никак не могла дождаться конца пары. Причем, такое бывает именно когда долгое время сидишь на месте. Меня, кстати, мерзлявой-то не назовешь. Диагноз ВСД у меня, кажется, тоже имеется.

Когда ОЧЕНЬ сильно мерзну меня тоже может потрясти :)

Я вообще тоже мерзлявая, зиму ненавижу именно потому, что всегда жутко мерзну. Особенно ноги и лицо, а так же ноги выше колена до куртки :)

Спасаюсь только тем, что обувь всегда на 1-2 размера больше, всегда 2 носков и одни толстые, стелька с фольгой-может быть придумываю, но мне кажется помогает :) И всегда хожу быстрым шагом, иначе все. Когда на улице больше -15, стараюсь не выходить)

#44

у меня не только ноги, а вообще все мерзнет. ненавижу зиму!!

Гость
#45
Гость

Гость

А у кого-нибудь бывает такое, что трясет от холода? У меня, например, один раз такое было на занятиях в институте. В аудитории было очень холодно, и меня аж передергивало от холода и трясло. Никак не могла дождаться конца пары. Причем, такое бывает именно когда долгое время сидишь на месте. Меня, кстати, мерзлявой-то не назовешь. Диагноз ВСД у меня, кажется, тоже имеется.

Когда ОЧЕНЬ сильно мерзну меня тоже может потрясти :) Я вообще тоже мерзлявая, зиму ненавижу именно потому, что всегда жутко мерзну. Особенно ноги и лицо, а так же ноги выше колена до куртки :) Спасаюсь только тем, что обувь всегда на 1-2 размера больше, всегда 2 носков и одни толстые, стелька с фольгой-может быть придумываю, но мне кажется помогает :) И всегда хожу быстрым шагом, иначе все. Когда на улице больше -15, стараюсь не выходить)

О, значит, я не одна такая, кого в прямом смысле может трясти от холода) И да, такое происходит, когда СИЛЬНО замерзнешь. А так-то я нормально холод переношу. А если буду идти быстрым шагом, возможно, мне даже станет жарко;)

Гостья
#46

Рыжая написала про обливание холодной водой, я на такое не способна, но контрастный душ осилила. Теперь меньше мерзну, т.к. это гимнастика для сосудов и действительно помогает. Раньше, когда ложилась спать, ноги всегда были холодные и не согревались долго, а сейчас нормально все стало.

Гость
#47
Гость

О, значит, я не одна такая, кого в прямом смысле может трясти от холода) И да, такое происходит, когда СИЛЬНО замерзнешь. А так-то я нормально холод переношу. А если буду идти быстрым шагом, возможно, мне даже станет жарко;)

Да у меня так же. Тут муж заболел, пришлось бегать по всем аптекам искать лекарство. Я в -14 была в довольно легкой куртке, домой пришла вся мокрая, так жарко было! Редко такое бывает со мной :) Но при активных действиях мне даже в сильный холод может быть относительно комфортно! Главное лицо закрывать, оно больше всех страдает у меня(

Вообще говорят угги помогают очень хорошо мерзлявым, настоящие, с овечкой. Но я так и не решилась попробовать пока :)

Гость
#48
Гостья

Рыжая написала про обливание холодной водой, я на такое не способна, но контрастный душ осилила. Теперь меньше мерзну, т.к. это гимнастика для сосудов и действительно помогает. Раньше, когда ложилась спать, ноги всегда были холодные и не согревались долго, а сейчас нормально все стало.

Я раньше могла по часу лежать перед сном, ждать пока ноги согреются. Спать хотелось невозможно, но пока не согреются, ни за что не уснешь!

А потом мы стали жить вместе с тогда ещё молодым человеком, и я забыла о такой проблеме :))))))))) Что удивительно, теперь даже если я одна ночую, ноги больше так долго не греются, а часто вообще теплые, сразу засыпаешь)

сучкО
#49

и в уггах мерзнут?)) я вот на работу прихожу переодиваюсь. потому что мокрая вся прихожу. еду в водолазке и пуховике. теплые колготки и велветове брюки. угги. прихожу уже переодеаюсь в офисную одежду. а уличные шмотки висят до вечера. шапка и капюшон обязательны. если одеться как я, тоже замерзните?

Гость
#50

Я раньше носила меховую обувь, тоже мёрзла почему-то, но потом по этическим причинам отказалась. Однажды пошли с сестрой гулять по городу, зашли в магазин и ради прикола промеряли луноходы. Такая большая обувь, стояли перед зеркалом и ржали. И я решила их купить. Они стояли что-то около 1800 в терволине. Короче не жалко было, хотелось эпатажу :)) Купила, одела. И даже удивилась, как в них тепло. Там же ни грамма натурального нет - вот что удивительно. Но валенок какой-то внутри из синтипона что ли. Не важно, короче это моё спасение. Единственный минус: громоздкие они, хоть и лёгкие, но если вы метр с кепкой, комичный наверное будет вид. Я-то каланча, на мне они большими не смотрятся )) И по стилю не ко всему подходят. Если кто любит женственный стиль, то это, конечно, не то.

А вообще и угги тоже спасают. Такие вязанные бывают. При чём они тоже не натуральные. Мне кажется, все угги тёплые, даже с искусственным мехом внутри. Фишка в подошве пробковой. Потому что у меня их столько перебывало, все искусственные. И все, как ни странно, тёплые. Проблем с обувью зимой нет. Ну а с меховыми угги вообще по-моему проблем быть не должно.

Может у вас проблемы со здоровьем?