Гость
Статьи
Дикуль, Бобырь - кто …

Дикуль, Бобырь - кто выпрямлял позвоночник - отзовитесь

Народ, у кого был опыт похода в эти клиники, что можете сказать?
столько разных отзывов в инете, реально теряюсь.

Бабка-Ежка
18 ответов
Последний — Перейти
Жжжжжжж
#1

Могу посоветовать хорошего массажиста. Реально волшебник.

Бабка-Ежка
#2
Жжжжжжж

Могу посоветовать хорошего массажиста. Реально волшебник.

посоветуй, плиз

futureproof@rambler.ru

Жжжжжжж
#3

Салон Фата Моргана на красной Пресне . Массажиста зовут Илья Говоров, хожу несколько лет я и все друзья знакомые. Только у него запись большая, тел в салон 605 85 66

Бабка-Ежка
#4

и он может выпрямить сколиозный горб?

зарядка и постоянная работа над собой - естно, с моей стороны все подразумевается

Бабка-Ежка
#5

забыла сказать,

спасибо

Жжжжжжж
#6

Я думаю да, он сильный специалист. Я не медик :) сходите, поговорите.

А-лиса
#7

каким это интересно образом массажист выпрямит сколиозный горб ?молотком разве что.Идите к Бобырям .Потом не забудьте сказать спасибо.У них там есть свои массажисты ,так вот сначала -к мануальщику ,а только потом к массажисту -закрепить результат .Мне их рекламировать нет смысла ,живу в украине и здесь есть доктора которые обучались этой методике.

Если что интересно-спрашивайте .Первый раз я у них была в 2002 году ,потом еще ходила несколько раз больше для уверенности что все нормально со спиной .А вот мужу сколиоз исправили ,чуть в армию не забрали,раньше по причине сколиоза не взяли ,на повторной мед комиссии спустя годы сколиоз не обнаружили :-)))Только вот в 27 в армию уже было поздновато :-))

Мне конечно тоже интересно послушать другие отзывы о методе Бобыря

Гость
#8

а бобырь этот самый не развод на деньги случаем ?

Быстрая
#9

У меня папа к Дикулю ходил. Пришел первый раз с ощущением, что "порвали на 100 маленьких медвежат"... Но думал, что это конструктивная боль.

Оказалось - нет. Просто очень болезненны процедуры не дающие улучшения в дальнейшем. Ну, как жесткий массаж при воспалении.

Т.е. там в анамнез особо, естественно, никто не лезет, предлагают стандартные процедуры, которые, возможно, помогут, а возможно и нет. При небольших проблемах можно и обратиться. Но если что-то серьезное и позвоночник не аховый - я бы не рисковала, ибо таким массажем можно только навредить...

#10

Меня когда то к Касьяну хотели везти что бы исправить сколиоз 3 степени. Помогла "бабка" мануальщица за один сеанс. Реально! Мы из Минска аж до Киева доехали что бы к ней попасть. Правда давно было, 88-89 гг. Но зато выпрямила спину и горб хорошо. Аж из спец-школы погнали меня -) Автор, спрашивайте народ. Были бы вы в Минске, я бы вам подсказала очень хорошего мануальщика. Правда к нему надо не один раз ходить. Моя мама пошла к нему с многолетним радикулитом, а закончила сеансы на 6 см выше, без болей в спине и похудевшая на 15 кг -)

#11

Автор, а просто массажисты не помогут. Они не владеют техникой. Я была ребенков , и у меня были лучшие массажисты. В Спец-школе массаж делался длительными курсами. Сколиох это не исправит и горб не выпрямит. Массажист даже позвонок не вправит. Ищите хорошего мануальщика. Они переодически " гастралируют". Я знаю что "наш" мануальщик из Минска ездил в Крым к примеру работать.

Ольга
#12

рекомендую Бубновского

Ольга
#13

просто мануальщики и прочее это полумеры, причина сколиоза в слабых мышцах, будут сильные они будут спину держать. поэтому нужно тренироваться, у Бубновского хорошая методика и большой опыт в лечение этих проблем

Serejka
#14

НИ Я из Минска. Пожалуйста, оставь контакты как связаться с мануальщиком.

Ирка
#15
НИ

Меня когда то к Касьяну хотели везти что бы исправить сколиоз 3 степени. Помогла "бабка" мануальщица за один сеанс. Реально! Мы из Минска аж до Киева доехали что бы к ней попасть. Правда давно было, 88-89 гг. Но зато выпрямила спину и горб хорошо. Аж из спец-школы погнали меня -) Автор, спрашивайте народ. Были бы вы в Минске, я бы вам подсказала очень хорошего мануальщика. Правда к нему надо не один раз ходить. Моя мама пошла к нему с многолетним радикулитом, а закончила сеансы на 6 см выше, без болей в спине и похудевшая на 15 кг -)

ой,оставьте данные на майл пожалуйста)

juli
#16

я у дикуля была на пресне. врач такой ушастенький массажист. королеd по-моему. бейджи у них мелкие, не увижу никак )очень большой профессионал. лучше невролога мою спину нащупал. вот хочу уже 3 раза. крайне советую

Людмила
#17

обращаюсь к пользователя: Ирка (комментарий от 15,08,2012г.) .Очень прошу , дайте координаты мануальщика, который помог вашей маме.Мы будем в минске 14 июля, может к нему можно записаться...

Гость
#18
Жжжжжжж

Салон Фата Моргана на красной Пресне . Массажиста зовут Илья Говоров, хожу несколько лет я и все друзья знакомые. Только у него запись большая, тел в салон 605 85 66

А где сейчас можно найти Илью Говорова?

Ека
#18
Жжжжжжж

Я думаю да, он сильный специалист. Я не медик :) сходите, поговорите.

Илья Олегович не просто массажист. Он совмещает остеопатию, мануальные техники, работает с энергией. Я со своими ужасными грыжами и сколиозом бегаю благодаря ему. Советую из личного опыта :) а найти его можно на Малой Грузинской 12, салон Моска, у него там свой кабинет.