Гость
Статьи
Девочки? Кто избавился …

Девочки? Кто избавился от целлюлита?

Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом избавления от этого ненавистного целлюлита. У меня фигура неплохая, до родов носила и юбки, и шорты. Ну а после вторых родов очень сильно видно эту гадость. Не хочу в штанах постоянно ходить! Мы живем возле моря, пешком до пляжа, но это не радует, т.к. стыдно раздеться. Я хожу быстрым шагом по 2-3 км. почти каждый день, ноги похудели, мышцы подтянулись, но целлюлит все равно есть. Поделитесь своими секретами. Что кушали, какие упражнения и т.п. Заранее спасибо!

Кира
40 ответов
Последний — Перейти
Тетя Мотя
#1

Что только ни кушала, чего только ни пробовала - не уходит, зараза такая!! Уменьшается малеха от обертываний медово-кофейных, но потом все возвращается на круги своя((( По-моему, тут имеет место не только образ жизни и старания, но еще и наследственная предрасположенность (как с морщинами). У меня у всех дам в семье имеется эта дрянь. Так что я больше по этому поводу не парюсь, надоело!

Гость
#2

Живете возле моря и не плаваете???)))

Гость
#3

Да при чем тут плавание ?????? Целлюлит - это болезнь, которую необходимо лечит комплексом процедур. Я делала кавитацию+лимфодренаж , в промежутках антицеллюлитны массаж. Исключила все, кроме продуктов , предусмотренных диетой Протасова. Помогло.

корадоп
#4

плавать и сауна 3раза в неделю.

корадоп
#5
Гость

Да при чем тут плавание ?????? Целлюлит - это болезнь, которую необходимо лечит комплексом процедур. Я делала кавитацию+лимфодренаж , в промежутках антицеллюлитны массаж. Исключила все, кроме продуктов , предусмотренных диетой Протасова. Помогло.

смешная вы, плавать и только плавать, а сауна выводит шлаки. целлюлит-это зашлакованость организма.

Гостья
#6

Я в свое время прошла курс мезотеропии, помогло на 80%. Через годик все вернулось обратно.

Submarine
#7

целлюлит - это недостаток белка в организме. мяса по больше ешьте. никакие обертывания и т.д. не помогут.

Гость
#8

у меня вес 53 кг при росте 170. всякую гадость не ем вообще. а на ягодицах и на ногах под ними есть целлюлит этот дурацкий. тоже живу возле моря, плаваю. много пешком хожу. а он зараза такая никуда не исчезает. а на диете мне не идет сидеть. как схудну грудь и попа исчезают, а целлюлит как будто сильнее видно, вредные продукты не ем и не пью только. на загорелой попе хоть не так в глаза бросается. маме 53 года, и нифига нет у нее целлюлита. так только пара ямок появились несколько лет назад. вот откуда он у меня???

Гость
#9
Гость

у меня вес 53 кг при росте 170. всякую гадость не ем вообще. а на ягодицах и на ногах под ними есть целлюлит этот дурацкий. тоже живу возле моря, плаваю. много пешком хожу. а он зараза такая никуда не исчезает. а на диете мне не идет сидеть. как схудну грудь и попа исчезают, а целлюлит как будто сильнее видно, вредные продукты не ем и не пью только. на загорелой попе хоть не так в глаза бросается. маме 53 года, и нифига нет у нее целлюлита. так только пара ямок появились несколько лет назад. вот откуда он у меня???

Может от узких брюк? Или малоподвижный образ жизни? Курите? Не знаю откуда, мне помогает делать массаж жесткой щеткой, полностью не уходит, но становится менее заметным. Скоро буду кремами мазаться и есть белок)

Гость
#10
Гость

Может от узких брюк? Или малоподвижный образ жизни? Курите? Не знаю откуда, мне помогает делать массаж жесткой щеткой, полностью не уходит, но становится менее заметным. Скоро буду кремами мазаться и есть белок)

из за учебы и работы приходиться конечно много сидеть. но я и пешком много и часто хожу. давящих брюк нету. покупаю штаны и джинсы, которые тянутся и нигде не давят. никогда не курила. кремы, гели и щетки что-то не помогают. хотя хватало меня максимум на 3-4 месяца. целлюлит стал заметней при приеме ок. когда это осознала тут же бросила.около двух лет пила

Гость
#11

а мама и курит и пешком не ходит вообще и сидит много. и только в 50 лет чтото появляться стало. и то незаметно даже

Возмущенная
#12

ой девочки, может организуем движение "прочь целлюлит"? Или шамана с бубном призовем? Я тоже страдаю - мне 28 лет, не курю, не ем жареное - только вареную, сырую еду или в духовке. Не пью сладкие газировки, занимаюсь в спортзале, недавно 10 курсов антицелл.массажа прошла. Мажусь клорансом от целлюлита, который мне рекомендовали приятельницы - мол, очень помогает. А ТОЛКУ НЕТ!!((((( Медовые обертывания и прочую *** мне нельзя из-за каппилярной сеточки на бедрах. Вобщем я уж не знаю - может бросить все это и начать пить курить и матерится, а на пляже загарать в костюме для дайвинга?:)))))))

Гость
#13

я, кстати, заметила летом когда зад поджарен. его не так заметно на фоне загара. муж считает что я вообще дурью страдаю. ну подумаешь есть чуток ямки, он и такую попу любит. но меня, блин, злит очень.(((

Лана
#14

делаю каждый день массаж 5минутный с маслами апельсин, грейпрут+ кремики для похудения- все ушло, а было прилично, главное каждый день делать и за питанием следить

Рожденная змеей
#15

Как только обнаружила целлюлит - перестала пить газировку, даже воду, на всякие колы и соки даже не смотрю, меньше ем копченого и жареного, больше запекаю. Перечитала много литературы, выбрала для себя метод - попу желательно распарить (я не делала) и массировать щетинной щеткой минут 5-15 каждое полупопие. После этого я втирала досуха самодельное масло - любое косметическое (жожоба, оливка, кокос) и эфиры цитрусовых. Прошел вообще, на несколько лет.

Вика
#16
Рожденная змеей

Как только обнаружила целлюлит - перестала пить газировку, даже воду, на всякие колы и соки даже не смотрю, меньше ем копченого и жареного, больше запекаю. Перечитала много литературы, выбрала для себя метод - попу желательно распарить (я не делала) и массировать щетинной щеткой минут 5-15 каждое полупопие. После этого я втирала досуха самодельное масло - любое косметическое (жожоба, оливка, кокос) и эфиры цитрусовых. Прошел вообще, на несколько лет.

Воду газированную пить перестали то почему? Нельзя ведь именно сладкие газировки, так как сразу в кровь идёт сахар.

Зефиринка
#17

у меня такая же проблема! 25 лет а целлюлит как у старухи(((

я вот за питанием плохо слежу! Пью кофе много, ем сладости! соки сладкие тоже люблю а вот мясо редко ем! наверное питание очень важно! но как себя заставить есть нормально? когда сидишь в офисе целый день за компом и даже прогуляться некогда! домой приходишь валишься с ног и не до всяких там обертываний, лишь бы помыться да спать!

эх девчонки тяжела наша жизнь бабская!

корадоп
#18
Зефиринка

у меня такая же проблема! 25 лет а целлюлит как у старухи(((

я вот за питанием плохо слежу! Пью кофе много, ем сладости! соки сладкие тоже люблю а вот мясо редко ем! наверное питание очень важно! но как себя заставить есть нормально? когда сидишь в офисе целый день за компом и даже прогуляться некогда! домой приходишь валишься с ног и не до всяких там обертываний, лишь бы помыться да спать!

эх девчонки тяжела наша жизнь бабская!

да лентяйки вы. еще раз даю совет- ходите в сауну 3 раза в неделю, целлюлит пройдет.

Гость
#19

Какая сауна, о чем вы?:) Если бы от одной сауны проходил целлюлит, то его бы ни у кого не было. какая красота, посидел на попе ровно, и целлюлит сам по себе исчез:)

Целлюлит - это нарушение обмена вееств в подкожно жировой клетчатке, токсины это.

Оса
#20

2-3 раза в неделю посещаю тренажерный зал. Акцент делаю именно на ягодицы.

Один раз в год сама делаю себе массаж баночкой на проблемных местах - примерно 10 сеансов, больно ужасно, но эффективно. После баночного массажа - горячая ванна с интенсивным растиранием попки жесткой мочалкой. затем холодный душ, а затем втираю антицеллюлитный крем( охлаждающий Жозе Эйсенберг из Л Этуаля, очень нравится, кожа на попе как у младенца потом) - наножу его интенсивно втирая массажными движениями. Мне уже 36 лет, но целлюлита нет и в помине, а попе моей завидуют даже молоденькие девушки, - интересуются как такое возможно..

Оса
#21

Да, кстати, баночка должна быть стеклянная, а не силиконовая, что сейчас в аптеках продают. И чтоб присосалась - над горящей лучинкой держу.

Оса
#22

и попу надо растительным(или любым др.) перед этим растереть, чтобы баночка хорошо скользила.

госпожа
#23

Идите в салон на аппаратный массаж Старвак. Делайте обертывание, контрастный душ, перед душем массируйте тело щеткой с натуральной щетиной. И НИКАКИМ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ТЕЛО мазать не нужно. Если хотите делать массаж дома купите масло с апельсином или красным перцем. Но лучше раскошелиться и пройти в салоне курс ручного массажа у профессионала либо аппаратный старвак. Мне 30 лет и слава Богу ноги гладкие.

Спикер
#24

Для начала, что такое целюлит? Целюлит, это атрофия жирофой ткани. От него не возможно избавиться без правильного здорового питания без консервантов, и без силовых нагрузок. Запишитесь в фитнес-клуб, откажитесь от современного питания, где присутствуют, так назывемые "ешки", по возможности принимайте натуральную пищу.

Для справки: у моех 20 летней знакомой, которая ещё не рожала деже - у неё целлюлит. А её бабушка живёт в деревне - целюлита нет.

Вот и делайте выводы...

Гость
#25

разрешите не поверить что у бабушки нет целлюлита.

Гость
#26

чушь пишут - атрофия жировой ткани. У жировой ткани нет разных состояний. Она не может быть в тонусе и не в тонусе. Это только про мышцы можно сказать. Жировая ткань - это жировые клетки и соединительно-тканные перегородки и сращения. Вот из чего она состоит. Бугры и неровности создают последние. А уменьшение объема жировой ткани может состояться только за счет утилизации жира из клеток.

Викусик
#27

Мне 18лет, я занималась танцами, после того как их бросила, через несколько месяцев появился целлюлит, я была в ужасе, увеличивался чуть не на глазах. Летом начала бегать по 1км вечером и качала пресс по 50раз, после процедур приклеивала электрическую бабочку, после чего ничего не ела до следующего дня. Рацион питание были супчики и кисломолочные продукты, За две недели я сбросила 4кг и целлюлит уменьшился в два раза. После всего я уехала в город учиться дальше. Сейчас спортом не занимаюсь, так как холодно. Поправилась на 2кг целлюлит чуть увеличился, я убедилась что помогает только спорт.

мося
#28

банкой с мослом попробовала,появились жуткие синяки ,кровоподтеки и растяжки посереневели,до родов делала,такого не было,видимо капиляры и сосуды стали слабыми,незря говорят,что с варикозным расширен вен нельзя все вакуумное,и лпджи тоже((((((((((((((((что же делать????мне кажется это гармональная проблема,жо рожов ее не было((((((((((((((((((хотя я вообще не поправилась..............

мося
#29

до родов в смысле

Гость
#31

девки целюлит бегом и пресиданиями не вылечить даже кремами

Гость
#32

разрешите не поверить что у бабушки нет целлюлита.

Моей бабуле 83 года и целлюлита нет и никогда не было

Марья
#33

комплекс! только комплекс всего : диета+ упражнения (лучше пилатес или бодифлекс) + массаж (лучше медовый с эфирными маслами) И ещё заметила, что массаж под струёй ледяной воды шикарно воздействует, но это для смелых и если эффект быстрый нужен

Гость
#34

разрешите не поверить что у бабушки нет целлюлита.

маме 58-НЕТ целлюлита. Мне 30-есть. Баночный массаж-помогает. Медовый-помогает. Когда худею-помогает.

Гость
#35

Избавилась быстро от целлюлита. буквально за 10 дней, плюс 60 приседаний в день(как минимум, но лучше по больше). баночный массаж-очень хорошая вещь. что только не пробовала.. помогает только он и упражнения)

Виктория
#36

Девушки какие лучше баночки помогают?Где их можно купить,не могу сил нет,после роддов такие дряблые ляшки стали,занимаюсь катаюсь на велосипеде вечером,сегодня начну бегать,где купить банки?

Лена
#37

Девочки, прекратите себя мучить этими банками!!! Просто воды побольше, спать подольше и выбрать ЩАДЯЩУЮ какую-нибкдь процедурку: имхо, лучше всего аппаратные массажи, типа бифлекси - и эффект есть и капиляры целы

Гость
#38

Я перестала есть жаренное, копченое, майонезное. Сладости в первой половине дня , ну и массажи. Ходила сначала на старвакс, потом на бифлекси - понравились оба.

Анна
#39

Ох девочки,, читаю форум и не могу не внести свои пять копеек. Я сама профессиональный массажист . Специализируюсь как раз на проблемах подкожно-жировых отложениях и излишнем весе. Здесь много разных рекомендаций. Некоторым помогает ПП и спорт, некоторым обертывание и тд. Есть девушки, которым вообще ничего не помогает. Вроде бы и гормоны в норме, и спорт с массажами присутствует, а толку ноль. На самом деле причин возникновения целлюлита великое множество. Например искривление стоп или позвоночника. Нарушение работы ЖКТ или почек. В общем мысль мою вы поняли. Если вам не помогают все известные на этом форуме средства борьбы с целлюлитом, но очень хочется избавиться от апельсина на бедрах и ягодицах, то придется проверить ВЕСЬ организм и излечить его! Будут вопросы, пишите на почту annakah@mail.ru Помогу как говориться чем смогу)

Даша
#39

Помогла антицеллюлитная сыворотка Твинс Тэк До и После. Она обладает липолитическими компонентами, расщепляет жиры, выводит шлаки и жидкость из тканей.Постепенно кожа подтягивается и разглаживается. за месяц целлюлит у меня исчез

Зарина
#41

Правильное питание и тренировки соответственно. И плюсом могу посоветовать попробовать антицеллюлитный горячий комплекс с кофе от летик косметики. Сама им пользуюсь, результат очень нравится. За пару месяцев уже вижу, что целлюлит стал менее заметен, плюсом кожа подтянулась и стала более упругой. Если ещё и с сухой щёткой чередовать, то будет вообще бомба, результат как говорится, не заставит долго ждать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: