Гость
Статьи
подскажите, как …

подскажите, как "потерять"мышечную массу?

скажите пожалуйста,как потерять мышечную массу. белок в пищу употребляю раз в неделю (творог,больше нечего) в питании в основном овощи.фрукты,каши. занимаюсь бегом, качаю пресс. вес уходит медленно.почему так?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное что уходит

Диктатура Моды
#2

В тренажерном зале.

Малыми весами, и быстрым темпом.

А нарастить- Большими весами и медленным темпом.

Гость
#3
Диктатура Моды

В тренажерном зале.

Малыми весами, и быстрым темпом.

Если там уже есть серьезная мышечная масса (а не жир), то все, чего она добьется этим, - рельеф при той же массе.

Автор, уточните проблему, а также расскажите ее предысторию. Если читать все как вы описали, можно понять, что Вы перекачались (нарастили объем мышц, от которого теперь хотите избавиться).

Гость
#4

Я тоже посижу и послушаю.. Я лично перекачала ноги степаэробикой и велотренажерами, они у меня и так не худые были, теперь еще и мыщцы такие не хилые, особенно икры, нужно срочно подсушить именно ноги

#5

перекачал бедра в тренажерном зале. весной начала бегать. уходит жир, рельеф немного спал. но за 2 месяца результат еле заметен.

Гость
#6

Если у Вас почти или совсем нет жира на этих местах, быстрых визуальных результатов уже не будет. Мышечная же масса теряется в двух случаях: 1) жестокий дефицит калорий, и тогда, покончив с жиром, организм начнет добирать из мышц. Но плохо для общего состояния; 2) по сути, неиспользование мышц, и через год (или меньше) они уменьшатся до пред-тренировочного уровня. Нехорошо для общего тонуса и все равно придется быть на диете, чтобы не набрать жир.

Предложила бы рассмотреть замену бега йогой: меньше нагрузки на ноги (от которой мышцы укорачиваются, делаясь более выпуклыми), плюс йога вообще вытягивает мышцы. При этом Вы будете в хорошей физической форме.

В некоторых спортивных источниках рекомендуют стоять на пятках часами, чтобы вытянуть икроножные мыщцы и таким образом сделать их тоньше, но мне лично это кажется сомнительным. В некоторых странах делают инъекции ботокса, чтобы вызвать частичные паралич и атрофию мышц ног, но результаты не радикальны.

Лима
#7

пассивный образ жизни - вот ваш выход!

Анечка
#8

Йога или аеробика + диета с низким содержанием белка..провереннно..работает..от меня уже убежало 6 кг мышечной массы!)) ура...осталось еще 3-4 ..до идеала..как можно больше растяжки и никаких силовых упражнений.чем лучше станешь тянуться - тем быстрее начнет уходить мышечная масса

антон
#9
Пушкин в Юбке

скажите пожалуйста,как потерять мышечную массу. белок в пищу употребляю раз в неделю (творог,больше нечего) в питании в основном овощи.фрукты,каши. занимаюсь бегом, качаю пресс. вес уходит медленно.почему так?

антон
#10

сядь на резкую диету,во фруктах фруктоза толстеешь с нее,ешь овощи.

Анна
#11
Пушкин в Юбке

скажите пожалуйста,как потерять мышечную массу. белок в пищу употребляю раз в неделю (творог,больше нечего) в питании в основном овощи.фрукты,каши. занимаюсь бегом, качаю пресс. вес уходит медленно.почему так?

как вы собираетесь потерять мышечную массу, если вы пресс качаете, наоборот она набирается

Елена
#12

Наконец-то, нашла способ, как похудеть! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют лишний вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say57.do.am

Диль
#13

Лена иди в пихву, хорош впаривать.

Ник
#14

Что за дегенераты... Свой жир выдают за "мышечную массу".
Да да, это именно жир!
Мышцы сами погорят на раз два без тренировок. Люди ломают голову как удержать мышцы, а они тут сжечь не могут... тьфу *****.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема