Гость
Статьи
Дезодорант без …

Дезодорант без алюминия

Посоветуйте дезодорант с "легким" составом, чтоб было минимальное количество вредных веществ, а главное - не было алюминия. И т.к.я живу не в центре, желательно популярную фирму, а то у нас может не быть других.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

без алюминия знаю только один- меннен мужской. Но это дезодорант, а не антипесперант.

Автор
#2

меннен спид стик? пусть дезодорант, ничего страшного=) а как у него с запахом? просто леди спид стик слишком приторный, я люблю когда у дезиков нет запаха.

mary
#3

деонат стик. погуглите.

зая
#4

кристалы свежести всевозможные. Фирмы Стикс, Арго...

в Ив Роше дезодорант с гаммамелисом, там алюминий в другой форме, меньше концентрация

не смотрите НТВ
#5
Автор

меннен спид стик? пусть дезодорант, ничего страшного=) а как у него с запахом? просто леди спид стик слишком приторный, я люблю когда у дезиков нет запаха.

нормально с запахом, на любителя, конечно, но вплолне приемлемо - мужиком не воняет. Они такие твердые, но прозрачные (но не гелевые). Сразу скажу, что я ими не пользовалась, т.к. мне нужен именно антипесперант.

Гость
#6

Fa дезодорант-спрей.

чувак
#7

а без чугуния бывают?

не смотрите НТВ
#8

на сколько я понимаю, дезодоранты в принципе не содержат алюминия.Аюминий - это именно в антипесперантах. Сейчас специально посмортела у себя 2 спрея Фа: в обычном дезодоранте алюминия нет, а в антипесперанте есть.

Гостья
#9

8, на Nivea указано, что дезодорант, написано так, а алюминий есть.

Гость
#10
Гость

Fa дезодорант-спрей.

Уточню, баллончик с зеленой крышечкой. Еще Нивея Природная защита, спрей, тоже с зелеными рисунками. Адидас все спреи, по-моему, ну зеленый точно. Не знаю, что там вместо алюминия, может просто по-другому называется или еще что похуже, но в составе тех, что я написала, алюминия нет.

Гостья
#11
Автор

Посоветуйте дезодорант с "легким" составом, чтоб было минимальное количество вредных веществ, а главное - не было алюминия. И т.к.я живу не в центре, желательно популярную фирму, а то у нас может не быть других.

ТОЛЬКО "ЛАШ". Дезики от ЛАШ совсем не содержат химических веществ и очень классные! Обожаю ЛАШ, напрямую из Лондона все!

Гостья
#12
Гость

Нивея Природная защита, спрей, тоже с зелеными рисунками. Адидас все спреи, по-моему, ну зеленый точно.

Ага-ага, нивея, супер! Да там одна химия, так что не смешите! Мажтесь сами, но не советуйте, это же здоровье, а вы свою нивею!

Гостья
#13

Нивее место на помойке, как и кремам от нее, химическая пакость!

Гость
#14

Антиперсеранты все с алюминием. Покупайте просто дезодоранты.

Хвостатая Машка
#15
Гостья

Автор

Посоветуйте дезодорант с "легким" составом, чтоб было минимальное количество вредных веществ, а главное - не было алюминия. И т.к.я живу не в центре, желательно популярную фирму, а то у нас может не быть других.

ТОЛЬКО "ЛАШ". Дезики от ЛАШ совсем не содержат химических веществ и очень классные! Обожаю ЛАШ, напрямую из Лондона все!

уж конечно, лаш то без химии...только от их магазинчиков почему то воняет химическими отдушками, а не эфирными маслами.

Гость
#16
Гостья

Ага-ага, нивея, супер! Да там одна химия, так что не смешите! Мажтесь сами, но не советуйте, это же здоровье, а вы свою нивею!

Не истерите. Я четко написала, что алюминия нет (что, собсно, автору и требовалось), насчет всего остального не уверена. А Лаш воняет так, как ни одно натуральное средство пахнуть не может, так что несите его на помойку вместе с Нивеей.

Гостья
#17

Мне нравится кое-что из Lush. Состав - так себе, те же парабены и лаурил сульфаты. Кричать, что это натуральное - глупо.

не смотрите НТВ
#18
Гость

Гостья

Ага-ага, нивея, супер! Да там одна химия, так что не смешите! Мажтесь сами, но не советуйте, это же здоровье, а вы свою нивею!

Не истерите. Я четко написала, что алюминия нет (что, собсно, автору и требовалось), насчет всего остального не уверена. А Лаш воняет так, как ни одно натуральное средство пахнуть не может, так что несите его на помойку вместе с Нивеей.

я мимо магазинов Лаш пробегаю бегом. Как-то зашла туда, думала, что в обморок рухну или вырвет меня.

Гость
#19
Гостья

Нивее место на помойке, как и кремам от нее, химическая пакость!

У меня после Нивеи опухли подмышки - пошла страшная аллергия. Больше ни-ни такие дезики(

Femme
#20

Мне нравится дезодорант Боди Шоп. Есть съемные бутылочки. Можно менять. Очень удобно.

Гость
#21

Без алюминия - это обычные дезики, но защита от них не ахти... я вот не особо потливая, но все таки пришла к выводу, что надо покупать антиперспиранты. А они по ходу все с алюминием.

Вот сейчас у меня Боди Шоп, без алюминия... хотя и антиперспирант. Про него могу сказать - защита хуже! зато от него подмышки не чешутся (а от вснх остальных дезиков у меня раздражение и чешутся). И как-то со временем он стал пахнуть не очень... может потому что лето и жарко... и что-то там в нем подпортилось...

Автор
#22

Я хочу себе купить Максим, который самый не вредный в плане содержания алюминия (10%). Все равно в большинстве антиперспирантов есть алюминий, но идеально они не помогают, потому хочу попробовать Максим и еще дезик простенький, т.к. Максимом пользоваться буду раз в неделю, а обычным могла бы тоже пользоваться по мере необходимости. А то я не очень представляю, как можно мазать подмышки только раз в неделю=)))

А 2 дезика с алюминием - это перебор=)

Настя
#23
Хвостатая Машка

ГостьяАвтор

Посоветуйте дезодорант с "легким" составом, чтоб было минимальное количество вредных веществ, а главное - не было алюминия. И т.к.я живу не в центре, желательно популярную фирму, а то у нас может не быть других.

ТОЛЬКО "ЛАШ". Дезики от ЛАШ совсем не содержат химических веществ и очень классные! Обожаю ЛАШ, напрямую из Лондона все!уж конечно, лаш то без химии...только от их магазинчиков почему то воняет химическими отдушками, а не эфирными маслами.

а мне нравиться в их магазинчиках запах)))

Людмила
#24

дезодарант фирмы Neways......

Кристина
#25

Лучше пользоваться дезодорантами,хоть у них и защита хуже,а алюминий который входит в состав антиперспиранта при постоянном использовании вызывает рак груди у мужчин и женщин... так что делайте выводы

Виктор
#26

Скоро в России будет Австралийский дезодорант Lelan Vital. На 100% без алюминия. Безопасная защита на весь день. Ощущение сухости и свежести. Растительное сырье. Натуральные консерванты. Подавляет запах, вызванный бактериями. Мягкий и не липкий. Легкий свежий аромат. Безопасен настолько, что можно его пить!

Лиза
#27

Попробуйте этот - он 100% натуральный дезодорант я в восторге!

http://irecommend.ru/content/luchshii-dezodorant-bez-allyumi​niya-bez-khimii-foto

Гость
#28

Тоже специально искала дезик без алюминия. Уже 4 месяца пользуюсь лечебным дезодорантом FLUIDES-Classic, по швейцарской лицензии. Вот что про него написано: "Безопасность дезодорантов Fluides благодаря отсутствию солей алюминия, парабенов и подобных им═вредных веществ, имеющих общее плохое свойство √ образовывать труднорастворимые соединения, засоряющие и сужающие поры кожи (потовые железы), способствующие появлению инфекций и снижению иммунитета."

Так он еще и долгого действия. Одной обработки мне хватает на 4-6 дней.

Покупала здесь http://www.fluids.com.ua/. Там доставка по всему миру. Цена- вполне адекватная для такого качественного товара.

Гость
#29

У меня тоже дезодорант без алюминия Fluids. Работает как написано в инструкции - нет запаха пота 7 дней. Сыну для ног взяла - теперь неприятного запаха нет ни в обуви ни от ног. А раньше - это была большая проблема. Знакомая врач сказала, что действительно, это качественный дезик. У неё все домашние им пользуются.

Дашуля
#30

В магазинах Летуаль есть дезик "Венус". Он без алюминия. Там вообще состав минимальный.

arina
#31

Натуральный дезодорант, который не только предотвращает появление запаха, но и сохраняет кожу сухой весь день! И он правда на коже ничем не пахнет. Home Health, Herbal Magic, http://iherb.com/p/6470?rcode=vug786 Состав-Экстракт водорослей, алоэ вера гель, деионизированная вода, гамамелис, бикарбонат натрия (пищевая сода), травяные экстракты (фенхель, хмель, ромашка, мелисса мята, омела и тысячелистника), экстракт семян грейпфрута. Не содержит алюминия, искусственных консервантов и красителей. С кодом OPU595, получите в магазине iherb.com при первом заказе на сумму скидку 10 или 5 долларов. Доставка заказа от 40 долларов бесплатная, а с трекингом то от 4 долларов

Незнакомка
#32

Боржуа,нет алюминия)Защищает хорошо,правда я не страдаю обильным потоотделением

Гость
#33

L'occitane 3 oils

А_Ленка
#34
Гость

Без алюминия - это обычные дезики, но защита от них не ахти... я вот не особо потливая, но все таки пришла к выводу, что надо покупать антиперспиранты. А они по ходу все с алюминием.

Вот сейчас у меня Боди Шоп, без алюминия... хотя и антиперспирант. Про него могу сказать - защита хуже! зато от него подмышки не чешутся (а от вснх остальных дезиков у меня раздражение и чешутся). И как-то со временем он стал пахнуть не очень... может потому что лето и жарко... и что-то там в нем подпортилось...

Подтверждаю, защита у безалюминиевых неважнецкая. У меня дорогущий Виши, если вторая фаза цикла, когда реально резкий запах пота, не помогает совершенно. Дезики без парабенов, но с алюминием есть у Ив Роше. Относительно недорого, нормально защищает. А чтобы совсем безвредный, да еще и надежный, такие мне не попадались :( И да, я не особо потлива)

А_Ленка
#35
arina

Натуральный дезодорант, который не только предотвращает появление запаха, но и сохраняет кожу сухой весь день! И он правда на коже ничем не пахнет. Home Health, Herbal Magic, http://iherb.com/p/6470?rcode=vug786 Состав-Экстракт водорослей, алоэ вера гель, деионизированная вода, гамамелис, бикарбонат натрия (пищевая сода), травяные экстракты (фенхель, хмель, ромашка, мелисса мята, омела и тысячелистника), экстракт семян грейпфрута. Не содержит алюминия, искусственных консервантов и красителей. С кодом OPU595, получите в магазине iherb.com при первом заказе на сумму скидку 10 или 5 долларов. Доставка заказа от 40 долларов бесплатная, а с трекингом то от 4 долларов

Дезики на Айхербе, может быть, и безвредные, но совершенно бесполезные. См. отзывы.

А_Ленка
#36
Настя

Хвостатая МашкаГостьяАвтор

Посоветуйте дезодорант с "легким" составом, чтоб было минимальное количество вредных веществ, а главное - не было алюминия. И т.к.я живу не в центре, желательно популярную фирму, а то у нас может не быть других.

ТОЛЬКО "ЛАШ". Дезики от ЛАШ совсем не содержат химических веществ и очень классные! Обожаю ЛАШ, напрямую из Лондона все!уж конечно, лаш то без химии...только от их магазинчиков почему то воняет химическими отдушками, а не эфирными маслами.

а мне нравиться в их магазинчиках запах)))

да не факт, что лаш без алюминия, это еще уточнить надо. а запахи в их магазах доставляют. очень уж специфично для натурпродуктов.

верка
#37

да без алюминия проблематично найти мне кажется(я слышала что чтобы не потели можно диспорт в подмышки ставить эффект потрясный)пробывал кто нибудь?

ooo
#38

Дезодоранты Venus/

Алла
#39

дезик "Максим" и "Драй Драй" - никому не советую. Покупала в аптеке для чувствительной кожи. Кожу в итоге испортила, она стала раздражительной и чесалась нереально после них. Кристаллы малоэффективны при нашей активной жизни, хотя может и натуральны... для использования дома - кристалл ДеоАйс у меня. Щас планирую купить дезодорант fluides - везде твердят о его лечебных свойствах, попробую. Как заявлено - не содержит ни папабенов, на аллюминия. Натуральный, травяной.

Гость
#40

Пробовала Ив Роше "алое-био"без солей алюминия, запах сам по себе не очень, через часа 3 просто смешался с потом и такой шлейф выдавал, что ужас; пробовала Klorane шариковый. этот получше будет, запах нейтральный, но хватает где-то на часов 5, сейчас пользуюсь Subdue Neways тоже шариковый, этот пока нравится, запаха нет до вечера и одежда без несмываемых пятен, вобщем при жаре 30 и выше всё льется рекой, но не пахнет, Ив Роше не куплю больше точно - выброшенные деньги!

Гость
#41
А_Ленка

ГостьБез алюминия - это обычные дезики, но защита от них не ахти... я вот не особо потливая, но все таки пришла к выводу, что надо покупать антиперспиранты. А они по ходу все с алюминием.

Вот сейчас у меня Боди Шоп, без алюминия... хотя и антиперспирант. Про него могу сказать - защита хуже! зато от него подмышки не чешутся (а от вснх остальных дезиков у меня раздражение и чешутся). И как-то со временем он стал пахнуть не очень... может потому что лето и жарко... и что-то там в нем подпортилось...

Подтверждаю, защита у безалюминиевых неважнецкая. У меня дорогущий Виши, если вторая фаза цикла, когда реально резкий запах пота, не помогает совершенно. Дезики без парабенов, но с алюминием есть у Ив Роше. Относительно недорого, нормально защищает. А чтобы совсем безвредный, да еще и надежный, такие мне не попадались :( И да, я не особо потлива)

Кстати, да совсем безвредных и надежных нет, что-то одно есть: либо безвредный, либо надежный((( вот нашла себе без алюминия, вроде подошел, а как жара сильная, то всё равно запах пота пробивает, придётся ещё и прежний купить

Инга
#42

диспорт проколите и на 6-8 месяцев забудете о проблеме

Ольга
#43

Тоже пользуюсь дезодорантом FLUIDES-Classic, без алюминия и пр. вредных веществ. 11 месяцев - пока довольна. Особенно летом меня выручал. В жару хватало одной обработки на 4-5 дней. А в позапрошлом году пользовалась другим дезиком, и к вечеру уже проблемы с запахом были.

Ольга
#44

Old Spice мужской дезодорант - без алюминия, защищает от запаха не плохо. Пахнет приемлемо, быстро высыхает. пользуюсь им.

Екатерина
#45

Очень большой выбор хороших дезодорантов без парабенов и алюминия нашла в магазине Ekoprospekt

Гость
#46

welleda

Кристи
#47

у меня Деоника Nature Protection сейчас, он как раз без алюминия и спирта, меня устраивает полностью. А вообще , безопасный дезодорант сейчас сложно найти.

Кристи
#48

у меня Деоника Nature Protection сейчас, он как раз без алюминия и спирта, меня устраивает полностью. А вообще , безопасный дезодорант сейчас сложно найти.

Алла
#49

Не знаю , я сколько пользовалась солевыми дезиками. Ну хватает от силы час, затем опять запах появляется. Перешла на формагель сейчас, не жалею.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: