Гость
Статьи
Низкий каблук - …

Низкий каблук - некрасиво??

Сегодня от знакомой услышала такое мнение, что обувь на низком каблуке - это фу, что такую только женщинам в возрасте носить, и если носить не длинный каблук, то лучше вообще без каблука обувь, …

Алиса
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51

ладно кто на машине, на шпильках конечно неудобно на педали жать, но все равно легче, чем ходить. а вот девушки на жутких коблах в метро с утра пораньше, ну просто как прости господи с ночной смены выглядят.

Пропавший без вести
#52

женщин 180 см и так при ходьбе штормит, куда им еще каблуки??

звезда мишлен
#53

а еще есть бабищи в лишним весом на шпильках в общественном транспорте. может оно и красиво, но мне их жалко. пис%ц их ногам придет намного раньше времени. и кого они в этом общественном транспорте любили, чтобы так над собой издеваться?

Пропавший без вести
#54
звезда мишлен

а еще есть бабищи в лишним весом на шпильках в общественном транспорте. может оно и красиво, но мне их жалко. пис%ц их ногам придет намного раньше времени. и кого они в этом общественном транспорте любили, чтобы так над собой издеваться?

У них везде последний шанс.

Матильда Петровна
#55
звезда мишлен

ладно кто на машине, на шпильках конечно неудобно на педали жать, но все равно легче, чем ходить. а вот девушки на жутких коблах в метро с утра пораньше, ну просто как прости господи с ночной смены выглядят.

)))))))))))))) я так ходила лет в 20-25, загар до одури, юбка-пояс, топ в обтяг, каблуки выше не бывает, на работу девочка ехала )))

звезда мишлен
#56
Матильда Петровна

)))))))))))))) я так ходила лет в 20-25, загар до одури, юбка-пояс, топ в обтяг, каблуки выше не бывает, на работу девочка ехала )))

хорошая у вас работа была)))))))))))00

Дина
#57

А мне наоборот нравится исключительно средний и низкий каблук)).10 см для меня - самый потолочный потолок.Ну не хочу я ноги уродовать.Жалко мне себя,любимую.Хотя балетки тоже не ношу - и плоскостопие от них,и чувствую себя в них какой-то деревянной...Кстати,тут только мне одной кажется,что Трали Вали раньше писала под ником Ололошка?Ну прям полное сходство у барышень.

звезда мишлен
#58

особенно жалко на высоких каблуках смотрятся тети ростом до 155 см. они ведь никуда без своих копыт не ходят, даже мусор на шпильках выносят.

Левински
#59
Матильда Петровна

кстати про натертые ноги, .... на натертое место я прилепила маленький кусочек скотча , я так горда своей сообразилкой, скотч на ноге не видно, он держится как влитой и не натирает совершенно)

о, класс! я бы не додумалась.

Век живи - век учись))

Матильда Петровна
#60
звезда мишлен

Матильда Петровна

)))))))))))))) я так ходила лет в 20-25, загар до одури, юбка-пояс, топ в обтяг, каблуки выше не бывает, на работу девочка ехала )))

хорошая у вас работа была)))))))))))00

бухгалтер я )

Гость
#61
Алиса

, и если носить не длинный каблук

Божеее как все запущенооо - "длинный!!!! каблук"...

Матильда Петровна
#62
Левински

Матильда Петровна

кстати про натертые ноги, .... на натертое место я прилепила маленький кусочек скотча , я так горда своей сообразилкой, скотч на ноге не видно, он держится как влитой и не натирает совершенно)

о, класс! я бы не додумалась. Век живи - век учись))

сама не знаю как додумалась, может запонтевать)))

#63
звезда мишлен

ладно кто на машине, на шпильках конечно неудобно на педали жать, но все равно легче, чем ходить. а вот девушки на жутких коблах в метро с утра пораньше, ну просто как прости господи с ночной смены выглядят.

Еду я этой зимой (в -30!!!) в машине и не так чтобы жарко, а девочки ковыляют в юбках!!!!!!!! на шпильках!!!!! по мосту! Жееесть!

Матильда Петровна
#64

запотентовать, чет сегодня буквы непонятно как выстраиваются, погода меняется )))

гость
#65
Левински

о, класс! я бы не додумалась.

Век живи - век учись))

Есть такие хорошие силиконовые пластыри...И когда снимаешь не оторвешь вместе с кожицей как скотч.

#66
звезда мишлен

особенно жалко на высоких каблуках смотрятся тети ростом до 155 см. они ведь никуда без своих копыт не ходят, даже мусор на шпильках выносят.

Ну я 158. На работе ТОЛЬКО на высоком каблуке (10-12 см).

Не на работе ТОЛЬКО в балетках/кроссовках.

#67
гость

Левинскио, класс! я бы не додумалась.

Век живи - век учись))Есть такие хорошие силиконовые пластыри...И когда снимаешь не оторвешь вместе с кожицей как скотч.

Да чего мелочиться!

Есть еще строительный металлизированный скотч ;)

Сразу на весь летний сезон ;)

Ольха
#68

особенно жалко на высоких каблуках смотрятся тети ростом до 155 см. они ведь никуда без своих копыт не ходят, даже мусор на шпильках выносят.

Ошибаетесь. У меня рост 150 (безусловно,меня это НЕ радует). При этом обуви на каблуках нет. Максимальный имеющийся каблук 5 см. Обуваю эти туфли от силы 2 раза в год. И мне абсолютно безразлично,что думают по этому поводу люди. А некоторые коллеги ну так переживают за меня ,что не забывают периоически ужасаться тому,ну как же я при моём-то росте, да без каблуков))

звезда мишлен
#69
Ольха

особенно жалко на высоких каблуках смотрятся тети ростом до 155 см. они ведь никуда без своих копыт не ходят, даже мусор на шпильках выносят.



Ошибаетесь. У меня рост 150 (безусловно,меня это НЕ радует). При этом обуви на каблуках нет. Максимальный имеющийся каблук 5 см. Обуваю эти туфли от силы 2 раза в год. И мне абсолютно безразлично,что думают по этому поводу люди. А некоторые коллеги ну так переживают за меня ,что не забывают периоически ужасаться тому,ну как же я при моём-то росте, да без каблуков))

я про тех писала, кто без каблуков никуда))))

у вас как раз совешенно нормальный подход)))

звезда мишлен
#70
Baileys The Original

Ну я 158. На работе ТОЛЬКО на высоком каблуке (10-12 см).

Не на работе ТОЛЬКО в балетках/кроссовках.

на работе вы в основном сидите. поэтому хоть в коньках можно))))

Гость
#71
Матильда Петровна

кстати про натертые ноги, буквально вчера пошла в новых босоножках и натерла палец, расстроилась конечно, с пластырем же не пойдешь , и тут меня осенило.... на натертое место я прилепила маленький кусочек скотча , я так горда своей сообразилкой, скотч на ноге не видно, он держится как влитой и не натирает совершенно, изобретение века буквально)))))

Да ну... Скотч не пропускает воздух, на нем клей неизвестно какого состава. Если натерли до открытой ранки, то есть кожу стерли, не стОит скотчем. Сейчас телесных пластырей выбор - завались.

Элви
#72

завидую тем, кто может всё время на каблуках-шпильках высоких - я ток на выход выдерживаю :(

Матильда Петровна
#73
гость

Левински

о, класс! я бы не додумалась. Век живи - век учись))

Есть такие хорошие силиконовые пластыри...И когда снимаешь не оторвешь вместе с кожицей как скотч.

пластырь все равно видно, а скотч нет, по поводу оторвать с кожицей, конечно на пузыри натертые и ранки скотч лепить нельзя, это понятно, но он не заменим в случаях когда я например знаю что в этих туфлях у меня натирается пятка и перед тем как обуть ту или иную обувь на место предполагаемой натертости наклеиваю скотч и это место натираться уже не будет.

#74
Элви

завидую тем, кто может всё время на каблуках-шпильках высоких - я ток на выход выдерживаю :(

Машина вам в помощь ;)

Элви
#75
Baileys The Original

Машина вам в помощь ;)

ну какбэ по офису на машине я не умею :))))))))))))))

Ольха
#76

Звезда мишлен ,договорились))

На днях вернулись из Мюнхена (возили сына развлекать),думала,что,может,там куплю чего на среднем каблуке. Ну так нет,всё как обычно,без изменений)) Я люблю,чтобы мне было комфортно, а высокий каблук мне не удобен. Допускаю,что у меня не было по-настоящему дорогих туфель с очень удобной колодкой. Но платить такие деньги я не могу, да и не факт,что мне будет удобно.

гость
#77
Матильда Петровна

гостьЛевински

о, класс! я бы не додумалась. Век живи - век учись))

Есть такие хорошие силиконовые пластыри...И когда снимаешь не оторвешь вместе с кожицей как скотч.

пластырь все равно видно, а скотч нет, по поводу оторвать с кожицей, конечно на пузыри натертые и ранки скотч лепить нельзя, это понятно, но он не заменим в случаях когда я например знаю что в этих туфлях у меня натирается пятка и перед тем как обуть ту или иную обувь на место предполагаемой натертости наклеиваю скотч и это место натираться уже не будет.

силиконовый пластырб прозрачный и его вообще не видно! а на месте где мозоль, та пропитка какая-то специальная. ну в 21 веке же живем! все уже придумано

звезда мишлен
#78
Ольха

Звезда мишлен ,договорились))

На днях вернулись из Мюнхена (возили сына развлекать),думала,что,может,там куплю чего на среднем каблуке. Ну так нет,всё как обычно,без изменений)) Я люблю,чтобы мне было комфортно, а высокий каблук мне не удобен. Допускаю,что у меня не было по-настоящему дорогих туфель с очень удобной колодкой. Но платить такие деньги я не могу, да и не факт,что мне будет удобно.

да ну, в германии не было обуви нас среднем каблуке? я обычно петер кайзер смотрю. у них даже 7 см очень удобный вариант.

Ольха
#79

Нее,обувь была, и много)) У меня,правда, размер 35,его не так чтоб завались, но было. Питер Кайзер всё было ,намой взгляд,высоковато. Я взяла двое туфель Габор,где-то каблук 3-4 см, и одни Хёгль (не знаю, как по-русски правильно написать). У них каблук 6 см, но они сами по себе очень красивые, и я не удержалась. Теперь вот жалею ещё ,что не купила Габоровские балетки,они были прелесть,как удобны))

звезда мишлен
#80
Ольха

Нее,обувь была, и много)) У меня,правда, размер 35,его не так чтоб завались, но было. Питер Кайзер всё было ,намой взгляд,высоковато. Я взяла двое туфель Габор,где-то каблук 3-4 см, и одни Хёгль (не знаю, как по-русски правильно написать). У них каблук 6 см, но они сами по себе очень красивые, и я не удержалась. Теперь вот жалею ещё ,что не купила Габоровские балетки,они были прелесть,как удобны))

да, надо было брать)))) в России цены на обувь сильно задраны.

#81
Элви

Baileys The Original

Машина вам в помощь ;)



ну какбэ по офису на машине я не умею :))))))))))))))

Ну вот!

Здравствуй племя молодое-незнакомое ;)))

#82
Ольха

Нее,обувь была, и много)) У меня,правда, размер 35,его не так чтоб завались, но было. Питер Кайзер всё было ,намой взгляд,высоковато. Я взяла двое туфель Габор,где-то каблук 3-4 см, и одни Хёгль (не знаю, как по-русски правильно написать). У них каблук 6 см, но они сами по себе очень красивые, и я не удержалась. Теперь вот жалею ещё ,что не купила Габоровские балетки,они были прелесть,как удобны))

Иэххххх........ 35 размерчик...... мой любиииииимый ;)

Сатанистка 666
#83

А я люблю невысокий каблук. Очень красиво смотрится, от модели обуви зависит. Балетки я вообще за обувь не считаю. Ноги как у пенсионерки. Высокий каблук, особенно шпильку, терпеть не могу. Я зимой "гады" ношу. Это для меня самое то.

#84
Крыса

Лично я на работе ношу достаточно высокий каблук, а во всех других местах хожу без каблука (кроссовки, сандалии). Очень люблю теток на шпильках среди бела дня, особенно в аэропорту. Обожаю просто! У них такой вид загадочный!

у них вид типа "Мляяяя, быстрее бы снять эти туфли!"

Я не умею и не хожу на высоких каблуках, но выглядит, конечно красиво, правда те, кто ходить на них умеет. Так то каблуки есть, но ношу оч редко, на выход так сказать, предпочитаю балетки, босоножки, сандали.

Рита
#85

Не люблю ни низкий каблук, ни плоскую подошву. Но если из двух зол выбирать - низкий каблук все же лучше смотрится, чем совсем без. А вообще красивее обуви на высокой шпильке еще ничего не придумали.

марьванна
#86
Сатанистка 666

А я люблю невысокий каблук. Очень красиво смотрится, от модели обуви зависит. Балетки я вообще за обувь не считаю. Ноги как у пенсионерки. Высокий каблук, особенно шпильку, терпеть не могу. Я зимой "гады" ношу. Это для меня самое то.

что такое " гады" ?

Гость
#87
звезда мишлен

да, надо было брать)))) в России цены на обувь сильно задраны.

В России цены на обувь бешенные, даже самые дешевые отвратительного качества, а стоят как минимум в два раза дороже, чем гдебы то ни было.

Гость
#88
Матильда Петровна

гость

да - и что - ради чего коверкать ноги ежедневно - я до 25 лет даже на пляж шастала на каблуках - тоже думала - как же меня увидеят без них - хотя я высокая и симпатичная - но! потом - я забила на все это дело и каблуки ношу с собой - в машине,на всякий случай - а ежедневно - только на полской подошве - я ношу либо плоскую подошву -либо каблук 11-12 см - ну это - на парад - как говорится - смешно видеть,когда по улице ковыляет какая вот модница - еле лапы передвигает - к концу для - а они еще и натерли - короче - без фанатизма - днем - балетки - на парад - лабутены - все,так положено

правильно, стремно ковылять на каблучищах средь бело дня, я тоже вожу с собой пару пар обуви.

как заметил один знакомый мущщина, богатые и успешные днем ходят на плоской подошве, им незачем грамоздиться на ходули, у них итак все Ок, а вот шушара всякая вечно при параде и и на кэблах корячатся..типа..вот я какая..настоящая жЭнщЫна!) и морозяку на остановке, и в жару..знай ковыляет себе на ходулях!)) Ржака да и только..

Гость
#89
марьванна

Сатанистка 666

А я люблю невысокий каблук. Очень красиво смотрится, от модели обуви зависит. Балетки я вообще за обувь не считаю. Ноги как у пенсионерки. Высокий каблук, особенно шпильку, терпеть не могу. Я зимой "гады" ношу. Это для меня самое то.

что такое " гады" ?

Ноги как у пенсионерки??)

Так милая, моя, тут не в балетках(!) дело..а собственно в НОГАХ)

Уж никак не могут стройные девичьи ножки в классных балетках..на пенсионерские смахивать!

#90

ваша знакомая значит ничего не смыслет в моде! необезательно ходить на 5 этажных каблучищах чтобы быть модной! в бутиках дорогой обуви есть красивые туфли на не высоких каблуках и выглядят они офигенно! главное чтобы обувт была из настоящей кожи!

Сатанистка 666
#91
марьванна

что такое " гады" ?

Это рокерская обувь. Обычно её носят готы, металлисты, панки.

Рита
#92
Гость

Матильда Петровнагость

да - и что - ради чего коверкать ноги ежедневно - я до 25 лет даже на пляж шастала на каблуках - тоже думала - как же меня увидеят без них - хотя я высокая и симпатичная - но! потом - я забила на все это дело и каблуки ношу с собой - в машине,на всякий случай - а ежедневно - только на полской подошве - я ношу либо плоскую подошву -либо каблук 11-12 см - ну это - на парад - как говорится - смешно видеть,когда по улице ковыляет какая вот модница - еле лапы передвигает - к концу для - а они еще и натерли - короче - без фанатизма - днем - балетки - на парад - лабутены - все,так положено

правильно, стремно ковылять на каблучищах средь бело дня, я тоже вожу с собой пару пар обуви.

как заметил один знакомый мущщина, богатые и успешные днем ходят на плоской подошве, им незачем грамоздиться на ходули, у них итак все Ок, а вот шушара всякая вечно при параде и и на кэблах корячатся..типа..вот я какая..настоящая жЭнщЫна!) и морозяку на остановке, и в жару..знай ковыляет себе на ходулях!)) Ржака да и только..

Виктория Бэкхэм тоже шушера? И почему корячатся? Я каблуки 10 см вообще не ощущаю никак.

Сатанистка 666
#93
Гость

Ноги как у пенсионерки??)

Так милая, моя, тут не в балетках(!) дело..а собственно в НОГАХ)

Уж никак не могут стройные девичьи ножки в классных балетках..на пенсионерские смахивать!

У меня стройные ноги, но я никогда не позволю себе обуть это убожество. Они изуродуют даже самые красивые ноги. А ещё они у меня ассоциируются с тапочками для покойников (да простят меня любители балеток).

belochka
#94

Не согласна с Автором. Я как раз и покупаю туфли и босоножки с невысоким каблуком, 2-8 см. Увы, сейчас сложно найти такое, все или балетки, или туфли для стриптиза.... Дурацкая мода, про здоровье женщин вообще не заботятся.

Ирина
#95

автор, в целом согласна с вашей знакомой. Низкий каблук действительно выглядит непривлекательно, особенно если с платьями, юбками. Для меня низкий каблук - всё что ниже 7см.

Правда, у меня есть две пары обуви на низком каблуке, но ношу их только под брюки - причём такой длины, что каблук почти закрыт.

А так, в качестве альтернативы высоким каблукам, тоже предпочитаю либо макасины, либо балетки, либо кроссовки на крайний случай (всё же это спортивная обувь и более уместна в спортзале, чем для повседневной носки. Имхо).

Вика
#96

У меня от балеток начинает стопа болеть, ну не могу я долго ходить на плоской подошве + стопа выворачивается внутрь. Зато на каблуках чувствую себя прекрасно, ничего не болит, не мнет! Предпочитаю устойчивые и тонкие каблуки (не шпильку!), маленькие вообще не люблю! Но это сугубо мое мнение.

Ирина
#97
Гость

Оптимальная высота каблука должна быть 2-4 см.

Гость

Если вы любите высокий каблук, то хотя бы чередуйте его с обычной обувью.

:)) представила себе такую аля "бабулю" всегда на оптимальном каблуке в 2-4см. Это же смех, а не обувь, ну ведь реально не красиво (если только под брюки/джинсы такое надевать).

а вот с этим абсолютно согласна. Действительно надо чередовать разную высоту каблука. И естественно надевать обувь соответственно случаю: просто глупо надевать высоченные "шпильки", если тебе, напр., предстоит полдня бегать по городу по делам, да еще и на общественном транспорте ездить. Ноги всё же пожалеть надо, ведь не казённые)

Гость
#98

Да ерунду Вам сказали, даже кроссы бывают очень красивыми - из кожи, отделанные блестящими заклепками. Что удобно, то и носите, и не слушайте никого.

Ирина
#99
гость

да - и что - ради чего коверкать ноги ежедневно - я до 25 лет даже на пляж шастала на каблуках - тоже думала - как же меня увидеят без них - хотя я высокая и симпатичная - но! потом - я забила на все это дело и каблуки ношу с собой - в машине,на всякий случай - а ежедневно - только на полской подошве - я ношу либо плоскую подошву -либо каблук 11-12 см - ну это - на парад - как говорится - смешно видеть,когда по улице ковыляет какая вот модница - еле лапы передвигает - к концу для - а они еще и натерли - короче - без фанатизма - днем - балетки - на парад - лабутены - все,так положено

кстати, я тоже такая была лет до 25 - тоже всё время, постоянно на высоких каблуках, особенно шпильку любила во всех ее проявлениях (и в туфлях, босоножках, и в сапогах). Просто не представляла, как это я без каблуков выйду - просто ведь не я буду)))

А потом поумнела и поняла, что вовсе ни к чему на таких каблуках постоянно ходить, ведь порой реально очень неудобно, да и к концу дня неслабо так устоешь, когда весь день что называется на ногах. Вот тогда и стала покупать себе разную обувь - и с каблуками, и без - на все случаи жизни. И если, напр., на работу мне приходится ехать "своим ходом" общественным транспортом, да с пересадками, надеваю удобную для ходьбы обувь без каблуков. Ну а в офисе у меня всегда есть на сменку любимые "шпильки": по коврам и паркету ходить - это ведь не по корявому асфальту прыгать и стоя в трясущемся автобусе ехать)

Гость
#100

а 7 см - это низкий считается?