Гость
Статьи
1200 калорий

1200 калорий

подскажите можно ли похудеть на 1200 кк в день? сколько кг получится сбросить за неделю, за месяц? из спорта только будет ходьба на дорожке 40 мин каждый день. из сладкого только зефир до 12 ч дня.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно конечно...только нет формулы которая высчитывает сколько вы за неделю сбросите.и вообще 1200 кк в день это мало. похудеть то похудеете,но потом скорее всего наберете в удвоенном размере.потому что вы истощите себе организм на этих 1200кк(да плюс еще спорт...) и он перейдет в режим -" ахтунг - голодуха началась,теперь все что будит поступать-пойдет в жир,на всякий пожарный".оно вам надо?

откуда вы взяли эту цифру?и почему зефир?при этом всем "великолепии" еще небось и кушать после 18 ни ни?

Гость
#2

надеюсь вы понимаете что в 1200 калорий может войти блюдце творога, чай зеленый, хлебец, на обед четвертая часть куриной грудки (вареная), суп овощной на воде, огурец с помидором, на ужин яблоко, или персик, пиала хлопьев зерновых с 1.5 жирности (200мл) молока и это будет полезная полноценная еда. Либо можно съесть кусок торта за день и больше ничего....по калориям будет одинаково, только вот польза совершенно разная....прежде чем заниматься диетой, определите чего вы хотите, почитайте каков вред от диеты и какая разница между диетой и постоянным правильным питанием.

автор
#3
гость

можно конечно...только нет формулы которая высчитывает сколько вы за неделю сбросите.и вообще 1200 кк в день это мало. похудеть то похудеете,но потом скорее всего наберете в удвоенном размере.потому что вы истощите себе организм на этих 1200кк(да плюс еще спорт...) и он перейдет в режим -" ахтунг - голодуха началась,теперь все что будит поступать-пойдет в жир,на всякий пожарный".оно вам надо?

откуда вы взяли эту цифру?и почему зефир?при этом всем "великолепии" еще небось и кушать после 18 ни ни?

желаемый вес умножила на 24. зефир мармелад и пастила полезные сладости и в них нет жира. после 19ч не ем привыкла так.

автор
#4
Гость

надеюсь вы понимаете что в 1200 калорий может войти блюдце творога, чай зеленый, хлебец, на обед четвертая часть куриной грудки (вареная), суп овощной на воде, огурец с помидором, на ужин яблоко, или персик, пиала хлопьев зерновых с 1.5 жирности (200мл) молока и это будет полезная полноценная еда. Либо можно съесть кусок торта за день и больше ничего....по калориям будет одинаково, только вот польза совершенно разная....прежде чем заниматься диетой, определите чего вы хотите, почитайте каков вред от диеты и какая разница между диетой и постоянным правильным питанием.

на 1200 больно то не разгуляешься. ем только полезные продукты с малым кол-вом калл чтобы насытиться не голодать.

гость
#5
автор

гостьможно конечно...только нет формулы которая высчитывает сколько вы за неделю сбросите.и вообще 1200 кк в день это мало. похудеть то похудеете,но потом скорее всего наберете в удвоенном размере.потому что вы истощите себе организм на этих 1200кк(да плюс еще спорт...) и он перейдет в режим -" ахтунг - голодуха началась,теперь все что будит поступать-пойдет в жир,на всякий пожарный".оно вам надо?

откуда вы взяли эту цифру?и почему зефир?при этом всем "великолепии" еще небось и кушать после 18 ни ни?желаемый вес умножила на 24. зефир мармелад и пастила полезные сладости и в них нет жира. после 19ч не ем привыкла так.

ой...(вздыхаю) а сейчас вы сколько весите?какой рост?параметры? возраст? образ жизни? вы понимаете что расчет ккл должен учитывать все эти факторы?

какая вообще у вас цель?кстати сухофрукты вместо мармелада- полезнее)))

Гость
#6

если в продуктах нет жира, это еще не показатель того, что он полезен....углеводы куда вреднее для организма, а в мармеладе, зефире их как раз-таки очень много и есть их можно по 1-2 штуки. Кстати доктор мне говорил, что если съешь 1 шоколадную конфету, нужно 30 мин ходить.

автор
#7
Гость

если в продуктах нет жира, это еще не показатель того, что он полезен....углеводы куда вреднее для организма, а в мармеладе, зефире их как раз-таки очень много и есть их можно по 1-2 штуки. Кстати доктор мне говорил, что если съешь 1 шоколадную конфету, нужно 30 мин ходить.

я и ем только одну и до 12 дня

гость
#8
Гость

если в продуктах нет жира, это еще не показатель того, что он полезен....углеводы куда вреднее для организма, а в мармеладе, зефире их как раз-таки очень много и есть их можно по 1-2 штуки. Кстати доктор мне говорил, что если съешь 1 шоколадную конфету, нужно 30 мин ходить.

углеводы важная составляющая нашего рациона.Углеводы это энэргия!.но углеводы бывают разные,есть те которые не нужны а есть те которые необходимы.простые ненужны ,без сложных будит очень трудно!это вкратце.

Гость
#9
гость

Гость

если в продуктах нет жира, это еще не показатель того, что он полезен....углеводы куда вреднее для организма, а в мармеладе, зефире их как раз-таки очень много и есть их можно по 1-2 штуки. Кстати доктор мне говорил, что если съешь 1 шоколадную конфету, нужно 30 мин ходить.

углеводы важная составляющая нашего рациона.Углеводы это энэргия!.но углеводы бывают разные,есть те которые не нужны а есть те которые необходимы.простые ненужны ,без сложных будит очень трудно!это вкратце.

конечно важно, только одно дело это зерновой хлеб и совсем другое- зефир

Гость
#10
Гость

надеюсь вы понимаете что в 1200 калорий может войти блюдце творога, чай зеленый, хлебец, на обед четвертая часть куриной грудки (вареная), суп овощной на воде, огурец с помидором, на ужин яблоко, или персик, пиала хлопьев зерновых с 1.5 жирности (200мл) молока и это будет полезная полноценная еда.

зря вы так, на 1200 можно оч неплохо покушать))и сытно, и вкусно, и худеешь)

Гость
#11
Гость

если в продуктах нет жира, это еще не показатель того, что он полезен....углеводы куда вреднее для организма, а в мармеладе, зефире их как раз-таки очень много и есть их можно по 1-2 штуки. Кстати доктор мне говорил, что если съешь 1 шоколадную конфету, нужно 30 мин ходить.

да бредятина это все про углеводы))

угли нужны для работы мозга, потому что мозг ест только сахар)

и вообще в диету, если конечно это длительная диета, стоит включать сладкое))

при разумном сочетании можно и кусочек тортика себе позволить)

Гость
#12

автор, зайди сюда

shape.ru

тут полно вкусных рецептов низкокалорийных блюд)))

и жизнь не будет казаться пресной))

и даже про конфету свою забудешь))

еще корицу включи в рацион))сыпь ей фрукты или молочное, сладкое после нее не лезет))

но полностью от сладкого не рекомендую отказываться))не забывай про мозг!)

автор
#13

спасибо за советы

Гость
#14

Я нормально сидела и на 800-1000 калориях, на 1200 вообще шиковать можно и даже в макдональдсе обедать.

гость
#15
Гость

зря вы так, на 1200 можно оч неплохо покушать))и сытно, и вкусно, и худеешь)

на 1200 можно хорошо наесца ребенку))) а взрослой женщине да плюс физнагрузки -это мало.ессено с точки зрения "неподарвать здоровье" а чтобы похудеть некоторые и на 700 ккл умудряются "попировать" вот только вреда от этого больше чем пользы!

автор
#16

вот читаю что люди сидят на системе борменталя и коридор калорийности от 650 до 900кк. я боюсь садиться на такое малое кол-во калорий потом от воздуха толстеть начнешь.

гость
#17

автору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

когда посчитаете сколько вам нужно,вот вам примерная диетка:

http://edimka.ru/text/diets/sportivnaya

с этой диетой +- к тому что вы расчитали сами решите сколько чего убрать/добавить. замените свои зефирки на апельсин или грейпфрут-вообще супер будит.(в период похудения лучше есть вместо сладкого именно цитрусовые-жиросжигатели) а остольные фрукты лучше заменить овощами ,так как в них много простых углеводов.

гость
#18
автор

вот читаю что люди сидят на системе борменталя и коридор калорийности от 650 до 900кк. я боюсь садиться на такое малое кол-во калорий потом от воздуха толстеть начнешь.

слава богу что вы это понимаете -это действительно так.

кстати за час1-2часа до сна можно немного заправить аргонизм,например кефиром. потому что ночью энергия тоже расходуется ,и оставлять организм без подпитки-тот же путь к жиру из воздуха.

автор
#19
гость

слава богу что вы это понимаете -это действительно так.

кстати за час1-2часа до сна можно немного заправить аргонизм,например кефиром. потому что ночью энергия тоже расходуется ,и оставлять организм без подпитки-тот же путь к жиру из воздуха.

спасибо за ответы.

Вечный гость
#20
гость

автору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

Вы что, правда верите в эту формулу?))Лично у меня по ней вышло, что мне нужно в сутки ... 1036 ккал!!!Ухохотаться)).Ещё раз убедилась, что все эти формулы - бред сивой кобылы.Спасибо за информашку)).

гость
#21
Вечный гость

гостьавтору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

Вы что, правда верите в эту формулу?))Лично у меня по ней вышло, что мне нужно в сутки ... 1036 ккал!!!Ухохотаться)).Ещё раз убедилась, что все эти формулы - бред сивой кобылы.Спасибо за информашку)).

вы уверенны что правильно посчитали?

Олюня
#22

Я съедала по 1 200 ккал в день и похудела за 1 месяц на 3 килограмма. Была 50, стала 47. Рост 170. Это было во время написания диплома, иных нагрузок, в т.ч. и спортивных, не применялось. Ела и мучное, и сладкое. но в пределах 1 200 ккал.

Вечный гость
#23
гость

Вечный гостьгостьавтору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

Вы что, правда верите в эту формулу?))Лично у меня по ней вышло, что мне нужно в сутки ... 1036 ккал!!!Ухохотаться)).Ещё раз убедилась, что все эти формулы - бред сивой кобылы.Спасибо за информашку)).вы уверенны что правильно посчитали?

Трижды пересчитала))А я-то думаю, чё за шняга - употребляю 1200-1300 ккал в день и сытая)).Оказывается, я даже объедаюсь...

гость
#24
Вечный гость

гостьВечный гостьгостьавтору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

Вы что, правда верите в эту формулу?))Лично у меня по ней вышло, что мне нужно в сутки ... 1036 ккал!!!Ухохотаться)).Ещё раз убедилась, что все эти формулы - бред сивой кобылы.Спасибо за информашку)).вы уверенны что правильно посчитали?Трижды пересчитала))А я-то думаю, чё за шняга - употребляю 1200-1300 ккал в день и сытая)).Оказывается, я даже объедаюсь...

слушайте ну мне даже интересно стало)) вы рушите мои представления о вселенной. давайте параметры я сама посчитаю(а то не засну от любопытства)

Вечный гость
#25
гость

Вечный гостьгостьВечный гостьгостьавтору ;

вот эта формула хорошая для расчета(советую не брать крайнюю меру для дефицита калорий-20% оптимально)

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog_entry.php?id=118699

Вы что, правда верите в эту формулу?))Лично у меня по ней вышло, что мне нужно в сутки ... 1036 ккал!!!Ухохотаться)).Ещё раз убедилась, что все эти формулы - бред сивой кобылы.Спасибо за информашку)).вы уверенны что правильно посчитали?Трижды пересчитала))А я-то думаю, чё за шняга - употребляю 1200-1300 ккал в день и сытая)).Оказывается, я даже объедаюсь...слушайте ну мне даже интересно стало)) вы рушите мои представления о вселенной. давайте параметры я сама посчитаю(а то не засну от любопытства)

Сорри, это не у меня 1036 ккал, это у подружки.А у меня, о ужас, 1010 круглым счётом...Параметры:168/48, где возраст циферка 20, в конце умножала на 1.375.

гость
#26

а чейта у меня по твоим параметрам выходит 1456,6 калорий с учетом вычета 20% на дефицит?)))

Вечный гость
#27

Вы по какой формуле считали?))Я по первой...20% не надо было вычитать, это срез для желающих похудеть...Максимум то есть, который можно вычесть - это 20%...

гость
#28
Вечный гость

Вы по какой формуле считали?))Я по первой...20% не надо было вычитать, это срез для желающих похудеть...Максимум то есть, который можно вычесть - это 20%...

по второй)))

а по первой выходит 1962,95 (без вычета %)

опять нестыковачка...мда)))

гость
#29
Вечный гость

Вы по какой формуле считали?))Я по первой...20% не надо было вычитать, это срез для желающих похудеть...Максимум то есть, который можно вычесть - это 20%...

а вам ,стесняюсь спросить, зачем по первой формуле считать? она для мужчин..

Вечный гость
#30

Так, по порядку.первая цифра 65.5.9.6*48=460.8.65.5+460.8=526.3.1.8*168=302.4. 302.4+526.3=828.7.Умножаем на коэффициент 1.375.Получаем 1010 с копейками.

"Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности."

Всё сделано, всё подсчитано.Вычислять 20%-ный срез надо только желающим похудеть, чтобы узнать макс.кол-во ккал, которое можно урезать.Получается цифра 1010...Озадачили...))

Вечный гость
#31
гость

а вам ,стесняюсь спросить, зачем по первой формуле считать? она для мужчин..

Ну то есть по первой женской))

гость
#32
Вечный гость

Ну то есть по первой женской))

если вы женщина считайте по формуле

655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)

Гость
#33

1200 - это разгрузочный день

автор
#34

мне достаточно 1200 в день. надеюсь процесс похудения пойдет,жаль что мало откликов кто действительно похудел на подсчете.

Юлия
#35

надо выбрать количество калорий, которое сможете поддерживать всю жизнь.

какой толк, что похудеете, а потом через 2 недели обратно наберете?

тем более, что правильно сказано, организм от дефицита калорий замедляет метаболизм.

мне давно рассчитали, что за день надо съедать 1300 калорий.

по формуле, правда, получилось 1580 для сидячего образа жизни.

но я точно знаю что буду весить свои 54 кг при употреблении примерно 1300 ккал.

так что определите свою дневную норму для желаемого веса и перейдите на нее. похудеете не сразу, может уйти месяц, два, три, но зато получите стабильный вес на всю жизнь и главное привычку питаться скромнее, которая не будет напрягать

Юлия
#36

кстати, самый лучший совет в жизни, который я получила по похудению: избавьтесь от ряда старых привычек питания и приобретите несколько новых.

вроде все просто, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ похудеть

Isabelle
#37

1200 это дофига. я вообще на 600 сижу, это получается в день-- диетический суп, два салата (с диетическим соусом типа майонеза) и.. ну мороженку можно или яйцо с майонезом..1200 это вообще обожраться имхо

Мария
#38
автор

мне достаточно 1200 в день. надеюсь процесс похудения пойдет,жаль что мало откликов кто действительно похудел на подсчете.

Ваш текст

Я питаюсь в коридоре калорийности от 1000 до 1300 калорий. На эту сумму можно не только наесться, но и простите, обожраться! Не обязательно себя истязать овощными супчиками. В рационе обязательно должен присутствовать животный белок (свинина, говядина, птица, рыба) и сложный углевод (каши, ржаной хлеб). Так как микро и макро элементов в организм поступает мало обязательно нужно утром на голодный желудок выпивать десертную ложку любого растительного масла, плюс витамины группы В (я пью Комплевит), а еще пока снижаете вес нужно защитить печень гепатопротектором (я пью Карсил). Еще нужно выпивать в день не менее 2.5 литров чистой воды, чай-кофе-суп не в счет! Так же учтите, что после сильной физ.нагрузки тянет на сладкое. Все тренировки должны быть в радость. И самое главное перерывы между приемами пищи должны длиться от 2 до 4.5 часов. Если перерыв дольше - это голод, у организма происходит стресс и он начинает копить!

Я так 20кг скидывала за 6 месяцев. Знаю людей, которые и по 40кг сбрасывают.

Данная система настолько жизнеспособна, что теперь это мой образ жизни!!!

Если нужны подробности обращайтесь.

Мария
#39
Isabelle

1200 это дофига. я вообще на 600 сижу, это получается в день-- диетический суп, два салата (с диетическим соусом типа майонеза) и.. ну мороженку можно или яйцо с майонезом..1200 это вообще обожраться имхо

Ваш текст

А с каких пор майонезы у нас такими диетическими продуктами стали? На такую калорийность лучше кусок мяса съесть - больше пользы. И метаболизм не замедлится, и в коридор калорийности впишешься.

#40

я считала около двух месяцев. Похудела на 4 кило. Следила, чтобы в рационе были все необходимые вещи - углеводы, белки, жиры. А еще пила витамины - Vitrum. Очень хорошо себя чувствовала. А потом занялась серьезно спортом и стала есть больше, ну и набрала, но не жир, а мышцы. Витамины пью до сих пор курсами и на здоровье не жалуюсь, чего и вам желаю

Мария
#41

Благодарю! Я просто поделилась опытом. Т.к. сама пришла к выводу, что подсчет калорий самый действенный способ постройнеть!)

Вам тоже всего наилучшего! Рада за Вас!

Гость
#42

Я тоже питаюсь в коридоре от 1000 до 1300 калл в день. Худею примерно от 100 до 300 граммов в день в зависимости от активности. Взвешиваюсь каждое утро, когда видишь результат настроение улучшается пусть на 100 грамм и то хорошо....Меньше 1000 никогда не ем так как можно посадить обмен веществ и потом будет от каждой булки распирать....10 килограмм уже сбросила, раньше в это не верила но потом когда подруга таким способом похудела на 17 кг поверила. Мне легче всё что я съедаю запиывать в тетрадь, обычно с вечера пишу меню на следующий день с учётом желаний...всегда включаю в рацион конфеты, печеньки булки иногда....но стараюсь есть конечно более здоровую пищу, от жирного не отказываюсь могу и картошки навернуть жареной и салат с майонезом но всё в разумных пределах....Могу немного и лишнего съесть но чаще стараюсь желаемый продукт просто включить в завтрашний день...Больше ем продуктов с большой насыщаемостью и с невысокой калорийностью на завтрак каша. творог, йогурт на обед желательно суп ну или гарнир с мясом, на ужин овощи(салат или тушёные, варёные) с мясом, рыбой молочные продукты; чай в перерывах с 1-2 конфетками, фрукты 1-2 в день...витаминки пью, приучила себя пить зелёный чай и просто воду т.к. воду надо пить обязательно чтоб обмен веществ лучьше был. Я повторю ничего себе не запрещаю и в Макдональсе можно пообедать от пуза (фиш ролл около 300 кал и чай зелёный без сахара 0 калл) Калории считаю приблизително где-то округляю где-то меньше получается, бывает что и не худею, когда ездила в отпуск вообще ничего не считала просто старалась много не жрать и поправилась всего на 1 кг ну как то так.....

Мария
#43

Полностью поддерживаю эту систему. Вы случайно центр Борменталь не посещали? Я всю информацию на их занятиях узнала, книги читала, это единственное, что помогло. А на счет печенек и конфет - это же десерт, а без него нельзя...

Олька
#44

Нет, центры не посещала... С весом боролась лет с 12 наверное сначала диеты, хотелось быстро сбросить много килограмм, а много скинуть не получалось и килограммы возвращались быстро; потом пробовала Кремлёвскую, без сладкого неделю не выдерживала и всё возвращалось обратно...ну опять диеты, а потом подруга похудела где-то за 7 месяцев на 17 кг и это стало реально заметно, ну и она меня убедила что это очень эффективно, а она сама просто форумов всяких начиталась...Ну я сначала думала что не смогу, что постоянно считать не для меня и ходить в обнимку с калькулятором это нереально...Оказалось реально. купила кухонные весы чтобы всё в граммах измерять ну и стала упаковки продуктов читать на предмет калорийности, по началу такое странное ощущение когда ходишь по магазину и не знаешь что купить вся еда кажется ну очень калорийной...потом вроде ничего, сейчас все калории уже в голове. Ну если подруга моя реально все пол года кропотливо считала калории каждый день то я нет, я худею медленно, главная цель не набрать лишний вес и продолжать худеть медленно но верно, бывает что нибудь съешь от души на следующий день привес в 500 граммов и ты понимаешь что эти 500 граммов ты старательно убирала всю прошлую неделю а тут взяла и нажралась!!! В следующий раз думаешь когда хочется от пуза поесть надо это или нет, лучше съесть маленький кусочек тортика и не поправится за этот день чем сожрать пол торта и завтра видеть плачевный результат на весах.

Олька
#45

Подруга же мне объяснила что 1200 калорий - это тот минимум который нужен организму для нормальной работы, если есть меньше (эффект диеты) то организм испытывает стресс сначала худеет а потом начинает экономить энергию, это не ощущается ритм сердца чуть медленнее, дыхание, устаёшь больше, спать хочется и т.д. А потом когда калорийность пищи опять возрастает после диеты организм начинает все лишнее запасать в жир на случай следующего голода, вот почему после диеты набираешь ещё больше. Поэтому нельзя есть меньше - нарушится обмен веществ и будешь толстеть. А на 1200 калориях организм не испытывает стресса, и спокойно худеет, медленно. Как говорится: "Тише едешь - дальше будешь". А воду надо обязательно пить - она катализатор всех обменных процессов....

Зая
#46

Автор, умножь на 28 свой желанный вес, получишь то кол-во калорий которые нужны чтобы добиться своего идеального веса, и конечно есть на них всю жизнь, если не хочешь опять расплыться...

лора
#47

Худею 4 месяца.Кал 1100-1300 в день.Потеря веса-19 кг.(7кг,5кг,4кг,3кг)Теперь думаю ,что достаточно 3кг в месяц.НАчала с веса133кг.Всю жизнь пробовала все ивновь прибовляла.Надо худеть медленно,НЕв в коем случае не голодать!Ем через 2-4 часа,понемногу.Только то что хочется.Идаже поздно вечером.ВСЕ продукты,сладкое тоже.Самое главное вседолжно входить в 1200кал.ПРаздники ем все чтохочу 1день.Пью слабительное,и на другой день опять 1200кал.Это должно быть нормой жизни.Худею с сестрой и подругой.Результаты уних тоже хорошие.Физнагрузки -минимальные т к я инвалид.,но делаю себе массаж.

Гость
#49

тест

лена
#50

http://jcia.oblogs.ru/222486/1735110/ подсчет калории,все что вы употребляете и даже тратите,все здесь указано,я так от 58 до 49 похудела